Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — DLC «Наследие»: видео геймплея

Рекомендуемые сообщения

На проходившей сегодня конференции EA Summer Showcase не только анонсировали DLC «Наследие» для Dragon Age II, но и показали несколько минут игры в него. Разработчики прислушались к отзывам игроков и постараются исправить недоработки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про врагов возникающих из воздуха? Пол царства за то чтобы этого не было, но даже если в ДЛЦ уберут волнообразные бои, то сомневаюсь, что это распространится на всю игру. А так хотелось бы:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало сюжетных квестов.

На примере первой главы. Дают задание: собрать 50 золотых на экспедицию в глубинные тропы. Всю главу мы делаем доп. квесты, чтобы набрать эти несчастные 50 золотых. Сюжетный квест начнётся только тогда, когда мы эти 50 золотых соберём. Но первая глава ещё не так скучна, потому что там мы знакомимся со спутниками, оживляем Флемет и.т.д А вот дальше всё идёт по такому сценарию:

доп. квест, доп. квест, доп. квест... [и так почти до конца главы] ... сюжетный квест.

Потом опять доп. квест, доп. квест, доп. квест... [и так почти до конца главы] ... сюжетный квест.

Ну и так далее. Исключением, пожалуй, является последняя глава, после стольких часов скуки она просто захватывает дух.

Собственно, основная проблема ДА2 именно в этом. Там нет постоянного накала страстей. Сначала идёт рутина, рутина, рутина, потом нечто эпичное, опять рутина, рутина, рутина, снова нечто эпичное. Всё очень разбавлено.

Сюжетных квестов не мало. Я бы сказал наоборот - их очень много. Почти все квесты сюжетные. Сюжет в DA2 рассказывает о нескольких мелких, независимых друг от друга событий, которые соединяются и получается социальная катастрофа. Если бы всего лишь одного квеста не было бы - концовка была бы другой, и Варрик не сидел бы на допросе. Вне сюжета только квесты-последствия DAO, квесты "принеси шапочку, пропахшую дешёвым вином", некоторые квесты спутников и еще пара квестов. Остальные все сюжетные. Очень необычная постановка сюжета. Из-за этого не все поняли его. Очень не хватает пояснений этого. Вообще они есть, но это надо показывать во время каждой загрузки и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. С другой стороны когда еще увидишь игру, где сам сюжет - хардкор :good:

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры стали средством заработка,а не Искусством,как было раньше.Люди упирались не в объёмы своего кармана,а только в границы своего воображения...Игры писали как картины,а вот признают ли эти картины...Стоит ли перечислять шедевры прошлого. В наше время безвкусные гиганты игровой индустрии затмили наши умы не содержанием игры,а их обёрткой-графикой,звуком,именем проекта.И такие проекты как mount&blade(да таких проектов море!!!(это просто пример)) задыхаются и вынуждены распространять свою продукцию бесплатно.

Выпуск ДЭО был для меня продолжением НВН (но ни в коем случае не второю!!!(с ней масэфектовский приём не удался)),игра понравилась мне.ДЭ2 ждал,ждал и огорчённо думал что молния не бьёт в одно место два раза.И действительно,молния озарения и воодушевления ударила второй раз не разработчикам в голову,а в пол.И,подчиняясь закону о том что DLC не может быть лучше игры я просто ничего не ожидаю от этого денговыгребательного проекта.

З.Ы.Надеюсь что TES5:Skyrim+Герои6 да ещё +ДЭ3 и Райзен 2 да всё разбавить Диабло начнётся эпоха Возрождения чистого РПГ жанра.Да и мне крайне охота похохотать над МЭ3.

Спасибо всем кто истратил время читая мой бред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжетных квестов не мало. Я бы сказал наоборот - их очень много. Почти все квесты сюжетные. Сюжет в DA2 рассказывает о нескольких мелких, независимых друг от друга событий, которые соединяются и получается социальная катастрофа. Если бы всего лишь одного квеста не было бы - концовка была бы другой, и Варрик не сидел бы на допросе. Вне сюжета только квесты-последствия DAO, квесты "принеси шапочку, пропахшую дешёвым вином", некоторые квесты спутников и еще пара квестов. Остальные все сюжетные. Очень необычная постановка сюжета. Из-за этого не все поняли его. Очень не хватает пояснений этого. Вообще они есть, но это надо показывать во время каждой загрузки и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. С другой стороны когда еще увидишь игру, где сам сюжет - хардкор :good:

:-D Мне объяснить что ты

А) Сам себе противоречишь. Говоря с одно стороны "Сюжет в DA2 рассказывает о нескольких мелких, независимых друг от друга событий, которые соединяются и получается социальная катастрофа." и затем утверждая "Если бы всего лишь одного квеста не было бы - концовка была бы другой".

В конце концов "Не найдись идол не сошел бы с ума брат Варика, не сойди с ума брат Варика не было бы ритуалов в его доме, не будь ритуалов им не заинтересовалась местная инквизиция(храмовники), не заинтересуйся братом Варика храмовники Мередит не получила бы идола, не получи Мередит идола не сошла бы с ума, не сойди с ума Мередит не было бы чрезмерного давления магов и вмешательства в дела города, не было бы чрезмерного давления на магов не было бы открытого противостояния которое дополнительно усилило недовольство храмовниками в городе, не будь открытого противостояния и недовольства храмовниками не было бы ни выступления кунари ни восстания магов" а это взаимосвязанная цепочка событий вызванная одним фактором.

Б) Не учитываешь что "Необычная постановка сюжета" подобного рода неприемлема для игр жанра РПГ при выборе одновременно с кадрированным повествованием так как убивает любую возможность выбора а именно его последствия должно демонстрировать кадрированность повествования. ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжетных квестов не мало. Я бы сказал наоборот - их очень много. Почти все квесты сюжетные. Сюжет в DA2 рассказывает о нескольких мелких, независимых друг от друга событий, которые соединяются и получается социальная катастрофа. Если бы всего лишь одного квеста не было бы - концовка была бы другой, и Варрик не сидел бы на допросе. Вне сюжета только квесты-последствия DAO, квесты "принеси шапочку, пропахшую дешёвым вином", некоторые квесты спутников и еще пара квестов. Остальные все сюжетные. Очень необычная постановка сюжета. Из-за этого не все поняли его. Очень не хватает пояснений этого. Вообще они есть, но это надо показывать во время каждой загрузки и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. С другой стороны когда еще увидишь игру, где сам сюжет - хардкор :good:

Так и квесты на заработок 50-ти золотых тоже сюжетные. Только невооружённым глазом видно, что это сторонние задания, которые "запихнули" в сюжетную линию. Знаете, как в соль добавляют воды, чтоб тяжелее была. Сюжетных кестов с большой буквы, где ты чувствуешь себя вовлечённым в повествование, там не так много. Глубинные тропы в начале, битва с Аришоком в середине, конфликт магов и храмовников в конце, - вот, наверное, и весь список.(Плюс мелочи)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' date='12 Июль 2011 - 12:38' timestamp='1310474287' post='834479]

В ДА3 эльфов редизайнят до Гаррипоттеровских эльфов :-D

Фенрис спасё-ёт Хоука. Фенрис спасё-ёт Чемпиона Киркволла. :-D

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис спасё-ёт Хоука. Фенрис спасё-ёт Чемпиона Киркволла. :-D

Не, не, Мерриль спасет Хоука, а Фенрис будет таким же угрюмым и сердитым как Кикимор :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот так вот читая наши все посты, как все дружно поливают грязью ДА2 (а в некоторых случаях справедливо), а оставшиеся пытаются защищать, то мы и не заметили что своими криками, плевками, негодованиями к игре так накрутили, что мне кажется что мы уже не ДА2 обсуждаем а какой-то там... ну не знаю, не могу привести пример такой уж самой найбездарнейшей игры всего человечества. допустим вот как обсуждают фильмы Уве Болла, вот так вот вы обсуждаете ДА2)) как будто это получился такой шлак что даже брезгливо коробку с игрой в руки брать. народ, ну сбавте обороты, а? я понимаю если б BioWare не первый раз лажала, то можно было бы конечно сказать, типо " да что же это за срань господня, да возьмите же вы свои головы в руки и приставьте к своим шеям, а не к жж... задним своим проходам и сделайте нормальную игру!". они ведь лажанули всего раз!. хотя... знаете, в очередной раз убеждаюсь, когда идет все хорошо, никто не парится, все словно языки в задницы позасосывали. а как только что-то не так пошло, то все уже, трагедия, понажовщина пошла. ну а че тут... пофиг же что BioWare нам много всяких офигенных игр создала. нам ведь главное за одну ДА2 ее обкакать со всех сторон и в помойку бросить.

P.S. Если кого обидел, глубоко извиняюсь, просто реально этот эгоизм настолько виден и чувствуется в последнее время в людях, что даже тошно становится =((

Ну а что они могут еще сделать? Пойти заняться спортом, написать роман? нет, это не вставляет. А вот высказать свое мнение, и тем самым изъявить свою волю, по праву свободы, слова... Вот это им нравиться. И не беда, что их мнение баян, и уже было высказано тысячу раз. У нас как, если один плюнул с моста, надо и другому а там и третий и десятый. =)) Ладно была бы просто желчь, но это уже просто скучно. Как не глянешь одни и те-же лица, плетут одно и тоже. И главное, ни ЕА ни настоящим БиоВарам до них дела нет =) Было бы куда интереснее, если бы они эти же посты на сайте Социалки выкладывали. Но... Это все мечты, и мечты. Кнопка минуса то ближе =)) Видимо бояться бана по Акку. Ну тут их винить сложно. Но да, к чему я? Ах да, а к тому, что какая бы критика не была конструктивной или умной на второй сотне, она становиться скучна. =)

Шепард - спец. проект Призрака, по созданию сверхчеловека способного противостоять Жнецам :D

А может, Шепард - Жнец?*)))
Призрак-отец шепарда)))

Кстати вдруг в шепарде технологии от жнецов?)

Это верх... Это круче, чем какие-либо предположения на этот счет)))))

Ой сколько офтопа =)) нет, там все круче. Призрак, это Шеп из будущего с амнезией. И именно он создал Жнецов!!!! =)) А теперь по теме, папаша Хока, Малькольм Хоук (кстати что то в Трейлере первого ДаО СС тоже звали Мальколмом, видать совпадение) , серьезно развлекался в свои молодые годы. Есть шанс что он был и сам СС, есть... Но тогда разрабы сами признают, что у них кончилась фантазия. Мб Малькольм, просто пахал на С.С. как Маг отступник, чисто на уровне консультанта. Ну вновь они разбудили Древнее Зло, дык запечатали же, чтобы было чем их детям занятсо =)) Похоже ДА2 берет все штрихи первых Врат Балдура, а именно Графику в пятую точку, и на первое место сюжет. Ну ладно, сюжет на Оскар претендовать не может, но любопытство возникает, что будет с Хоуком. Да и как его род к нашему Кондуктору причастен =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1310474812' post='834492]

Не, не, Мерриль спасет Хоука, а Фенрис будет таким же угрюмым и сердитым как Кикимор :-D

Кстати да) Меррил даже выражением лица на Доби смахивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да) Меррил даже выражением лица на Доби смахивает)

Вообще-то мне она по скорости вращения шеей, острому носу и глазам больше сову или птицу напомнила. (Ждет минусов от Мерилфанов если такие есть) В частности когда ее в первый раз встречаешь и она смотрит на осколок от Эллувиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты Гарри Поттера.вы уже и тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так, миленько. Точнее можно будет сказать только после того, как можно будет в доп сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры стали средством заработка,а не Искусством,как было раньше.Люди упирались не в объёмы своего кармана,а только в границы своего воображения...Игры писали как картины,а вот признают ли эти картины...Стоит ли перечислять шедевры прошлого. В наше время безвкусные гиганты игровой индустрии затмили наши умы не содержанием игры,а их обёрткой-графикой,звуком,именем проекта.И такие проекты как mount&blade(да таких проектов море!!!(это просто пример)) задыхаются и вынуждены распространять свою продукцию бесплатно.

Выпуск ДЭО был для меня продолжением НВН (но ни в коем случае не второю!!!(с ней масэфектовский приём не удался)),игра понравилась мне.ДЭ2 ждал,ждал и огорчённо думал что молния не бьёт в одно место два раза.И действительно,молния озарения и воодушевления ударила второй раз не разработчикам в голову,а в пол.И,подчиняясь закону о том что DLC не может быть лучше игры я просто ничего не ожидаю от этого денговыгребательного проекта.

З.Ы.Надеюсь что TES5:Skyrim+Герои6 да ещё +ДЭ3 и Райзен 2 да всё разбавить Диабло начнётся эпоха Возрождения чистого РПГ жанра.Да и мне крайне охота похохотать над МЭ3.

Спасибо всем кто истратил время читая мой бред)

Ой ой ой, только не надо больших речей, про продажных разработчиков, многие из них получает не самую большую зарплату. Большую часть хапает издатель, но и здесь дело не в том, что издатель плохой и требует в год выпускать 101 игру. Масс Эффект перенесли? Перенесли на 4-5 месяцев, ЕА не против, в чём вопрос? Кроме того Герои 6?! Райзен!? Диабло?!

Это когда Диабло РПГ стала? То что она будет похожей на диабло 2 не значит, что жанр вернётся к истокам. Немчура завалила 3-ю готику и райзен, уж кто-кто продажный, так это немцы. Скайрим, да, но это не возвращение к истокам. Кроме того, что бы сделать тот же скайрим, нужно очень много денег. Где их взять? Игры ведь это искусство, а не заработок. Было бы так, не было бы сейчас ни скайрима, ни диабло, ни всего остального. Болшьше аудитория, больше денег, больше качественных игр, шерпотреба конечно больше, но увы, всегда нужно идти на жертвы, если провал серии ДА и Вин ссерии МЭ как-то связаны(что врят ли конечно), то я не капельки не расстроен)))

А по поводу гигантов игровой индустрии...Ну поиграй в Л А Нуар что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. ну такое DLC можно и поиграть) это на полторы шмотки как в прошлом).. а если ещё и действительно разнообразят локации и боевую систему (по мне так самы слабые места ДЕ2) то вабще отлично. Ато чтот ничего интиресного нет погамать.. Ведьмака даже прошол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь переведённый ролик? :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь переведённый ролик? :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой ой ой, только не надо больших речей, про продажных разработчиков, многие из них получает не самую большую зарплату. Большую часть хапает издатель, но и здесь дело не в том, что издатель плохой и требует в год выпускать 101 игру. Масс Эффект перенесли? Перенесли на 4-5 месяцев, ЕА не против, в чём вопрос? Кроме того Герои 6?! Райзен!? Диабло?!

Это когда Диабло РПГ стала? То что она будет похожей на диабло 2 не значит, что жанр вернётся к истокам. Немчура завалила 3-ю готику и райзен, уж кто-кто продажный, так это немцы. Скайрим, да, но это не возвращение к истокам. Кроме того, что бы сделать тот же скайрим, нужно очень много денег. Где их взять? Игры ведь это искусство, а не заработок. Было бы так, не было бы сейчас ни скайрима, ни диабло, ни всего остального. Болшьше аудитория, больше денег, больше качественных игр, шерпотреба конечно больше, но увы, всегда нужно идти на жертвы, если провал серии ДА и Вин ссерии МЭ как-то связаны(что врят ли конечно), то я не капельки не расстроен)))

А по поводу гигантов игровой индустрии...Ну поиграй в Л А Нуар что ли

Да ладно, подумаешь. Может это молодой Чигевара XD Кстати я чую что МЕ3 перенесли именно из-за коммерческого успеха. Кстати откровенная мысль навязла, что ДА2 сделали сырым для прибыли на которую, можно будет сделать МЕ3. Оо Не зная откуда, но у меня такое ощущение. Правда если МЕ3 не удастся (На сим слове я плюю через левое плечо и стучу три разу по дереву), мое ощущение живо исчезнет =))) А насчет Диаблы, то не так страшно. Вон, Дунгено Сиедж пытались под РПГ подтрясти, (Из-за третей части) хотя с самого начала это был чистый слешер. Кстати ни в одной из выше перечисленных игр не вижу возвращения к истокам. И так к слову, многие разрабы игр не от мира сего. Иначе бы давно занялись другой индустрией, не такой шаткой как игровая. Просто люди забыли как тот же Fallout, а точнее его серия, чуть не приказала долго жить. И получила жизнь лишь благодоре Бетсе Софт Воркс. (Другое дело как получила, и хорошо это стало для игры или нет.) Но суть в том, что как бы не казалось что игры ради денег делаються. То верно это, если только смотреть сводки и новости издателей, сих самых игр. И да: в сторону издателей, а именно ЕАшников уже высказывались, по поводу кому продана их душа. Коментариев не последовало. Но акк с ДА2 и МЕ2 у того пользователя был заблочен. Так что, если уважаемые критики хотите побиться на настоящей "арене", велком ту Социалку ЕАшников или на их мейл. А махать тут своими партками, да бить себя пяткой в грудь, лишь грязь с первых стряхивать на головы читающих этот форум. =))

P.S. К пользователю из поста которого была взята цитата, фраза про "партки", отношение не имеет.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет такойже крутой DLC как сама игра. ДА2 - ЗЕ БЕСТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас не смущает, что это не продолжение игры, а всего лишь дополнительный квест, который можно пройти в любое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас не смущает, что это не продолжение игры, а всего лишь дополнительный квест, который можно пройти в любое время?

В ME2 все DLC тоже можно было пройти в любое время. Это же не аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...