Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Baldur's Gate — Порт на Android

Рекомендуемые сообщения

Развитие технологий никогда не прекращается – компьютеры наращивают вычислительные мощности стахановскими темпами, и процессоры, аналогичные по производительности тем, которые поражали воображение лет 10 назад в настольных ПК, сегодня можно найти в обычном смартфоне.

Этим активно пользуются ностальгирующие граждане, портирующие на мобильные устройства различные хиты 90-х годов прошлого века. Теперь очередь дошла и до шедевров BioWare, серии Baldur’s Gate, которую удалось запустить из-под мобильной ОС Android благодаря эмулятору GemRB. Этот эмулятор, являющийся переписанной версией движка Infinity, позволяет запускать не только игры серии Baldur’s Gate, но и Planescape: Torment и Icewind Dale, также созданные на Infinity

Для запуска игр понадобится устройство с Android версии не ниже 1.6, экраном с разрешением VGA, WVGA, HVGA или выше, 150 Мб RAM, а также несколько гигабайт свободного места под саму игру. Посмотреть на Baldur’s Gate на смартфоне вживую можно в видео ниже. А подробные инструкции по установке и настройке эмулятора ищите в блоге на Хабрахабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две страницы написаны олдскульщиками. Отпишусь и я. Хорошо. Но на iPad лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Супер новость! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: Какраз вчера взял телефон под андрюшей. Осталось разобраться как это дело все ставить.

Изменено пользователем clipbrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта самая замечательная новость!!!!)

надо купить пойти:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелохо, но только для убийства времени в дороге..

Для полного удовольствия - только ПК

Золотые слова! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вот только как играть на экране 3.2 дюйма?

Автор порта, в треде на 4pda, рекомендует использовать девайсы с 4х дюймовым экраном или даже больше.

Изменено пользователем Roma89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто че?wink.gif

Может уже через годик-другой и Невервинтер с КоТОР-ом смогут приспособить к андроидам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На планшете, наверно, должно быть неплохо играться можно. А так удивлен :) То есть, я знаю, первый XCOM на ВинМобайл портировали, это в голове укладывается. А Балдуры - пока в голове не слишком укладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На симбиан очевидно ждать не придётся. Жалко((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбиан умирает, не думаю что кто-нибудь будет делать серьёзные проекты на платформу. А с игрой у меня дилемма, удалять карты навитела и качать игру или покупать более объёмную флешку ... или вообще не приобщатся к олд скулу. Скажите, оно вообще того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с игрой у меня дилемма, удалять карты навитела и качать игру или покупать более объёмную флешку ... или вообще не приобщатся к олд скулу. Скажите, оно вообще того стоит?

Стоит приобщиться на компе, а это все баловство. :)

Симба, кстати, давно умерла, хотя в нокии еще несколько лет подряд безуспешно пытались реанимировать труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавлю и я свои 5 копеек.:) Собираюсь приобрести планшет, думал об ASUS Eee Pad Transformer, а к нему идёт док-станция в виде клавиатуры... Теперь отпали последние сомнения.

Изменено пользователем J_C_Denton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня шаманил над запуском и,.. о чудо, все работает!!! Может даже отвлекусь от ведьмака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, а я как раз планшет купил :good: Будет чем заняться дороге.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем на официальном анuлоязычном сайте есть и другие версии GemRB(читай: под другие платформы) - порт на *unix - подобные системы и iOS(iPad, iPod и iPhone).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игру наверняка можно урезать для портирования за счет удаления текстур для лишних разрешений.

На обычные мобильники бы портировать...да там оперативки мало.(5-20 мб,если не ошибаюсь)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл под маленький экран? Миниум дюймов шесть надо. +Под каждую платформу придется переписывать... GemRB было легче портировать на андройд, т.к. последний - unix подобная система. Чаще всего и сжимать не требуется... карты памяти гигабайтов на 8 хватит вполне даже под Big World Project.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю.Запускаю GemRB,а Меня тупо выкидывает...

Никто не знает в чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GemRB вылететает сразу же, при запуске логотипа SDK. Кто-либо смог решить проблему? Samsung Galaxy Note 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...