Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Мафия 013: Бал нечистой силы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

aTsUnUDK.gif

Пролог

Вяло переругиваясь, пара вурдалаков тащила по внутреннему двору замка бревно. Неизвестно, где они нашли это бревно в практически полностью подготовленном к балу замке, и уж тем более, что с этим бревном они собирались делать, однако, зрелище было куда более занятное, чем, скажем, кучка зомби, метущих двор, или юркий упырёнок, расстилающий красную ковровую дорожку до самых ворот.

Тем временем, один из вурдалаков уронил бревно себе на ногу и громко взвыл. Эдвард Шуберт, наблюдавший за последними приготовлениями к приезду гостей с башни замка, поморщился, и, потрепав за ухом Хучика, занимающего положенное место на плече у хозяина, повернулся к супруге:

- Дорогая, а обязательно было нанимать вот этих? - вампир жестом указал на суетящуюся во дворе нежить. - Мне кажется, люди справились бы получше. Все-таки день ВДВ, такое происходит раз в сотню лет в лучшем случае… Кстати, ты не смотрела, эти остолопы уже закончили с фонтанами? День ВДВ без фонтанов – мой страшный сон.

- Милый, представь себе, с какими мыслями люди переобустраивали бы спальни для наших гостей, перетаскивая гробы и прочую мебель, - усмехнувшись, ответила стоящая рядом с супругом Бьянка. – К тому же, утопленники справляются с фонтанами куда лучше работников из Средней Азии.

- Можно подумать, эти утопленники прибыли к нам откуда-то еще, - раздраженно буркнул граф, пристально разглядывая суетящихся внизу мертвяков. - А ведь у нас соберется весь цвет нынешней нечисти, знаешь ли, мы должны предстать во всей красе, к тому же, после того, что случилось с Владом, мы остались старейшим родом вампиров на всей земле, и если эти... - Эдвард поморщился, - работнички не вылижут все до блеска, я им головы поотрываю. Хотя, они и так уже неживые... Но все равно поотрываю.

После слов о гостях лицо Бьянки помрачнело.

-К сожалению, Эдвард, не весь цвет… - вампирша отвернулась от окна и прислонилась спиной к каменной стене. - Не все откликнулись на наше приглашение. Из представителей наших древних союзников прибудут Радослав, госпожа Эйзенберн, и сын одной из достопочтимых представительниц оборотней Шон Лайнел. Я послала также приглашение Дункану, и если он не будет на очередном задании, то должен приехать.

Эдвард побарабанил пальцами по подоконнику

- Дункан, значит, - вампир усмехнулся. - Надо будет распорядится насчет овса, перловки... Что там они еще едят? Овощи?.. А что касается наших родичей? Их осталось не так много, но неужели никто из моих братьев и сестер не почтит Древних Владык?

- Из наших откликнулись только Маэл и Ран Фэйд … - задумчиво протянула Бьянка.

- Ну что ж, хотя бы кто-то. А что насчет Сильваны, баньши? - продолжил Эдвард. - Она мне звонила пару дней назад, и говорила, что получила приглашение и подумает, если вдруг не объявится очередной ирландец, которому приспичило умирать.

Вампирша насмешливо фыркнула:

-Те, кто привык жить среди людей, такие занятые. Ками-кири Илья Лагутенко по электронной почте прислал извещение, что прибудет на бал… И он еще жаловался, что из-за нас ему пришлось отказаться от многих выгодных заказов.

- Ками-кири? - удивленно приподнял бровь Эдвард. - Это тот, который полукровка, сын дриады?.. Может быть, воспользуюсь его услугами после бала. А как там Велисар и Лана, мои старые знакомые? Собираются из своих лесов-болот вылезать?

Шуберт утвердительно кивнула:

-Ворон сегодня утром принес от них послание. Леший и кикимора прибудут сразу, как только разберутся со своим хозяйством. Также по птичьей почте пришел ответ Милен. Она-таки решилась приехать к нам. Кстати, а ты знаешь, что на наш бал пожалует сама Ино?

- Конечно же знаю. Без сомнения, будет весело. Только наутро будет болеть голова и напрочь отшибёт память, но... Оно того стоит.

Бьянка вновь вернулась к окну.

- И еще... -улыбаясь, начала женщина, следя за работой вурдалаков. - К нам прибудет инкогнито особая гостья...

- Вряд ли у нашей гостьи получится прибыть совсем инкогнито, и я кажется даже догадываюсь, о ком ты говоришь, но раз уж она такая таинственная, - последнюю часть фразы Эдвард произнес заговорщицким шепотом, едва сдерживаясь от смеха, - то пусть будет так, никто ничего не узнает. Особенно кавалеры, - тут Эдвард не выдержал и все-таки рассмеялся. - Но Милен... Может быть, нам все-таки стоило сделать центральный фонтан поглубже?..

- Ага, а еще запустить крабов, засыпать ракушечником и... Эй! Что они там делают?

Между работающими вурдалаками возник какой-то спор. Главным аргументом в их милой беседе было то самое злополучное бревно, опасно перекочевывающее из лап в лапы.

- Они сейчас все порушат. Ну ничего нельзя оставить без присмотра! - бросила графиня, быстром шагом удаляясь из башни.

- Ты куда?! С ними надо уметь разговаривать! - с этими словами Эдвард бросился по лестнице вслед за супругой.

~

Ночь была темной, слишком тёмной для этого времени года и для белоснежного диска полной луны, сиротливо приютившейся на краю небосвода. Тьма правила этой ночью, и лишь волчий вой не давал луне почувствовать себя окончательно забытой. Вой раздавался отовсюду, торжествовал, царил там, где последнего волка видели хорошо если сотню лет назад. Немногочисленные туристы, слыша его и чувствуя где-то глубоко внутри нарастающую тревогу, тут же становились еще более немногочисленными, стремясь поскорее вернуться в свои уютные номера или спрятаться под светом тусклых ламп круглосуточных кафешек. Укрыться от ночи, оставить её тем, кому она принадлежит по праву.

Лишь в замке Белая Гора царило необычное для этого места оживление - туда отовсюду стягивались машины, люди... Впрочем, людей там как раз-таки и не было...

За последние дни замок радикально преобразился. Следы напряженных работ исчезли еще накануне вместе с многочисленными вурдалаками, упырями, утопцами и всеми прочими, кто в течение последней недели лихорадочно стучал молотками, жужжал дрелями и пилами по всей территории замка, наводя на древний оплот вампиров лоск, которому позавидовала бы любая королевская резиденция. Теперь работящая нежить сменилась дружелюбными, причудливо мерцающими в темноте призраками, любезно указывающими гостям замка дорогу, а рабочий шум - приглушенной музыкой невидимого оркестра и тихим плеском фонтанов - неотъемлемых спутников дня ВДВ. Эдвард и Бьянка с гостеприимной улыбкой, в кои-то веки не пряча клыков, приветствовали каждого гостя у самых ворот, приглашая проследовать в зал, после чего, казалось, растворились в тяжелом ночном воздухе.

В главном зале было темно, лишь пара тускло светящихся под самым потолком люстр приоткрывала завесу тьмы над силуэтами собравшихся на Белой Горе представителей нечистой силы, прибывших сюда, дабы восславить Древних Владык в столь значимый день, который люди издавна считали самым темным в году и в суеверном страхе называли его днем ВДВ, не понимая до конца, что же значит это магическое буквосочетание. Все гости уже были в сборе, не хватало лишь хозяев бала, и по залу уже побежали встревоженные шёпотки, как вдруг...

- Их темнейшества, граф и графиня Белой Горы Эдвард и Бьянка Шуберт! - торжественным голосом произнес влетевший сквозь дверь облаченный в ливрею призрак, и удалился тем же путем, каким и прибыл. Двери широко распахнулись, невидимый оркестр заиграл в полную силу, горделивой походкой вошли хозяева бала, облаченные в длинные бархатные черные мантии, за их спинами в воздухе загорались возникающие словно неоткуда свечи, наполняя ярким светом древний зал, впервые за долгие столетия видевший такое пёстрое собрание. Взгляду открылась великолепно декорированная танцевальная площадка, уставленные самыми изысканными блюдами столы, поражающая воображение лепнина на древних стенах. Не оглядываясь, Эдвард и Бьянка рука об руку проследовали через весь зал и поднялись на небольшую сцену, ограниченную изящными тонкими перилами. Оркестр в ту же секунду умолк.

- Сегодня великий день, и мы рады приветствовать вас, братья и сестры, на балу посвященному празднику Возвышения Древних Владык, - голос хозяина замка звучал на весь зал, заставляя каждого вслушиваться и вселяя в гостей благоговейный трепет. - Сегодня мы преподносим дань нашим предкам, Первым среди равных, столпам нашего тёмного мира… И пусть прошло много времени с последнего дня ВДВ, пусть мир изменился за эти годы, и мы вместе с ним…

- ...мы все равно помним и продолжаем чтить тех, благодаря которым мы существуем, - продолжила речь мужа Бьянка. - И сегодня… вспомним же, кто есть мы – дети Первозданной Тьмы!

После грянувших аплодисментов Эдвард и Бьянка продолжили речь, по очереди произнося торжественные фразы, эхом отражавшиеся от теряющегося во мраке высокого свода зала:

- Мы приветствуем детей луны, чья сущность пребывает в вечной борьбе, и наших почтенных союзников, с которыми мы в древние времена давали отпор людскому племени.

- Мы приветствуем наших братьев и сестер, тех, с кем мы связаны Вечностью и Кровью.

- Мы приветствуем тех, кто был Первыми, тех, кто видел, как мир расцветал и преображался, тех, кто живет и оберегает реки, горы, леса, окружающие нас.

- Мы приветствуем и тех, кто победил саму смерть и не покинул этот прекрасный мир и нас.

- Мы приветствуем всех, кто не отступил и не впал в вечный сон Небытия!

- Так почтим же Древних Владык и Первозданную Тьму, напомнив Им, напомнив себе, что мы еще живы, не покорились людям, не стали людьми, что еще не утеряно наше наследие и наше величие!

- Да начнется Бал! – провозгласила вместе вампирская чета.

В то же мгновение свечи запылали ярче, а невидимый оркестр в полную силу грянул вальс, знаменуя этим начало самого тёмного праздника, какой только возможен на этом, а быть может, и на том, свете - дня ВДВ.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23.00

Информация по ролям:

Тролли: Представители презираемого всей прочей нечистью племени тайком пробрались на бал, укрытые волшебными масками, наложенными своим шаманом, с одной единственной целью: испортить праздник и вдоволь повеселиться. Предпочитая индивидуальный подход, каждую ночь они наведываются к одному из гостей, и портят ему жизнь. В самом прямом смысле. Совсем портят.

Шаман троллей: Тролль, поднаторевший в искусстве магии настолько, что оказался способен придать своим приятелям образы честной нечисти, чтобы пробраться на бал в замок Шубертов, и если маски простых троллей еще могут быть распознаны достаточно опытным стражем, маска шамана дарует ему абсолютную маскировку. Будучи лидером троллей-диверсантов, он играет крайне важную роль в организации их действий, и в случае смерти шамана, троллям понадобится целый день, чтобы оправиться от потерь и продолжить свое зеленое дело.

Тролль - подхалим: Тролль, знающий хорошие манеры, и способный найти подход к кому угодно, может оказывать неоценимую помощь своим собратьям, с помощью своего бронебойного обаяния и ударных доз лести уговаривая одного из гостей, еще не определившегося с выбором, отдать свой голос в пользу троллей. Относится это и к гостям, решившим воздержаться.

Тонкий тролль: тролль настолько искусный в своем мастерстве, что до того момента, покуда ему не придет тайный сигнал от своих соплеменников, будет искренне считать себя честным гостем бала и вести себя соответствующе. Однако, есть один подвох: его навыки маскировки развиты настолько, что прочие тролли могут принять его за одного из простых гостей и навестить ночью. Но стоит только троллям понести потери в своем неравном бою, подкрепление не заставит себя долго ждать.

Охотник: Представитель древнего рода охотников на нечисть, вынужденный с помощью знакомого колдуна принять облик одного из так ненавистных ему созданий, чтобы пробраться на великий бал по случаю дня ВДВ и славно поохотиться. Стараясь не выдать себя, чтобы кровожадная нечисть раньше времени не окончила его крестовый поход, он выходит на охоту лишь поздней ночью, и выбирает ровно одну цель. Да пребудет с ним Сила.

Некромант: Адепт темных сил пробрался на бал под маской честной нечисти, однако в отличие от прочих незванных гостей, он горит желанием помочь верным слугам Тьмы: раз в день он может провести ритуал, возвращающий к жизни одного из убитых.

Страж: Разумеется, столь видные фигуры как Шуберты, не могли не позаботиться о своей безопасности во время бала, ведь в наши дни даже бессмертие - слишком ненадежная гарантия. Один из присутствующих на балу гостей - верный слуга графской четы, призванный оберегать своих работодателей от любых угроз. Каждую ночь он отправляется на поиски нарушителей спокойствия в замке, обученный видеть даже сквозь самую хитрую колдовскую личину. К сожалению, силы его ограничены, и в день может быть проверен лишь один гость.

Ищущий: Порядком утомленный выходками незванных гостей, один из гостей званных решил во что бы то ни стало вычислить стража, прячущегося среди гостей, и предложить ему свою посильную помощь. Каждую ночь он следит за одним из гостей, и если убеждается в том, что сумел найти стража, немедленно становится его верным помощником, благо если ему удалось вычислить замаскировавшегося стража, значит и в борьбе с троллями он сумеет показать себя.

В игре участвуют:

Шериф/Страж - 1

Любопытный/Ищущий - 0

Босс мафии/Шаман троллей - 1

Мафиози/Тролль - 0

Оборотень/Тонкий тролль - 0

Жулик/Тролль-подхалим -0

Маньяк/Охотник - 0

Доктор/Некромант - 1

Мирные/Гости - 3

Подсказка 855222[/snapback]

Итоги первого дня 856304[/snapback]

Итоги второго дня 857316[/snapback]

Итоги третьего дня 858319[/snapback]

Итоги четвертого дня 859220[/snapback]

Итоги пятого дня 859833[/snapback]

Эпилог 863229[/snapback]

Изменено пользователем Алекса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вазы тут же показалась довольная мохнатая голова.

- Знай, стерва - хомяки не такая простая добыча, как казалось. Несварение может случиться - ухмыльнулся я выбираясь из вазы. Мокрый, грязный, со слезшей шерсткой в тех местах, куда успел капнуть ядовитый желудочный сок... маленький, но гордый и непобежденный хомяк! А теперь ему надо где-нибудь вымыться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атия не верила своим ушам? Неужели? Неужели она сможет съесть Дункана дважды?

Но поздно, ушлый хомяк уже ускользнул. Паршивец был без доспехов, и ламии стало не по себе. Где-то там, внутри нее остался весьма сомнительный с точки зрения Здорового Образа Жизни сплав макро и микроэлементов.

- Возвращайся скорее, пушистик! – хохотнула ламия.

Но где же сероглазый Шон? Атия не на шутку обеспокоилась. Чем дольше он отсутствовал, тем больше подозрений вызывал в свой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умудрившись найти в замке цивилизованный, европейский туалет с белыми сверкающими фарфоровыми сиденьями, я сначала не поверил своим глазам. Неужели мираж? Но нет, отличное место, и вода теплая есть.

Приведя себя в порядок, умывшись и пригладив шерстку, чтобы обожженные места было не видно, я вытерся и вернулся в главный зал. Помимо уже приевшейся мне змеюки (а я теперь знаю о ее внутреннем мире все!), там уже сидела менада, осоловело хлопая сонными глазами. Ладно, думаю, на сегодня ламия успокоилась, набралась ума и пытаться сожрать меня повторно не будет.

- Здравствуйте, Ино - я выглядел весьма серьезно и деловито, - простите, что прыгаю с места в карьер, но времени у нас осталось маловато. Сегодня мы с Атией уже поговорили о возможных троллях. А теперь хотелось бы и с вами посовещаться, просто поговорить больше не с кем. Как вы думаете, кто может оказаться троллем? - говорить, что в моем списке подозреваемых сама Ино мне пока не хотелось. Хочу посмотреть, чьи имена она назовет, и отталкиваться от этого. Хоть какая-нибудь психологическая зарядка для ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вне игры* *грозит пальчиком* Хома, ну ничего себе!)) Я сейчас уйти должна часа на три, а ты взял и выдернул меня в зал, хотя я об этом ни слова не сказала! Не могу я сейчас постить, некогда мне. А ты больше так не делай, иначе назову тебя первым, хомяк-сердцеед!))))*вне игры*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явился. Не запылился. Атия скептически осмотрела хомяка от мохнатых маленьких ушек до миниатюрных пят. Максимум, что он потерял за время знакомства с ее внутренним миром – пару каллорий и множество нервов. Краем глаза ламия следила и за появившейся поблизости менадой.

- Дункан. Экстремальное приключение не обострило твой ум и восприятие?Давай еще немного поиграем… в детективов. Можно я задам вопрос? "А как бы ТЫ вел себя, если бы был Стражем? Что бы ты сегодня сделал?»

Раскрыл себя и назвал имя обнаруженного врага?

Или предпочел выждать, чтобы посмотреть, как себя поведет обнаруженная цель? С кем она будет заодно?

Боюсь, что единодушное голосование против тролля-подхалима нам ничего не даст. Хотя время последних версий еще не пришло. Действовать надо, когда уже все ходы сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильва резко выпрямилась и гневно бросила что-то вроде:

- И прекратите уже метить территорию, тоже мне, воспитанный волк называется... Граф слишком мягок, чтобы прямо сказать это гостю. Видите ли.. Вначале я думала, что это Радослав балуется... Но после его безвременной кончины слива, хулиганские выходки продолжились! И даже когда глубокоуважаемая Ангва покинула нас... преступления не прекратились! Гы!

Закрыв полезную книжку, уже сгусток плазмы исчез куда-то по направлению к замку. По пути Сильва залезла в записи диктофона и вновь прослушала вдохновенную речь тролля-Рана. И задумалась, почему как бы вампир выбрал бревнышко, имея на руках из железных доводов лишь связь с группой из рашки (конечно, что бревно оказалось троллем, никто и предугадать не мог... чудеса херня случается), а версию русалки с легкостью откинул прочь и подарил даже какие доводы в невиновности. Почему он мечтал о ничье. Значит был расчет на спасение из петли? 5 и 6 гвоздь в его гроб. 6 гвоздь Ланы мы уже знаем почему, но пятый... У Сильвы задымилась голова от умственного перенапряжения, и телефон принял верное решение - включить следующую серию "Настоящей крови"... Суки с Эриком... А Бил подглядывает! Ммммммм!

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя пять минут ожидания я понял, что разговариваю вообще-то с пустым стулом. Галлюцинации? Кажется, я чего-то нанюхался... какой-нибудь змеиный яд в небольших дозах. И где я тут умудрился увидеть менаду?

Повернувшись, я увидел свою ненаглядную ламию. И снова спокойны, и снова говорим, как союзники, а не как Том и Джерри в извращенной интерпретации. Ну что ж... давайте попробуем.

- Боюсь, что вне зависимости от того, что я скажу, градус подозрительности по отношению ко мне увеличится. Что ж, пускай. Может, мои слова хоть помогут натолкнуть кого-то из нас на верный путь.

Итак, если бы я был Стражем, я бы раскрылся. Я бы понял, что моя цель выполнена, ведь шамана я раскрыть бы не смог. Я бы указал свою цель и вместе с другими нелюдями слил бы ее, оставив шамана наедине с оставшимися выжившими. К тому же, Некромант все еще в строю, а это значит, что я был бы в шаткой, но безопасности. А на следующий день я провел бы мозговой штурм и попытался бы вычислить шамана по поведению. Впрочем, я ведь здесь не один? Уверен, мне бы помогли мои собратья.

Использовать же вычисленного тролля как приманку, чтобы найти шамана - интересный ход, и я, признаться, не думал об этом. Но мне кажется, что лучше обойтись без ненужных жертв (ведь кого-то все-таки придется отправлять на суд владык каждый день?) и не пытаться совершать какие-то финты. Да и не думаю, что тролли настолько неосторожны, что переговариваются между собой в открытую. Если бы я был троллем, я бы пытался максимально отстраниться от своего собрата, да так, чтобы нас не связывало вообще ничего, чтобы от него нельзя было перекинуть мысленный мост контакта ко мне и наоборот. Так что по-моему, от такого выхода будет только хуже.

Вот так бы поступил я. А что скажешь ты, дорогая Атия? Что бы ты предприняла в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламия потарабанила ноготками по столу.

- Мудрый охотник должен уметь ждать. Это верно. Слежка за жертвой поможет найти слабые места. Не обязательно тролли выдадут себя тесным общением, но в версиях или логике может проскользнуть нечто общее, что поможет найти и второе звено. Рискованная стратегия, но в общем-то выгодная. К тому же, даже если мы потеряем ночью Стража, наверняка перед смертью он додумается дать нам понять, кого именно нашел накануне. Достаточно будет перечитать записи вспомнить.

Вторая же стратегия – действовать наверняка. Главное – назваться и быть услышанным Некромантом ( вот уж кому точно нет резона лишний раз рот раскрывать).

Кто знает, может Страж поступил осторожно? В конце концов, общие мысли, звучавшие в обсуждении, можно искать не только сегодня – но и вчера. Будем надеяться, что нам со Стражем повезло.

Ламия вздохнула.

- А еще, возможно, что таким откровенным обсуждением мы заставим уйти в глухую оборону и Стража, и Троллей. И все, что мы сегодня услышим – голый список имен, без обсуждения и версий. Но это – уж точно не про меня. Я , как видишь, милый хомячок, весьма разговорчивая леди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ароматный запашок в зале крайне удивил призрака....

- Вы разбили мне мечту! Я думала, что ламии и принцессы не ка... не ходят в туалет!!! - Баньши демонстративно нацепила прищепку на нос и полетела к своей любимой люстре. Удобно зависнув, она сменила прищепку на противогаз и углубилась в телефон. Вампиры ждут!

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламия проводила взглядом настырную баньши. У той, по-видимому, весь день прошел под девизом: Шаг 2. Приучение к горшку.

Атия, опомнившись, подозвала прислугу, и деликатно прикрывая рот ладошкой и кидая выразительные взгляды в сторону шеренги ваз, нашептала указания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Некромант у нас пока что не использован, но, надеюсь, хоть одну жизнь за время бала он спасет, потому что это сильно поможет нашему расследованию. Да и выбор у него не сильно богатый, нас осталось не так уж и много. Два к восьми - не так уж и плохо, но и не сказочно хорошо. Хотя шансов на победу у нас побольше, чем у троллей, так что будет понятным ходом, если Страж заляжет на дно и попытается отследить цепочку от подхалима до шамана. Хотя, признаться, еще утром я думал, что... впрочем, неважно. Время покажет. Действительно, как бы мы не спугнули троллей - залягут на дно и не найдешь их потом. И где все, черт побери? - я недоуменно начал оборачиваться и принюхиваться. Весь день тут со змеей дискутирую. Устаю думать о предательствах, троллях и Стражах. В конце концов, ху из ху?!

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милый хомячок. Одно то, что ты тут со мной торчишь, развлекая светскими разговорами, вместо того, чтобы плести заговоры и интриги за спиной – делает тебя белее снега в моих глазах.

Кстати, Дункан. Ты уже дважды заставил меня потерять голову от твоих прекрасных глаз и шелковистой шерстки. Как ты думаешь, в третий раз мне повезет? Ведь у тебя кончилссся запассс той дряни, что ты подссссыпал мне? – Атия смотрела на грызуна чарующим, гипнотическим взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на эти слова я лишь улыбнулся. Что ж, рад это слышать, даже если это ложь, чтобы успокоить меня. Хотя я и так спокоен, после таких-то приключений.

- Можешь попробовать, Атия. Мое снаряжение подошло к концу, это верно, но я все еще кое-что умею. И поверь, дня два внутри тебя я прожить смогу, а все это время я буду диверсировать твой организм. А некоторые из способов даже летальны - закупорка дыхательных путей, например. Или банально сделаю с твоими внутренностями то же, что сделал с твоим гардеробом. А сам я весьма живучий. Так что прибереги коней и кушай яблочко - улыбнулся я, протянув малюсенькое яблоко, размером с две моих лапки, взятое с банкетного стола, - Я в него даже не подмешивал ничего - просто жест доброй воли. Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая ирония Судьбы. Хомяк-искуситель предлагает Змее яблочко. Спасибо, дорогой. - Атия сладко улыбнулась и приняла крошечный презент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдохнув в приятной прохладной ванне с морской солью, Милен подняла себе настроение. Охотник задержан, а троллей она почему-то не боялась. Все-таки их осталось только двое, к тому же Страж раскусил одного. Он явно подаст какой-нибудь знак. Расклад получался великолепный. Расчесав свои длинные волосы и натянув свое белое платье, в котором она приехала на бал, русалка спустилась в зал. А зал был практически пуст, в нем пребывали только Атия и... хомяк? Наедине? И даже не надкусанный?

- Приветствую, мa chère. И вас господин хома Дункан. Не возражаете, если я включусь в вашу милую беседу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброго дня, Милен - отозвался я, спрыгнув со стула и уступив даме место, - конечно, присаживайтесь. Признаться честно, вы до сих пор вызываете странные ощущения в моей голове, но сейчас я постараюсь отогнать их прочь - сегодня вы для меня только союзник. К тому же, у нас есть более подозрительные личности. Итак, что вы думаете о сложившейся ситуации?

Вот они, фортели судьбы - сегодня я ищу поддержки в той, в чьей виновности (поза)вчера был практически уверен. Куда катится мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброго дня, Милен - отозвался я, спрыгнув со стула и уступив даме место, - конечно, присаживайтесь. Признаться честно, вы до сих пор вызываете странные ощущения в моей голове, но сейчас я постараюсь отогнать их прочь - сегодня вы для меня только союзник. К тому же, у нас есть более подозрительные личности. Итак, что вы думаете о сложившейся ситуации?

- О, у нас взаимные ощущения, мой дорогой. Вы тоже попадаете в мой список подозреваемых. Вы выглядите более чем безобидно, но внешний вид бывает обманчив, не так ли? Вы действительно поверили в версию ками-кири? И вы правы, здесь есть личности гораздо более подозрительные, например Маэл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так от кого же несет? - как бы невзначай промолвила Сильва. - То ли от хомяка, то ли змеи... Прям зоопарк какой-то! Еще и волк есть! Всем по табличке и в клетку. Зоопарк семьи Шубертов!

Смотреть дальше сил уже не было. Тара испортила весь просмотр, став лесбиянкой, а Бил... начал тыкать в Эрика не своей палкой, а серебряной, чокнутый садомазохист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы действительно поверили в версию ками-кири?

Я виновато пожал плечиками. Вот же, за каждую ошибку расплачиваться приходиться.

- Да, эта теория казалась мне сильнее теории, где фигурировал тролль-Фэйд. Но немалую роль сыграла и интуиция, а ее, сами понимаете, я объяснить не в силах, - я развел лапками, - да, тогда я крупно ошибся с версией, признаю. Но, право слово, был бы я троллем - я бы, скорее, завалил Рана, обеспечив себе какое-никакое, а прикрытие. Кстати, возможно, именно так и поступил Маэл... мы уже обсуждали его кандидатуру с Атией. Но я не буду спешить и подожду его прибытия, а то получится как в том анекдоте, "без меня меня женили".

А как насчет других? Одного имени недостаточно, ведь троллей все еще двое. Если отставить интуицию и оперировать только теми фактами, что известны, я бы назвал Велисара или Ино, хотя в виновности последней я начинаю сильно сомневаться. А вы как считаете? - может, и русалка поможет разобраться со всем, что творится в этом замке в последние дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маэл долго лежал в гробу с открытыми глазами, при помощи Мысленного дара прислушиваясь к голосам внизу. Ему было что сказать, ноон хотел дождаться вечреа, и вот, он наконец, наступил.

*вне игры* и потом мне надо будет уйти до 21 00 *в игре*

Кто там голосовал против него последним, когда итог уже был предопределен? Лана и Маэл. Только вот первая уже мертва. По крайней мере, могу вспомнить то, что аргументов он не привел - просто согласился с большинством. Хотя, может, это означало, что он просто поверил в толкование Ангвы? А что ты думаешь о древнем вампире, Атия? Потому что я о нем свое мнение пока не составил.

- Обсуждаете меня, Дункан? Что ж, правильно, я обсуждал бы вас, возможно. Хотя мне есть, что вам сказать. Смотрите, не забудьте о том, что я уже говорил вчера мадемуазель Ино - я голосовал тогда, когда против тролля было 4 голоса и три против Лагутенко. [acronym=а если не верите почитайте игру 2 :)))]Вампиры красноречивы от природы[/acronym], а я, как вы могли заметить, за последние дни ещё преуспел в красноречии, и я вполне мог бы перетянуть на свою сторону голоса. Неужели вы думаете что я бы не воспользовался этим, и не дал бы нам, троллям, (если бы таковым являлся) ещё дня отсрочки? Сомневаюсь.

Продолжим...

- Но у меня есть и еще одна любопытная теория, - продолжал я, - Что, если Мэйтату опасался того, что станет целью троллей и проголосовал против того, кого пошел проверять ночью? А так как он остался последним стражем - проголосуй он, как и большинство, против Ланы и погибнув от руки троллей, он сильно подвел бы Шубертов и нас всех. Поэтому и подстраховался. А так как мы все знаем, что Страж нашел одного из оставшихся троллей...

Допустим, он пошёл проверять. Но результатов проверки ещё не было.

И таким образом он бы сообщил что отправился проверять именно Ино? Нет, мне не нравится ваша идея. Тут я соглсен с Атией:

Только вот вопрос. Если Нату и есть Страж – кого он проверил? Ино?

Слишком завуалированное послание. А если бы проверка ничего не дала? Подставил бы под удар мирную нечисть? Да тут было бы понятно, что, будучи Стражем, Нату, да и любой другой в своём уме бросился бы проверять именно эту сверх-подзрительную менаду. Возможно, кстати, во второй вечер. После Атии, например. Или меня.

Что же касается Велисара... темная лошадка, тут 50\50. Однако есть одна вещь, которую я могу сказать о нем. Видишь ли, играя в Мафию попадая в подобные переделки (да, было дело), я замечал, что мафиози тролли ведут себя по-разному, но частенько они оказываются схожи в одном. Изначально зная расклад сил, они пытаются делать вид, что им трудно делать решение. И очень часто это бывает решение между двумя людьми - то есть "Это либо он, либо он".

- А вот что касается Велисара, тут я склонен согласиться. Внимательно посмотрите на его голосование и высказывание предположений. Если никто этого не сделает до того, как я вернусь с охоты (примерно через пару часов) - это сделаю я сам. Хорошо бы вы меня дождались, - с этими словами Маэл вздохнул. - Хотя я понимаю, что это выглядит, как вымаливание себе ещё пары часов жизни чтобы состряпать умненькую версию и отмазаться от обвинения в троллинге.1

И ещё одна интересная мысль пришла мне в голову, пока я слушал ваши рассуждения. Допустим, один тупае выдвинул какую-то бредовую версию. То что она бредовая, вы, например, знаете что точно - ибо версия против вас, а вы-то знаете, что не тролль! Обвинитель может быть и тупае мирным, блуждающим в потёмках, а может, конечно, быть и троллем. В нашем случае я говорю об Атии. Допустим, второй тупае поддержал эту версию, и высказал свои предположения. Это второй кандидат в тролли, дорогой Дункан. Но может быть, это и пустой трёп, просто чтобы занять время.

Но вот если третий вдруг, ни с того ни с сего приходит и без аргументов радостно хватается за версию...

То вот это, уже наводит на размышления.

Так что, ма шери Милен, почему это вдруг ВНЕЗАПНО! вы решили, что:

здесь есть личности гораздо более подозрительные, например Маэл...

1 Но мне правда надо отойти (((

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явившийся в зал леший был сама серьёзность.Последний раз припоминалось такое умственное напряжение на конгрессе по теме ледникового периода и вымирания динозавров. Оставалось совсем не много. Усевшись он разложил перед собой листочки, кучка которых со вчерашнего дня заметно поправилась и начал думать в слух, не заметив других присутствующих:

-Шаман, станет ли он направленно ткать в себя пальцем? Я бы стал.Как в поговорке - если хочешь что-то спрятать положи это на самое видное место. И на тебя-то точно не решат. А таких у нас четверо, плывущих против течения, одна возможно в прямом смысле. Сильвана, Милен, Дункан и Грин, для последних неявка оправданием не является. Не даёт покоя Нату, первым проголосовавший против этого вампирчика, а вчера вдруг ткнувший пальцем в небо, или интуиция? У Ино и Маэла всё чересчур правильно, а если рассмотреть версию, что тролли всё же попытались спасти своих в первый же день, то к русалке стоит добавить и Шона. Надо же, все кроме Атии собрались, не шаман ли а на кого я и не думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Я, Робот" -- угадывал сюжет. Смотрел "Эдвард Руки-ножницы" -- почтил минутой паузы и молчания ками-кири. Смотрел "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" -- завидовал детективу зеленой завистью, пока не стало совсем тошно. Вырубил. Смотрел "Ван Хельсинг" -- долго смеялся. За окном что-то глухо шмякнулось об землю. Припомнив привычки Ангвы прыгать из окон, Грин уже ничему не удивлялся. Хотел было спуститься вниз, но передумал. Зачем себе настроение портить? Змей захлопнул ноутбук, потянувшись. Самочувствие было отличным, а тратить его на обсуждение "кто прав, а кто виноват" не хотелось. Придется, конечно, но попозже. Оборотень до последнего оттягивал момент встречи с остальной нечистью. Ну вот просто не хотелось видеть ни одно приглашенное на бал лицо. Сам Грин планировал мирно уехать на второй день, но обстоятельства решили по другому. Они всегда все решают за тебя, эти обстоятельства. Ох, развел тут философию. Вечереет уже, спуститься бы. Да и баньши давно не видно и не слышно. Ее воплей даже чуть-чуть не хватает.

Грин спустился вниз. Из обрывков разговоров и имен, выделенных жирным шрифтом, можно было составить хит-парад подозреваемых на сегодня. Леший, Маэл, Ино. Не всегда же стоять особняком с абсурдными голосами (против себя, например). Насчет менады Грин порядком сомневался, так что, остались двое. Крайне подозрительное поведение, Грин, палишься. Змей мирно стоял в каком-то углу, наматывая на ус чужие теории.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, эта теория казалась мне сильнее теории, где фигурировал тролль-Фэйд. Но немалую роль сыграла и интуиция, а ее, сами понимаете, я объяснить не в силах, - я развел лапками, - да, тогда я крупно ошибся с версией, признаю. Но, право слово, был бы я троллем - я бы, скорее, завалил Рана, обеспечив себе какое-никакое, а прикрытие. Кстати, возможно, именно так и поступил Маэл... мы уже обсуждали его кандидатуру с Атией. Но я не буду спешить и подожду его прибытия, а то получится как в том анекдоте, "без меня меня женили".

А как насчет других? Одного имени недостаточно, ведь троллей все еще двое. Если отставить интуицию и оперировать только теми фактами, что известны, я бы назвал Велисара или Ино, хотя в виновности последней я начинаю сильно сомневаться. А вы как считаете?

- На момент вашего голосования еще не было известно, что многие подозревают Рана. Попытаться прикрыть своего в первый же день, почему бы и нет? Вы вполне могли считать, что Илью поддержат. И я еще обратила внимание на то, что вы пытались убедить Атию голосовать против меня еще тогда, когда результат был не известен. Что скажите на это? Моя версия и вправду оказалась слабоватой, я рискнула. Но ведь интуиция меня не подвела?

Так что, ма шери Милен, почему это вдруг ВНЕЗАПНО! вы решили, что:

- Поверьте, Маэл, вы не знаете мою хватку, раз решили, что я уцепилась за версию Атии, - рассмеялась русалка, - Аргументы против вас уже были высказаны, к чему повторятся? К тому же, вы заметили, что Дункан вновь упомянул про вашу виновность, когда я высказала предположение в вашу сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атия мило улыбалась постепенно спускающимся вниз гостям. На ее, ламии, хитрый взгляд раньше девяти дальше разговоров дело не пойдет. Насыщенный событиями и гастрономическими приключениями день давал о себе знать, ламия устала, поэтому сочла за благо просто подвести черту под всем сказанным ею ранее:

Велисар, вы слишком сложные конструкции выстраиваете. Точно так, как вчера с подозрениями против Ангвы. Самые простые решения как правило самые верные. Сильванна слишком сильно выбивается из народных масс. Донату? К чему ему топить своего первым, если можно выгадать время?

Я по-прежнему считаю, что тролль во вторых и третьих рядах. Шон или Дункан. Упорное молчание первого (он явно избегает сегодня моей теплой компании, а я, между прочим, так его жду) на фоне постоянного присутствия второго – более чем подозрительно.

Среди голосовавших против Рана, подозрительны и Маэл, и менада (хотя она чересчур остро реагирует на происходящее, у нее другой диагноз. Паранойя).

Милочка Мирен? Темная лошадка. Как и вы сами, Велисар. Мистер Грин пока ничем не привлек моего внимания, что не означает, что я о нем забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера они заговорились, и на охоту Маэл так и не вышел. Поэтому сегодня Нату буквально выпихнул вампира на ранний завтрак и взамен пообещал, что не будет скучать и пообщается с другими гостями Замка. Мысленно он добавил, что это будет его первым шагом к взрослению, решение о котором он принял накануне.

Оставшись в одиночестве, Нату почувствовал нерешительность, но заставил себя рассмеяться и спуститься в Зал, где, как уходя предупредил его Маэл, о них обоих сегодня велись разговоры..

*вне игры*мне в скором времени нужно будет отойти минут на 30-40, так что если вдруг неожиданно замолчу, не теряйте меня совсем*в игре*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...