Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

(DLC) Legacy / Наследие

(DLC) Legacy / Наследие  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Наилучшее! Bioware продолжайте в тоже духе!
    • Хорошие. Сделано качественно и с душой
    • Противоречивые. Оставляет желать лучшего
    • Плохие. Зря потратил время


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
15a6255188b432fc99d3fb09b988f9d3.png

Целью Хартии стала охота на "кровь Хоука", ты должен положить конец покушениям на свою жизнь и близких. Покинуть Киркволл и отправиться в путешествие к старой тюрьме ордена Серых Стражей, чтобы найти причину нападении и раскрыть страшную правду об роде Хоуков. Приключение будет доступно с любого момента прохождения компании. Столкнись лицом к лицу с древним ужасом и новыми порождениями тьмы, создай могучие оружие.

Особенности:

  • Раскрой жестокую правду об роде Хоуков.
  • Соверши путешествие по новым локациям, включая тюрьму, построенную Серыми Стражами.
  • Добудь могучие оружие для своего героя и усовершенствую по-своему желанию.

Трейлер

Секретный босс

Решение загадок

Спасибо BulPC

Загадка с факелами:

d8e3f39998b43ec919d471c80392c2e8.jpg

Загадка с цветами:

Ссылки на посты: Решение первой и второй загадки.

Неработающие диалоги между спутниками в DLC:

Хорошее спасибо Merrin

Разговоры можно послушать и прочитать: Первое сообщение и продолжение здесь.

Дополнение доступно с 26-го июля за 800 BP для PC в social.bioware.com, 800 MP для Xbox 360 в marketplace.xbox.com или 9.99$ для Playstation 3.

Изменено пользователем Хаархус
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1312458359' post='856791]

Оба :) Но в тот момент Андерс контролировал себя, так что Андерс :)

В Пробуждении точно помню - Велана и Нат ЗА сделку с Архитектором, а Андерс и Джастис - ПРОТИВ, кстати, что и удержало меня от этого, ибо в финале потащила за собой любимчиков - Андерса, Джастиса и Ната.

Кстати до сих пор в сомнениях, чтоль переиграть "идеальное" прохождение с разницей в пользу пощады Архитектора. Уж очень он обаятельный и рассудительный, хоть и опасен.

особенно по сравнению с Корифеем)

Но я ни разу не смог его пощадить, как ответственный СС ( да и Сигрун расстраивать не хочется)

А в ДА2 один лях был косяк - Нат говорит, что Архитектор жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

особенно по сравнению с Корифеем)

Но я ни разу не смог его пощадить, как ответственный СС ( да и Сигрун расстраивать не хочется)

А в ДА2 один лях был косяк - Нат говорит, что Архитектор жив.

Да, Архитектор по сравнению с Корифеем просто безобидная няшка. Но кто знает замыслы этого приятеля. Разумные порождения тьмы были бы куда опаснее их безмозглых сородичей. Так что я, как бы ни хотела, ради безопасности мира, не только Ферелдена, обязана была убить его. А сейчас жалею, мучаюсь. Но боюсь, когда опять предстану непосредственно перед выбором, опять убью его после долгих раздумий - проверенно.

Такие сомнения я испытывала лишь в "Ведьмаке 2" перед выбором убить-пощадить Хенсельта.

А косяк этот с Натом и Архитектором исправился после последнего патча.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то вошел в комнату с разноцветными силовыми полями? Я нашел 3 переключателя, пробую разные комбинации. Ткните носом.

P.S. Ага, теперь в комнате со столпами потоки разных цветов. Черт, надеюсь не зря я трачу на это столько времени.

P.S.S. Разобрался.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что разумные ПТ появились еще до Архитектора, его смерть мало что решает. На самом деле, один из самых сложных выборов - по сути, разумные ПТ, это новая мыслящая раса, и уничтожать ее в зародыше... Не знаю. Сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1312461180' post='856849]

Такие сомнения я испытывала лишь в "Ведьмаке 2" перед выбором убить-пощадить Хенсельта.

Вроде и похожие ситуации, но в Ведьмаке и правда приходилось мучиться в рассуждениях. Никогда не понимал, за что можно оставлять Архи в живых, "на вилы и в костер"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на выбор убить или не убить Архитектора я потратил больше всего времени. DLC супер просто. Я зашел 23 лвл, в топ шмоте, а вышел 25. Играл на кошмаре, сливался на каждом втором бою по пару раз. А Намревлис это вообще тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Намревлис это вообще тихий ужас.

После Намревлиса понимаешь, какая же душка каменный дух. Проходил до экспедиции, на кошмаре смог только лучников вынести, самого Намревлиса с его подмогой осилил только со снижением сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки и до "Наследия". DLC отличное, что тут скажешь. Смешно, но даже лучше основной кампании DA 2. Во время игры не покидало ощущения, будто я играю в совсем другую игру: прекрасные новые локации, больше диалогов с компаньонами (даже мою любимую Бетани вернули), интрига в сюжете, не надоедающие и сложные бои, даже своя атмосфера таинственности присутствует, в общем многие недостатки игры более-менее пофиксили. Понравилось, что пролил свет на некоторые аспекты мира DA. Однако есть и минусы: ужасный редизайн генлоков, они теперь смахивают на новую разновидность порождений тьмы, но со старым названием. Да и вообще идиотизм старых врагов, которые были ещё в DAO, выпиливать из основной игры и впихивать в DLC, которое нужно потом отдельно покупать. Не понравилась также концовка: я не смог толком поговорить с Корифеем, интересным персонажем и к тому же главгадом, который остался из-за этого совершенно нераскрытым. Об основной тайне в DLC, а именно о первых тевинтерских магистрах, Думате и Чёрном городе, тоже сказали только в двух словах. Но достоинств в DLC больше, чем недостатков, поэтому ставлю твёрдую четвёрку, и надеюсь, что в DA3 последствиям этого DLC уделят не последнее внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл DLC, ну что сказать, как-то не холодно, не жарко, есть свои плюсы и минусы.

Минусы - редизайн генлоков. Не пойму как их вообще так изменили. В ДАО они сражались мечами, топорами, а тут какие-то гориллы. Гарлок вожак вообще прикол. Просто взяли простого гарлока, увеличили в росте и на голову одели ведро. Ну и Ключ Хоука всё же не очень кульное оружие, могли бы хоть дырки для рун сделать.

Плюсы - наконец разнообразные локации, интересный сюжет(жаль что короткий, но это DLC всё же), новые вопросы, тайны. Короче, если биоваре в таком же духе будут делать последующие DLC и аддон, то что-то очень крутое выйдет.

Кстати, как я в конце понял Корифей вселяется либо в Джанеку или Лария да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как я в конце понял Корифей вселяется либо в Джанеку или Лария да?

Да.

Вы троих СС,которые пришли с Джанекой оставили в живых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы троих СС,которые пришли с Джанекой оставили в живых?

А разве так получится? Они ж сами нападают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахааа, Варрик жжёт в битве с Корифеем :-D

Варрик: Если он сейчас из жопы вытащит дракона я сматываюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы - редизайн генлоков. Не пойму как их вообще так изменили.

Что тут непонятного? BioWare теперь стремятся к уникальности всех и вся. Теперь разбойники не похожи на войнов, эльфы на людей, а генлоки на гарлоков. Мне нравится их начинание. Пусть берут не количеством, а качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а генлоки на гарлоков.

А разве они вообще были похоже??? Вроде как генлоки это бывшие гномы, а гарлоки люди. Но никто же не говорит, что люди похожи на гномов. Они слишком перегнули дизайн генлоков. Если уж у гарлоков хоть что-то похожее осталось от прошлой части, то генлоков вообще не похоже сделали. Вроде как гномы ещё на руках не бегают.

Кстати, после DLC теперь вопрос, кто круче Архитектор или Корифей? Как по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я надеюсь, что Лейгаси не будет единственным DLC ко второй части, и в ближайшее время еще чего-нибудь анонсируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут непонятного? BioWare теперь стремятся к уникальности всех и вся. Теперь разбойники не похожи на войнов, эльфы на людей, а генлоки на гарлоков. Мне нравится их начинание. Пусть берут не количеством, а качеством.

Уникальность - это хорошо, но в случае с генлоками, да и редизайном вообще она неуместна. Над внешним видом генлоков в таком случае нужно было думать ещё когда разрабатывалась DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве так получится? Они ж сами нападают.

Да.

Присоединитесь сначала к Джанеке,а затем предайте ее на вершине.Или то же самое с Ларием.Тогда трио СС остаеться в живых и если вы предали Джанеку на вершине,то Ларий отошлет их к командору СС.Но помните вы сперва должны присоединиться к Джанеке или Ларию,а затем предать их.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве они вообще были похоже???

Были.

Уникальность - это хорошо, но в случае с генлоками, да и редизайном вообще она неуместна. Над внешним видом генлоков в таком случае нужно было думать ещё когда разрабатывалась DAO.

Мне-то чего доказываете? Я просто объяснил почему так сделали. И да, я знаю, что на любой редизайн найдется человек, который его не оценит. Это мне не надо объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сравнения Архитектора и Корифея, оно, конечно, не совсем корректно по той простой причине, что один герой целого аддона, а другой - ДЛЦ на 3 часа. Но если уж сравнивать то чисто по общей, скажем так, хорькизме - голосу, поведению, внешности для меня выигрывает Корифей. Всё-таки было в Архитекторе что-то... даже не знаю... анимешно-няшное, что-ли))) Плюс у него часто звучали какие-то жалостные интонации, что мне не очень нравилось. Корифей как-то внушительнее даже несмотря на то, что малость сбит с толку. Что касается истории, то конечно же Архитектор, хотя бы потому что его истории просто уделили больше времени, больше раскрыли.

Ну а как враг - Корифей однозначно. Архи с нас так кровушку не пил, это точно.

Были.

Они были похожи как люди и гномы, что естественно, учитывая их происхождение. А новые генлоки, похоже, произошли от горилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как враг - Корифей однозначно. Архи с нас так кровушку не пил, это точно.

У него просто не было таких "генераторов" поблизости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У него просто не было таких "генераторов" поблизости

Без разницы. Всё-равно Корифеюшка потрепал мне нервишки в разы мощнее.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они были похожи как люди и гномы, что естественно, учитывая их происхождение. А новые генлоки, похоже, произошли от горилл.

Не совсем. Люди - это мы с вами. Гномы - коренастые коротышки, а порождения тьмы - это уроды. Маленькие или большие не играет большой роли. Выполнены они в одном стиле. И это я еще анимацию не разобрал.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ПТ это уроды, но уроды произошедшие от людей, гномов, эльфов и сохранившие их черты. Гаролоки были похожи на людей и остались похожими на людей, генлоки были похожи на гномов, а стали похожи на обезьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, ПТ это уроды, но уроды произошедшие от людей, гномов, эльфов и сохранившие их черты. Гаролоки были похожи на людей и остались похожими на людей, генлоки были похожи на гномов, а стали похожи на обезьян.

То есть надо было бороды нарисовать?) У гномов короткие ноги и мощные руки - вот их темные стороны и передвигаются с помощью них. По-моему очень хороший выход из ситуации. Просто взгляните на ситуацию свежо.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А меня порадовало, что на этот редизайн реагирует партия. Андерс, например, про новых генлоков сказал, что те видать были слонами изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...