Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Аэри / Aerie

Ваше мнение.  

118 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      43
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      43
    • Нет, есть варианты получше.
      25
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      66
    • Ничего особенного.
      25
    • Нет, терпеть ее не могу.
      20
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      63
    • Нет
      48


Рекомендуемые сообщения

Aerie.jpg

Пол: женский

Раса: авариэл (эльф)

Класс: маг / клерик

Мировоззрение: законопослушно-добрая

Сила: 10

Ловкость: 17

Выносливость: 9

Интеллект: 16

Мудрость: 16

Харизма: 14

Биография: Аэри принадлежит одной из самых загадочных рас - крылатым эльфам. В молодости она была поймана рабовладельцами и продана в цирк, где её в клетке показывали публике. От недостатка движения её крылья ослабели, и их поразила инфекция. Чтобы уберечь Аэри от смерти, крылья были жестоко отрезаны. После этого она стала бесполезна для цирка и не погибла только благодаря гному Квейли, который вылечил её как физически, так и духовно. Из уважения к нему Аэри стала поклоняться Баэрвану Дикому Страннику, но при этом и не забыла богиню её родной расы - Аэрдри Фэйниа. С тех пор она путешествует по свету и борется с жестокостью и несправедливостью.

Судьба: Аэри продолжила странствия после ухода из вашей группы, поставив себе целью борьбу с рабством во всех его проявлениях. Но её сострадание было заражено местью, местью за то, что ей самой пришлось перенести в цепях. Она могла бы потерять себя полностью, если бы не натолкнулась на группу Авариэль - крылатых эльфов, захваченных в рабство в Кормире. Они заставили её прийти в Фенья-Дэил, дом из которого она была похищена, и там она поняла многое. В первую очередь поняла то, что она больше не одна из них, и перестала тосковать о своих крыльях, которые ей всё равно бы не понадобились. Со временем Аэри стала верховной жрицей Андерстоуна - деревни карликов, о которой её учитель Квэйли иногда рассказывал. Он был для неё настоящей семьей, и среди его народа она наконец обрела мир.

Роман: Аэри и вы доказали свою неразлучность, и ваши странствия стали второстепенными по сравнению с воспитанием сына, а затем и дочери. В последовавшие за этим годы вы совершили только один большой поход, так как Аэри все еще страдала из-за перенесенного в рабстве потери крыльев. Вместе вы искали Авариэль из Фенья-Дэил, крылатых эльфов, у которых она была когда-то похищена. Вы нашли не только её народ, но и любящих родителей, которые уже годы искали своего потерянного ребенка. Когда не стало больше тайн, скрывающих вашу жизнь, здесь, среди облаков, вы с Аэри наконец поженились. Ваш союз, как говорят, был благословлен видениями Аэрдри Фаэньи и Бэйрвана Вайлдвандерера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ТОБе все персонажи становятся другими, очень мало похожими на свою СоА-шную версию.

Разве? Ну, по тем диалогам (в моём случае довольно редким), что велись между сопартийцами, можно сказать, что не так уж они и изменились. Валиагр всё косо смотрит на магов. Хаэр как был троллем, так и остался... А вот Аномен - этот да, имхо, поменялся.

Изменено пользователем Дрейкорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об основных персонажах, а не о недоразумениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я об основных персонажах, а не о недоразумениях.

Ну-ну)

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела в сети вот такой вот арт-"редизайн" Аэри, и знаете, мне понравилось.

f34e936f2274.jpg

Есть в ней тут какое-то диковатое очарование, такое, что даже кривоватые глаза и приоткрытый рот не портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето стремная она какая-то на арте:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне так стремная она в игре с этими непропорциональными скошенными чертами. А тут все это можно хотя бы на стиль списать) А логика автора была в том, что для изувеченного эльфа, которого держали в клетке и который служит гномьему природному богу, Аэри предстает перед нами слишком ухоженной и элегантно одетой.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно кстати что ЭТОТ персонаж почти всегда вызывает абсолютно противоположные чувства

либо - милая, добрая

либо тупая, ноющая скотина

я думаю что здесь все зависит от вашего психологического профиля

я по жизни такой мужчина отец

всегда со всеми нянька, всем помогаю, все мне на шею садятся

так что она мне нравиться

но мужчине - сыну или просто мужчине я думаю она будет меньше нравиться

например два моих знакомых геймера со стажем её наоборот ненавидят всеми фибрами

и не понимают что я нахожу в этом плоскогрудом, вечно ноющем персе

к тому же исключительно умело динамящем ГГ по поводу "этого" во время романа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Противоречивые чувства вызывает. Добрая, это весьма хорошо, но слишком глупая, наивная.

С одной стороны, её жалко - ведь судьба у неё была тяжёлая, но надо быть сильнее характером. Не ныть, а бороться.

Для отважного лолодина паладина самое то. В бою, лично для меня, абсолютно бесполезна...

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бою кстати очень даже хороша, к концу трилогии у неё финальные заклинания и мага и жреца есть - это просто ад. И нет той заторможености в прокачке как у Джахейры. Да и насчёт плоскогрудости я бы тоже поспорил, если судить по портрету то начинается всё очень неплохо там. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее же интеллект 16, не очень радостно все с "финальными заклинаниями". Или речь о классовых абилках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее же интеллект 16, не очень радостно все с "финальными заклинаниями".

ТОБ это ограничение снимает. Другое дело, что придется складировать свитки, потом питть бутылку и все одним махом учить...

к концу трилогии у неё финальные заклинания и мага и жреца есть - это просто ад.

Это если партия неполная и левел-кап снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партия была полная, да и лвл кап я не трогал. Интелект выправлял для заучивания бутылками ну и шмотками что бы был в тонусе. В бою она не особо только если на передовую выпустить (хотя если обкастовать, и из неё на время можно танка сделать) но в партии с Джахой, Хаером, Викой, Имоэн, очень даже весело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОБ это ограничение снимает. Другое дело, что придется складировать свитки, потом питть бутылку и все одним махом учить...

Нет, что учить под бутылкой можно, это понятно. Я имею в виду, что при ее интеллекте маловато спеллов будет доступно единовременно. Это вам не Эдька с его амулетом) Я Аэри доукомплектовывала неполную партию, но делать из нее основного мага/хилера как-то не тянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в виду, что при ее интеллекте маловато спеллов будет доступно единовременно

Количество слотов НЕ зависит от интеллекта. А Эдику амулет дает именно доп.слоты. + еще слот за мага-специалиста.

но делать из нее основного мага/хилера как-то не тянуло.

В трехрыльной партии - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э. Пора мне выныривать из НвН. А от чего тогда зависит количество слотов?

В трехрыльной партии - вполне.

Я про обычное шестирыльное прохождение, а не подобные эксполовительные варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от чего тогда зависит количество слотов?

От уровня мага-клерика. И только. У клера есть бонус от мудрости, у мага инта на другое влияет.

http://entropicnightmare.com/stuff/bg_tables.htm

http://playithardcore.com/pihwiki/index.php?title=Baldur%27s_Gate:_Progression_Charts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, с клером путаю, спасибо. Ну, в любом случае как мага Эдвин ее делает в силу определенных обстоятельств. Вот нежить приятно рвать на части, а это только Аэри с Аноменом и могут. И так как Аэри нормальная девочка, а вот Аномен - уже диагноз, выбор для меня очевиден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вика разве не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нежить приятно рвать на части, а это только Аэри с Аноменом и могут.

Аери в полной партии никогда до высот нормального клера не дорастет. так что рвать будет разве что мелких скелетонов. Вампииры ей не по зубам.

А Вика разве не может?

Злые клерики нежить не уничтожают, а контролируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ещё лучше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что делать с этой толпой скелетов? Про экспу при разрыве я тихо промолчу ))) Никогда лича, разлетающегося на ошметки, не видели, не? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что делать с этой толпой скелетов?

В скелетов разве что фаербол зарядить, а вот с вампирами подобные фокусы очень весело выглядят, когда половина зачармленных кровососов дерется с другой их половиной, а партия курит в сторонке.) В Вочеркипе на предпоследнем этаже на волнах нежити у меня так вампиры личей валили.

Единственно что плохо в таком чарме, это глюк с курсором, когда атакуешь их еще "зелеными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, идеальный чар для партии из четырёх милишников. Скажем ГГ(боец/вор)-Келдорн-МИНСК!!!!-и тот негр-следак. Или какой-нибудь Хер-далис, хотя на хер он дался?

В этом случае Аэри стоит у них за спинами, творит магическое непотребство, и все счастливы.

Но в плане характера я её не слишком люблю. Этому нежному цветку всё же место на грядке. клумбе..

А по сабжу, маг/клерик при правильных статах вполне играбелен и дееспособен. Сам пробовал таким играть в NWN2 - ничего, жить можно. Кстати, еще один плюс у Аэри и вообще у эльфов в BG2 в частности в том, что они не такие няшно-кавайные как те, которых рисуют сегодня.

В NWN - третья редакция, в которой чистый маг/клерик - это убийство всего потенциала твоего чара т.к. ты теряешь все высокоуровневые заклинания обоих классов. В тройке каждый следующий уровень требует больше опыта, т.е., имея клера 15 уровня, ты заплатишь за 1 уровень мага, как за 16 уровень клера.

Baldurs Gate - это двойка, там система прокачки совсем другая. Каждый класс качается отдельно т.е. низкие уровни в любом классе стоят совсем дешево. Поэтому мультиклассы - отличный выбор для небольших партий (3-4 человека), а на низких уровнях они вообще имба-универсалы.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее очень тяжкая судьба, ее очень жалко, а сама она отличный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Няшка для любителей няшек. Я люблю няшек. Только где все эти утомительные разговоры о которых выше писалось? Или это только при романе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...