Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Имоэн / Imoen

Ваше мнение.  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      28
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      44
    • Нет, есть варианты получше.
      19
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      58
    • Ничего особенного.
      18
    • Нет, терпеть ее не могу.
      15


Рекомендуемые сообщения

Imoen_-_BaldurImoen_-_Baldur

Пол: женский

Раса: человек

Класс: маг / вор

Мировоззрение: нейтрально-добрая

Сила: 9

Ловкость: 18

Выносливость: 16

Интеллект: 17

Мудрость: 11

Харизма: 16

Биография: When asked about her past, Imoen slaps your shoulder playfully. She says that you of all people should know, seeing as how you grew up together. Indeed, some of your fondest memories are of meeting this sprightly young lass. She apparently came to Candlekeep much as you did, though 10 years later in life, and she spent much more time with the guff Winthrop than Gorion. "Puffguts" she would call him, much to the old innkeep's dismay.

She seems the eternal child, and is quite content to play the part of little sister, though you are both of comparative ages. You can tell by her hearty smile that she will always be willing to travel with you, no matter what path you take.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаменимый персонаж как вор (до нее только Йошимо, Яна никогда не брал, а вот в первой части, можно было еще Сафану взять (один раз так делал из 4), а вот со сладкой парочкой Монтароном и Кзаром, отношения как-то не сложились, хотя как на меня последний недооцененный персонаж, как маг специализации некромант, один раз с ним играл (Монтарон погиб), пару раз меня удивил с приятной стороны), хотя и как маг ничего, всегда в отряде... Характер нормальный, никогда толком не раздражала, хотя бывало, как она в первой части, если у ГГ низко падала репутация уходила (один раз такое было)... коза. Плохо конечно что ее в самом начале второй части забирают... все ж опыт ей без проблем набираю, ибо изначально не все крупные квесты выполняю.

Кстати, круто она Эдвина в Троне Баала напугала, плохо сам момент уже толком не помню... да и над Аэри один раз удачно пошутила с помощью ГГ...

 Если еще в будущем буду играть, то нужно будет ее душу Саревоку скормить, интересно что будет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Имоен во второй части по-разговорчивее будет? Я слышала, что в первом БГ напарники в принципе молчуны, однако Имоен единственная, кто в принципе ни о чём в пати не заикнулась. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что у нее, если мне не изменяет память, даже озвучки полноценной не было. Во второй части и в Троне она будет более болтливой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это потому что у нее, если мне не изменяет память, даже озвучки полноценной не было.

Это скорее про БГ2, ибо там две Имоен: первая после похищения исчезает навсегда, а в Спеллхолде вам выдают другую. Бантеры ей в основном для ТОБа написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее про БГ2, ибо там две Имоен: первая после похищения исчезает навсегда, а в Спеллхолде вам выдают другую.

Я именно про БГ1. Читала про нее, что сам персонаж был добавлен в игру чуть ли не на пороге выпуска, а озвучку быстренько сообразили на коленке. Поэтому она ни на что и не реагирует.

Со второй частью да, бантеры в Троне в первую очередь, но в основной игре Имоэн все равно играет довольно важную роль, всячески глючится ГГ, короче, забыть о ней не удастся, даже когда ее нет рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Читала про нее, что сам персонаж был добавлен в игру чуть ли не на пороге выпуска, а озвучку быстренько сообразили на коленке.

Это про второй :) Она не должна была больше появляться, поэтому и не реагирует ни на что после освобождения из спеллхолда. А в первом... а что, там так много бантеров у других, что Имми кажется безмолвной? ))) Мы же о ванильной игре, так? А не о мододельстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я лично EE проходила. Из тех кого брала у всех по одному-два диалога было. Имоен же вообще никак и ни на что не реагировала. Я не говорю, что мини диалоги - это много, однако, меня удивило, что чар, которого нам дали в самом начале игры оказался самым молчаливым.

Разве что на Дорна фыркнула, когда тот стал командой ГГ возмущаться, но это уже точно не оригинальный контент.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в первом... а что, там так много бантеров у других, что Имми кажется безмолвной? ))) Мы же о ванильной игре, так? А не о мододельстве?

Они периодически перекидываются фразами-комментариями безо всяких модов. До второй части далеко по объему, но тем не менее, это есть. Имоэн единственная молчит как партизан.

Это про второй :) Она не должна была больше появляться, поэтому и не реагирует ни на что после освобождения из спеллхолда.

Я имею в виду, что ее изначально как персонаж придумали на ходу незадолго до выхода, поэтому на ее реализацию было меньше времени, чем у других спутников. И разрабы очень удивились, обнаружив, что она пользуется популярностью у игроков: вот, мол, слепили на коленке, синтезировали голос на компьютере, а она всех покорила. Не знаю, правда, насколько достоверна эта информация, так как даже не вспомню уже, где читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЯП, Имми с Аджантисом отношения выясняли как-то. Но. Зависит от состава партии и, самое главное, рандом.

 

Я имею в виду, что ее изначально как персонаж придумали на ходу незадолго до выхода

Нигде такого не видела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На балдурвики про нее написано: "Originally Imoen did not exist in Baldur's Gate. Her character was a late addition to fill a non-psychotic-thief gap in the early levels. There was no recording budget left, so her lines were scraped together from voice-over left from a scrapped demo. The original character was a guard named Pique".

Ссылки на источник, правда, нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылки на источник, правда, нет.

Сказок много :)

Насчет гварда я слышала, это была когда-то такая версия типа если ГГ будет немощным магом, чтобы сразу не съели. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На балдурвики про нее написано: "Originally Imoen did not exist in Baldur's Gate. Her character was a late addition to fill a non-psychotic-thief gap in the early levels. There was no recording budget left, so her lines were scraped together from voice-over left from a scrapped demo. The original character was a guard named Pique".

Ссылки на источник, правда, нет. 

Насколько я помню, это из интервью с разработчиками в преддверии выхода ДАО. http://www.ign.com/articles/2008/12/23/baldurs-gate-memories?page=2

Насчет бантеров в первой части - http://forums.beamdog.com/discussion/12045/npc-interaction-and-banter-guide-ok-finished#p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что её в последнюю очередь сделали (даже скорее не доделали)). А то так бы было ГГ с кем детство вспомнить. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой самый любимый персонаж в BG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меру красивая и милая подруга детства, а в итоге и сестра (в принципе можно было с ней и роман замутить, хотя именно из-за этого с ней его и не сделали, сделав тоже ребенком Баала, а по началу, по слухам так вообще убили, но фанаты заступились, что молодцы + и все же во второй части она прописана не очень... уже приводил в одной из тем, что чел который флиртует и домогается до всех дам,  но на Имми у него нет никакой реакции, как и на многие сторонние квесты, насчет сюжетки, да, тут все более менее. В Троне Баала, один из самых ярких персонажей). Также весьма забавная и веселая троллиха, чего только ее диалоги стоят с лолодинами Келдорном и Маззи, Аэри - Имми с ГГ классно разыграют, также будет классный троллинг Эдвина в Троне Баала (ниже кину). Да и прочие ее реплики забавны, характер и голос - довольно таки приятны. Самый верный после освобождения их рук Айреникуса - напарник. И может отдать часть своей души Саревоку, из-за чего будут весьма интересные диалоги, которые будут раскрывать ее как персонажа, что она многое берегла в себе, насколько помню. Если оценивать ее в КПД, то в первой части, практически незаменима (только как вором играл, ее не брал), во второй... после как Йоши "уйдет" из пати, она будет в основном, основным вором. Ян тоже забавный персонаж, и все же я больше отдаю свое предпочтение именно Имоэн, причем если пати темная, то только она под нее подходит. Из всех персонажей больше всего уважает Джаху и Виконию, за последнюю не раз перед Корганом будет заступаться.

Вот забавный момент с Эдвином (давно хотел его запостить):

Показать контент  

45cWjFW.thumb.png.81deba2cb235c91722396b52382bfd9a.png

W8WD9Xt.thumb.png.63f847ac5202a12d9563842e37fc5674.png

9KWOPEY.thumb.png.da1c4afbc51f13afba50daec854aed2d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ни рыба, ни мясо".

Как по мне, её вообще добавлять в сиквел не нужно было, для полного отыгрыша. Хотя, для прям полного отыгрыша вообще много чего не хватает, как обычно.. И немало лишнего.

А так - ну не получается её выпнуть у меня никак, всё же - сестра, да и общая история... Совесть не позволяет) Отыгрывал бы я урода полного - тогда да, но это не моё совершенно.

В "Planescape" вот с отыгрышем проблем не возникает. Хотя бы, поначалу. У Безымянного всё с нуля же.

 

О, так её вообще не было должно быть... Тогда понятно, почему 3/4 игры её вообще нет.. О каком "раскрытии" тогда могла бы идти речь вообще..

Изменено пользователем Framgena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...