Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно-- ЛИ она будет только для парней или для девиц тоже? )

Если Гейдер опять обломает с МЛИ, то выберу Кас 100%. Красивая, умная целеустремленная и не ноет. Настоящий мужчина. А еще она воин- я люблю воинов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но характер Кассандры, ИМХО, раскрыт неплохо

По-моему, кроме зашкаливающей мерисьюшности, в ней ничего нет. Попытка выдавить сострадание рассказом о "невинно убиенном проклятыми магами брате" вызвала еще большие приступы тошноты.

Я надеюсь только, что будет достойный сопартиец-маг, с которым можно будет наделать кучу маленьких магов и уехать на ПМЖ в Тевинтер :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, Кассандру в пати да3 обязательно. И Варрика тоже, просто крутейший гном и персонаж) Больше никого из да 2 видеть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого и убивать в ДА3, то это Тэллис (конечно, если нам ее дадут). Вот на кого я точно нож точу :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла самое главное- дайте хоть одного шевалье. Хоть посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла самое главное- дайте хоть одного шевалье. Хоть посмотреть.

А разве барон из DLC про клеймо не шевалье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно-- ЛИ она будет только для парней или для девиц тоже? )

Да не дай Создатель опять все би, тем более Кассандра, которая мне видится исключительно натуралкой.

Да-да, Кассандру в пати да3 обязательно. И Варрика тоже, просто крутейший гном и персонаж) Больше никого из да 2 видеть не хочу.

Ну я бы не отказался от поумневшей и редизайнутой, но на этот раз адекватно редизайнутой, Мерриль. То есть примерно такой, какой она была в DAO, а не ту пятнадцатилетнюю девочку в DA 2. Насчёт остальных однозначно сложно сказать, но как минимум встретить их камео было бы тоже неплохо.

Если кого и убивать в ДА3, то это Тэллис (конечно, если нам ее дадут). Вот на кого я точно нож точу :)

Да ладно, нормальный перс, чем не угодила-то?

А разве барон из DLC про клеймо не шевалье?

Нет, откуда такие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, нормальный перс, чем не угодила-то?

Мерисьюшностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерисьюшностью)

Это в аниме она ногами ограм шеи ломает, в игре наверняка будет нормальным воином. Хотя было бы жаль, если б она получилась такой, как Таллис-- типо "я крута, и сюжетные рельсы на моей стороне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в аниме она ногами ограм шеи ломает, в игре наверняка будет нормальным воином. Хотя было бы жаль, если б она получилась такой, как Таллис-- типо "я крута, и сюжетные рельсы на моей стороне".

Я про Таллис и говорю)) Кассандру таковой не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерисьюшностью)

Таллис Мери Сью ровно в той же степени, как и остальные персонажи DA. Но почему-то им это простительно, а ей нет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таллис Мери Сью ровно в той же степени, как и остальные персонажи DA. Но почему-то им это простительно, а ей нет.

Кто же там еще Мери Сью?) Кроме главных героев, конечно. Им это действительно простительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабела Мэри Сью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же там еще Мери Сью?) Кроме главных героев, конечно. Им это действительно простительно.

Многие компаньоны, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изабела Мэри Сью.

No. Изабела сильно попадает под это описание?)

Многие компаньоны, к примеру.

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да хотя бы одним своим видом.

ПРо поведение я не говорю- суровая пиратка, и в то же время добрая (чтобы вызывать симпатию) и невероятно развратная женщина (чтобы вызывать... желание у мальчиков-попискайчиков). Недальновидная, но везучая донельзя.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например?

Да почти все. Особенно в DA 2. Практически каждый наш товарищ способен в одиночку вынести целые банды разного рода наёмников и бандюков, порождений тьмы и прочую нечисть. Кат-сцены это только подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да хотя бы одним своим видом.

Ну-ну, все хотят одеваться как Изабела. Даже шлюхой ее называют.

Да почти все. Особенно в DA 2. Практически каждый наш товарищ способен в одиночку вынести целые банды разного рода наёмников и бандюков, порождений тьмы и прочую нечисть. Кат-сцены это только подтверждают.

Это не мерисьюшность. И где в кат-сценах, скажем, Меррилл выносит целую толпу наемников/бандюковПТ etc.?)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мерисьюшность. И где в кат-сценах, скажем, Меррилл выносит целую толпу наемников/бандюковПТ etc.?)

Я и говорю, почти все. И это одно из проявлений мерисьюшности. Но может быть вернее туту стоило бы сказать "эффект штурмовика"? И вам встречный вопрос: в чём тогда мерисьюшность Таллис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, почти все. И это одно из проявлений мерисьюшности. Но может быть вернее туту стоило бы сказать "эффект штурмовика"? И вам встречный вопрос: в чём тогда мерисьюшность Таллис?

*проходя мимо*

Подозреваю, что то, что её:

1) Рисовали с актрисы, которая её озвучивает.

2) Эта актриса играла в сериале по Dragon Age

3) Во многих кат-сценах она демонстративно расправляется с кучками врагов, которые терпеливо ждут, пока она свернёт им шею.

Это, если что, предположение.

А вообще я пришла сказать, что если в третьей части будут развивать тему магов и храмовников, то было бы круто получить в качестве возможно квестодателя (хотя бы на один квест) Андерса. Это при условии, что играешь на стороне магов, к примеру.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя было бы жаль, если б она получилась такой, как Таллис-- типо "я крута, и сюжетные рельсы на моей стороне".

Скорее всего так и будет, а жаль

Таллис не Мери Сью - у нее нет слезоточивой истории про "враги сожгли родную хату", она не пытается показаться самой крутой (почти все миссии она предпочитает проходить с помощью стелса), не выглядит как школьница и даже не самая красивая. Короче, единственный ее минус - это слишком уж "анимешные бои" в некоторых местах сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и говорю, почти все.

И вам встречный вопрос: в чём тогда мерисьюшность Таллис?

ОК. Когда Андерс/Изабела/Авелин/Фенрис/Варрик/Себа/Бетани/Карвер выносят целую толпу наемников/бандюков/ПТ etc?

Биовары оооочень старались показать, какая Таллис особенная. В итоге ее "искусственность" очень сильно выпирает и хочется крикнуть "Не верю!"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему вы путаете Мерисьюшность с другим распространенным явлением - интро персонажа. Интро для персонажа во многих блокбастерах и играх, которые активно используют кат-сцены... Интро - это не большой период, во время которого у персонажа обостряются умственные способности, умения, рефлексы и шикарность. Примеров полно: красочный мордобой Изабелы, меткий выстрел Себастиана в пергамент, Фенрис вынимающий сердце у наемника, Авелин, которая вступает в очень опасный, безрассудный, но зрелищный бой с ПТ... Они все делают что-то крутое, чего не делают больше никогда.Это нужно для для трех вещей:

1. Показать что герой не просто так здесь

2. Дать минимальное понятие о характере (стильная разбойница, безжалостный эльф ИТД)

3. Заставить вас хотя бы раз взять персонажа на задание или начать с ним хотя бы один диалог.

Появление Телис - это просто ее представление. Во время представления персонаж должен выглядеть круто. После она не сильно похожа на Мери Сью. Ее план бесконечно фейлится, а в конце она оказывается в камере. Да, она говорит что это только сегодня, но это просто такой классический штамп. Вы же не будите 100% верить в фразу: "Сегодня не мой день". Согласен, эпизод со вскрытием камеры сомнителен, но это скорее дань юмору.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А результаты голосования, между прочим, весьма забавны. Людям не нужен еще один ме?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему вы путаете Мерисьюшность с другим распространенным явлением - интро персонажа.

Если бы они сделали акцент на исключительность Таллис только в начале, то да, Мери Сью она не была бы. Но увы, это происходит на протяжении всего DLC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...