Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что вы отыгрываете, то и будет. Хотите отыгрывать тролля - вперед. Но ваш собеседник не обязан понимать насмешку и не обязан реагировать здоровым "гы-гы-гы", когда над ними смеются.

А хотите, можете отыгрывать серьезного чувака типа Станниса без чувства юмора. Говорит что-то всерьез, а собеседник реагирует так, словно над ним смеялись.

И т.п.

Но мне так сложно, мне вообще не очень понятно, что вы имеете в виду.

В том то и дело, что если я говорю шутку, то ну, как бы шутка. насмешка к месту. Но если эту же фразу перевести в разряд серьезных, то будет это фейспалм. Не выбрал бы такое мой персонаж.

Или иногда говоришь "сарказмом" а тебя все буквально воспринимают.

Трудно сговорить без примеров, я их просто не помню. Помню такая ситуация встречалась в РПГ часто. В БГ, в Плейнскейпе, Аркануме, НвН2 (но там маркеры [насмешка] помогали точно ориентироваться), в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Неужели лень нажать на вкладку "новая игра", выбрать интересующую тебя предысторию и пройти? И у таких надо на поводу идти что ли?

И к слову, квесты на спецухи не ересь, ересь как раз их отсутствие. Откуда, емнип, у Хоука навыки храмовника, например, из воздуха что ли?

Не лень, просто вплетенная в основное повествование история смотрится органичнее чем предложенное тобой, только и всего. И она будет пройдена большим кол-вом пользователей чем если бы это было в предыстории.

У меня в ДАО сразу были все спецухи, кроме первого прохождения, никакого дискомфорта и вопросов, а откуда мой сс это знает не возникало. Аналогично было и в ДА2. Но ты можешь ответить откуда мой сс знал все специализации, мне интересно что ты по этому поводу думаешь.

Тебе нравится фиксированный герой, мне больше такой, которого я сам создаю. Вкусовщина же.

Не так, в песочнице мне интересен созданный мной персонаж, в простой рпг - фиксированный герой. Это разделение правильно, в песочнице лучше раскрывается созданный персонаж, в простой рпг - фиксированный герой.

Блин, почему мои посты в последнее время толком не читают? Я же написал, слешероподобная, то есть анимация ударов взята явна из слешера, удары быстрые, взмахи мечами просто нереально огромные. Хоук с двуручником так обращается, словно это пёрышко, я такое последний раз в Darksiders только видел. Что же до кинематографичности: она должна быть в меру, всё-таки я в игру играю, а не кино смотрю.

Это ты не читаешь, повторю еще раз - в ДА2 нет ничего от слешера ( ничего это значит ничего ). Анимация от слешера? От какого? примеры пожалуйста, в первый раз слышу - анимация от слешера, анимация от рпг, анимация от шутера - бредом попахивает .

Толсто.

Это был вполне закономерный вопрос, с какой стати я должен выслушивать фантазии этого человека, который позиционирует их как истину. Когда при мне начинают нагло привирать, смешивать с грязью те вещи о которых я точно, чего мне молчать? Может ты прояснишь ситуацию и расскажешь откуда он взял цифру 70 % ?

Не сможешь и он не сможет, а повесить ярлык - мол я толсто троллю ума много не нужно, как и нагло очернять игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shep1013

А в жизни разве не встречаются случаи, когда что-то говоришь в шутку, без мысли кого-то обидеть, а собеседник воспринимает все всерьез и обижается? Не знаю, как у вас, а у меня бывает. Имхо, более чем реалистичная ситуация. Это называется "неудачно пошутил". ))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или иногда говоришь "сарказмом" а тебя все буквально воспринимают.

Было-было. По-моему, у Кусланда есть пример, когда Дункан пытается утащить его от родителей. Что-то в духе:

- Бросай мать на верную гибель, пойдем со мной, будешь Стражем!

- Да, конечно!

Вот в последней фразе так и напрашивается издевка, потому что всерьез такое сказать язык не повернется. Дуня же воспринимает на полном серьезе. С сопартийцами тоже порой такие штуки получаются.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tw3025

Во, Yria и Tain меня понимают.

Ситуации, когда твою штуку/сарказм воспринимают буквально. И если игрой подразумевается, что это серьезный ответ (и у неписей соответственная реакция), то тебе остается гадать, что же это все-таки - сарказм, шутка или на полном серьезе. Ну и обратные ситуации, когда говоришь на полном серьезе, а все воспринимают это как сарказм/шутку.

С озвученным героем, или хотя бы маркером (как в НвН2) этот момент лучше сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или просто лучше качественнее диалоги прописывать, чтобы не гадать, что там за ересь понаписана и как тебя нпс воспримут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или просто лучше качественнее диалоги прописывать, чтобы не гадать, что там за ересь понаписана и как тебя нпс воспримут.

Нет, не поймите не правильно, это не конкретно проблема ДАО, и это не косяк биоваров, мол они плохо диалоги писали. Это проблемка тянется через все РПГ с молчаливыми героями. ТЕС, Арканум, БГ, плейнскейп, Фолл...

Это, ну, как проблема с парафразами при колесе - порой герой говорит больше, чем следует, или говорит не совсем то по смыслу, который предлагала парафраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или просто лучше качественнее диалоги прописывать, чтобы не гадать, что там за ересь понаписана и как тебя нпс воспримут.

Или больше над переводом стараться )))

Ситуации, когда твою штуку/сарказм воспринимают буквально. И если игрой подразумевается, что это серьезный ответ (и у неписей соответственная реакция), то тебе остается гадать, что же это все-таки - сарказм, шутка или на полном серьезе. Ну и обратные ситуации, когда говоришь на полном серьезе, а все воспринимают это как сарказм/шутку.

Ну так и что? Чем это мешает отыгрышу? Ты сказал с сарказмом, окружающие юмора не поняли. Обычная ситуация. Здесь же нет "единственно правильного ответа".

З.Ы. Мне лично нравится система в Деусе, когда написан и смысл ответа ("конфиликтовать", "сменить тему") и полный текст ответа. Легко сориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и что? Чем это мешает отыгрышу? Ты сказал с сарказмом, окружающие юмора не поняли. Обычная ситуация. Здесь же нет "единственно правильного ответа".

З.Ы. Мне лично нравится система в Деусе, когда написан и смысл ответа ("конфиликтовать", "сменить тему") и полный текст ответа. Легко сориентироваться.

Ох, я вижу ты не понимаешь о чем речь, ну да ладно, будто бы в первый раз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты можешь ответить откуда мой сс знал все специализации, мне интересно что ты по этому поводу думаешь.

Могу. В игре это объясняется. Навыкам храмовника ГГ учится у Алистера, навыка Оборотня у Морригна и т.д. Некоторые появляются по ходу игры, например воин-маг или потрошитель. В DA 2 же не объясняется вообще ничего. Не иначе как Хоука внезапно Создатель способностями наделил.

То, что твой СС знал все специализации, означает, что это было твоё не первое прохождение. Для удобства игроков же они на следующие прохождения открыты. Но в первом то они даются по ходу сюжета. Сделано всё это опять же для отыгрыша.

Это ты не читаешь, повторю еще раз - в ДА2 нет ничего от слешера ( ничего это значит ничего ). Анимация от слешера? От какого? примеры пожалуйста, в первый раз слышу - анимация от слешера, анимация от рпг, анимация от шутера - бредом попахивает .

Я ж объяснил, движения героев в бою аналогичны любому слэшеру. Даже примеры привёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shep1013

Вот это что сейчас было, а? Шутка, сарказм, оскорбление, наблюдение?

Но я действительно не вижу проблемы там, где ты почему-то декларируешь проблему, но примеров привести не можешь.

То есть ты либо проблему придумал, чтобы потроллить, либо ты у тебя действительно сложности, ты или не понимаешь, что такое отыгрыш или плохо воспринимаешь смысл написанного текста без значка, что же эта фраза значит.

Но я согласна, что в Деусе гораздо легче понять, что герой скажет, чем в ДАО. В Деусе подробнее и четче. Я помню, как вежливо ответила Зеврану, что "друг мне всегда пригодится", чем обломала роман, потому что Зевран счел, что мы друзья и не более. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что вы отыгрываете, то и будет. Хотите отыгрывать тролля - вперед. Но ваш собеседник не обязан понимать насмешку и не обязан реагировать здоровым "гы-гы-гы", когда над ними смеются.

не о том речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shep1013

Вот это что сейчас было, а? Шутка, сарказм, оскорбление, наблюдение?

Но я действительно не вижу проблемы там, где ты почему-то декларируешь проблему, но примеров привести не можешь.

То есть ты либо проблему придумал, чтобы потроллить, либо ты у тебя действительно сложности, ты или не понимаешь, что такое отыгрыш или плохо воспринимаешь смысл написанного текста без значка, что же эта фраза значит.

Но я согласна, что в Деусе гораздо легче понять, что герой скажет, чем в ДАО. В Деусе подробнее и четче. Я помню, как вежливо ответила Зеврану, что "друг мне всегда пригодится", чем обломала роман, потому что Зевран счел, что мы друзья и не более. )))

Пример привела Ириа с Кусландами. Он конечно не до конца иллюстрирует проблему, так как все-таки тут достаточно предсказуемо, что это "серьезный вариант для ублюдков которым плевать на всех окроме себя". Но подобные случаи встречаются. И не только в ДАО.

Ладно, когда один персонаж остро реагируетна твою шутку, но когда, допустим какой-то маг твое "шуточное" замечание воспринимает в штыки, а потом еще Винн добавляет, мол "не ожидала от тебя" - то это определенный намек на то, что твой сарказм на самом деле фраза на полном серьезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твой сарказм на самом деле фраза на полном серьезе.

Что значит "на самом деле"? Нет никакого "на самом деле". Ты вложил один смысл, люди тебя поняли по-другому. Это часто встречается и в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или больше над переводом стараться )))

как можно перевести еще "да, конечно"? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю )) я как бы в общем, не конкретно об этом. Просто много непоняток еще и перевод вносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окай, тогда для таких, кхм, спорных случаев реально нужна пометка. например с сарказмом вариант и без. ну пивоварам же лень.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что значит "на самом деле"? Нет никакого "на самом деле". Ты вложил один смысл, люди тебя поняли по-другому. Это часто встречается и в жизни.

Ну, возьмем пример Ирии, где на вполне саркастичное Куслоновское "да, конечно", все реагируют на полном серьезе - определенно реакция НПС происходит от того, что они считают, что твой персонаж сказал это на полном серьезе. Если бы герой был озвучен, я бы по интонациям понял, сарказм это или серьезный ответ.

окай, тогда для таких, кхм, спорных случаев реально нужна пометка. например с сарказмом вариант и без. ну пивоварам же лень.

Вот о том и речь, во втором невере было нечто

- <что-то> [насмешка]

Да даже в ДАО, точно помню, в квесте с Шейлой в комнате с демон-кошкой был вариант

-[Ложь] Да, я освобожу тебя и ты можешь уйти с девочкой.

Почему для насмешек этого не сделали? Наверное да, недочет.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о том и речь, во втором невере было нечто

- <что-то> [насмешка]

Да даже в ДАО, точно помню, в квесте с Шейлой в комнате с демон-кошкой был вариант

-[Ложь] Да, я освобожу тебя и ты можешь уйти с девочкой.

Почему для насмешек этого не сделали? Наверное да, недочет.

там уже есть шутливые реплики, но не везде, оф корс. это Хоук петросян номер один, где надо и где не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там уже есть шутливые реплики, но не везде, оф корс. это Хоук петросян номер один, где надо и где не надо.

Это было частью очарования Хоука, он мог постоянно петросянить. До него таких героев вообще небыло. При чем шутки могли быть абсолютно глупыми и дуратскими. Это как отыграть своего Человека-Паука в фентези. Только вместо вебшутеров двуручный дрын.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж объяснил, движения героев в бою аналогичны любому слэшеру. Даже примеры привёл

Рпгэшная анимация - это как?(: Анимация боевки на ее рпгэшность не влияет никак, ее определение совсем от других моментов зависит.

С озвученным героем, или хотя бы маркером (как в НвН2) этот момент лучше сделан.

Маркера раскрывающего окраску вполне достаточно, более того данный подход куда прозрачнее озвученного героя, хотя я вообще против озвучки диалогов в крпг в ущерб контенту( по-другому ведь нельзя), а не только ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было частью очарования Хоука, он мог постоянно петросянить. До него таких героев вообще небыло. При чем шутки могли быть абсолютно глупыми и дуратскими. Это как отыграть своего Человека-Паука в фентези. Только вместо вебшутеров двуручный дрын.

никто не спорит, отыгрывай такого.. Хоука сколько душе угодно. но, СС таким быть не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "на самом деле"? Нет никакого "на самом деле". Ты вложил один смысл, люди тебя поняли по-другому. Это часто встречается и в жизни.

Просто в жизни ты можешь расцветить свою фразу нужными интонациями. "Да конечно" можно сказать десятью разными способами, передав и сарказм, и удивление, и энтузиазм, ну и так далее. И в реале я слабо представляю себе ситуацию, в которой собеседник не отличает одно от другого, если сказано это достаточно выразительно. В общем, выходит, что игра-то действительно подразумевала серьезный ответ, это игрок не понял и принял реплику за сарказм.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но, СС таким быть не мог.

Чушь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не спорит, отыгрывай такого.. Хоука сколько душе угодно. но, СС таким быть не мог.

Я не могу отыграть такого СС. Они урезали мой отыгрыш. Что мне предыстории, если я не могу отыграть фентези челопука? Возвращаясь из дебрей претензий к недоработки молчаливых героев: хочу в ДА3 помимо прочего, возможность шутковать в каждом диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...