Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Wolf Among Us [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


ad7fb52a641b000f4ac68311ed3837b0.jpeg


Платформы:  XBOX One  XBOX One  Playstation 4  Playstation 5 kAIUAL7.png | Жанр: Adventure
Разработчик: Telltale Games  Company:AdHoc Studio - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes, mods,  guides and improvements for every PC game | Издатель: WB Games DC Comics
Дата выхода: 2024


Возрожденная студия Telltale Games возвращает свою самую горячо любимую фанатами серию. К разработке привлечены почти все разработчики, работавшие над первым сезоном - а именно Ник Херман и Деннис Ленарт, а также сценарист Пирс Шоретт и композитор Джаред Эмерсон-Джонсон. Актёры озвучки Адам Хэррингтон и Эрин Иветт вернутся к своим ролям Бигби и Белоснежки.


Трейлер  
Hide  

Другие игры серии:


The Wolf Among Us (2013) 

 


BRC Video Games Awards 2013: Adventure года, Игра года по лицензии


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the wolf among us logo png


Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons kAIUAL7.png | Жанр: Adventure
Разработчик: 
Telltale Games Издатель: WB GamesDC Comics
Дата выхода: 11 октября 2013


TellTale назвала свой проект The Wolf Among Us, в котором игроки будут следовать за персонажем Бигби Вулфом, который изгнан из фэнтезийного мира в Нью-Йорк.

Повествование так же будет состоять из эпизодов.


Трейлер  
Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, самый большой облом игры, что не было Красной Шапочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, самый большой облом игры, что не было Красной Шапочки...

Это не облом. Это канон.

Шапочка во время событий игры на Родине находится, под присмотром Бабы Яги

А вот то, что Роуз Ред не было - вот это обидно.

fables-rose-red_1024.jpg

post-10962-0-25544700-1404936656_thumb.j

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не облом. Это канон.

а оно "чисто" по какой-то арке комиксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оно "чисто" по какой-то арке комиксов?

Про Шапочку - да, канон из комиксов. А сама игра с любым исходом вполне нормально влезает в канон, в частности в рамках почему Ичабод Крейн больше не ассистент мера, и что он делает в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комиксы ок?

А то меня манга разбаловала и большая часть арта и сюжета в западных комиксах не катят. Кроме обложек x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А комиксы ок?

А то меня манга разбаловала и большая часть арта и сюжета в западных комиксах не катят. Кроме обложек x)

Исключая отдельные мини-истории, комиксы в целом отличные. Да и рисовка в большей части выпусков там вполне себе классная.

Ну и блин, там есть Принц Чарминг

Fables_17_p13.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Это не облом. Это канон.

Играть в приквел безпонтово. Снежку даже нельзя убить, ффс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комиксы ок?

А то меня манга разбаловала и большая часть арта и сюжета в западных комиксах не катят. Кроме обложек x)

Очень даже ок, с артом и сюжетом там более чем всё в порядке. И даже отдельные мини истории хорошо читаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощный финал, особенно в конце. И все же, заклятье с лентой снято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпичный финал сезона, мне понравился.

В конце, когда Нерисса уходит,

Кровавая Мери жива, но снято ли заклятье с ленточек? У меня возникли огромные подозрения, когда она не дала снять ленточку. Очевидно, что кто-то подставил Скрюченного дядечку, её руками. Кто? Конкурент, мститель, старый враг? Теряюсь в догадках.

Дико понравился бой, в образе огромного волка, с Кровавой Мэри.

Отдельно хочу сказать о Снежках. Вот же, злопамятная стерва, отправила Жаба с сыном на ферму! Заснешь, а очнешься на дне Ведьминого Колодца. Её методы мало чем отличаются от поступков Скрюченного дядечки. Человек, возомнившей себя высшим законом. Тем же путем идёт.

Замечательная детективная история в лучших традициях классического жанра. Жду второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивно предполагал, что пятый кусок - последний и я смогу увидеть законченную историю.

Надеюсь в аду есть специальное место для таких людей, у которых хватает совести разбивать трехчасовую игру на пять кусков и не заканчивать ее при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда делась полицейская из 2- го эпизода, она вроде до выхода 3-го эпизода была на заставке к нему и должна была по идее принять какое то участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу сказать о Снежках. Вот же, злопамятная стерва, отправила Жаба с сыном на ферму! Заснешь, а очнешься на дне Ведьминого Колодца. Её методы мало чем отличаются от поступков Скрюченного дядечки. Человек, возомнившей себя высшим законом. Тем же путем идёт.

Это ведь сарказм, правда?

А куда делась полицейская из 2- го эпизода, она вроде до выхода 3-го эпизода была на заставке к нему и должна была по идее принять какое то участие.

Сценарий после 1го эпизода переписали, потому что у Теллтейлов были проблемы с каноном. Изначально сюжет должен был идти в другом направлении, поэтому была картинка с полицейской, преследующей Бигби, картинка 4го эпизода с Синей Бородой в кресле заместителя мэра, поэтому был 4-хмесячный перерыв между 1 и 2 эпизодом. А если посмотришь "Next time in TWAU" после 1 и 2 эпизодов, не увидишь ни одного настоящего кадра из тех, что в итоге вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий после 1го эпизода переписали, потому что у Теллтейлов были проблемы с каноном. Изначально сюжет должен был идти в другом направлении, поэтому была картинка с полицейской, преследующей Бигби, картинка 4го эпизода с Синей Бородой в кресле заместителя мэра, поэтому был 4-хмесячный перерыв между 1 и 2 эпизодом. А если посмотришь "Next time in TWAU" после 1 и 2 эпизодов, не увидишь ни одного настоящего кадра из тех, что в итоге вышли.

В первом сезоне ходячих та же фигня была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь сарказм, правда?

Отчасти, да, в дополнению к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу сказать, что концовка меня впечатлила. Все закончилось так, как должно было закончиться.

Джорджи добила, чтоб не мучился. Подумала, что ему простительно, так как Вивиан покончила с собой на его глазах, а он был к ней неравнодушен.

Скрюченного посадила под замок. Убивать его или сбрасывать в Ведьмин Колодец - слишком легкий уход от ответственности (для него). Посему пусть сидит вороном в клетке до конца дней своих. Меня даже порадовало, что Гринлиф его обратила в птицу, так он точно помучается.

Все хорошо, но

чья голова была в самом начале, замаскированная под Фейт?

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все хорошо, но

чья голова была в самом начале, замаскированная под Фейт?

Я не мастак в обьяснениях, но дело было так, может быть что-нибудь разберёте:

Фейт, Лилли и Нерисса хотят свалить от Джорджи, потому что зарабатывать раздвиганием ног и рта им уже поднадоело. В руки им попадает фото Крейна-извращенца со Снежкой, что равняется золотому билету на фабрику Вилли Вонка.

Вот только Нерисса понимает, что Крейн важен как для Скрюченного, так и для Джорджи, и с этой фоткой их просто так не отпустят. Она идет к Джорджи и рассказывает ему все историю. Тот докладывает Крукеду и получает приказ "разобраться".

Фейт понимает, что дело пахнет жареным и оставляет Лоуренсу записку "Удачи, братюнь", потому что понимает, что после побега из ПуддинПая на нее объявят охоту, а с лентой долго не походишь. Идет в бордель, и Джорджи на глазах Нериссы снимает с нее ленту, отчего Фейт погибает. Лоуренс стреляет себе в голову, режет вены и жрет таблетки.

Спустя неделю Нериссу ставят в смену вместо Фейт, но так как убийство последней было секретом, ей пришлось использовать чары, чтобы выглядеть как Фейт. Она пытается украсть фото у Вуди (логично предположить, что Лилли спрятала фото именно у него, как у постоянного клиента), но пьянчуга не хочет отпускать ее без исполнения ее прямых обязанностей. На шум прибегает Бигби, Нерисса не находит фото и флиртует с Бигби, вызывая его интерес к "Фейт", после чего подкладывает ее голову на порог Вудлендс.

Ну а потом она уже пытается всеми силами подставить Скрюченного и его компанию, а заодно подставить под удар Вивиан, чтобы избавиться от проклятия ленты и бывших начальников. Как вы знаете, все пошло по плану. Причем Скрюченного она видела первый раз именно на суде, именно поэтому он ее и не узнал.

Итак, Нерисса - типичная нуарная femme fatale, которая кажется милой и невинной, но на самом деле оказывается крайне расчетливой, и вертит главным героем так, как только пожелает. В выигрыше-то в итоге остается именно она.

Изменено пользователем Kailan7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос знатокам:

Кто в конце уходил за Нериссой, чем заканчивалось? Или тоже плавный уход в черный экран с титрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой "ждите второй сезон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не мастак в обьяснениях, но дело было так, может быть что-нибудь разберёте:

Фейт, Лилли и Нерисса хотят свалить от Джорджи, потому что зарабатывать раздвиганием ног и рта им уже поднадоело. В руки им попадает фото Крейна-извращенца со Снежкой, что равняется золотому билету на фабрику Вилли Вонка.

Вот только Нерисса понимает, что Крейн важен как для Скрюченного, так и для Джорджи, и с этой фоткой их просто так не отпустят. Она идет к Джорджи и рассказывает ему все историю. Тот докладывает Крукеду и получает приказ "разобраться".

Фейт понимает, что дело пахнет жареным и оставляет Лоуренсу записку "Удачи, братюнь", потому что понимает, что после побега из ПуддинПая на нее объявят охоту, а с лентой долго не походишь. Идет в бордель, и Джорджи на глазах Нериссы снимает с нее ленту, отчего Фейт погибает. Лоуренс стреляет себе в голову, режет вены и жрет таблетки.

Спустя неделю Нериссу ставят в смену вместо Фейт, но так как убийство последней было секретом, ей пришлось использовать чары, чтобы выглядеть как Фейт. Она пытается украсть фото у Вуди (логично предположить, что Лилли спрятала фото именно у него, как у постоянного клиента), но пьянчуга не хочет отпускать ее без исполнения ее прямых обязанностей. На шум прибегает Бигби, Нерисса не находит фото и флиртует с Бигби, вызывая его интерес к "Фейт", после чего подкладывает ее голову на порог Вудлендс.

Ну а потом она уже пытается всеми силами подставить Скрюченного и его компанию, а заодно подставить под удар Вивиан, чтобы избавиться от проклятия ленты и бывших начальников. Как вы знаете, все пошло по плану. Причем Скрюченного она видела первый раз именно на суде, именно поэтому он ее и не узнал.

Итак, Нерисса - типичная нуарная femme fatale, которая кажется милой и невинной, но на самом деле оказывается крайне расчетливой, и вертит главным героем так, как только пожелает. В выигрыше-то в итоге остается именно она.

Лол, забавно видеть свой пост на совершенно другом ресурсе. :-D

Это такой "ждите второй сезон"

По мне так больше открытый финал. Даже если будет второй сезон, то проходить он будет явно в другом временном промежутке, потому что секретов практически не осталось. Разве что DLC сделают от лица Фейт\Нериссы\Лилли, в такое бы я точно поиграл.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так больше открытый финал. Даже если будет второй сезон, то проходить он будет явно в другом временном промежутке, потому что секретов практически не осталось. Разве что DLC сделают от лица Фейт\Нериссы\Лилли, в такое бы я точно поиграл.

Я не откажусь от DLC такого. Мне вон 400 days понравились )

Правда DLC к игре с эпизодами... Аааааа..

Вообще, как по мне, откажись они от этой эпизодности, то качество игр только бы выросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне непонятны некоторые детали расследования:

Если разборки с фотографиями закончился на смерти Веры, зачем было убивать Лили, не узнав, где фотографии? У меня не стыкуется, смысл. Известно, что убийц двое. Самый очевидный, это Мэри и Джорджи, но... Смысл. Голова таинственным образом, оказывается на пороге Вундлендса.

Штирлиц давится от зависти от способности Мери Сью "Нериссы".

Еще один вопрос знатокам:

Кто в конце уходил за Нериссой, чем заканчивалось? Или тоже плавный уход в черный экран с титрами?

Да, уход в черный экран с титрами.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остаться самый вариант, очень подходит под эту сцену. Уже начал комикс читать.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятны некоторые детали расследования:

Если разборки с фотографиями закончился на смерти Веры, зачем было убивать Лили, не узнав, где фотографии? У меня не стыкуется, смысл. Известно, что убийц двое. Самый очевидный, это Мэри и Джорджи, но... Смысл. Голова таинственным образом, оказывается на пороге Вундлендса.

Штирлиц давится от зависти от способности Мери Сью "Нериссы".

Джорджи не был самым умным парнем на селе. Ему сказали "Разберись с ними", он и разобрался, оставив при себе раскаявшуюся Нериссу и убив двух других девчонок, которые представляли угрозу. А на фотку ему было в общем наплевать.

А почему убийц было двое? Ленточки снимал Джорджи, а помогать ему избавляться от трупов, как тела Лилли под мостом, ему мог любой из подручных Скрюченного - либо Мэри, либо Твидлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой скрюченному Крейн, и куда они его дели? И вот еще, что любопытно: Скрюченный тоже Сказание, как он выглядит, интересно, и из какой сказки пришел?

Столько недомолвок, мозг ищет ответы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...