Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за паладина, монаха, вора и рэнжа получалось в сумме максимум 96. Что, в принципе, хватает почти всем за глаза. Причём у паладина и говнодава следопыта в обоих случаях сила была 18/9... ( т.е бонус +2 +5). Правда, процесс генерёжки занимает пару часов минимум. Самые высокие значения, кста, ими проще всего набросать - у них начальные требования не хилие, т.е диапазон броска уже завышенный. Только рэнджа можно в клерика сдуалить с седьмого уровня ( самый мачкин-дуал), а паладина - нет :"( . Хотя, если играть в БГТ с модами (DSoSC) и взять Инквизитора, то он первую БГ и в одиночку пройти может.

А кто хочет странного - начать БГТ сорком или монахом :D Первого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

18 х 6 = 108 ;)

не хилоblink.gif

етогошь хватит чтоб все статы замаксить и еще останется, в чем прикол?unsure.gif

З.Ы. Ето получается в ICWD можно создать всю партию с максимальными статами?blush2.gif

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хилоblink.gif

етогошь хватит чтоб все статы замаксить и еще останется, в чем прикол?unsure.gif

Попробуй получи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй получи.

ctrl+shift+8 или как там. :-D

Только вот смысл какой стремиться сделать все статы по 18? Скучно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctrl+shift+8 или как там. :-D

А честным образом это можно получить вроде только на 1000(?) броске кубика и тогда вам скажут "ну ты задрал уже кубик бросать получай все по 18")

Только вот смысл какой стремиться сделать все статы по 18? Скучно же.

Yeah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахахахахахаха надо будет попробовать 1к раз кинуть кубикиcrazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так рождаются легенды... blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю - сумму больше 96 не накидывал. Кидаю много лет :D

Правда, нафиг больше? О_о Из 96 можно любой дуал подогнать, например файтера к друиду. Он просто чем гемморойный - друиду нужно аж 15 обаяния, а также, мудрость (17 минимум из файтера), ну а про силу, ловкость и консту ( по 18 для боегого воин-друида) я и говорить не буду. Можно, правда, Инт до 3 скинуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, правда, Инт до 3 скинуть

Из мэйза замучаешься вылезать...8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю - сумму больше 96 не накидывал. Кидаю много лет :D

Правда, нафиг больше? О_о Из 96 можно любой дуал подогнать, например файтера к друиду. Он просто чем гемморойный - друиду нужно аж 15 обаяния, а также, мудрость (17 минимум из файтера), ну а про силу, ловкость и консту ( по 18 для боегого воин-друида) я и говорить не буду. Можно, правда, Инт до 3 скинуть :D

96 ето общая сума статов? или не считая минимальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96 ето общая сума статов? или не считая минимальных?

Ессно общая. Я просто уже на второй час прикидывал не тормознее калькулятора :D

Но это реально. Хотя смотря для кого - монаху ( воину, вору без дуала ) хватит и 88. Но меньше 92 я бы не стал. Всё таки сын Баала ( особенно Паладин, режущий скальпы у бандитов в первой БГ). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96 я накидывала, и не раз :) Особенно с тройным мультиком тяжко, все надо 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех... я обычно все минимизирую и уже исхожу из свободных поинтов ИМХО так быстрее (покрайней мере для тех, кто не может моментально сплюсовать все статыblush2.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех... я обычно все минимизирую и уже исхожу из свободных поинтов ИМХО так быстрее (покрайней мере для тех, кто не может моментально сплюсовать все статыblush2.gif)

У разных классов будет разное количество свободных поинтов, если все на минимум загонять. Я делаю так - сбрасываю 3 стата до 10, а оставшиеся 3 догоняю до максимума. И уже от этого смотрю, сколько остается свободных очков. Самое большее, что таким образом удавалось выкинуть - то ли 7, то ли 8 свободных очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из мультиков - тоже манчкин урук-хай Воинжрец. Сила -19 ( +3 +7 вроде), ловкость -18 ( -4 АС), Телосложение 18 ( +4 за левел) и мудрость по максиму. Остальное - по барабану. " Моя сильей, моя могуч, моя ещё молнией так пи от вье устроит ". На первых уровнях выносит всех.

Кста, предлагаю организовать тему "Как создал лучшего ( любимого) героя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно монаха порекомендовал. Начал второй раз монахом. Причина простая - монахов в игре больше нет :) Кроме Балтазара, но он не жилец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую БГ монахом с 1-го уровня тяжковато проходить :"(

И почему он посохом не могёт юзиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какую локализацию лучше устанавливать?

И еще: нет ли при отыграша ивельного персонажа таких проблем, как в ДАО ( когда, совершая "нехорошие" поступки и отказываясь снимать кошечек с деревьев, теряешь много квестов и сопартийцев?

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ивельные/гудные пути, насколько я помню, в основном равнозначны. Единственный участок в БГ2, где можно упустить много квестов, -

Андердарк ближе к концу игры. Если не ошибаюсь, там можно как выполнить задание от дракона, чтобы выбраться на поверхность (линейка квестов, местами довольно забавных), так и грохнуть этого самого дракона, чтобы, опять же, подняться на поверхность.

В БГ1 вообще есть какой-то гнусный квест, который дается только при злом ГГ. Вроде бы. Давно проходила, точно не помню.

Сопартийцы найдутся и для тех, и для других, но злых во второй части, конечно, в разы меньше. Однако основной набор - клерик, маг, танк - наберется, а с ворами там в принципе негусто. Да и партию всегда можно дополнить нейтралами :) В БГ1 выбор достаточно богатый, что для добрых, что для злых.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую локализацию лучше устанавливать?

Локализация у нас одна. От Акеллы. Остальное - пиратки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивельные/гудные пути, насколько я помню, в основном равнозначны. Единственный участок в БГ2, где можно упустить много квестов, -

Андердарк ближе к концу игры. Если не ошибаюсь, там можно как выполнить задание от дракона, чтобы выбраться на поверхность (линейка квестов, местами довольно забавных), так и грохнуть этого самого дракона, чтобы, опять же, подняться на поверхность.

В БГ1 вообще есть какой-то гнусный квест, который дается только при злом ГГ. Вроде бы. Давно проходила, точно не помню.

Сопартийцы найдутся и для тех, и для других, но злых во второй части, конечно, в разы меньше. Однако основной набор - клерик, маг, танк - наберется, а с ворами там в принципе негусто. Да и партию всегда можно дополнить нейтралами :) В БГ1 выбор достаточно богатый, что для добрых, что для злых.

Как приятно, что есть кому посоветовать) Когда я впервые увидел БГ2, то у меня и интернета то не было...)

Благодарю)

А не подскажете, каких сопартийцев лучше брать в БГ1 ( маг, клирик, танк, вор? ) исходя из их разговорчивости и интерактивности в первую очередь?) Или там все персонажи хорошо проработаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ1 разговоров особенных нет, это фишка второй части. У меня они только иногда обменивались репликами, причем теми же самыми, которые могли выдавать вообще случайно, ни к кому не обращаясь. Скажем, у зазнайки Квэйли (вроде бы) есть фраза наподобие "Если тебе понадобиться помощь... ну, с тем, чтобы думать... ты обращайся", и пока Кзар в ответ на второе-третье такое заявление не психанул: "Не смей надо мной издеваться!", я была в полной уверенности, что помощь с думаньем предлагалась мне) Однако Кзару, психу из всех психов, она бы точно не помешала.

В общем, как я поняла, у каждого сопартийца есть свой набор высказываний, но если поместить в одну группу нужную "диалоговую пару", эти высказывания порой образуют логичный обмен репликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу второй части, кого посоветуете?)

*Черт, даже не знаю теперь, что делать - скачивать и проходить ДА2, или БГ... Столько дел, столько дел :)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от вашего элайнмента, пола и предпочтений. Откровенный отстой только Сернд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только. Меня и Валигар раздражает, если, конечно, TS (TORTURED SOULS) не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...