Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holden

Кай Ленг / Kai Leng

Каково ваше отношение к герою темы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение к герою темы?

    • Встречу - убью! Или отдам под суд! В любом случае, он должен ответить за свои поступки!
    • Такой человек пригодился бы в моей команде.
    • Еще не определился, рано судить...
    • Это вообще кто?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кай Ленг / Kai Leng

mass_effect_3_character_kai_leng.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: неизвестен

Деятельность: оперативник группы Цербер

Озвучка: Трой Бэйкер / Troy Baker

Лицевая модель: неизвестна

Кай Ленг – один из лучших оперативников Цербера, специализирующийся на организации убийств. Он понимает необходимость соблюдения осторожности и знает, как планировать и приводить в исполнение сложные и изящные операции. Его лояльность Призраку велика, но не беспредельна.

Интересные факты:

  • У Ленга китайские и славянские корни.
  • На задней стороне шеи он носит татуировку в форме уробороса – змея, пожирающего свой хвост.
  • Лейтенат Альянса, прошедший особую подготовку по программе N7, он был осужден на двадцать лет тюрьмы и лишен всех званий за убийство крогана в драке в баре на Цитадели во время одного из своих временных увольнений. Цербер завербовал его, организовав побег.
  • В книге Mass Effect: Retribution Кай Ленг занимался выслеживанием, поимкой, а в последствии и устраниением Пола Грейсона, предателя Цербера, на котором Призрак хотел провести эксперимент с применением технологий жнецов. В Mass Effect 3, по слухам, его новая цель – коммандер Шепард.

Изображения

 

kai_leng_1.jpg

kai_leng_2.jpg

kai_leng_3.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но Кай Ленг в МЭ как козе баян. Стилистически не вписывается в игру. Суровый наемник с дробовиком (или чем другим) был бы адекватнее в общем повествовании.

Везде головорезы со стволами, а тут чудо-ниндзя-балерина бегает с катаной=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все перечисленные заслуживают большего уважения чем он.

Ну, определённо) в игре Ленг не на высоте, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я еще по окончанию третей книге догадался, что Кай появится в игре (что сделаешь, у парня горе - он лучший оперативник Цербера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Везде головорезы со стволами, а тут чудо-ниндзя-балерина бегает с катаной=)

Не забываем, что этот чудо-ниндзя опустил насмерть Тейна и убрал Шепарда пинком с дороги. Так что понты и дробовики - не решают, нет, не решают :)

А вообще мне Ленг больше в книжках понравился. Хотя бы тем, что там его больше, и не навязывают дурочкам-игрочкам желания его убить, а предоставляют возможность наблюдать за интересным персонажем.

Изменено пользователем Бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что этот чудо-ниндзя опустил насмерть Тейна и убрал Шепарда пинком с дороги. Так что понты и дробовики - не решают, нет, не решают :)

А вообще мне Ленг больше в книжках понравился. Хотя бы тем. что там его больше, и не навязывают дурочкам-игрочкам желания его убить, а предоставляют возможность наблюдать за интересным персонажем.

Ну у Карпишина Кай Ленг - натренированый профессионал-солдат, которому веришь, что он человек. Но у Дитца... :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что стопицот страниц темы читать влом, но писать тогда тоже рановато, рановато. Особенно не вникнув в предмет.

Каюсь трижды - грешен, ну да боженька простит.

Это ж топ про Кай Ленга? Про него и пишу, свое мнение. Еще каждого не спросил рановато или нет мне писать и насколько глубоко стоит ознакомиться с предметом. Я говорю о Кай Ленге в игре МЭ3.

В игре МЭ 3 Кай Ленг выглядит очень не уместно. МЭ - игра про дробовики, пистолеты и космические корабли. Наемник с мечами - мимо кассы. По игре МЭ 3 хорошего сказать о нем нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ - игра про дробовики, пистолеты и космические корабли.

Для кого как. Для меня МЭ - игра про людей, отношения, противостояния, идеи и судьбы.

И да - в конце своих высказывания надо добавлять ИМХО во избежание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого как. Для меня МЭ - игра про людей, отношения, противостояния, идеи и судьбы.

И да - в конце своих высказывания надо добавлять ИМХО во избежание.

Я считаю, что все что пишут - это имхо конкретных людей. Исключение - приводимые цитаты. Каждое мое сообщение можно рассматривать как имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шеп все таки не ребенок да и покруче Грейсона будет.Он меня вообще в Дитце не впечатлил

Шеп круче Грейсона - смешно. Очень.

А у Дитца Ленг человечнее как-то. Вон и выпивает, и с бабами флиртует)

В игре МЭ 3 Кай Ленг выглядит очень не уместно. МЭ - игра про дробовики, пистолеты и космические корабли. Наемник с мечами - мимо кассы. По игре МЭ 3 хорошего сказать о нем нельзя.

Меня саму пугает этот меч. Но если бы у Кая был пистолет/дробовик/снайперка/рогатка мы бы его вообще не завалили.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, было бы прикольно, если бы в МЕ2 он был как один из напарников (при этом выживал бы 100% на суицидке), а в МЕ3 был бы противником. И вот встречаетесь в МЕ3 вы с ним, он те говорит - -Я признателен тебе за помощь в моей миссии-лоялке, но типо бла-бла-бла, Цербер прав, бла-бла-бла, смерть всем алиенам.

И если, допустим, у вас с ним хорошие отношения в МЕ2 были, то предсмертные словами что-то вроде сожаления, что Шеп не с Цербером.

Можно было бы его вместо Джейкоба. Все равно, ни МЕ2 ни МЕ3 много бы не потеряли.

А какая бы драма была, если бы с ним в МЕ2 женщине можно было крутить роман, а в МЕ3 против него драться О_О. И на "Кроносе" фемШепке можно было бы его не убивать, а, допустим, только прострелить ноги О_О Любовь жешь :D (а в эпилоге бы, такая фемШепка погибала бы не от дурацкий выборов, а от зубной щетки :D)

Эпик же.

Тем интереснее бы смотрелась его битва с Тейном. Бывшие сопартийцы же. :)

А вот если он в ME2 погибнул бы? У призрака не было бы что ли личного убийцы? Или придумывать ленгозаменитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Карпишина Кай Ленг - натренированый профессионал-солдат, которому веришь, что он человек. Но у Дитца... :beee:

у Дитца это атас, ему не веришь, Карпишинский Ленг намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Дитца это атас, ему не веришь,

Чем атас-то? Вполне нормальный. Все в пределах человеческих возможностей) А то, что он в "Обмане" крут как 100500 кроганских яиц это только плюс)

А то, как он выкрал тело Грейсона! Такая хитросделанная сволочь) Да чтоб Шеп такие мозги заимел, может я и Мерисью бы полюбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард(у) просто накормить надо было беднягу, а то несчастному Кай Ленгу с третьей книги злые авторы пожрать спокойно не дают. А голодный человек - злой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп все таки не ребенок да и покруче Грейсона будет.Он меня вообще в Дитце не впечатлил

Вот уж неправда - почитайте сцену разборки с бандой Арии. По идее, Сарен тоже должен был Шэпло навалять будь здоров, но он более дохлый, чем обычный хаск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, как он выкрал тело Грейсона! Такая хитросделанная сволочь) Да чтоб Шеп такие мозги заимел, может я и Мерисью бы полюбила.

И чем мозги Шепа хуже? )) Что за неприязнь такая? Лавировать между нескольких цивилизаций, пытаясь угодить им всем, несколько сложнее, чем взять пару наемников и подставить их, ради благополучия собственной шкуры. Не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем мозги Шепа хуже? )) Что за неприязнь такая? Лавировать между нескольких цивилизаций, пытаясь угодить им всем, несколько сложнее, чем взять пару наемников и подставить их, ради благополучия собственной шкуры. Не находишь?

Не, не нахожу) Шепло толкали на принятие подобных решений, ему просто оставалось выбрать одно из них. Решение сплотить все расы в битве на Земле принял не он. Единственный момент - это решение генофага не в пользу кроганов, в этом случае кеп реально всех "поимел")

В предыдущих частях он не казался таким картонным идиотом. А тут я реально обфейспалилась. Впрочем, как и от игрового Ленга. Приззи им, по ходу, обоим мозг высосал)

Но Ленг хоть в книжном варианте доставляет люто.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный момент - это решение генофага не в пользу кроганов, в этом случае кеп реально всех "поимел")

"Поиметь всех" и обладать интеллектом - это как бы разные вещи. Тогда надо уточнять, что Ленг превосходит Шепа по части "поимения всех", и это будет правдой. Но и в этом случае Призрак обставляет Ленга по всем фронтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный момент - это решение генофага не в пользу кроганов, в этом случае кеп реально всех "поимел")

Да и там-то не его заслуга, а саларианской далатрессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поиметь всех" и обладать интеллектом - это как бы разные вещи. Тогда надо уточнять, что Ленг превосходит Шепа по части "поимения всех", и это будет правдой. Но и в этом случае Призрак обставляет Ленга по всем фронтам.

Шеп поимел(а) Приззи, Приззи имеет Ленга, Ленг поимел Шеп(а). Круговорот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поиметь всех" и обладать интеллектом - это как бы разные вещи. Тогда надо уточнять, что Ленг превосходит Шепа по части "поимения всех", и это будет правдой. Но и в этом случае Призрак обставляет Ленга по всем фронтам.

Приззи всегда вне конкуренции.

Но интеллекта у Шепарда я не заметила. Как-то он как выполнял приказы, так и выполняет. Даже операции не он продумывает.

Кеп харизматичен, умел и опытен - да. Но он не тактик. И не стратег. Впрочем, Ленг тоже не стратег)

Да и там-то не его заслуга, а саларианской далатрессы.

Ну, там Шепард сам решает, проявить мягкотелость, или сделать умный ход, но засволочиться.

На этом моменте кеп, лично у меня, сильное уважение вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп поимел(а) Приззи, Приззи имеет Ленга, Ленг поимел Шеп(а). Круговорот)

В последнем случае скорее поимели друг друга.

Наверное это любовь.Групповая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это любовь.Групповая))

Мир. Дружба. Радуга. Будущее под индокринацией биоварей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но интеллекта у Шепарда я не заметила. Как-то он как выполнял приказы, так и выполняет. Даже операции не он продумывает.

Кеп харизматичен, умел и опытен - да. Но он не тактик. И не стратег. Впрочем, Ленг тоже не стратег)

Так я и пытаюсь понять, что такого в мозгах Ленга, что Шепард по сравнению с ним заслуживает уничижительных терминов ))) Или это его умение втереться в доверие, а потом пришибить бедолагу вызывает такое восхищение? Так Ленг в этом далеко не уникален. Стандартные заточенные мозги убийцы, работающего в одиночку и не оставляющего следов.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я и пытаюсь понять, что такого в мозгах Ленга, что Шепард по сравнению с ним заслуживает уничижительных терминов ))) Или это его умение втереться в доверие, а потом пришибить бедолагу вызывает такое восхищение? Так Ленг в этом далеко не уникален. Стандартные заточенные мозги убийцы, работающего в одиночку и не оставляющего следов.

Ммм. Может то, что он первый из персонажей проявил это качество?

Да и само планирование операций вызывает уважение, как и бысто работающая соображалка в критических ситуациях. И, например, выслеживание Грейсон на Омеге, умение найти подходящих наемников, понимание того, что не всегда удобно идти "в лоб" и поиск обходных путей.

И из него не делают Мерисью, он периодически фейлит. Ему как-то больше, ммм, сопереживаешь. Потому что не известно, чем закончится следующая операция.

Да и книжные персонажи всегда вызывают больше эмоций, чем ГГ-Мерисья. Может, если выпустят новелизацию, и у Шепа мозги появятся. Но я их в игре в упор не вижу, за редким исключением.

А Шеп у меня и безотносительно Ленга такие комментарии вызывает. Вернее, стал вызывать, после третьей части.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что дело именно в том, что в книгах у Ленга мы как раз увидели планировку операций, рассуждения товарища в сложных ситуациях.

Другое дело игра. Там в большинстве случаев мы не видим подготовки, каких-то особенных хитростей. Прилетели-высадились, внезапно! встретили сопротивление, в итоге всем надавали по щам. Моментов, где Шеп сам, без подсказок со стороны, может проявить хитрозадость почти и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...