Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую часть однозначно да. Уж очень весёлые между нписюками базары ведутся. Примеры - Минск-Эдвина :) , Янсен-Келдорн и т.п. Да и квесты личные у всех есть, порой даже очень неплохие. Их ( НПС) ещё ведь можно менять по ходу игры.

А первую часть фиолетово.

Т.е. в первой, интерактивность сопартийцев и реакция их на различные события - менее проработаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в первой, интерактивность сопартийцев и реакция их на различные события - менее проработаны?

Вообще не проработаны. Только вопят иногда, когда репутация нравится/ не нравится. А ля фаллаут 1-2. Во второй части хоть романсы есть ( не только у ГГ :) ), и междоусобная ругань, плавно переходящая в членовредительство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не но почему вспоминаем веселую семейную парочку и двух товраищей.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну меня, для первого прохождения, интересует, в первую очередь, не то, что я стану чуть сильнее, чем нужно к второй части, а цельность и качество прохождения, связанного с сюжетом.

Оно и так будет, своего ГГ вы можете импортировать во вторую часть. В плане сюжета ровным счетом ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, с таким артефактом можно всю БГТ монахом пройти :D :

Пояс Доблести

Сила: +1 улучшение

Регенерация 1 пункта здоровья в раунд.

Класс брони: +3 улучшение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не проработаны. Только вопят иногда, когда репутация нравится/ не нравится. А ля фаллаут 1-2. Во второй части хоть романсы есть ( не только у ГГ :) ), и междоусобная ругань, плавно переходящая в членовредительство...

Понятно)

А вот по поводу репутации - очень минусовая ( в смысле злая ) - лишит многих квестов, или наоборот, либо почти не повлияет на сюжет? И достаточна ли разница между прохождением за добряка и за злого, чтобы переигрывать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злому цены в магазине очеьн кусючими будут, а если опустть репу слишком низко, то флейминг фист станет врагом.

И не путайте злой элайнмент с низкой репой. Одно с другим не очень связано. Лауфул Ивил репу ронять не станет, да и нейтрал тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет минусовой репутации. От 1 ( маньяк какой то) до 20 ( дибил ангел во плоти).

А есть мод " Скидка в магазинах при низкой репутации". Спешиал фор извращенцев.

У меня как то всегда в районе 20 держится....

Кста, а почему репу снимают за Вику в первой части? Тогда уж за жентаримских ублюдков и подавно надо штрафовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злому цены в магазине очеьн кусючими будут, а если опустть репу слишком низко, то флейминг фист станет врагом.

И как этого избежать то?

И не путайте злой элайнмент с низкой репой. Одно с другим не очень связано. Лауфул Ивил репу ронять не станет, да и нейтрал тоже.

А поподробнее можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам выбор мировозрения при создании персонажа почти ни на что не влияет. Есть несколько предметов, которые, допустим, только для добрых и т.п. По ходу игры мировозрение изменить уже нельзя, как не извращайся :) Только читами.

А репутация как раз и меняется в зависимости от деяний. Среднее значение 9-11. Меньше - плохая, выше - хорошая. Если в партии НПС сщ злым мировозрением, ему не понравится высокая, и наоборот. Ну а про магазины всё сказано было. Есть ещё два класса, паладин и рэйеджер, если у них будет низкая репа, то им придётся очень хреновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, товарищи, я внезапно почувствовала себя таким ламером:-D

Есть ли какая-то сортировка в журнале? Типа текущие задания, выполненные и т. д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кста, а почему репу снимают за Вику в первой части? Тогда уж за жентаримских ублюдков и подавно надо штрафовать

У "ублюдков" на лбу не написано, из какой они организации. А Вика дроу, этого уже достаточно, чтобы от партии шарахаться. За нее и во второй репу снимают, кстати. Хотя... у Кзара такая рожа, что я бы за него и поболее чем -2 сняла)

Знаете, товарищи, я внезапно почувствовала себя таким ламером:-D

Есть ли какая-то сортировка в журнале? Типа текущие задания, выполненные и т. д

Есть вкладки "Дневник" (типа описания ключевых событий) и собственно "Задания". Вторую можно отсортировать по дате и по чему-то еще, чего я не помню)) И для выполненных отдельная вкладка тоже есть.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам выбор мировозрения при создании персонажа почти ни на что не влияет. Есть несколько предметов, которые, допустим, только для добрых и т.п. По ходу игры мировозрение изменить уже нельзя, как не извращайся :) Только читами.

А репутация как раз и меняется в зависимости от деяний. Среднее значение 9-11. Меньше - плохая, выше - хорошая. Если в партии НПС сщ злым мировозрением, ему не понравится высокая, и наоборот. Ну а про магазины всё сказано было. Есть ещё два класса, паладин и рэйеджер, если у них будет низкая репа, то им придётся очень хреновато.

персонажу с добрым мировозрением больше денег дают нра старте,но зато потом ему приходится делать вид что герои святым чуть- ли не святым духом питаются.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вкладки "Дневник" (типа описания ключевых событий) и собственно "Задания". Вторую можно отсортировать по дате и по чему-то еще, чего я не помню)) И для выполненных отдельная вкладка тоже есть.

Ради печенек, ткните меня носом, пожалуйста. Или у меня глюки какие?

92d7765f300f.jpg

И ещё вопрос. Можно сделать так чтобы пати двигалась за гг не будучи выбранной? Или они передвигаются только если всех выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ради печенек, ткните меня носом, пожалуйста. Или у меня глюки какие?

92d7765f300f.jpg

Только во второй части, в первой придётся полагаться на свои память и внимание.

И ещё вопрос. Можно сделать так чтобы пати двигалась за гг не будучи выбранной? Или они передвигаются только если всех выбрать?

На нижней панели в углу должна быть кнопка "включить/выключить ИИ".

А задания как отображаются? Не может же не быть вообще этой части дневника :blink:

В первой части это именно "дневник", где записывается вся полученная персонажем информация.

Изменено пользователем Exquemelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг. Я почему-то все заданные в этой темы вопросы автоматически отношу к БГ2. Это там есть вкладки и сортировка, в первой части не знаю. В БГТ тоже все есть) А на скрине я и правда не вижу нужных вкладок.

А задания как отображаются? Не может же не быть вообще этой части дневника :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, получается, что всё в кучу. Непривычно, однако...

На нижней панели в углу должна быть кнопка "включить/выключить ИИ".

Напарники в любом случае не следуют за гг если не выбрана вся пати. Просто меня слегка смущает то, что интерфейс-то меняется при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне ще приходится ещесмотреть, чтобы не кто не оставал, некоторые с разной скоростью ходят И за усталостью следи.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За усталостью следить не обязательно. Надо просто спать иногда ( хотя бы раз в пару суток).

персонажу с добрым мировозрением больше денег дают нра старте

Нефига не больше. Просто у добрых начальная репа выше. Самая высокая - у LG, низкая - HE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поподробнее можно?)

Ивил по АДД - не маньяк-убийца, а эгоист. Который вполне будет спасать принцессу и рисковать собственной задницей. Но за деньги :) Поэтому ему высокая репа выгодна, чтобы к нему хорошо относились и чтобы не заламывали ему спекулянтстких цен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а про магазины всё сказано было.

Ивил по АДД - не маньяк-убийца, а эгоист. Который вполне будет спасать принцессу и рисковать собственной задницей. Но за деньги :) Поэтому ему высокая репа выгодна, чтобы к нему хорошо относились и чтобы не заламывали ему спекулянтстких цен :)

Т.е. Эвил с хорошей репой - это нормально? Выше ведь было написано, что другие эвилы в таком случае плохо относиться будут.

И еще: в квестах бывают разные выходы из ситуации: например "Заплатить или убить". За "убить" вполне мб снимут репутацию. Т.е. приходится балансировать между доходом и уменьшением репутации?

Насколько значительна разница цен для высокой и низкой репутации? И реально ли отыгрывать эвил персонажа, и при этом сохранять ее высокой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше ведь было написано, что другие эвилы в таком случае плохо относиться будут.

Это для попкорнжующих сделано. Они не понимают, как это: ивил - и не всех убил...

И еще: в квестах бывают разные выходы из ситуации: например "Заплатить или убить". За "убить" вполне мб снимут репутацию. Т.е. приходится балансировать между доходом и уменьшением репутации?

Конкретный случай имеет конкретное решение.

Насколько значительна разница цен для высокой и низкой репутации?

Тут много раз приводились таблицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпочитаю рейнджера - в БГ луки не пустой звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором - пустой. А чем рэнж, интересно, круче воина с 5-ю звёздами на лук? Если он, конечно, не рэнж-лучник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я арчером второй до конца доходила. Это мрачно. Шла с Келдорном, Имоен и Саревоком. Келдорн добегать до врагов не успевал, арчерша всех укладывала. У лучника же тоже 5 атак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...