Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоработка разрабов. По идее, бард должен носить всё, что носит воин-маг, вор-маг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в чём отличие его от воина/мага, окромя песенки?)

Я проходила первую БГ бардом-задирой (БГТ у меня), ничего - неплохо сражается. Не раз спасала партию вовремя кинутым заклинанием) А кольчугу перед этим можно снять.

Во второй части дала ей два магических меча и просто смотрела как разлетаются вражины) А кольчуга, в которой можно колдовать, для барда быстрее всего находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы про первый говорили. Не в чем там барду ходить, если кастовать. Только голышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольчугу можно снимать, перед кастом и накладывать магический доспех. Я так проходила. Терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. А почему я не могу, например, Минску, повысить уровень владения двуручным оружием, притом, что улучшить владение например длинным луком - могу?

А еще: как действует изгнание нежити? Не в смысле формул, а в смысле, почему моя клирик прекращает сама по себе изгнание нежити? Когда оно действует - нельзя сражаться? И если это так, то что выгоднее в битве со скелетами? Они у меня что-то ниразу не изгоняются.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у каждого класса свой лимит на количество звезд в определенном оружии.

Что касается клирика (а также бардовской песни) - нет, одновременно изгонять/петь и сражаться нельзя. А самовольно прекращают изгнание они, если включен ИИ партии, можно его отключить, тогда будут изгонять до упора. По крайней мере, так говорила некоторое время назад senka, и после пары проверок я пришла к выводу, что у меня дело обстоит аналогичным образом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему я не могу, например, Минску, повысить уровень владения двуручным оружием, притом, что улучшить владение например длинным луком - могу?

Больше 2-х звёзд ему нельзя вложить, ибо он рэнж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у каждого класса свой лимит на количество звезд в определенном оружии.

Что касается клирика (а также бардовской песни) - нет, одновременно изгонять/петь и сражаться нельзя. А самовольно прекращают изгнание они, если включен ИИ партии, можно его отключить, тогда будут изгонять до упора. По крайней мере, так говорила некоторое время назад senka, и после пары проверок я пришла к выводу, что у меня дело обстоит аналогичным образом)

Это я уже заметил. Что-то неэффективно это изгнание даже против скелетов на третьем уровне. Как я понимаю, эффект будет хорош только после 5го.

Больше 2-х звёзд ему нельзя вложить, ибо он рэнж.

Как жаль - ему очень идет двуручный меч) Ну ладно, так уж и быть)

Благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Минска есть звёзды в двух оружиях. Тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то неэффективно это изгнание даже против скелетов на третьем уровне

Конечно, она еще маленькая :) Только испугать их может при удачной обкидке. Потом будет и убивать, все впереди. Клер быстро растет.

Когда турнаете, отключайте ей скрипт вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Минска есть звёзды в двух оружиях. Тоже вариант.

А "двуручное оружие" - разве не вариант развивать? Оно же подействует на двуручный меч)

Кстати, а на лук не действует? А то непонятно, что дальше Имоен развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно же подействует на двуручный меч)

Там есть двуручное оружие и бой двумя руками. Это разное. У Минска стоит именно бой двумя руками.

А стиль помогает, конечно, скорость оружия падает.

Кстати, а на лук не действует?

Нет.

А то непонятно, что дальше Имоен развивать

Все мечи, которые ей доступны. Посох тоже можно, все равно она щита не носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мечи, которые ей доступны. Посох тоже можно, все равно она щита не носит.

А смысл из нее мечника делать?) Неужели она в этой роли может быть лучше лучника?

з.ы. *Точит зуб на Дриззта. Не нравился мне он, когда я о нем книги читал - слишком правильный и неубиваемый :)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. *Точит зуб на Дриззта. Не нравился мне он, когда я о нем книги читал - слишком правильный и неубиваемый :)*

Он и в первой части практически неубиваемый. Только нервный психованый - если вас на воровстве поймает ( всё равно надо кое что спереть), то шинкует всю партию. Маньяк какой то. И репу за него немного понижают. :"(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл из нее мечника делать?) Неужели она в этой роли может быть лучше лучника?

Она ножиками бекстабить может очень больно. :) Жаль у нее сила маленькая, а то вообще сумасшедшие повреждения бекстабом наносила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части множитель всего 3, выше не поднимается. А из Имми толкового лучника все равно не сделать, ибо одна звезда. И в ближнем бою надо таки мечик доставать, ибо штрафы на использование лука идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила при бакстабе не учитывается.

Для определения попадания же учитывается? Все равно в первой части Имоен у меня знатно рвала на джибзы одиноко стоящих магов) Жаль, что во второй они научились невидимых воров, видать, по запаху чуять и сразу кастать тру-сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, на силу множитель повреждения не идёт :) Хотя даже при силе 18 будет только +1 к атаке и +2 к дамаге, что на фоне бакстаба... :D

ЗЫ Сел генерить монаха, и один из первых бросков дал сумму в 95 :D Нафига монаху столько? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафига монаху столько? О_о

Чтобы умная была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, мудрость ещё пригодится, но ум... У него все равно сотрясений ... черепной коробки много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и в первой части практически неубиваемый. Только нервный психованый - если вас на воровстве поймает ( всё равно надо кое что спереть), то шинкует всю партию. Маньяк какой то. И репу за него немного понижают. :"(

Ну вот это мы и проверим. Если не получится с NNой попытки - приду по его душу позже.

Она ножиками бекстабить может очень больно. :) Жаль у нее сила маленькая, а то вообще сумасшедшие повреждения бекстабом наносила бы.

Бекстапить - бить сзади, или как?)

И почему лучница никудышняя? С ножом ее пускать в расход как-то не хочется, ибо защита слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бекстапить - бить сзади, или как?)

Бэкстаб в БГ осуществляется только из скрытности или невидимости. Ударить и бежать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему лучница никудышняя?

С тем же Минском не сравнится - прогрессия по уровням ниже, составные луки не доступны, специализации нет.

В БГ у вора гораздо полезней "Установка ловушек", особенно с тварями, не атакующими сразу. Типа Дриззта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем же Минском не сравнится - прогрессия по уровням ниже, составные луки не доступны, специализации нет.

В БГ у вора гораздо полезней "Установка ловушек", особенно с тварями, не атакующими сразу. Типа Дриззта :D

Ну я ей скрытностью портить воровские навыки... Хотя - сколько пунктов нужно во взлом замков, чтобы быть уверенным наверняка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...