Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Лучшая игра BioWare

Лучшая игра BioWare  

146 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра BioWare

    • Shattered Steel
      0
    • Baldur's Gate
    • MDK 2
    • Baldur's Gate II
    • Neverwinter Nights
    • SW: Knights of the Old Republic
    • Jade Empire
    • Mass Effect
    • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood
      0
    • Dragon Age: Origins
    • Mass Effect 2
    • Dragon Age II
    • SW: The Old Republic
    • Mass Effect 3
    • Dragon Age: Inquisition


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bioware_best_game.png


Предыдущие опросы

 

На момент релиза Mass Effect 2

  • SW: Knights of the Old Republic (200 голосов [27.25%])
  • Mass Effect (191 голосов [26.02%])
  • Baldur's Gate II (109 голосов [14.85%]) 
  • Dragon Age: Начало (75 голосов [10.22%])
  • Neverwinter Nights (73 голосов [9.95%])
  • Baldur's Gate (51 голосов [6.95%])
  • Jade Empire (35 голосов [4.77%])
 

На момент релиза Dragon Age II

  • Mass Effect 2 (157 голосов [29.35%])
  • Dragon Age: Origins (124 голосов [23.18%])
  • SW: Knights of the Old Republic (88 голосов [16.45%])
  • Baldur's Gate II (66 голосов [12.34%])
  • Mass Effect (57 голосов [10.65%])
  • Neverwinter Nights (23 голосов [4.30%])
  • Baldur's Gate (12 голосов [2.24%])
  • Jade Empire (5 голосов [0.93%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (2 голосов [0.37%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.19%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Mass Effect 3

  • Dragon Age: Origins (125 голосов [25.56%])
  • Mass Effect 2 (109 голосов [22.29%])
  • SW: Knights of the Old Republic (68 голосов [13.91%])
  • Mass Effect (62 голосов [12.68%])
  • Baldur's Gate II (61 голосов [12.47%])
  • Dragon Age II (28 голосов [5.73%])
  • Neverwinter Nights (18 голосов [3.68%])
  • Baldur's Gate (8 голосов [1.64%])
  • Jade Empire (8 голосов [1.64%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.20%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (1 голосов [0.20%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Dragon Age: Inquisition

  • Dragon Age: Origins (111 голосов [24.45%])
  • Mass Effect 2 (82 голосов [18.06%] - Просмотр)
  • Mass Effect 3 (68 голосов [14.98%] - Просмотр)
  • SW: Knights of the Old Republic (64 голосов [14.10%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate II (48 голосов [10.57%] - Просмотр)
  • Mass Effect (43 голосов [9.47%] - Просмотр)
  • Neverwinter Nights (13 голосов [2.86%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate (10 голосов [2.20%] - Просмотр)
  • Jade Empire (7 голосов [1.54%] - Просмотр)
  • Dragon Age II (5 голосов [1.10%] - Просмотр)
  • SW: The Old Republic (3 голосов [0.66%] - Просмотр)
  • MDK 2 (0 голосов [0.00%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новая тема обсуждения :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в сети фанатская разработка BGT - все игры этой серии на одном движке, погуглите - любопытная штучка, Mao, по-моему там все патчи и хотфиксы тоже установлены, и есть русский язык. mumiy-troll, при начале новой игры в бг2 сразу дают прокачанного до определенного уровня персонажа. Кстати если взять воина 8 ур-ня  и сделать во 2бг из него мага, то этот маг все равно сможет развиться до максимального уровня, правда мантия на нем отображаться не будет. Драгон эйдж с английской озвучкой - хорошая идея, надо будет скачать озвучку. 

Хм... может тогда действительно пропустить БГ1  :) В 2-х словах кто-нибудь сюжет первой и ее связь со второй расскажет??? Или может кто знает где прочесть...

PS БГТ как раз и юзаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mumiy-trol

в первой заставке крастко раскажут события бг1 (секунд за 20)

Вы сын бога убийств баала,у вас был брат саревок который хотел занять место отца,но вы его убили,а потом вас схватили около балдурс гейта, Welcome to BG2.

А чью сборку юзаеш если не секрет?

Оригинал БГ тихий ужас.

Слава БГТ.

Там 5 портретов.

Ни одного под класса.

А Имоэн настолько пиксельная что ей место в Disgaea 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый пройди всетаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый пройди всетаки.

второй понравился в раз 20 больше первого. Но думаю действительно пройти первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да во 2 одно начало чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можешь первый не проходить. Имоен тебе расскажет если уж хочешь узнать что в первой части было. Я забыла первый очень прочно, потом прошла еще раз после 2 и ничего не потеряла.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая неудачная их игра в плане партийцев это Jade Empire. Не понравился никто, желание ввести с ним диалоги отсутствовало полностью. Что в игре возможны романы с ними узнал только на этом форуме. Короче с партийцами они в ней промохнулись по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самая неудачная их игра в плане партийцев это Jade Empire. Не понравился никто, желание ввести с ним диалоги отсутствовало полностью. Что в игре возможны романы с ними  узнал только на этом форуме. Короче с партийцами они в ней промохнулись по полной.

А мне вот, к примеру, Jade Empire очень даже понравилась, что весьма неожиданно, ведь я ярый приверженец old school. Пожалуй, даже отдам за неё голос.

З.Ы. Наверное, сказалась моя любовь ко всему азиатскому.

Изменено пользователем welliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот, к примеру, Jade Empire очень даже понравилась, что весьма неожиданно, ведь я ярый приверженец old school. Пожалуй, даже отдам за неё голос.

З.Ы. Наверное, сказалась моя любовь ко всему азиатскому.

Cама игра мне тоже понравилась вообщем, даже до конца прошел, мне партийцы в ней не понравились, скучные они и не интересные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После БГ2 будет возможность поиграть в НВН и Jade Empire... 

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jade Empire...
Её вот. Очень стильная игра. Играется быстро, а впечатлений оставляет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Советую Jade Empire, второй невервинтер с маской предательства - это вещь, а первый мне совершенно не понравился, не очень удобное управление из-за трехмерного движка, все здания - коробки, один напарник, да и тот дурацкий, убогий инвентарь и т.д. Первый невер пытался пройти 3 раза, ни один раз не осилил до конца, терпение кончалось. Аддоны к нему говорят хороши, в них не играл, поскольку хотел сначала пройти оригинал, может на новогодних попробую пройти до конца еще раз, все-таки сеттинг любимый. Джейд Эмпайр много лучше, ее прошел несколько раз, на высшем уровне сложности в том числе, новую игру там тоже можно любимым героем начинать. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддоны к нему говорят хороши, в них не играл, поскольку хотел сначала пройти оригинал

Аддоны с самой игрой сюжетно никак не связаны. Играй в аддоны, они и правда хороши, а на мейнквест NWN можешь смело забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддоны с самой игрой сюжетно никак не связаны. Играй в аддоны, они и правда хороши, а на мейнквест NWN можешь смело забить.

Ну не то чтобы совсем не связаны, но играть в оригинальный NWN действительно необязательно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема.

Графика там правда убогая.

Я конечно не быдло которое всё по графике ценит но она прям глаза режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Age. Еще не играл в Baldur's Gate, но диск у меня уже есть, так что может изменю свое мнение, но пока так.

Dragon Age, вообще, стал для меня огромным сюрпризом, потому что ждал его чисто, чтобы посмотреть, что там выйдет у "создателей Mass Effect", но в итоге пропал на полтора месяца. Dragon Age оказался на голову выше Mass Effect'a. Гораздо глубже, сложнее, интереснее, даже в плане кодекса, потому что в Mass Effect он показался мне излишне холодным, что ли, а в DA более интересным и живо написанным. Персонажи гораздо более живые, интересные и проработанные. Разве что, как ни парадоксально, основной сюжет, пожалуй, в ME мне понравился чуть больше.

Забавно, но когда я прошел Mass Effect в первый раз за тридцать два часа, то не почувствовал, что игра короткая. Подумалось, что по продолжительности игра такая, какой она и должна быть. А вот пройдя DA за 84 часа, то почувствовал, что игра какая-то короткая и оборвалась гораздо раньше, чем должна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что dragon age очень классная рпг но в ней не хватает простой кармы, а то не прикольно заниматься благотворительностью. В этом плане KOTOR продумана лучше всего. Мало того что влияет на характеристики так и лицо портится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA позиционируется как РПГ в мрачном, суровом мире, где нет чисто Света и чисто Тьмы. Так что полоска с кармой там бы смотрелась весьма забавно. В этой игре её как нельзя лучше заменили полоски отношения персонажей. Если их не задабривать подарками и периодически менять свою партию, то именно сопартийцы станут мерилом вашей доброты или нехорошести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нескажи ты же сам определяешь свой выбор а твои спутники просто говорят свое мнение и тебе решать прислушиваться к ним или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из-за этого поступка/выбора у одного персонажа отношение поднимется, у другого опустится. И если у них совершенно диаметральные характеры, то шкала их отношения к тебе вполне заменяет шкалу кармы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за Baldur's Gate и Mass Effect. Именно как игра и как РПГ BG однозначно лучше. Но ME берёт своим миром и сюжетом, а также органичностью игрового процесса, оставляя штампованное фэнтази позади. :)

На втором месте первый NWN. За поддержку шардов и огромный простор для модификаций. Ну и просто признавать что игра, на которую ты 2,5 года убил - лажа - это не православно.

А вот КОТОР не цепляет... Т.е. вроде всё здорово и прошёл я его два раза, и мир SW я очень люблю, но почему-то не айс. Боевая система не нравится, персонажи престноватые какие-то. Ну и, ИМХО, игра во многом обязана больше бренду Лукаса, нежели Биовару.

Признаюсь, в Jade Empire и Dragon Age я не играл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голосовал за НВН.

В принципе МЕ и ДА мне нравятся не меньше, но у меня слабость к ДНД генерации+развитию персонажей/классов, плюс НВН был моей первой игрой от Биовар и её атмосфера незабываема, плюс она не такая короткая как теже МЕ и ДА. Плюс...хм...интерфейс? Может звучит и дико но я считаю в НВН самый притягательный и изящный интерфейс что можно придумать...ах эти черты и портреты персонажей...:)

БГ, КотОР, ДЭ обожаю, но не так сильно как те 3 описанные выше.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоснула за Драгон эйдж и Невервинтер Найтс, в Масс Эффект я пока не играла, но заинтриговала, как поиграю, может еще и за нее голосну ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...