Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Воин - да. Потенциальная жена и мать(т.е. женщина) - с натяжкой.

Потенциальные жёны и матери приключаться по дорогам не идут. Так что скорее у нас разумное ПТ в пати появится, чем такая вот "женщина". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негативно. Ей нужен порядок. Малефикары в Круге - хаос.

Эх. Беда-печаль. Хотя мне никто не помешает надеяться... :rolleyes:

Просто во всех частях наблюдается острая нехватка каноничных адекватных магов крови. Которые пользуются этой силой осознано, а не по принуждению или по сговору с демоном. Для которых любая магия - это просто инструмент. При этом - с полным осознанием опасности, исходящей от демонов, а не готовые плясать с ними джигу-дрыгу.

Честно сказать я тоже. Сложно представить себе Вив в фартуке и с ребенком на руках))

Чёрт. Я представила.

Теперь я не засну, пока это не зарисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кас, скорее всего, не будет заморачиваться такими вопросами, в каком виде будет восстановлен Круг, или придёт ли ему на смену какая-то другая организация с похожими функциями. Она просто предоставит решение оного вопроса тем, в чьей компетенции он находится-- жрицам и самим магам. Ей главное, чтобы порядок был восстановлен.

Опять же, опираясь на то, какая она была в Да2 и в аниме.

Собственно и для Вивьен это может быть не важно, если в новой системе её тоже будут уважать. Просто Касс находится на острие сейчас и она видит ситуацию изнутри. Вивьен все таки еще "птица в золотой клетке". Дворцовые интриги у неё еще на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей нужна организация, контролирующая магов. Причем с довольно сильным контролем.

А вот это с чего ты взял? У меня абсолютно не сложилось такое впечатление. Она скорее проголосует за любую работоспобную систему, начиная от тюряги для всех магов и кончая полсвободными хогвартсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потенциальные жёны и матери приключаться по дорогам не идут. Так что скорее у нас разумное ПТ в пати появится, чем такая вот "женщина". )

А вдруг? Например, за своим мужем увяжется. Правда, не на правах воина, а на правах партийного талисмана, завхоза и кухарки. А то вечно сами себе готовят, бедолаги. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выходит, что из всех дам о семье думала только Авелин.

Именно по этой причине я по сей день горюю, что её не дали в ЛИ. ИМХО лучшая женщина в ДА вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто во всех частях наблюдается острая нехватка каноничных адекватных магов крови.

Потому что это нонсенс. Как стучать по ядерной боеголовке зубилом осознавая, что она может взорваться. До определенного моменты ты думаешь, что всё контролируешь. Потом наступает период, когда ты думаешь что ничего уже не случиться и ты опытный постукиватель зубилом. И вот тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно и для Вивьен это может быть не важно, если в новой системе её тоже будут уважать.

Просто если бунтари победят, то Вивьен вряд ли будет у них в фаворе, если только она вовремя не сменит сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи Андрасте, там война и мёртвые с косами. Какая мать? Какая жена? Кас выглядит как и подобает воину в военное время - практично, таранно и "кому пендаля?". Она что, должна быть при макияже, с маникюром и беременной, чтобы показать врагам, что есть ещё женщины в русских тедасских деревнях, которые и родить могут на поле боя, не сломав при этом ноготь и не размазав тушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг? Например, за своим мужем увяжется. Правда, не на правах воина, а на правах партийного талисмана, завхоза и кухарки. А то вечно сами себе готовят, бедолаги.

Ну разве что такая. ) Но она не будет ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг? Например, за своим мужем увяжется. Правда, не на правах воина, а на правах партийного талисмана, завхоза и кухарки. А то вечно сами себе готовят, бедолаги. :D

Кстати проблема готовки меня всегда забавляла)) Эх.. где те времена, когда Алл готовил свои коронные блюда xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это с чего ты взял? У меня абсолютно не сложилось такое впечатление. Она скорее проголосует за любую работоспобную систему, начиная от тюряги для всех магов и кончая полсвободными хогвартсами.

Ты сама признаешь, что ей нужна система, а не бегающие по округе маги-недоучки. И за "любую" она голосовать точно не станет. Ей скорее будут близки реформированные Круги, на которых стоят Селина, Джустиния и Вив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это нонсенс. Как стучать по ядерной боеголовке зубилом осознавая, что она может взорваться. До определенного моменты ты думаешь, что всё контролируешь. Потом наступает период, когда ты думаешь что ничего уже не случиться и ты опытный постукиватель зубилом. И вот тут...

Магистры Тевинтера что-то вот уже много лет не подрываются. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постенялся бы кто-то говорить про отсутствие лавфул ивила при наличии Морри. Серии строго не хватает хаотик-ивила, для веселья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в том что в этот век маги не умеют пользоваться магией крови. Носятся с ней как мартышки с гранатой, вместо того что бы кинуть её подальше, подбегают к врагу и подрываются вместе с ним.

Нет что бы использовать магию крови как эльфы, которые запечатывали при помощи неё свои секреты или как батька Хоук.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постенялся бы кто-то говорить про отсутствие лавфул ивила при наличии Морри. Серии строго не хватает хаотик-ивила, для веселья.

За неимением таковых эту роль обычно принимают на себя мои ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры Тевинтера что-то вот уже много лет не подрываются. :rolleyes:

Ещё как подрываются. Просто там это в порядке вещей, и никто особо не бесится - ну убили ещё одного психа - получили вакантное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если бунтари победят, то Вивьен вряд ли будет у них в фаворе, если только она вовремя не сменит сторону.

Собственно вступив в Инкви она сторону и меняет. Тут уж без вариантов, ну либо она будет убиваемым персонажем. Просто пока я не вижу в ней агрессии в адрес магов в Андорале. Она воспринимает их как простых бунтовщиков, что говорит о том, что в голове у неё дворцовые интриги(должность обязывает), а проблема Раскола её еще не коснулась. Конечно, я могу ошибаться, но я не могу представить себе, чтобы маг так долго шел к признанию других магов и тут решил их поубивать... Это даже круче Ульдреда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в этот век маги не умеют пользоваться магией крови. Носятся с ней как мартышки с гранатой, вместо того что бы кинуть её подальше, подбегают к врагу у подрываются вместе с ним.

Нет что бы использовать магию крови как эльфы, которые запечатывали при помощи неё свои секреты или как батька Хоук.

Вот и я о том же. Что дело не в самой магии, а в недостатке знаний у большинства тех, кто ею пользуется. Та же Мерриль только раздражает, хотя, казалось бы, долгожданный маг крови с "это-же-просто-средство". :D

Ещё как подрываются. Просто там это в порядке вещей, и никто особо не бесится - ну убили ещё одного психа - получили вакантное место.

Так. То что там в порядке вещей МК и убийство соперников на дуэлях - это я слышала. А вот о повальной одержимости через одного что-то слухов не было, хотя, казалось бы, какой повод ещё разок очернить Тевинтер в глазах остальных государств.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты в этой теме плодятся быстрее кроликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Что дело не в самой магии, а в недостатке знаний у большинства тех, кто ею пользуется. Та же Мерриль только раздражает, хотя, казалось бы, долгожданный маг крови с "это-же-просто-средство". :D

Добавь к этому её образ подростка с резанными венами.

Она конечно делала вид что шарит в магии крови... и в демонах, но мы то знаем что она тоже мартышка. Причем с синдромом дауна.

Ибо применять магию крови для связи с демонами, так тупо, особенно когда насмотришься примеров других магов. Но это же Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи Андрасте, там война и мёртвые с косами. Какая мать? Какая жена? Кас выглядит как и подобает воину в военное время - практично, таранно и "кому пендаля?". Она что, должна быть при макияже, с маникюром и беременной, чтобы показать врагам, что есть ещё женщины в русских тедасских деревнях, которые и родить могут на поле боя, не сломав при этом ноготь и не размазав тушь?

Не должна, о том и речь. Она выглядит так, как и должен выглядеть ВОИН. Но если говорить о женщине, то нужно искать женщину, в первую очередь, а не воина. У Касс отличный образ Воина, а у Вивьен - отличный образ Орлесианского мага. Со всеми типичными атрибутами. Это не плохо и не хорошо, это работает на образ. И работает, очень качественно(ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сама признаешь, что ей нужна система, а не бегающие по округе маги-недоучки. И за "любую" она голосовать точно не станет. Ей скорее будут близки реформированные Круги, на которых стоят Селина, Джустиния и Вив.

Маги-недоучки никому не нужны. Самим магам тоже. Вообще, ощущение, что Кас не особенно заморачивается этическими вопросами, и ей будет близко любое работоспособное решение.

Собственно вступив в Инкви она сторону и меняет. Тут уж без вариантов, ну либо она будет убиваемым персонажем.

Инкви наверняка и радикальных храмовников сможет поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то дело не в самой магии, а в недостатке знаний у большинства тех, кто ею пользуется.

Нельзя разделять одно от другого. Основная проблема МК - хочется всё больше силы, а её дают лишь Демоны. Пока есть только один МК, исользовавший её единожды и забыв как страшный сон (к слову даже в этом случае она использовалась для усмирения демонов и кое кого похуже) - Малкольм. В случае же разрешения МК дебилов вроде Иована и Мерилл будет так много, что трупы будет некуда складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты в этой теме плодятся быстрее кроликов.

Тсс, не мешайте процессу размножения! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...