Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Аэри / Aerie

Ваше мнение.  

118 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      43
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      43
    • Нет, есть варианты получше.
      25
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      66
    • Ничего особенного.
      25
    • Нет, терпеть ее не могу.
      20
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      63
    • Нет
      48


Рекомендуемые сообщения

Aerie.jpg

Пол: женский

Раса: авариэл (эльф)

Класс: маг / клерик

Мировоззрение: законопослушно-добрая

Сила: 10

Ловкость: 17

Выносливость: 9

Интеллект: 16

Мудрость: 16

Харизма: 14

Биография: Аэри принадлежит одной из самых загадочных рас - крылатым эльфам. В молодости она была поймана рабовладельцами и продана в цирк, где её в клетке показывали публике. От недостатка движения её крылья ослабели, и их поразила инфекция. Чтобы уберечь Аэри от смерти, крылья были жестоко отрезаны. После этого она стала бесполезна для цирка и не погибла только благодаря гному Квейли, который вылечил её как физически, так и духовно. Из уважения к нему Аэри стала поклоняться Баэрвану Дикому Страннику, но при этом и не забыла богиню её родной расы - Аэрдри Фэйниа. С тех пор она путешествует по свету и борется с жестокостью и несправедливостью.

Судьба: Аэри продолжила странствия после ухода из вашей группы, поставив себе целью борьбу с рабством во всех его проявлениях. Но её сострадание было заражено местью, местью за то, что ей самой пришлось перенести в цепях. Она могла бы потерять себя полностью, если бы не натолкнулась на группу Авариэль - крылатых эльфов, захваченных в рабство в Кормире. Они заставили её прийти в Фенья-Дэил, дом из которого она была похищена, и там она поняла многое. В первую очередь поняла то, что она больше не одна из них, и перестала тосковать о своих крыльях, которые ей всё равно бы не понадобились. Со временем Аэри стала верховной жрицей Андерстоуна - деревни карликов, о которой её учитель Квэйли иногда рассказывал. Он был для неё настоящей семьей, и среди его народа она наконец обрела мир.

Роман: Аэри и вы доказали свою неразлучность, и ваши странствия стали второстепенными по сравнению с воспитанием сына, а затем и дочери. В последовавшие за этим годы вы совершили только один большой поход, так как Аэри все еще страдала из-за перенесенного в рабстве потери крыльев. Вместе вы искали Авариэль из Фенья-Дэил, крылатых эльфов, у которых она была когда-то похищена. Вы нашли не только её народ, но и любящих родителей, которые уже годы искали своего потерянного ребенка. Когда не стало больше тайн, скрывающих вашу жизнь, здесь, среди облаков, вы с Аэри наконец поженились. Ваш союз, как говорят, был благословлен видениями Аэрдри Фаэньи и Бэйрвана Вайлдвандерера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест - спасение ХаерДалиса. Просто если его спасти раньше, то квеста не будет соответственно. И нет там никаких глюков. Если речь о рождении ребенка, то это не квест какбэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест - спасение ХаерДалиса. 

А потом этот хмырь старательно кадрил Аэри и прилагал очень много усилий, чтоб увести ее у моего всемогущего и во всех отношениях исключительного потомка Баала.

Я аж, помнится, обалдела от такого беспардонного вмешательства в личную жизнь протагониста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест - спасение ХаерДалиса. Просто если его спасти раньше, то квеста не будет соответственно. И нет там никаких глюков. Если речь о рождении ребенка, то это не квест какбэ...

ааа, вот этот квест у меня был (как раз тогда сначала его не выполнил)... там в Променад Вокин подбегает какой-то чел и говорит чтобы ГГ И Аэри поговорили с Квейлом, после идешь к нему, а он в свою очередь отправляет ГГ к какой-то деве (которую он давно знает, и которая попала в беду, как-то так...) в театр в районе моста.
Насчет ребенка, слышал, но такого в игре не было (времени видимо не хватило), да и ненужно оно как я думаю, тем более в эпилоге это и так все будет.
 

 

А потом этот хмырь старательно кадрил Аэри и прилагал очень много усилий, чтоб увести ее у моего всемогущего и во всех отношениях исключительного потомка Баала.

Я аж, помнится, обалдела от такого беспардонного вмешательства в личную жизнь протагониста.

Хех, такого у меня не было, ибо отряд совершенно другой был, хотя именно в других прохождениях замечал, что он к ней клеился. Может из-за этого один раз можно будет так сыграть, но стоит ли оно того? Думаю нет, тем более он не очень полезный, хотя в Башне Наблюдателя ему можно было неплохие перчатки найти + заклинания "Преобразование Тензера" могут сыграть свою роль, но этого как я думаю маловато будет, тем более не его это тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест - спасение ХаерДалиса. Просто если его спасти раньше, то квеста не будет соответственно. И нет там никаких глюков. Если речь о рождении ребенка, то это не квест какбэ...

Квест - заварушка с арфистами. Речь в цитате вообще шла о Джахейре, которую там в разговоре упомянули, сравнивая с Аэри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал что тут народ за 12 лет писал... хммм, наверное, мнение общественности об Эри меня больше всего удивило.

Эри прекрасный персонаж, и вполне обоснованный характер. Такая должна быть просто находкой для паладина и иных насаждателей добра и справедливости. Хрупкая, ранимая и нежная, она осознаёт себя чуждой в этом мире. Травматический морально и физически опыт, перенесённый ей, в полной мере выражается в диалогах и в её поведении. Именно поэтому она так цепляется за МГГ, а затем и влюбляется в него, поскольку он был добр к ней, спас приютившего её дядю Квейла (причём она каким-то образом сделала из достаточно мерзкого в первой части игры гнома вполне себе доброго и отзывчивого). "Нытьё" которым она так доставала многих игроков - естественный выход её боли, и это нормальная психологическая реакция. Может быть, чтобы понять это, нужно повстречать подобных личностей в реальной жизни. 

Как персонаж она весьма полезна для партий, тяготеющих к силовому прохожлению, как, например, большинство моих. Если тактика боя в первую очередь построена на бойцах, то Эри отлично с ролью баффера/дебаффера/хилера и мага поддержки. Мне в принципе в таких партиях маги не нужны, ибо связка из трёх-четырёх бойцов не оставляют никому шансов, а Эри экономит одно драгоценное место в партии, поскольку она и маг, и клерик, соответственно и запрос на наличие заклинаний высшего круга отпадают за ненадобностью. Для такой роли этот персонаж ИМХО и был задуман.

Вердикт: великолепный персонаж, красивый роман, отличный кандидат в "силовую" партию на уровне "маст хэв"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел, что появился новый комментарий в теме про Аэри, был почти уверен, что будет снова написано о том, какая она раздражающая)) Однако было интересно почитать совершенно другое мнение.

Вынужден признаться, что сам беру Аэри в партию и романсю почти при каждом прохождении (иногда даже, когда решаю, что уж на это раз точно буду проходить без неё - но она всё равно в партию проникает)) А уж если ещё и с анимешным портретом от Kui Ryouko, она там ну просто ми-ми-ми)))).

В 18.12.2020 в 23:41, Александр Арепьев сказал:

"Нытьё" которым она так доставала многих игроков - естественный выход её боли, и это нормальная психологическая реакция. Может быть, чтобы понять это, нужно повстречать подобных личностей в реальной жизни. 

Кстати, на форуме Бимдогов я как-то читал комментарий человека, который ИРЛ является опекуном инвалида, и он сказал, что в образе Аэри сценаристы весьма достоверно изобразили искалеченного человека. А он, повторюсь знал о чём пишет, поэтому у него в том обсуждении здорово бомбануло из-за шутеек в адрес эльфийки, так как для него в её ситуации ничего смешного не было.

Вообще, в адрес Аэри было бы куда меньше хейта, если бы было больше контента, раскрывающего её саму как персонажа, без привязки к её травме. Я вот играл с модом Wings, и он помимо прочего добавляет три новых диалога перед официальным началом романа. И это определённо идёт на пользу - Аэри лучше раскрывается как личность, узнаётся её прошлое, характер, устанавливаются отношения с ГГ, а уже потом начинаются разговоры о крыльях. Жаль, что в самой игре подобного не было изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sinaherib сказал:

Вообще, в адрес Аэри было бы куда меньше хейта, если бы было больше контента, раскрывающего её саму как персонажа, без привязки к её травме. Я вот играл с модом Wings, и он помимо прочего добавляет три новых диалога перед официальным началом романа. И это определённо идёт на пользу - Аэри лучше раскрывается как личность, узнаётся её прошлое, характер, устанавливаются отношения с ГГ, а уже потом начинаются разговоры о крыльях. Жаль, что в самой игре подобного не было изначально.

Увы, я не люблю фанатские моды на ЛОР, только те что улучшают геймплей. Да и не поставишь моды на Android-версию. Авторы показали Эри так, как показали. И я считаю, что у них прекрасно получилось.

11 часов назад, Sinaherib сказал:

Кстати, на форуме Бимдогов я как-то читал комментарий человека, который ИРЛ является опекуном инвалида, и он сказал, что в образе Аэри сценаристы весьма достоверно изобразили искалеченного человека. А он, повторюсь знал о чём пишет, поэтому у него в том обсуждении здорово бомбануло из-за шутеек в адрес эльфийки, так как для него в её ситуации ничего смешного не было.

Думаю, что я примерно из той же когорты, которые знают что такое травмированные личности, поэтому у меня этот персонаж раздражения не вызывал.

И тут разрабы еще и вознаграждают игрока преображением Эри в ТОБе. Она превращается в достаточно уверенную в себе женщину, которая и огрызнётся, и нахалов всяких за пояс заткнёт не хуже Джахи или Виконии, а ведь всё что было нужно от игрока - немного терпения и поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2020 в 22:41, Александр Арепьев сказал:

Эри прекрасный персонаж, и вполне обоснованный характер. Такая должна быть просто находкой для паладина и иных насаждателей добра и справедливости. Хрупкая, ранимая и нежная, она осознаёт себя чуждой в этом мире.

Для подобной пати может она и подходит.  Хотя паладином с подобными стремлениями играл только раз, Аэри брал раза три. Что в ней нравилось - это то, что она одновременно клир и маг, но и также что на нее можно Робу Векны одеть, она же начнет кастить заклинания, причем любые - мгновенно. Хотя в партии на тот момент был только один маг (она), а потом Имоэн еще взял. Хотя клириков было двое (Вико и она) и друид. Причем по существу она попадает, так сказать, в основное прохождение (или одно из. да и понятие у меня это теперь довольно таки растяжимое), за принципиально-нейтрального монка.

В 18.12.2020 в 22:41, Александр Арепьев сказал:

Травматический морально и физически опыт, перенесённый ей, в полной мере выражается в диалогах и в её поведении. Именно поэтому она так цепляется за МГГ, а затем и влюбляется в него, поскольку он был добр к ней, спас приютившего её дядю Квейла (причём она каким-то образом сделала из достаточно мерзкого в первой части игры гнома вполне себе доброго и отзывчивого). "Нытьё" которым она так доставала многих игроков - естественный выход её боли, и это нормальная психологическая реакция. Может быть, чтобы понять это, нужно повстречать подобных личностей в реальной жизни. 

Да, тут согласен, что-то в плане травм, они сделали удачно, тоже на своем опыте кое-что испытывал. И все же по жизни от подобной риторики, меня быстро отучили, и поэтому, подобные выпады, если и не встречаю в штыки, то они как минимум они для меня не приятны, они показывают слабость. Но Аэри в этом плане понимаю, ей хочется с кем то разделить свою боль, причем именно что психологическую. Но в любимые персонажи она не входит, не люблю подобное, и тем не менее, ни разу не пожалел что брал ее в пати. Как персонаж, конечно она - удачный.

В 18.12.2020 в 22:41, Александр Арепьев сказал:

Как персонаж она весьма полезна для партий, тяготеющих к силовому прохожлению, как, например, большинство моих. Если тактика боя в первую очередь построена на бойцах, то Эри отлично с ролью баффера/дебаффера/хилера и мага поддержки. Мне в принципе в таких партиях маги не нужны, ибо связка из трёх-четырёх бойцов не оставляют никому шансов, а Эри экономит одно драгоценное место в партии, поскольку она и маг, и клерик, соответственно и запрос на наличие заклинаний высшего круга отпадают за ненадобностью. Для такой роли этот персонаж ИМХО и был задуман.

А какая сложность стоит при таком прохождении?

21 час назад, Sinaherib сказал:

Вынужден признаться, что сам беру Аэри в партию и романсю почти при каждом прохождении (иногда даже, когда решаю, что уж на это раз точно буду проходить без неё - но она всё равно в партию проникает))

Хм. Только раз ее романсил... эльфом авантюристом, а так, если и делаю романы, про предпочитаю варьировать, то Вико, то Джаха, то потом Аэри, никто (один раз даже с Ано сделал=/ Хотя бабой раза три играл)... потом с кем-то может опять сделаю. Причем чем, вот чем нравятся романы в Балде, так это тем, что они на кое-что влияют, как-то раскрывают лор, характеры и истории, контент или же реагируют на некоторые действия ГГ. С Аэри могу вспомнить пару таких сейчас моментов, это если переспать с дроу Фейр, то она разорвет роман, а второй, это в Холмах Умар, если там помочь местным жителям, можно сказать, ЧТОМНЕНУЖНОЕЩЕБОЛЬШЕДЕНЕГ!!! На что Аэри ГГ остудит, и скажет что все нормально, платить больше не нужно) На что ГГ с не охотой, но согласится. Хех. Давно подобного не встречал.

9 часов назад, Александр Арепьев сказал:

И тут разрабы еще и вознаграждают игрока преображением Эри в ТОБе. Она превращается в достаточно уверенную в себе женщину, которая и огрызнётся, и нахалов всяких за пояс заткнёт не хуже Джахи или Виконии, а ведь всё что было нужно от игрока - немного терпения и поддержки.

Мне кстати, из всех романсабельных, больше всех в свое время понравилось, как Аэри раскрывалась или развивалась в Троне Баала, возможно лучше всех остальных ЛИ. Причем с ней еще и один ахтунг есть, при романе. А так... хотел бы еще что-то от себя о ней написать, да уже практически ничего толкового о ней не помню, кроме мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarTash сказал:

А какая сложность стоит при таком прохождении?

Самую высокую никогда не ставлю, не хочу чтобы каждый бой становился испытанием нервов. Скорее всего предпоследний или пред-предпоследний. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Александр Арепьев сказал:

Самую высокую никогда не ставлю, не хочу чтобы каждый бой становился испытанием нервов. Скорее всего предпоследний или пред-предпоследний. А что?

Понятно. Ничего в принципе. Просто стало интересно, как проходятся те же сильные маги и личи, с их имбо заклами. Много раз приходится переигрывать или воскрешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, DarTash сказал:

Понятно. Ничего в принципе. Просто стало интересно, как проходятся те же сильные маги и личи, с их имбо заклами. Много раз приходится переигрывать или воскрешать.

Бывало такое, особенно когда играть начинал после долгого перерыва. Но когда научился играть в БГ2, стал читерить и лайфхачить. Т.к. ГГ Берсерк, то всякие воздействия на разум и лабиринт ему не страшны. Главное сагрить на себя. Собственно, так же и с иллитидами, первого пускаю берсерка, а если это не ГГ, то подойдет Корган. Необходимыми обкастами обеспечит Эри прекрасненько.

Личей выношу просто. Сочетание: 7 ловушек от Йошимо + ускорение на всех + оружие против нежити + окружение бойцами того места откуда вылезает лич. Вот сейчас играю, даже Кангакса вынес со второй попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Александр Арепьев сказал:

Бывало такое, особенно когда играть начинал после долгого перерыва. Но когда научился играть в БГ2, стал читерить и лайфхачить. Т.к. ГГ Берсерк, то всякие воздействия на разум и лабиринт ему не страшны. Главное сагрить на себя. Собственно, так же и с иллитидами, первого пускаю берсерка, а если это не ГГ, то подойдет Корган. Необходимыми обкастами обеспечит Эри прекрасненько.

Личей выношу просто. Сочетание: 7 ловушек от Йошимо + ускорение на всех + оружие против нежити + окружение бойцами того места откуда вылезает лич. Вот сейчас играю, даже Кангакса вынес со второй попытки.

Понятно с первыми.

Лол. Сам же об этом писал в отзыве о БГ2) О ловушках Йошимо или если ГГ плут. Правда с Кангаксом и его поносом радости, весело. Я либо иммунитет к магии на кого-то кастону или же, как еще об этом не знал, там было заклинание какое-то, которое на время давало иммунитет, к каждой конкретной школе, и посылал такого мага на него, чтобы он посохом Ринна его бил, а кто-то из тех, у кого есть Меч Дневная Звезда, точно не помню, но там дополнительный урон по нежити, и так просчитывал время, что Кангакс кастит свою радость, после кто-то с мечем подбегает и бьет, и сразу же отбегает. И таким макаром, прохождений 5 его убивал) Пока не увидел тот волшебный свиток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DarTash сказал:

Меч Дневная Звезда

Отличная штука кстати. Я обычно обоеруким бойцом играю, и аки ведьмак ношу два комплекта мечей. Один на всякую живность, а второй под нежить, ибо нежити много. Кангакс лупится Дневной звездой и огненным мечом из БГ1, у него отдельный урон по мертвякам. Поэтому и ценю берсерков за универсальность и читерность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Александр Арепьев сказал:

Отличная штука кстати. Я обычно обоеруким бойцом играю, и аки ведьмак ношу два комплекта мечей. Один на всякую живность, а второй под нежить, ибо нежити много. Кангакс лупится Дневной звездой и огненным мечом из БГ1, у него отдельный урон по мертвякам. Поэтому и ценю берсерков за универсальность и читерность :)

Беда второй Балды и аддона- это то, что очень много противников становится уязвимыми только к оружию +  3. А много годного... либо + 2, а порой и вообще +1. Хотя если оно очень сильно магическое, то иногда вот такой урон и проходит... Как-то некоторыми алебардами, можно забить железных или адамантовых големов, ибо не к дробящему оружие, у них практически полностью иммунитет (да и вообще вид урона, отличается в игре. Сейчас не знаю, есть ли подобный эффект хоть где-то... только в Первом Ведьмаке, такое могу еще припомнить. А вот во втором НВН этого уже не было). Это кстати классно, ибо меня смешило, как в той же Серии ДА, големов кинжалами убивать "рукалицо".

ps хотя у мага есть заклинание, которое делает одно оружие, выбранное +3,  и поэтому, если провести некоторые манипуляции, то можно таким макараом, зарядить оба оружия, соответственно в обе руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DarTash сказал:

ps хотя у мага есть заклинание, которое делает одно оружие, выбранное +3,  и поэтому, если провести некоторые манипуляции, то можно таким макараом, зарядить оба оружия, соответственно в обе руки.

Это как раз то за что я не люблю магов. Много слишком возни с этими заклинаниями. Поэтому беря Эри в комманду, обычно магическая книжка у неё забита атакующим колдунством, а клерическая - баффами, дебаффами, лечилками и где можно - призывами. В принципе у меня любой маг - это артиллерия, но магоклерик - полезнее, ибо все сочетает одна Эри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Александр Арепьев сказал:

Это как раз то за что я не люблю магов. Много слишком возни с этими заклинаниями. Поэтому беря Эри в комманду, обычно магическая книжка у неё забита атакующим колдунством, а клерическая - баффами, дебаффами, лечилками и где можно - призывами. В принципе у меня любой маг - это артиллерия, но магоклерик - полезнее, ибо все сочетает одна Эри.

У меня тоже маги - это артиллерия по большей части, а также те, кто снимает защитные заклы у противников. Но и кучу защитных заклинаний бросаю на колдующего и пати. Причем там есть такая фигня как защита от магической энергии, эта гадость, практически незаменима. Ибо персонаж с малым количеством хп дохнет мгновенно. Один раз прикол был, в первом прохождении, Аэри так померла, ибо не знал, что можно как то от  Ужасного Увьядия Аби-Далзима защитится, и так как Минск сделал ее своей колдуньей, то он впал в состояние берсерка, и начал свою пати хреначить, а бой был с Айреникусом, тот что последний. Уффф, я его во время боя сам монком убил, вот дебил) Хотя сама ситуация, до сих пор улыбку вызывает.

Но тут так же беда, что практически перед каждой сложной битвой, что клир, что друль, что маг, должен кастить кучу защитных заклинаний, ибо стиль моей игры - это подразумевает. Но это реально очень сильно бесит... и под конец, уже просто начинает тошнить от всего этого. Хотя во втором НВН, ситуация еще хуже. На всех все накастишь, легко и просто - проходишь, не сделаешь это, хах! Страдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2020 в 10:33, Александр Арепьев сказал:

Увы, я не люблю фанатские моды на ЛОР, только те что улучшают геймплей. Да и не поставишь моды на Android-версию. Авторы показали Эри так, как показали. И я считаю, что у них прекрасно получилось.

А я вот люблю такие небольшие моды с доп. диалогами, при условии, что они не противоречат характеру персонажа и лору игры. Но тут уже кому что ближе.

В 22.12.2020 в 10:33, Александр Арепьев сказал:

Думаю, что я примерно из той же когорты, которые знают что такое травмированные личности, поэтому у меня этот персонаж раздражения не вызывал.

Да, если почитать, через что именно она прошла, смеяться над её "нытьём" меня как-то не тянет. Когда тебя сначала держат в клетке как циркового уродца, а потом отрезают две конечности ржавыми ножами... Весёлого тут мало, мягко говоря.

В 22.12.2020 в 10:33, Александр Арепьев сказал:

И тут разрабы еще и вознаграждают игрока преображением Эри в ТОБе. Она превращается в достаточно уверенную в себе женщину, которая и огрызнётся, и нахалов всяких за пояс заткнёт не хуже Джахи или Виконии, а ведь всё что было нужно от игрока - немного терпения и поддержки.

Ага, она действительно здорово эволюционирует как персонаж. Причём в том числе... хмм... как женщина))) Если в SoA она побаивается уединяться с ГГ, и для успешного романа её надо от этого отговорить, то в ToB мы слышим от неё "дождись ночи, милый, и ты увидишь, что я не такая уж "невинная"". Выросла та девочка из цирка, что тут скажешь)))

15 часов назад, DarTash сказал:

Хм. Только раз ее романсил... эльфом авантюристом, а так, если и делаю романы, про предпочитаю варьировать, то Вико, то Джаха, то потом Аэри, никто (один раз даже с Ано сделал=/ Хотя бабой раза три играл)... потом с кем-то может опять сделаю. Причем чем, вот чем нравятся романы в Балде, так это тем, что они на кое-что влияют, как-то раскрывают лор, характеры и истории, контент или же реагируют на некоторые действия ГГ. С Аэри могу вспомнить пару таких сейчас моментов, это если переспать с дроу Фейр, то она разорвет роман, а второй, это в Холмах Умар, если там помочь местным жителям, можно сказать, ЧТОМНЕНУЖНОЕЩЕБОЛЬШЕДЕНЕГ!!! На что Аэри ГГ остудит, и скажет что все нормально, платить больше не нужно) На что ГГ с не охотой, но согласится. Хех. Давно подобного не встречал.

А если в Медной Короне Мадам Нин (кажется, её так зовут) спросит, не нужна ли ГГ "компания", Аэри тут же вклинивается "Нет, нет, ему ничего такого не надо!" Эх, жаль, что в первой части её не было (а с Викой и Джахой не было романов) - было бы интересно послушать реакцию девушек, когда в шестой главе деды из Кэндлкипа начинают вспоминать "трогательные" истории из детства ГГ)))

15 часов назад, DarTash сказал:

Да, тут согласен, что-то в плане травм, они сделали удачно, тоже на своем опыте кое-что испытывал. И все же по жизни от подобной риторики, меня быстро отучили, и поэтому, подобные выпады, если и не встречаю в штыки, то они как минимум они для меня не приятны, они показывают слабость. Но Аэри в этом плане понимаю, ей хочется с кем то разделить свою боль, причем именно что психологическую. Но в любимые персонажи она не входит, не люблю подобное, и тем не менее, ни разу не пожалел что брал ее в пати. Как персонаж, конечно она - удачный.

Я, кстати, вполне понимаю, почему подобное поведение может кому-то не нравится, тут никаких претензий. Но при этом, мне кажется, это вполне логичное поведение для 18-летней (по человеческим меркам) девчонки, которая до этого жила в тепличных условиях под крылом у родителей, а потом в одночасье оказалась в аду, из которого вышла искалеченной. И если её поддержать, то у неё в итоге появляется сильный внутренний стержень, как уже выше писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sinaherib сказал:

А я вот люблю такие небольшие моды с доп. диалогами, при условии, что они не противоречат характеру персонажа и лору игры. Но тут уже кому что ближе.

Не мое дело, но и сам такое не люблю, но те же моды на вырезанный контент, часто использую. Чего только ВТМБ, Арканум и КОТОР2 стоит, да и в ДАО стоит кое-что поставить.

9 часов назад, Sinaherib сказал:

то в ToB мы слышим от неё "дождись ночи, милый, и ты увидишь, что я не такая уж "невинная"". Выросла та девочка из цирка, что тут скажешь)))

О чем выше и писал) Она реально больше всех раскрывается и развивается. С другой стороны и Викония.... тоже также. ИБо если с ней парвильно говорить при романе, она сама спросит, ты правда хочешь, чтобы я изменилась? То если сказать да, то она становится нейтрального характера. Забавно, но в Балде два таких персонажа, и оба становятся добрее, что ли. Хотя Аномена можно было сделать злее, но еще было, к сожалению не время... до такого еще тогда не дошли. Хотя характер ГГ поменять мог в Аду.

9 часов назад, Sinaherib сказал:

А если в Медной Короне Мадам Нин (кажется, её так зовут) спросит, не нужна ли ГГ "компания", Аэри тут же вклинивается "Нет, нет, ему ничего такого не надо!" Эх, жаль, что в первой части её не было (а с Викой и Джахой не было романов) - было бы интересно послушать реакцию девушек, когда в шестой главе деды из Кэндлкипа начинают вспоминать "трогательные" истории из детства ГГ)))

Ну это со всеми так. И с Вико, и с Джахой, и с Ано. Если роман, то если ГГ захочет развлечься, то кто-то из ЛИ его опустит с небес на землю. Мне вообще нравится, как они все реагируют на возможные измены. Таких там три момента... вот эта проститутка, Фейр и еще одна проститутка в Сарадуше, та что просит чтобы убили Громнира. Хотя меня вот смешила Джаха, которая ГГ назавала ДИТЯ (тут и с Вико подобная тема, ибо ей хз сколько лет, но она дроу все таки), и тем не менее, хотела залезть ему в штаны)) Причем практически сразу же после смерти Халида... хм. Забавно еще и дух в ТоБе над ней поиздевался... прям за живое задел. Хм, еще один момент, который раскрывает, самое сокровенное из всех ЛИ. Вот кто сейчас так делает? Сколько контента, а о скольких плюшках мы сейчас не вспомнили, и не написали, а? А?

9 часов назад, Sinaherib сказал:

Я, кстати, вполне понимаю, почему подобное поведение может кому-то не нравится, тут никаких претензий. Но при этом, мне кажется, это вполне логичное поведение для 18-летней (по человеческим меркам) девчонки, которая до этого жила в тепличных условиях под крылом у родителей, а потом в одночасье оказалась в аду, из которого вышла искалеченной. И если её поддержать, то у неё в итоге появляется сильный внутренний стержень, как уже выше писали.

У меня к Аэри ноль претензий. Все понятно. И да... Тали и Мерриль, костяк их, списан как раз с Аэри. Много чего похожего. Но у Аэри, история куда более мрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый однобокий персонаж.

Я считаю, что жалуется она постоянно и требует внимания исключительно в корыстных целях. Это всё настолько на поверхности, что даже комментария Джахи по этому поводу ждать не надо)

Ну вот с чего бы ей заинтересоваться главгероем ни с того ни с сего? Ну, если не учитывать игровые условности и потакание мужской части аудитории. Она не имеет с наследником никакой предыстории, как Джахейра та же, к примеру, до того, как мы её спасаем - она просто нас знать не знала. Это же не "случайно встретились, обмолвились парой слов, он ей сразу приглянулся, но у каждого свои дела - разбежались". А через месяц он её из полона вызволил)

"Пришла пора - она влюбилась"?)

Да даже если бы и "с первого взгляда".. Нормальные влюблённые так себя не ведут. Ей же героя удерживать не надо, он к ней нормально относится уже с первого диалога. Товарищей, которые по приколу любят грубить в первом же диалоге с незнакомыми персонажами не учитываем))

Просто если ей нужен "психолог" - почему тогда с женским гг она так себя не ведёт, как выясняется? 

Да и дело тут не в потенциальной травме психологической после перенесенных зверств, так как не помню где именно, но были моменты в диалогах прямо указывающих на её интерес к гг. Видимо, в препирательствах с другими потенциальными пассиями. Я сам её только до 3ей главы смог её вытерпеть.

Как по мне, ей просто адекватную роль не прописали. Вышел тот ещё  эгоист.С

Джахейрой тоже как-то странновато в этом плане, но это отдельный разговор и свои тараканы.

 

Изменено пользователем Framgena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый однобокий персонаж.

Я считаю, что жалуется она постоянно и требует внимания исключительно в корыстных целях. Это всё настолько на поверхности, что даже комментария Джахи по этому поводу ждать не надо)

Ну вот с чего бы ей заинтересоваться главгероем ни с того ни с сего? Ну, если не учитывать игровые условности и потакание мужской части аудитории. Она не имеет с наследником никакой предыстории, как Джахейра та же, к примеру, до того, как мы её спасаем - она просто нас знать не знала. Это же не "случайно встретились, обмолвились парой слов, он ей сразу приглянулся, но у каждого свои дела - разбежались". А через месяц он её из полона вызволил)

"Пришла пора - она влюбилась"?)

Да даже если бы и "с первого взгляда".. Нормальные влюблённые так себя не ведут. Ей же героя удерживать не надо, он к ней нормально относится уже с первого диалога. Товарищей, которые по приколу любят грубить в первом же диалоге с незнакомыми персонажами не учитываем))

Просто если ей нужен "психолог" - почему тогда с женским гг она так себя не ведёт, как выясняется? 

Как по мне, ей просто адекватную роль не прописали. С Джахейрой тоже как-то странновато в этом плане, но это отдельный разговор.

А вообще, видимо, все проблемы от невозможности рассмотреть все возможные аспекты предпосылок и мотиваций в рамках ограничений компьютерной игры.. Куда так же идут ограничение времени, бюджета и т.п.

Или это проблема жёстко очерченных правил самой редакции? Где паладин обязан уничтожить любое существо противоположного мировоззрения просто потому, что его "вот так вот" именно создали. Поэтому и изменения энлайнмента крайне редко встречается в играх по этой мета-вселенной.

Изменено пользователем Framgena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 21.12.2020 в 22:44, Sinaherib сказал:

портретом от Kui Ryouko

Благодарю)

Очень симпатично все перерисованы. Как по мне, только Neera не соответствует своему характеру. Частично не соответствует.

Детскость, наивность Эри очень хорошо переданы. Вот только не ассоциируется у меня такое лицо с нытьём, оно должно быть беззаботным. Дети же чаще всего очень быстро какие-то обиды забывают. Ну не глобальное что-нибудь, что может на формировании психики сказаться, естественно.

Изменено пользователем Framgena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Эйри во второе прохождение случилось странное. Не думал, что она может бросить партию из-за "усталости"))

Я её характер понимаю, и жалобы её тоже не необоснованны, конечно, но зря что ли я сигильца взял?)

Думал, они подружатся и найдёт себе утешение в нём, как раз.

Или что, она моего гг охмурить пыталась, а как я ни в какую - "пойду ка отсюда"?) В логове дракона убежала, там где ещё доспехи королящешь. Это же вообще вторая глава.. 

Не понял, а почему всё белым пошло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - в одном аспекте она странная. 

За двумя зайцами пытается, как будто бы.

Я же тебе сигильца дал, что ж ты от меня хочешь то, женщина?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...