Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умер, скорее всего. На это намекается и вообше

Печально, конечно

Вот мне и кажется, что DLC будет объяснять, почему Криста gives Clementine a silent treatment - и при этом они все еще вместе. Думаю, DLC будет сшито так, что смерть/потеря ребенка случились незадолго до посиделок в лесу и что Клем как-то виновата в этом. А то ситуация, когда Криста, 16 месяцев обвиняющая девчонку в смерти Омида и без передыху наказывающая ее за это молчанием (и при этом они даже не объяснились за эти месяцы), выглядит по-идиотски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что это будет Кенни, в последнем диалоге говорят: Воу-воу расслабьтесь и положите пушки. Мужики.mZupgA.pngили я не прав?

Вообще некоторые нег жители США, могут использовать слово man в конце каждого предложения. Даже если это предложение адресовано женщине. :D

Только это все равно нечего не меняет. Ибо Кенни это, Кенни. Можно расслабится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня не очень хорошее предчувствие, что следующие эпизоды мне понравятся меньше.

Это из-за того, что все идет к тому, что геймплей дальше будет таким: орда глупых взрослых не может найти люк/отвертку/молоток и сидит покуривая, а маленькая девочка все делает за них.

В первом эпизоде Клем была, в основном, одна, но дальше такого наверняка не будет, и потому когнитивные диссонансы пойдут табунами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, что Клем с Питом и Ником находят труп Романа из 400 дней...

А по-моему, это был не он. Я вообще сначала подумал, что мертвая женщина, которая валялась там же - это Криста. Издалека похожа была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это у них часто является чем-то вроде слова паразита и используется в качестве "блин" :)

Я то знаю. Просто призвал людей не мыслить как гугл транслейт и не переводить все дословно.

В том, что Криста все это время могла винить Клем в смерти Омида, тоже нет ничего странного. После потери ребенка ее характер мог испортиться окончательно и она могла начать винить Клем вообще во всех их бедах (даже подсознательно понимая, что неправа в этом). А вместе они потому что быть рядом хоть с кем то знакомым лучше, чем выживать в одиночку. Да и вы правда думаете, что Криста способна взять и оставить девятилетнюю девочку на произвол судьбы за совершенную ошибку?

Что? Хоть осознано, хоть не осознано, за что винить Клем? Тогда она должна винить себя и Омида за то, что они не были достаточно внимательны, и не заметили приближение той девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

жизненно

JdLupEA7U68.jpg

Изменено пользователем MrRombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизненно

JdLupEA7U68.jpg

Только смысла нет.

Играя безымянным персонажем в Day Z ты и часа протянуть не можешь.

Играя маленькой девочкой в The Walking Dead, ты выживаешь в зомби-апокалипсисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее бы в Day Z съели еще раньше. А в WD она живет только благодаря тому, что основной герой. Столько ситуаций было еще в первом эпизоде, где зомби хотел ее укусить, но ждал, пока подбежит Ли и убьет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в DayZ зомби бегают как спринтеры. Никто бы с такими зомби не выжил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WD сдохнуть от слабых тупых и медленных зомбей вообще позор. Не понимаю, почему за столько времени ни одному персонажу не пришла в голову мысль о защите от укуса. Сделал броньку и живешь счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WD сдохнуть от слабых тупых и медленных зомбей вообще позор. Не понимаю, почему за столько времени ни одному персонажу не пришла в голову мысль о защите от укуса. Сделал броньку и живешь счастливо.

Быстрый > бронированный.

А еще меня очень интересует, раскрыта ли в комиксах тема других континентов. Например, в Европе-то, поди, феодализм: война за замки на Луаре как самые зомбинепроницаемые места xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый > бронированный.

А еще меня очень интересует, раскрыта ли в комиксах тема других континентов. Например, в Европе-то, поди, феодализм: война за замки на Луаре как самые зомбинепроницаемые места xD

а интересно что творится в России :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WD сдохнуть от слабых тупых и медленных зомбей вообще позор. Не понимаю, почему за столько времени ни одному персонажу не пришла в голову мысль о защите от укуса. Сделал броньку и живешь счастливо.

M_00.jpg

Меня всегда больше интересовало, куда армия делась. Потому что даже с их приказом "защищать большие города" то, что все и сразу военные слили медлительным ходячим трупам выглядит натянуто.

Быстрый > бронированный.

А еще меня очень интересует, раскрыта ли в комиксах тема других континентов. Например, в Европе-то, поди, феодализм: война за замки на Луаре как самые зомбинепроницаемые места xD

Неа. Там и раскрыт-то всего лишь кусочек континента.

жизненно

JdLupEA7U68.jpg

Потому что маленькая девочка - главный герой, чьим наставником был другой главный герой. Все просто. :rolleyes:

а интересно что творится в России :yes3:

А в России уже замочили всех зомби, и сажают огурцы. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в России уже замочили всех зомби, и сажают огурцы. :tease:

и самое главное Ленин возродится и построит коммунизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WD сдохнуть от слабых тупых и медленных зомбей вообще позор. Не понимаю, почему за столько времени ни одному персонажу не пришла в голову мысль о защите от укуса. Сделал броньку и живешь счастливо.

Люди там дохнут не столько от зомбей, сколько друг друга убивают.

А ещё любая смерть (а не только укус), если в результате не был уничтожен мозг, означает превращение в ходячий труп.

И да, какой бы ты бронированный ни был, окажешься среди толпы зомбарей - тебе хана.

Меня всегда больше интересовало, куда армия делась. Потому что даже с их приказом "защищать большие города" то, что все и сразу военные слили медлительным ходячим трупам выглядит натянуто.

Легко - одного укусили, всё, инфекция распространилась. И не сразу слили. А где-то за первые полгода.

Никто ведь поначалу даже не знал, что стрелять нужно в только голову. А ещё города не зачищали от зомбей единыс несокрушимым строем, а эвакуировали из них гражданских, что, конечно же, только спровоцировало ещё больший хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди там дохнут не столько от зомбей, сколько друг друга убивают.

А ещё любая смерть (а не только укус), если в результате не был уничтожен мозг, означает превращение в ходячий труп.

И да, какой бы ты бронированный ни был, окажешься среди толпы зомбарей - тебе хана.

Легко - одного укусили, всё, инфекция распространилась. И не сразу слили. А где-то за первые полгода.

Никто ведь поначалу даже не знал, что стрелять нужно в только голову. А ещё города не зачищали от зомбей единыс несокрушимым строем, а эвакуировали из них гражданских, что, конечно же, только спровоцировало ещё больший хаос.

Ну не знаю, в комиксе вот есть пара-тройка персонажей, которые не раз и не два оказывались посреди толпы зомбиков и в броне, и без брони.

Судя по комиксу за первые две недели. В той же Атланте: Рик приехал, а там всех уже сожрали подчистую, кроме маленькой группы, которая в окраинах сидела. А даже в условиях больших городов нереально, чтобы безмозглые ходячие куски мяса умудрились угробить абсолютно всю армию за такое короткое время. Не говоря уж о том, что для меня по прежнему загадка, как они умудрились расколупать абсолютно все танки, вертолеты и иже с ними. Не возят же танкисты и пилоты с собой труп в кабине на всякий случай.

Хотя кто их знает - может, вояки вместе с правительством просто куда-то вглубь страны отступили. Толком об этом так нигде и не говорилось.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот больше интересно, как зомби добрались до Танков. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в комиксе вот есть пара-тройка персонажей, которые не раз и не два оказывались посреди толпы зомбиков и в броне, и без брони.

Судя по комиксу за первые две недели. В той же Атланте: Рик приехал, а там всех уже сожрали подчистую, кроме маленькой группы, которая в окраинах сидела. А даже в условиях больших городов нереально, чтобы безмозглые ходячие куски мяса умудрились угробить абсолютно всю армию.

Хотя кто их знает - может, вояки вместе с правительством просто куда-то вглубь страны отступили. Толком об этом так нигде и не говорилось.

Повезло. И смотря посреди какой толпы. Вспомни стаю, которая сожрала лошадь Рика. Там бы никто не прорвался гарантированно, может только какой-нибудь Тони Старк.

Рик в больнице только провалялся месяца 3-4, если помнишь. И не всю. Даже больше года спустя с момента начала эпидемии можно было найти отдельные группировки военных. А многие солдаты прибивались к другим группам выживших.

мне вот больше интересно, как зомби добрались до Танков. :unsure:

Может быть много причин. Укусы опять же. Залез укушенный в танк и всё, каюк. Или же банально топливо закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть много причин. Укусы опять же. Залез укушенный в танк и всё, каюк. Или же банально топливо закончилось.

Прохладная история однако :beee:

Изменено пользователем MrRombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повезло. И смотря посреди какой толпы. Вспомни стаю, которая сожрала лошадь Рика. Там бы никто не прорвался гарантированно, может только какой-нибудь Тони Старк.

Рик в больнице только провалялся месяца 3-4, если помнишь. И не всю. Даже больше года спустя с момента начала эпидемии можно было найти отдельные группировки военных. А многие солдаты прибивались к другим группам выживших.

Может быть много причин. Укусы опять же. Залез укушенный в танк и всё, каюк. Или же банально топливо закончилось.

Ну да:

wd_84_14-15.jpg_res.jpg

Я про комикс говорю. А в комиксе он в больнице всего месяц пробыл. Вот и получается, что за месяц выпилили всех военных настолько, что они нашли всего трех человек, из которых двое были солдатами, а третий - псевдоученый, прикрывавшийся тем, что он знает, из-за чего все произошло. И тем не менее, всех в Атланте сожрали за две-три недели.

Ну залез укушенный в танк, и что? Они ведь не сразу умирают от укуса. А человека с лихорадкой, думается мне, никто ни в какой танк ни в какой танк брать не будет, и вертолет водить тоже не даст.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

По-моему, Киркману глубоко плевать, что стало с остальным населением земли, он пишет про свою кучку людей и рад этим. Апокалипсис просто создает нужный антураж, не более. Нафиг искать в нем логику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повезло. И смотря посреди какой толпы. Вспомни стаю, которая сожрала лошадь Рика. Там бы никто не прорвался гарантированно, может только какой-нибудь Тони Старк.

Рик в больнице только провалялся месяца 3-4, если помнишь. И не всю. Даже больше года спустя с момента начала эпидемии можно было найти отдельные группировки военных. А многие солдаты прибивались к другим группам выживших.

Может быть много причин. Укусы опять же. Залез укушенный в танк и всё, каюк. Или же банально топливо закончилось.

Вообще, это условность жанра, но в большинстве случаев, все же, можно назвать массу вполне правдоподобных оправданий для той или иной ситуации.

Во вселенной же Киркмана в зомби превращаются не только укушенные, но и те, кто просто умер.

Что касается событий в остальных странах - это не история об апокалипсисе в глобальном масштабе. Это история об апокалипсисе в локальном масштабе и, даже в большей степени, история о людях, выживающих в апокалипсисе локального масштаба.

По сути, все что происходит в других странах, на других континентах не имеет значения в контексте рассказываемой истории. Когда небольшой участок территории с радиусом в несколько сотен километров полностью теряет связь с внешним миром, этот участок и становится всем "миром" для людей, которые там находятся. Они никак не могут контактировать с остальным миром за пределами этой территории, они никак не могут повлиять на то, что происходит там и им приходится с огромным трудом выживать в своем "мире". Поэтому, все что происходит "там", фактически, не важно для повествования.

В этом даже есть свое достоинство - дополнительная степень изоляции, которую любят поклонники пост-апокалипсиса.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про комикс говорю. А в комиксе он в больнице всего месяц пробыл. Вот и получается, что за месяц выпилили всех военных настолько, что они нашли всего трех человек, из которых двое были солдатами, а третий - псевдоученый, прикрывавшийся тем, что он знает, из-за чего все произошло. И тем не менее, всех в Атланте сожрали за две-три недели.

Ну залез укушенный в танк, и что? Они ведь не сразу умирают от укуса. А человека с лихорадкой, думается мне, никто ни в какой танк ни в какой танк брать не будет, и вертолет водить тоже не даст.

Ну в таком случае комикс всё слишком преувеличивает. Возможно это намеренная гипербола, чтобы показать, что бесполезно бороться с таким апокалипсисом, и нужно лишь выживать.

Но и никто такого человека и не бросит, то есть заражённый всё равно будет у них под боком.

Во всяком случае других объяснений, почему не помогла сдержать тупых зомбяков даже военная техника, я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...