Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет визуального стиля... Помнится, разработчики при создании второй части вдохновлялись фильмом "Трон в крови". Кто-нибудь это заметил, играя в DA-2? :happy: Я тоже нет, но хотела бы увидеть стилистику средневековой Японии в третьей части. У серии серьезные проблемы со стилем - его практически нет. Отовсюду всего понадергано - то орки и эльфы, то анимешные мечи и прически, то Киркволл, который напоминает то ли греческий, то ли римский полис, то закос под Францию эпохи Ренессанса. Нет единого стиля, как в том же "Ведьмаке".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет визуального стиля... Помнится, разработчики при создании второй части вдохновлялись фильмом "Трон в крови". Кто-нибудь это заметил, играя в DA-2? :happy: Я тоже нет, но хотела бы увидеть стилистику средневековой Японии в третьей части. У серии серьезные проблемы со стилем - его практически нет. Отовсюду всего понадергано - то орки и эльфы, то анимешные мечи и прически, то Киркволл, который напоминает то ли греческий, то ли римский полис, то закос под Францию эпохи Ренессанса. Нет единого стиля, как в том же "Ведьмаке".

Ну с Киркволом-то понятно. Там же тевинтерская постройка. Она и должна по словам Гейдера напоминать смесь Рима и Византии. Орлей - Франция. А вот насчёт Японии, я вообще не поняла, что вы имеете в виду. Но едва ли, едва ли.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с Киркволом-то понятно. Там же тевинтерская постройка. Она и должна по словам Гейдера напоминать смесь рима и византии. Орлей - франция. А вот насчёт японии, я вообще не поняла, что вы имеете в виду. Но едва ли, едва ли.

Это нужно у них спросить, что они имели в виду:). Лично мне не нравится, что древний Рим соседствует с карикатурными французиками позднего Средневековья и т.п. Слишком яркие контрасты для одной вселенной... Хотя это все не главное, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет визуального стиля... Помнится, разработчики при создании второй части вдохновлялись фильмом "Трон в крови".

Впервые об этом слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё все эти стилизованные анимированные вставки, которые пошли ещё с первой части, мне нравятся. Надеюсь, они и в третьей части будут.

Изменено пользователем Sirinoeles
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Визуальный стиль у ДЭ2 никудышный. А в ДЭО его вообще, по сути, не было - стандартненькая фентези. В общем, на месте Биоваров я бы пригласила хороших художников.

Что же касается стилистики самих "народов Тедаса" - опять же, все в руках художников. Можно реалии Рима и Византии перенести даже в современный антураж, что с успехом доказано, например, некоторыми фильмами), главное оформить так, чтобы это было не банальное заимствование, а нечто самобытное.

Изменено пользователем Verina
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю, после доработки. Но сам стиль есть, и он ни на что не похож. Во всяком случае, ни на что из того, что я видела в других играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль есть, но он слишком мультяшный, из-за чего всё происходящее там всерьез сложно воспринять. DA3 лучше отойти к реализму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это никогда не было препятствием к тому, чтобы воспринять всерьёз.) А вот реализм не люблю. В большинстве случаев он плохо получается. Не реализм, а непонятно что. Тем более в фэнтези. Наши реалии или сай-фай ещё умудряются как-то реалистично изобразить. Но вот с фэнтези это проблема. Даже Ведьмак тут не обошелся без косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня это никогда не было препятствием к тому, чтобы воспринять всерьёз.) А вот реализм не люблю. В большинстве случаев он плохо получается. Не реализм, а непонятно что. Тем более в фэнтези. Наши реалии или сай-фай ещё умудряются как-то реалистично изобразить. Но вот с фэнтези это проблема. Даже Ведьмак тут не обошелся без косяков.

Реализм нужнее больше не в стилистике игры, а в анимации, окружающей природы и атмосферу городов. Сувать стилистику реализма в фэнтези заведомо провальная идея. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
DA3 лучше отойти к реализму.

Согласен. Поиграв недавно в DAO и DAII я понял, что проблема не только в стиле. Проблемы в в плохой графике и пластмассовых локациях, совершенно лишенных детализации. На уровнях НЕТ жизни. Они статичны и совершенно не меняются. Персонажи отдельно, локация отдельно. По сути, меня не устраивает в играх серии только их внешний вид, а это очень просто решается современными технологиями (как поступили те-же CD project с Ведьмаком 2) и талантливыми художниками. Художники у Bioware талантливые (если посмотреть те же арты) так что дело за малым.

Даже Ведьмак тут не обошелся без косяков.

Кстати Ведьмак 2 для меня лично эталон визуальной проработки мира в стори-бейзд рпг. В этой игре просто наслаждаешся красотой локаций, так там всё детально и красиво...и заметьте, абсолютный реализм. А почему? Очень технологичный движок и хорошие художники, плюс время разработки.

P.s. Эх, если бы ещё Физику прикрутили (которой в Dragon Age попросту НЕТ) то было бы вообще прекрасно.

Изменено пользователем Samugremus
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтоб гг не молчал, а так можно ближе к первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, в DA 3 необходимо добавить всё вышеперечисленное, но для меня аткутальнее всего атмосфера. В DAO она была, во второй игре нет. Я не чувствовал никакого погружения в происходящее на экране, совершенно не сопереживал ни Хоуку, ни его друзьям, ни киркуолльцам. Поэтому мне было в целом попросту неинтересно следить на похождениями Защитника. Был лишь один момент, вернее, два: прибытие в Киркуолл, когда я с восторгом взирал на красоту Верхнего города и Казематов, было действительно здорово первые часы по ним побегать. Потом, конечно одни и те же локации приелись. И второе - Глубинные тропы, что в первой игре нравлись, что тут. Особенно порадовал Первозданный тейг. Вот в этих случаях да, ощущается, будто ты там, вместе с Хоуком. Отстальное - сплошная унылость.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дао была довольно медленной игрой. даже не так: Дао была довольно медленной игрой, и даже не из-за слоупокских битв. Мне часто казалось, что герои на курорте: медленно прохаживаются, рассматривают окрестности, иногда побалякают с каким нибудь НПС.

Да2 ушла в другую степь крайность. Там в некоторых местах наоборот динамичность зашкаливает: быстрей быстрей, галопом-по-европам. И иногда декорации изменяются так быстро, что получив какое-нибудь письмо, начинаешь задумываться: "Благослваенные Предки, Хоук, кто все эти люди?" Разорванность повествования огромная, будто в тебя плюются отдельными кусками сюжета.

Что я хочу сказать. Опять двадцать пять собрать конструктор: если от второй взять динамику помножить на относительную плавность подачи сюжета первой(которую, кстати, создавали обширные ветки диалогов)... то возможно все и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чего сильно не хватало в обеих предыдущих частях - цепочки действий, как в НВН. Было бы куда проще и удобней, чем система алгоритмов поведения. Раздать каждому персонажу 3-4 команды, а не переключаться между ними каждые три секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я сейчас скажу жуткую ересь, но раз уж эта тема-мечталка...

Хочу замок для гг как в Оверлорде. Чтобы отстраивать по своему вкусу и разные варианты постройки влияли на геймплей. Вот так.)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я сейчас скажу жуткую ересь, но раз уж эта тема-мечталка...

Хочу замок для гг как в Оверлорде. Чтобы отстраивать по своему вкусу и разные варианты постройки влияли на геймплей. Вот так.)

Да, идея мне нравится. И чтобы были мини-квесты с сопартийцами в замке и уникальные разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще диалогов побольше. Не только с сопартийцами - а и с простыми НПЦ. А то ДЭ2 без этого превратилась в сплошную мясорубку. Все, что говорят ГГ встреченные им персонажи это "Ай вилл килл ю!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм хотелось бы, чтобы сделали грамотный бой с одним мечом... как в ведьмаке)

Тогда будет немного по разнообразнее)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чтобы сделали грамотный бой вообще.)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Хочется больше реалистичности и плавности в движениях, а не этих прыжков на пол карты и дёрганий, надеюсь на социалке будет вопрос относительно боевой системы. Лучше ту, что была в ДЭ2 выкинуть и модернизировать ту что была в первой части, но это лично моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части нужно было добавить немного скорости и прикрутить анимацию покрасивее. Но сама механика боя была лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется специализацию (хоть для кого-то) один одноручный меч, вторая рука ничем не занята. Этакий фехтовальщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А лучше меч и посох для магов.

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше меч и посох для магов.

Фехтование на посохах?)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...