Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Рэй Музика о ММО-перспективах студии

Рекомендуемые сообщения

Идеи выпуска ММО-игр по популярным франчайзам BioWare продолжают занимать умы руководителей студии. Когда на Е3 2011 представители портала ComputerAndVideoGames.com поинтересовались у Рэя Музики о том, что он думает по поводу выпуска ММО во вселенной Mass Effect, тот ответил традиционно расплывчато, сказав, что некоторые из высказанных идей определенно имеют право на жизнь.

Однако, как заявил Музика, главная ММО BioWare в настоящий момент – это Star Wars: The Old Republic, и они собираются поддерживать ее на протяжении многих и многих лет после запуска.

Также босс BioWare не преминул поддразнить игроков новыми, пока еще неанонсированными проектами студии:

«В нашей студии BioWare Mythic, в Вирджинии, мы готовим нечто по-настоящему классное, – сказал Музика, – исследуем новые типы онлайн-игры.

У нас также есть кое-что новое, еще неанонсированное, на подходе в студии в Эдмонтоне… Мы, конечно же, думаем о Mass Effect, Dragon Age – это грандиозные франчайзы, а также у нас есть другие вещи, запланированные на будущее. Mass Effect 3 – это начало галактической войны. Будущее обнадеживает».

Mass Effect 3 станет лишь началом галактической войны? BioWare определенно не собирается бросать свою научно-фантастическую серию после завершения первой трилогии. Но что нас ждет дальше, новые одиночные RPG или грандиозная ММОRPG – этот вопрос пока остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё опять срач на 30 страниц, изза... да даже не понятно изза чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему раз в семь лет, у них есть отдельная студия для ммо. Все покажет тор, ме вряд ли будет ммо. конкурент тора им не нужен.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Возможно это буду те, кто стоит за Киберкальмарами, либо же просто иные цивилизации. Для MMO конфликт придумать не так уж сложно, тем более по такому сеттингу, как ME.

Или начнется глобальная войнушка между различными расами, за оставшиеся ресурсы, планеты оставшиеся после войны со Жнецами. А Цитадель будет неитральной зоной, где запрещено PVP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ в ММО уживется прекрасно, все условия есть,

«В нашей студии BioWare Mythic, в Вирджинии, мы готовим нечто по-настоящему классное, – сказал Музика, – исследуем новые типы онлайн-игры."

Кто сказал, что МЕ:ММО будет именно ММОРПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, к ММО по МЕ всё и идёт. Если ТОР оправдает надежды, то и онлайн-МЕ не заставит себя ждать. Но это пока что малоинтересно, ибо это всё - только разговоры. Гораздо больше меня лично интересуют неанонсированные проекты, особенно тот, что разрабатывается в Эдмонтоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбацают че-нить гениальное и всем радость будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один здесь ничего не имею против ММО по МЕ и ДА? :ph34r:

Я тоже.

Но я имею что-то против финала трилогии, который и не финал вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что кроме с жнецов не с кем будет потом вести войну, одних мелких локальных конфликтов на десяток шутеров хватит.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу ММО!

Одиночки в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, это интересно! Лично я в ММО по МЕ сыграл бы с удовольствием. А то, что синглплеерные игры будут отодвинуты на задний план - ерунда. Сначала выходит синглплеерная игра, а затем Доктора смотрят, успешен ли проект. Ежели успешен, то выходит ММО, и всё. Так что... не вижу причины для паники, или срача на 30 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По МЭ однозначно будет ММО!

Она будет основываться на турианской мифологии и называться "Галактика Фантазий"! И там обязательно будут некроманты-Ардат Якши 80-го уровня и читерящие роботы. Скоро, на ваших инструметронах!!! :)

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect 3 – это начало галактической войны. Будущее обнадеживает

Да да да!!! Хочу суровую концовку в МЭ3, а также продолжения банкета!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммо конечно гуд,и главное чтобы сюжет был хороший,как во многих играх Bioware! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет и ММО плохо совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично одного ТОРа за глаза хватит. Поскольку разорваться я не могу, то в другие ммо играть не буду, пусть они будут по сколь угодно популярным сеттингам.

А синглплеер - это совсем другая песня. Не надо ни с кем договариваться, никого ждать в полтретьего ночи. В любое время врубил - и сам себе герой. Поэтому из моды они не выйдут никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт того, что не запустят одиночные РПГ, то это только если ММО не будут приносить огромные деньги. Так было с Близзардами, которые ничем кроме ВОВа не занимаются (Диабло 3, который делают сто лет и постоянно отодвигают дату выхода или Второй Старкрафт, который делался тоже сто лет не в счёт). То же будет и с Биоварями. Зачем заниматься чем-то ещё, трудиться, когда и так имеешь миллионы? Скажем, работаете вы на одной работе, зарабатываете пару миллионов долларов в месяц. Будете ли вы искать вторую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У биовар в данный момент 4 студии (считая Mythic), так что они могут себе позволить делать игры разных направлений. Не могут же они все резко перейти на ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт того, что не запустят одиночные РПГ, то это только если ММО не будут приносить огромные деньги. Так было с Близзардами, которые ничем кроме ВОВа не занимаются (Диабло 3, который делают сто лет и постоянно отодвигают дату выхода или Второй Старкрафт, который делался тоже сто лет не в счёт). То же будет и с Биоварями. Зачем заниматься чем-то ещё, трудиться, когда и так имеешь миллионы? Скажем, работаете вы на одной работе, зарабатываете пару миллионов долларов в месяц. Будете ли вы искать вторую?

Так ну близзард отдельная тема, они бы и без вова по сто тыщ лет делали и стар крафт и диабло, и другого бы ничего не клепали.

А зачем миллион азиатов купит и тот же стар крафт и диабло. Так что ВОВ здесь ни при чём, потому как у такой большой компании, наверняка несколько команд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не важно что говорит бос BioWare, один хрер будет так как скажет бос Electronic Arts.

Но выпуск очередной ММО по вселенной BioWare, это зависит от того как примет геймер SW TOR.(ИМХО)

Изменено пользователем SAW4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрягла фраза про то, что МЕ3 это лишь начало галактической войны. Представляю - Шепард собрал силы, надавал по щам Жнецам, но всё что ему удалось, это отбросить Жнецов, отвоевав часть миров. Ну а дальше пойдёт ММО. Половина галактики под Жнецами, игроки играют за разных продвинутых хасков и гетов-еретиков, другая под органиками и т.д. и т.п.

П.С. Чего-то у меня разыгралась фантазия...

Элементарно может быть. Может быть даже история будет развиваться как мультфильм клон варс, маленькими частями за обычных людей-солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно может быть. Может быть даже история будет развиваться как мультфильм клон варс, маленькими частями за обычных людей-солдат.

Надеюсь никаких клон варс не будет :-D

Ближайшая ММО по МЭ или ДА, если они вообще будут, годика эдак через 4 выйдет, и то это минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

одиночная рпг? да

мморпг? нет!!!=@

Изменено пользователем Black Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММО? И какие же там будут фракции? Хм, догадаюсь сам - геты и мутанты жнецов на одной стороне и главные расы на другой. Определенно одна из сторон будет пользоваться большей популярностью. Главное чтобы они не решили делать ее сразу после МЕ3 а сначала выпустили еще хотя бы парочку сингловых игр. Ну или на худой конец сингловых с мультиплеером. Вышел бы неплохой баттлфилд где саларианец был бы медиком, кроган - ракетчиком, человек - ударным пехотинцем, азари - специалистом ближнего боя и наконец турианец снайпером. Хотя меня уже не туда понесло. Не думаю короче что они станут держать 2 ММО одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММО как для МЕ так и для ДА это идиотизм..(имхо)

Мало того, чтоб их сделать... Так на них ещё и заработать будет очень сложно.

А вопли из разряда "я бы поиграл" - это про какойнить третьесортный шутер в который можно зайти, и удивившись его ниачёмному сюжету, благополучно снести. В то время как ММО делаются для того чтобы в них Играли много, долго и за деньги..

Так что ни один человек в своём уме не будет превращать такие игры как МЕ и ДА в ММО...

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну вот не надо из МЕ делать ММО, пусть ТОР делают, само то, как ни крути но ММО из МЕ получится бредовой(это моё мнение, я его не навязываю) Музика сказал что пока они будут ТОР-ом заниматься, поэтому даже и думать о ММО МЕ не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...