Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Ну вот допустим в ДА 2 он стеснялся пойти в бордель в 30 лет и узнать почему пропадают подчиненные. *разводит руками*

Меня всегда так прет, когда игру ругают, а потом приводят в пример. Муахаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут получается, что клеймо неудавшегося персонажа, который не вызывает ничего, кроме сожаления о его присутствия в команде, ставят темной лошадке.

Да ладно вам. Тоже мне "тёмная лошадка". Вся его история, значимая для нас, можно сказать, прошла у нас перед глазами. Да, мы не знаем кто у Каллена мама и папа, не знаем часто ли его пороли на курсах юных храмовников, но будем честны, кому это интересно, кроме самых упоротых фанаток? Зато мы знаем кто у него первая любовь, знаем что у них не срослось и даже знаем почему. Прорыв демонов в Ферелденском круге, служба в Киркволле, Одержимая идолом Мередит - всё это мы не только знаем, но даже видели. Сильно сомневаюсь, что в жизни Каллена есть какие-то более яркие события, повлиявшие на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда так прет, когда игру ругают, а потом приводят в пример. Муахаха.

Ну ведь для чего-то же она родилась! (с)
Сильно сомневаюсь, что в жизни Каллена есть какие-то более яркие события, повлиявшие на него.
ИМенно. Их просто не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если это будет персонаж со взвешенной позицией, одинаково оценивающий риски свободы магов и власти храмовников, без перегибов и сражающегося за людей, а не пофигист (как Варрик или Изабелла) - я предпочту его любому НЕХ'у из тени.

Тем более понять его, почему он такой мне будет легче - я, как игрок, был непосредственным участником тех событий.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно вам. Тоже мне "тёмная лошадка". Вся его история, значимая для нас, можно сказать, прошла у нас перед глазами. Да, мы не знаем кто у Каллена мама и папа, не знаем часто ли его пороли на курсах юных храмовников, но будем честны, кому это интересно, кроме самых упоротых фанаток? Зато мы знаем кто у него первая любовь, знаем что у них не срослось и даже знаем почему. Прорыв демонов в Ферелденском круге, служба в Киркволле, Одержимая идолом Мередит - всё это мы не только знаем, но даже видели. Сильно сомневаюсь, что в жизни Каллена есть какие-то более яркие события, повлиявшие на него.

А вдруг, у ваших героев завышено ЧСВ? Вот, может вы зря не хотите знать про его маму и папу, потому что должна же была быть причина любви к магам в ДАО, может он не вашу Сурану впервые любил. Вам не известно, как именно его изменила Мередит.

Опять же, известное прошлое, это какой же плюс, плюсище, а вот он не станет вам рассказывать про прошлое, все же так мечтают о таком сопартийце. А это ж клад! Ему не надо ни чего рассказывать, но про него всё известно

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМенно. Их просто не может быть.

Да ладно.

Мир сталкивается со все большими потрясениями, а Каллен такой особенный, живет на необитаемом острове в Тени и его не трясет? Ну не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг, у ваших героев завышено ЧСВ? Вот, может вы зря не хотите знать про его маму и папу, потому что должна же была быть причина любви к магам в ДАО, может он не вашу Сурану впервые любил. Вам не известно, как именно его изменила Мередит.

Опять же, известное прошлое, это какой же плюс, плюсище, а вот он не станет вам рассказывать про прошлое, все же так мечтают о таком сопартийце. А это ж клад! Ему не надо ни чего рассказывать, но про него всё известно

Всё известно и всё не интересно.

Что Амеллка у него была первой, я даже не сомневаюсь. Во второй и прочие разы люди обычно так не блеют. (Хотя есть мнение что он козёл и просто блеет всегда.)

И я вполне уверена, что без лекций о прошлом не обойдётся. Собственно, фанатки его из-за этого и выпросили. Из-за прошлого. Сколько было восторженного писку после того как он в ДА2 упомянул о своих чувствах к Амелл/Суране. Так что придётся нам эту шарманку по новой слушать, вот увидите.(

Что касается Коула... может он и будет нытиком. Хотя в книге он вобщем-то нигде не ныл, не жаловался, он просто был жалким запуганным существом сам по себе. Но у него на это хотя бы есть уважительная вполне материальная причина, а не просто "ах, кого же мне теперь слушаться?! ведь не могу же я решать всё сам, без приказов!". К тому же Коулу только 20 лет, а психологически он ещё моложе, ему в какой-то мере простительно. Каллен же взрослый дядя под 40, со всё теми же проблемами инфантильного подростка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим в ДА 2 он стеснялся пойти в бордель в 30 лет и узнать почему пропадают подчиненные. *разводит руками*

Если мне память не изменяет, а я не исключаю, что может быть и такое, то Каллен говорит, что сам он ничего не сможет там узнать, так как ему просто ничего не расскажут. А говорит от правду или нет - тут уж каждый решает сам для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим в ДА 2 он стеснялся пойти в бордель в 30 лет и узнать почему пропадают подчиненные. *разводит руками*

Не было такого.

Он пришел в бордель и с ним отказались говорить, так как решили, что он вполне может сократить контингент клиентов.

А настаивать и прижимать к стенке бардельмаман тогда не было смысла - он расследовал исчезновения, а не одержимость. Когда выяснилось про одержимость, он попросил заняться борделем Хоука, так как счел это более продуктивно.

Насколько помню "стесняется" он только называть шлюх шлюхами. Но это говорит лишь о вежливости и воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вся его история, значимая для нас, можно сказать, прошла у нас перед глазами.

В общем-то это так, если бы не одно "но".

Но мы не знаем как повлияли эти события на Каллена и какие выводы для себя он сделал. Точнее, нам показали, как он изменился со времен первой части игры, но ведь события в Киркволла тоже оставили свой след и как-то изменили его мировоззрение. Да и сам характер Каллена нельзя раскрыть полностью за те несколько минут, что даются для общения с ним. Поэтому для меня лично не совсем понятно, как можно сказать о персонаже, что он скучный и пресный, если толком его никто не знает.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-то это так, если бы не одно но. Но мы не знаем как повлияли эти события на Каллена и какие выводы для себя он сделал. Точнее, нам показали, как он изменился со времен первой части игры, но ведь события в Киркволла тоже оставили свой след и как-то изменили его мировоззрение. Да и сам характер Каллена нельзя раскрыть полностью за те несколько минут, что даются для общения с ним. Поэтому для меня лично не совсем понятно, как можно сказать о персонаже, что он скучный и пресный, если толком его никто не знает.

Вот именно. За 2 игры персонаж никак себя не показал. Мы знаем о нём достаточно много, и общались с ним достаточно много в сравнении с другими нпц, и за это время лично я не увидела в нём ничего такого, чтобы желать его в спутники. Ничего такого чтобы вообще интересоваться тем, как повлияло на него то или иное событие. Для этого персонаж изначально должен заинтересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелпер и Гейдер плохо пишут мужские характеры. Не бывает у них так чтобы мужественный и активный и красивый\ умный, но при этом не Марти Сью.

Марти Стю, милая Резчица, Марти СТЮ (Stu). Раз уж у тебя это с языка не слетает, то хотя бы будешь меньше раздражать, юзая правильный термин ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается Коула... может он и будет нытиком. Хотя в книге он вобщем-то нигде не ныл, не жаловался, он просто был жалким запуганным существом сам по себе.

А Каллен где-то ныл? есть пруфы? Почему Каллен не может быть запуган?! Он пережил столько же сколько и Коул, терпеть не могу сравнивать - "моя боль больнее твоей" - это как то гм... недостойно.

Но у него на это хотя бы есть уважительная вполне материальная причина, а не просто "ах, кого же мне теперь слушаться?!

А я по другому ставлю вопрос: "Кому теперь доверять?" и это не просто так пустяк это чувство одиночества во враждебном мире. Что, одержимые в круге и Мередит были его фантазией разве?

На счет слушаться, Каллен, вроде бы к финалу показал, у него своя голова на плечах есть. В остальном меня прикалывает, когда к военным выдвигают претензии в подчинении приказам.

ведь не могу же я решать всё сам, без приказов!". К тому же Коулу только 20 лет, а психологически он ещё моложе, ему в какой-то мере простительно.

Если Коул - дух, то ему далеко уже за калленовский возраст перевалить могло, у духов нет возраста.

Каллен же взрослый дядя под 40, со всё теми же проблемами инфантильного подростка.

Какие проблемы? у человека система ценностей к сорока рухнула дважды, действительно.

О, народ, а как считаете, Каллен уже крепко так на лириуме сидеть должен. Наркоман, будет у инкви всю дорогу новую дозу выпрашивать

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, народ, а как считаете, Каллен уже крепко так на лириуме сидеть должен. Наркоман, будет у инкви всю дорогу новую дозу выпрашивать

Может он вообще не торчок. Знаете, как в фильмах про психушку, всегда найдётся кто-то самый умный и здоровый, кто прячет психотропы в подушку, чтобы не повредиться психикой. Ненуачо, всяко может быть.

И вообще, подумав. Что мы знаем о Каллене, кроме того, что он плакал в магической клетке, стеснялся поговорить с Амелл и игнорировал Хоука в Киркволле? Ничего. Практически чистый лист, кое-где кляксы. Для хорошего сценариста широчайшее поле, фантазируй - не хочу. В общем, смирившись с тем, что Каллен в ДАИ будет, моя предпочитает надеяться, что в нём таки будет чего покопать. Чего и всем желаю. Похейтерить всегда успеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он молился Создателю, а не плакал. Честно говоря, в его положении, это пожалуй единственно возможное занятие. Если бы он напевал мотив ремигольда, я б подумала, что он рехнулся.

С лириумом не выйдет прятать в подушку, он для работы храмовникам нужен, разве что разрабы опять назад отыграют алистерову шарманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, народ, а как считаете, Каллен уже крепко так на лириуме сидеть должен. Наркоман, будет у инкви всю дорогу новую дозу выпрашивать

Учитывая, что и Кася вполне себе уже может сидеть на лириуме, думаю с поставками проблем не будет, не та тётя, чтобы по подворотням в поисках лириума шариться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно. За 2 игры персонаж никак себя не показал. Мы знаем о нём достаточно много, и общались с ним достаточно много в сравнении с другими нпц, и за это время лично я не увидела в нём ничего такого, чтобы желать его в спутники. Ничего такого чтобы вообще интересоваться тем, как повлияло на него то или иное событие. Для этого персонаж изначально должен заинтересовать.

И это просто пример того, что у всех нас разные требования и предпочтения к кому-то или чему-то. Мне, к примеру, наоборот, хочется больше узнать Каллена. Узнать, о ужас я такая нудная, о том, как он решил стать храмовником. Было ли это его собственное решение или воля случая/семейная традиция. Была ли Сурана/Амелл действительно первой влюбленностью или его реакция на ее слова в Круге вызвала какая-то история из прошлого. Узнать о том, как он переосмыслил отношение к магам и к тому, как с ними обращаются. Да мало ли что еще. Ни одного храмовника "со стажем" у нас в команде никогда не было, и кажется мне, что Каллену есть о чем рассказать.

О, народ, а как считаете, Каллен уже крепко так на лириуме сидеть должен. Наркоман, будет у инкви всю дорогу новую дозу выпрашивать

И это как раз относится к "стажу" храмовничесва. Вот этот вопрос мне тоже интересен. Вроде без лириума ему уже должно быть совсем худо. Возможно отсутствие лириумной дозы скажется только на умениях. Хотя, помнится мне, что в книге Евангелина упоминала о более негативных последствиях отсутствия лириума для храмовника.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен в перспективе может помочь избавиться от красных наркоманов. Да он на одной ступеньке с Инквизитором по важности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне может статься, что храмовнику для поддержания способностей достаточно допустим по одной дозе лириума в месяц. Или любая другая "доза", при которой способности остаются, но при этом потребляющий не становится жертвой тяжелой зависимости.

Впрочем, мы еще даже не знаем основных положений персонажа. Судить о такой детали еще слишком рано.

Изменено пользователем Ka3aX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он молился Создателю, а не плакал.

То я для красного словца ляпнула. Не придирайтесь.

С лириумом не выйдет прятать в подушку, он для работы храмовникам нужен, разве что разрабы опять назад отыграют алистерову шарманку.

Ну лично я предпочла бы наркомана. То есть не то, чтобы наркомана... не совсем Самсона, а чтобы разрабы как-нибудь интересно обыграли эту зависимость. Но лично меня устроит и алистерова шарманка. В конце концов, Ал успешно пользовал храмовничьи способности и ни разу не был застигнут в процессе посасывания лириума втихаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, Ал успешно пользовал храмовничьи способности и ни разу не был застигнут в процессе посасывания лириума втихаря.

Он - особая статья. Вместо лириума лижет кувалды. :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали 50 раз- Ал случай противоречащий лору, на который Гейдером было приказано забить болт. Нужен был храмовник в партии, но без возможности введение зависимости в геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он - особая статья. Вместо лириума лижет кувалды. :koo-koo:

Давайте пусть это будут особые лириумные кувалды. А то ж не дай создатель ещё 50 раз напишут, что обычные кувалды - это не лорно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали 50 раз- Ал случай противоречащий лору, на который Гейдером было приказано забить болт. Нужен был храмовник в партии, но без возможности введение зависимости в геймплей.

Вот и посмотрим, как разрабы с Калленом и Касей выкрутятся и какой рейтинг будет у игры, что б им не пришили пропаганды наркотиков.

Мне определенно начинает доставлять его пейринг

"Касячок, т прнсла?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрим, как разрабы с Калленом и Касей выкрутятся и какой рейтинг будет у игры, что б им не пришили пропаганды наркотиков.

Мне определенно начинает доставлять его пейринг

"Касячок, т прнсла?"

У игры и так 18+. Выше только небо. У Fallout, где есть наркотическая и алкогольная зависимость, рейтинг не выше.

И я очень сомневаюсь, что они станут с этим заморачиваться. С Алистером же не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...