Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Dragon Age: Начало - Что вы ждёте от игры?

Рекомендуемые сообщения

Кто что ждёт от Dragon Age? BioWare обещает вновь перевернуть устои жанра RPG. Я жду очередной "лучшей RPG в мире" :) А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм)...У мну просто сразу асоциация с новым Массом только фентези.Я покан аконсолях ничего подобного Ведьмаку к примеру не видел...Я конечно могу ошибатся...Честно...просто для мну игры типа Балдура и Планска или Ведьмака это чистейший комп. хардкор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууууууу!Балдурс на консолях?Не смешите меня!

Хех.

http://www.youtube.com/watch?v=hk31Z3jyuHI

http://www.youtube.com/watch?v=hk31Z3jyuHI

http://www.youtube.com/watch?v=eDEo2thQT_E

http://www.youtube.com/watch?v=i9TOr4gW3Yk

http://www.youtube.com/watch?v=4K-PtCirlMQ

Ещё, так сказать, вопросы есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про Baldur's я тебе скажу, что тогда просто еще не было нормальных консолей.

Кстати, да. Если игру переносят на консоль вовсе не значит, что игра - отстой. Я думал по другому правда, пока не увидел 4-ю Циву для адовой коробки. Дизайн, конечно, жуткий бред, заточенный под стереотипы и блокбастеры. Я когда увидел Екатерину Великую, чуть удар не хватил, мне мило так улыбалась пышногрудая дэвушка с "плэйбоя"; очень простой понятный интерфейс и красочная карта мира. Но, что самое главное, механика была не тронута ни на сколько. И кстати, 4 Цива на ПК - мегаигра.

Так что возвращение БГ в виде DA вполне реально, даже если и перенесут на консоли.

Хм)...У мну просто сразу асоциация с новым Массом только фентези.

Наши дорогие разрабы из BioWare, уже столько понаобещали, что если выполнят только половину, в фэнтезийный ME не скатятся. К тому же, DA делает не то подразделение (факт общеизвестный), что делало KOTOR, JE, ME, что в свою очередь о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nameless One у мну ничего не окрывается...Ммм...Балдурс на Первой Соньке..?Ну незнаю мне такое не прет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, полноценный порт на ПС1. Поэтому и в порте ДА нет ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо...Буду...ждать...Вы тут такие уверенные!))Но вам я доверяю!Так что подожду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо...Буду...ждать...Вы тут такие уверенные!))Но вам я доверяю!Так что подожду...
Драгн, почитай офф. форум. Там ведущий сценарист иногда такое отжигает. У парня с чувством юмора определенно все в порядке. Это тебе не сухие превью. :) Он определенно ловит кайф от своей работы. :-D  Юзеры не отстают. Вот сцылко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдэр жжот) Никто не хочет сделать подборку его высказываний на русском?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой блин со смеха аж слезы наворачиваются...Gaider ппц xD.Пойду дальше углубляться в форумы Dragon Age :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что несовсем по теме, но немогли бы вы мне рассказать про эту игру имею в виду про что она какие там классы на что похожа и т. п..

И если не сложно то ссылки на скрины из игры. :p

Кто напишет + в репу :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините что несовсем по теме, но немогли бы вы мне рассказать про эту игру имею в виду про что она какие там классы на что похожа и т. п..

И если не сложно то ссылки на скрины из игры.

Ну совсем обленились епт... тебе сюда: -> www.bioware.ru/dragon_age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли мулти-плеер в игре ? Я точно помню читал что будет совместное прохождение...... а вот в обзоре от геймланда пишут что, его не будет :((( я что-то пропустил и его решили отменить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ли мулти-плеер в игре ? Я точно помню читал что будет совместное прохождение...... а вот в обзоре от геймланда пишут что, его не будет :((( я что-то пропустил и его решили отменить ?

Не будет, отменили.

Все скриншоты http://www.dragonagecentral.com/files/screenshots

И на десерт видео, показывающее диалоговую систему с GC 08 http://files.filefront.com/Dragon+Age+Orig...leinfo.html/1/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того же, чего и от остальных игр от Космических Хомяков: unfuckbelievable-успеха. Заведомый хит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь на просто серьёзную и взрослую игру, где один квест решается разными способами, где свято блюдётся РПГ-шный принцип "3-х У", где не стесняются показывать глубокое декольте у женских PC и NPC, а соблазнение и секс являются такими же инструментами в достижении целей как меч, отмычка или магический свиток. Хотелось бы побольше красочных и атмосферных локаций где можно сквозь стекло монитора почувствовать вонь от припортовых трущоб и борделей, тонкий аромат благовоний дворцов или запах свежей листвы в лесах. Мне не важно, будут ли NPC спать, читать или есть, важно, что бы они были разными в своих мировоззрениях и реакциях на твои слова (выборы в диалогах) и поступки, твою экипировку и репутацию, а ловстори допускала возможность любви с "Епископами", причём с возможностью их нравственного перевоспитания (или подталкивания к моральному падению всяких там паладдинов). Хотелось бы много разных гильдий, и, главное, как в BG II я хочу снова поруководить театром или воровской гильдией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Vold

Слишком реалистично.Не один разраб за такой проект не возьмется в короткие сроки и ДА не будет таким,ибо это только первый проект,не идущий по 3.5,как остальные.Просто разрабы захотели себя попробовать в другом амплуа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...это только первый проект,не идущий по 3.5,как остальные...

Кстати, ведь вышла 4-я редакция D&D. Интересно, BioWare под эту редакцию ничего из игр создать не захочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не жду игру, не стоит моего времени. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло лето и игра снова подвисла в слогане "more to come...". А вот про редактор мне понравилось. "Город Мастеров" у нас будет забит поделками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть прежде всего проработанную игру, пусть даже короткую и линейную, но чтобы в ней чувствовалась полнота основной сюжетной линии, ибо серии TES с меня надолго хватило. Так же хочется увидеть более-менее "живых" неписей, которые бы адекватно реагировали на поведение, расу, класс и половую принадлежность протагониста, что было реализовано до сих пор лишь частично во всех пройденных мною РПГ. А прошел я их немало. :)

Так же запоминающийся игровой мир, потому как это чуть ли не важнейший показатель хорошей РПГ. Не зря ведь игры, построеные на основе вселенной D&D до сих пор пользуются популярностью среди любителей жанра.

Хочется эпика.. Многие со мной не согласятся, но в РПГ я прежде всего ценил возможность пройти путь от деревенского желторотика чуть ли не до спасителя вселенной. Классика жанра, так сказать. Но в последнее время некоторые неудавшиеся проекты опопсили классику, сделав её банальной и каком-то роде комичной.

Звучит многообещающе, что Биовары отказались от всех классов, кроме основных: Воин, Вор и Маг. Потому как, во-первых - это старая и надежная концепция, а во-вторых - можно расчитывать на проработку квестов и различных вариантов ответа в диалогах для каждого класса в отдельности.

Жду от Дрэгон Эйжда полноты игрового мира БГ2, изюминку фола, а так же глубину П:Т. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь информация: кто будет переводить игру на Русский ? Или играть придется в промтовскую пиратку ? :(

Еще мне интерестно что там с озвучкой главного персонажа, почему везде пишут что его озвучки не будет ? И не получится ли так же как в МЕ, сначало текст потом звук ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого-нибудь информация: кто будет переводить игру на Русский ? Или играть придется в промтовскую пиратку ? :(

Еще мне интерестно что там с озвучкой главного персонажа, почему везде пишут что его озвучки не будет ? И не получится ли так же как в МЕ, сначало текст потом звук ? :(

Издавать будет ЕА Russia, для них вроде СофтКлаб озвучку делает. Главного персонажа не озвучили потому, что он может быть разных. Т.е. эльф и дворф ведь точно одним голосом говорить не будут, а озвучивать все-все-все расы главного героя накладно. Короче стандартно всё. Грег и Рэй объясняли это тем, что в МЕ нужна была озвучка потому, что это интерактивный фильм, а ДА это ролевая игра с мощным отыгрышем, я думаю, что там слишком разветвлённые диалоги, чтобы озвучивать ещё и ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел интересную инфу по сабжу. Заранее извиняюсь, если боян :)

BioWare привезла на выставку Games Convention 08 демонстрационный билд RPG Dragon Age: Origins и охотно показывала его на пресс-стенде Electronic Arts. Начиная презентацию, исполнительный продюсер игры Дэн Тадж вновь напомнил: перед нами — самая что ни на есть наследница Baldur's Gate. Не прямая, конечно, — духовная.

Слово «origins» в подзаголовке отражает не только суть проекта — ведь она открывает целую серию ролевых игр, — но и первые два часа геймплея, на протяжении которых нам предстоит создать предысторию персонажа. Где родился и как рос наш подопечный, каковы его характер и устремления, побудившие вступить в ряды Серых Хранителей — ответы на эти и другие вопросы определим мы сами.

Ловко перепрыгнув этот фрагмент игры, разработчики перенесли героя в город Остегард, на который скоро нападет орда нежити и прочей сказочной дряни. Добавив пару строк к своей биографии в беседе с королем Кейленом, безымянный персонаж с характеристикой «человек-дворянин» получил первое задание: найти великого воина Алистера и набрать еще нескольких бойцов для обороны крепости. Мы же порадовались тому, что BioWare вновь использует классическую систему диалогов, когда фразы пронумерованы по порядку, а наш протеже не проговаривает реплики. Количество ответов зависит от параметров персонажа и его предыстории.

При этом, утверждают авторы, наши п(р)оступки рано или поздно отзовутся по ходу сюжета. Если ваш дворянин убил пленника, сидящего в клетке по ложному обвинению в дезертирстве, вместо того чтобы принести ему воды и получить ценный ключ в награду, то знайте — дизайнеры обязательно припомнят гибель невинной души.

Эльфийская колдунья Катриана — совсем другое дело, нежели кровожадный вояка. Ее диалоги не такие, как у человека, хотя бы потому, что эльфы во вселенной DA являются гражданами второго сорта и часто попадают в рабство. Квартирмейстер, болтавший с дворянином за милую душу, рявкает на Катриану и… сразу же извиняется, узнав, что она принадлежит к Серым Хранителям. Тут же — обратный пример: мудрая Винн едва ли стала бы говорить с неотесаным чурбаном. Иным способом дама решила проблемы бедняги в клетке — использовав развитый навык убеждения, она заставила охранника не «зажимать» пищу.

Когда умолкают голоса, начинают звенеть клинки. Боевая система Dragon Age во многом схожа с классикой жанра от BioWare: пауза в любой момент времени, раздача команд подчиненным, знакомая изометрическая проекция, даром что в 3D и с масштабированием картинки. Тактическая камера полезна для обзора всего поля брани, но никто не запрещает играть и в режиме вида от третьего лица а-ля Gothic.

Жестоко расправившись с горсткой монстров (коллега из французского журнала, сидевший рядом со мной, громко вскрикивал «thank you!», когда у очередной твари отлетала башка) и показав полезнейший навык «берсерк», вояка-дворянин перепрыгнул к сцене обороны Остергарда. Попререкавшись с Кейленом, явно подлый придворный маг дает задание — зажечь сигнальный маяк. Эпизод предваряет длинный скриптовый ролик, где армия уродцев подходит к цитадели. Именно этот момент промелькнул в трейлере с Е3 2008, правда, на сей раз мы увидели его в реальном времени. Впечатляют не только уровень детализации и количество персонажей, но и то, что плавная картинка идет в (как минимум) 720р.

Авторы загружают сейв с Катрианой. Вместе с отрядом воинов она идет зажигать маяк на одной из башен. Первая же стычка с противниками открыла сразу два сочетания заклинаний. Разлив на земле лужу жира, можно его поджечь, но фокус не сработает, если враг умеет насылать снежную бурю — вьюга не только потушит огонь, но и проморозит народ до костей. Вообще, с магией в Dragon Age надо быть осторожнее: неровен час, и микрогроза парализует не только злодеев, но и спутников по отряду.

В конце пути нас поджидает еще один персонаж из Е3-трейлера — здоровенный людоед, наделенный рядом уникальных способностей. Он хватает людишек и долбит их кулаком, запускает ударную волну и отбрасывает нападающих. И снова игра впечатляет тем, что рендер в реальном времени ничуть не уступает ролику. Смущают лишь постные рожи героев; на мой вопрос, почему здешние лица гораздо слабее, чем в Mass Effect, Тадж сообщил, что художники Dragon Age отказались от фотореализма в пользу «рисованной» графики.

Один из бойцов добивает людоеда, вонзив в его грудь меч в замедленном движении. Катриана зажигает маяк. Камера вновь показывает поле битвы. Еще один людоед хватает короля, щедро поливает жертву слюной, но… на этом демонстрация закончена. © там еще пара интересностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне последняя игра БиоВар МассЭффект не понравилась, надеюсь ДрагонЭйдж будет доброй старой РПГ, такой какой она она должна быть в моем понимании, БалдурсГейтс с обновленной графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я много чего жду...Глубокой ролевой игры с неординарными решениями и неожиданными последствиями. Ветвящиеся диалоги и внутрипартийные разборки... Однако, я могу вам сказать чего ждать точно не стоит. Вернее показать. :) Читаем тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...