Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Пусть этих 10 хотя бы полноценными сделают. Да черт с ним - я и на 6 соглашусь, главное чтобы они не были дурачками-инвалидами, которые разговаривают только по праздникам.

Хех, прослеживая тенденцию, разговора с сопартийцами будет два: первый при знакомстве, второй перед финальной схваткой. Зато между собой они будут такие философские беседы вести, заслушаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато между собой они будут такие философские беседы вести, заслушаешься.

Ага, наподобие:

- Храмовники кАзлы!!!

- Не, маги кАзлы!!!

- К ним относятся несправдливо!!!

- К ним относятся справедливо!!!

- Закрой рот!!!

- Сам закрой рот!!!

- Окай...

- Окай... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые красочные персонажи у низ были в "Начале". Возможно, это из-за того, что с ними можно было в любой момент поговорить. И у них не было зацикленности на чем-то. Разговоры между собой были смешные (в Dragon Age 2 тоже, но там вечные перепалки Маги vs Храмовники), яркие и запоминающиеся.

В Dragon Age 2 половина персонажей начинают сходить с ума, взрывать церкви, убивать бабушек и т.д. Только роман с этим персонажем поможет ему избавится от вечной цели разрушения. И то, только Мерриль. xD Все остальные - ведут беседы по этикету.

Главный герой должен быть не идеальным - пускай его будут не раз кидать в грязь, издеваться, а его спутники предавать его, но зато сразу будет видно, что это живой человек, а не средневековый "Шепард". Надо хотя бы раз дать возможность герою поплакаться в жилетку спутника. Но нам этого не дадут. Видимо, ГГ должен всегда хранить эмоции при себе. Так Хоук не лучше "без эмоциональной" куклы-ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понраивлась закцикленность. В случае Андерса это понятно, но даже он иногда раздражал - как Логейн со своей орлесианофобией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что из этих 10 сопартийцев двое будут а-ля Карвер с Бетани, а ещё двое-- ДЛЦ-шные, так что рано радоваться.

Вот вот - первые двое погибают в начале, ещё один в середине, двое тусклых (как Себа) в DLC итого 5 обычных сопартийцев :) очень в духе Биоваров получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот - первые двое погибают в начале, ещё один в середине, двое тусклых (как Себа) в DLC итого 5 обычных сопартийцев :) очень в духе Биоваров получится :)

Скажи это BG, где в итоге набирается группа из 15 спутников xD

Жаль, что сейчас старички BioWare 15 спутников не смогут придумать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что сейчас старички BioWare 15 спутников не смогут придумать :(

Зачем им придумывать, если все уже придумано до них! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть этих 10 хотя бы полноценными сделают. Да черт с ним - я и на 6 соглашусь, главное чтобы они не были дурачками-инвалидами, которые разговаривают только по праздникам.

Я вот тоже думаю, что пусть будет меньше, да лучше. Пуская лучше упирают на качество, а не на количество. А еще пусть все сопартийцы будут плотно связаны с сюжетом или сильно на него влияют.

В качестве примера могу вспомнить Джейд Эмпайр, где некто, под кодовым именем Небо, вообще к сюжету был приставлен, как к корове пятая нога, в отличие от органично вписанных Цзу и Лисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда количество переходит в качество ^_^

Хоук реально безымоциональное дерево, У меня был получасовой фэйспалм, когда

в 3ем акте у него похищают брата/сестру, а он после всего даже ее/его обнять не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

320261_10151124928504791_146639479_n.jpg

Я не знаю кто она, какой у нее класс, характер и мировозрение, но я хочу ее.

В ДА3. В своей команде. Хочу. :angry:

Мне кажется, что это Арикун, которая заведует "духовной" жизнью кунари. Этим может объясняться и одежда, возможно что-то религиозное.

Изменено пользователем Elsweyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это Арикун, которая заведует "духовной" жизнью кунари. Этим может объясняться и одежда, возможно что-то религиозное.

Как может женщина заведовать хоть чем-нибудь у кунари? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кунари женщины обычно заведуют ремеслом и входят в Бен-Хаззрат, религиозный орден, поэтому всё возможно. Они не могут лишь быть воинами (зато шпионами, например, легко). На английской вики написано по этому поводу: "It is this triumvirate which governs all of Qunari society by acting as the three pillars or their three primary leaders in all matters—the Arishok (always male) who leads the armies, the Arigena (always female) who leads the craftsmen, and the Ariqun (either male or female) who leads the priesthood.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кунари женщины обычно заведуют ремеслом и входят в Бен-Хаззрат, религиозный орден, поэтому всё возможно. Они не могут лишь быть воинами (зато шпионами, например, легко). На английской вики написано по этому поводу: "It is this triumvirate which governs all of Qunari society by acting as the three pillars or their three primary leaders in all matters—the Arishok (always male) who leads the armies, the Arigena (always female) who leads the craftsmen, and the Ariqun (either male or female) who leads the priesthood.".

Я к несчастью по английски не читаю, но мысль ясна, в целом, я думала, что у них женщины не считаются равноправными мужчинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала, что у них женщины не считаются равноправными мужчинам.

Там все равноправны. Просто считается, что определённый пол не подходит для определённой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все равноправны. Просто считается, что определённый пол не подходит для определённой работы.

Я всегда думала, что это и есть основа для споров о равноправии. Хорошо, тогда так, а какой пол у кунари решает, для какой работы подходят женщины, а для какой нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там все равноправны. Просто считается, что определённый пол не подходит для определённой работы.

Оффтоп: Это называется гендерное разделение труда. :)

...а какой пол у кунари решает, для какой работы подходят женщины, а для какой нет?

Всм, "какой пол"? Наверно по писанием их философов, того же Кослуна.

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что это и есть основа для споров о равноправии. Хорошо, тогда так, а какой пол у кунари решает, для какой работы подходят женщины, а для какой нет?

У них нет такого разграничения. Кто что и как должен делать, решает их Триумвират, насколкько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них нет такого разграничения. Кто что и как должен делать, решает их Триумвират, насколкько я понимаю.

Т.е. мужчины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. мужчины?

Аришок(М), Ариген(Ж/М) и Арикун(Ж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сота Сил, Вивек и Альмалексия. Трибунал. Мужчина, Гермафродит и Женщина. Только мне видится тут параллель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сота Сил, Вивек и Альмалексия. Трибунал. Мужчина, Гермафродит и Женщина. Только мне видится тут параллель?

* давится чаем* кто простите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них нет такого разграничения. Кто что и как должен делать, решает их Триумвират, насколкько я понимаю.

Это решают Тамассраны, кунарийские жрицы, подчиняющиеся непосредственно Арикун. Они забирают детей, растят их до 12, после проводят специальные "тесты" и передают их на дальнейшее попечение их будущим "коллегам" по долгу. Они и рождаемость контролируют.

Кунари вообще считают, что женщины больше подходят для административных работ, чем мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это решают Тамассраны, кунарийские жрицы, подчиняющиеся непосредственно Арикун. Они забирают детей, растят их до 12, после проводят специальные "тесты" и передают их на дальнейшее попечение их будущим "коллегам" по долгу. Они и рождаемость контролируют.

Кунари вообще считают, что женщины больше подходят для административных работ, чем мужчины.

Т.е. получается у них почти матриархат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это решают Тамассраны, кунарийские жрицы, подчиняющиеся непосредственно Арикун.

Но Тамассараны в итоге всё равно отчитываются перед Арикун, что возвращает нас к первоначальной мысли о Триумвирате как главной власти народа Куна.

Т.е. получается у них почти матриархат?

Вряд ли можно так утверждать. У них свой строй, к которому трудно провести какие-то аналогии из нашей жизни, во всяком случае мне ничего на ум не приходит.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там все равноправны. Просто считается, что определённый пол не подходит для определённой работы.

Скорее, что определённый пол лучше подходит для определённой работы

Если женщины в среднем лучше делают административную работу, зачем посылать мужчин делать то же самое? Бесполезная трата ресурсов

Но, насколко мне известно, бывают и исключения. Всё зависит от талантов определённого индивида. Например безрогий мужчина-Кунари из рода воинов, если окажется слишком... умным для работы пушечным мясом, может пойти что ли в стратеги. Или даже его могут послать налаживать отношения с соседями и просвящать их о правильности Куна. Т.е. уже религиозная по большей части работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...