Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Разную. Например в настолке описано, что шевалье полагаются на мобильность. Смотри Меч- баланс между уроном и скоростью, двуручник- урон, но медленная скорость, копье- ставка на скорость или на урон.

И? В чем она разная? Как с мечом, так и с копьем, он главным образом наносит урон. Мечом быстрее, копьем медленнее (и менее эффективно, как по мне). Взяв копье, танком он не становится, например.

У нас в обеих частях каждый класс и каждая ветка скиллов выполняют разные функции. Танк, хиллер, дамагер и т.д. Какую отдельную функцию будет выполнять воин с копьем, чтобы специально для него прописывать ветки скиллов, анимацию и т.д.? В чем здесь целесообразность?

Копье больше для показухи годится, по-моему. Для постоянного использования в бою оно не годится, ибо неудобное, медленное, требует больше силы и ловкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felecia.

Наш с вами спор словно вне границ времени существует. ) Но спасибо, что продолжаете отвечать на посты. )

Эм, потому что его затягивало в Тень, когда он не убивал людей?

В последней части книги Коль уже долгое время никого не убивал. Он убивал из-за психической нестабильности - ему казалось, что он исчезает. Связано это было с невидимостью и тем, что его никто не помнил. Если не забыли, в книге от лица Коля еще и говорилось, что когда приходил Рис, ему становилось легче, как от убийств. А ведь парень то кровь у Риса не вампирил. Просто, как мне кажется, Колю нужно, скажем так, оказывать влияние на мир - в этом случае он видит доказательство того, что он существует. С ним разговаривает человек? Он существует. Девушка погибла от его рук? Он существует. Плюс, храмовники чуют магию - прочитайте отрывок с нападением мага на Владычицу и комментарий Евангелины - а храмовница и слова не пискнула по поводу Коля.

If the Litany is on cooldown, and the mages do become Abominations, you can use the Litany to stun and kill them. Bioware Social Network. ©

Литания оглушает и наносит немного урона одержимым. Может, просто не замечали? Даже на youtube есть парочка видео сражения с Ульдредом - гляньте. А Коль на нее чихать хотел.

Эм, может потому его и затягивало в Тень, что силёнок пребывать в реальном мире не хватало? Потому ему и приходилось убивать, насыщаясь мощью. Аналогичный пример ведь есть в игре - Баронесса: Справедливость говорит, что лишь поглотив силу убитых крестьян, Гордыня смогла материализоваться в мире реальном. И не хило так материализоваться, кстати - босс, как-никак.

Всем демонам нравится испытывать на себе чужое внимание (разговор с Рисом, ситуации, когда "парня" видели), потому что обмен словами, действиями, эмоциями - тот же самый реальный опыт, который ищут демоны в материальном мире. Вспомните Китти - как она лютовала от того, что оказалась в изоляции и как цеплялась за каждую минуту общения с девочкой имя-которой-я-уже-не-помню. ) Да, я знаю, вы скажете: она просто хотела воспользоваться телом и выйти из заточения. Я скажу: Рис в конце романа считает, что именно он, одержимый (или подчинённый) Коулом, убивал людей. Стало быть, "якобы демон" тоже мог его использовать и, при этом, наслаждаться радостями обычного человеческого общения.

Разумеется, храмовница и слова не пискнула по поводу Коула - магию крови храмовники как раз-таки не чуют. Иначе не было бы многочисленных сцен вида: "А вдруг они маги крови? Да как же нам узнать? А давайте, на всякий случай, воспользуемся Правом Уничтожения!". Коул использует магию - совершенно точно. Просто так никто не исчезает. Храмовники, как вы говорите, обычную магию чуют. МК, как говорю я (и тому есть доказательства в игре, я не голословен) они почуять не могут. Стало быть, Коул использует магию, которую не чует храмовник - использует магию крови. А духи МК не используют. Только демоны. Отсюда делаем вывод о демонической природе Коула.

По поводу Литании я тоже не был голословен - к моменту начала нашего спора я только что прошёл задание Круга. Никого эта Литания не станила и, тем более, не убивала. Но если такое написано на социалке - я вам поверю. Меня ведь убедить легко - были бы только аргументы. Хотя... "do become" - это ведь становятся, так? Протяжённый процесс. В этом случае я могу трактовать вашу цитату и в свою пользу: пока маг превращается в одержимого, Литания может заморозить и прервать (to stun and kill) процесс одержимости (а не убить самого одержимого).

Что значит "Коул на неё чихать хотел"? Декламация перебила его способность начисто - это ни разу не чихать хотел. Во-первых.

Во-вторых, зачем вы сказали про одержимых, я не знаю. Я ни разу не утверждал, что Коул - одержимый и утверждать не буду. А то, что ему Литания физического урона не нанесла - ну так я считал, что Коул, если он демон, то является демоном страха, одним из сильнейших. Гордыне Ульдреда Литания тоже урона не наносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ум, нет? Я не помню, чтобы Андерс занимался магией крови, но он, тем не менее, может проверить Керана на одержимость. Не такая уж сложная проверка, тащемта.

И да - повторюсь, демонасса чихать хотела на храмовника. Говорит она о своем "благородном поступке" нам, чтобы мы оставили ее в покое. Сомневаюсь, что храмовник добровольно бросился в объятия демонессы. Скорее все, обычный майнд-контроль. Магия крови, хм? И да, разрыв Завесы не делает демонов сильнее - им просто удается выбраться из тени благодаря этим дыркам, а теории о "усилении магии при разорванной завесе" не имеют под собой почвы - это лишь предположение, почему магия крови по ЛОР'у сильнее обычной. А собственной энергии в мальчике-Коле не оставалось - он умирал, забыли? И вспомните Тароне : "демонам нужны сильные тела!". А учитывая, что плененных магов там, судя по всему, было много, демон мог бы сожрать более здорового мага. Так что, лично я думаю что сущность в Коле - все-таки дух, а не демон.

Знаете, можно делать добро во имя зла и зло во имя добра. И лично мне кажется, что итог - важнее. А в итоге у нас умерший зазря человек и поглотивший его жизнь демон. Пусть и при смерти этот человек был счастлив. В какой-то мере для Николаса это было добром - вот только он мог жить. Найти новую любовь. И т.д. и т.п. Да и, в конце концов, мы разве знаем что происходит с душой, если она остается в Тени? Может и вовсе, как Коль, медленно падает в пустоту. А "домик, семья, детишки" просто приманка. Морковка в капкане тоже вкусная.

Я о чем? Демон не стал бы делать добро без выгоды для себя. В противном случае это даже не демон. А выгоды в том, чтобы подержать умирающему мальчику руку, утешить его, нет никакой. Демон страха, я полагаю, питается страхом. Так пусть бы и питался страхом смерти у Коля. Или сам у себя еду отбирает, утешая его? Демон-мазохист, а-тата.

Вы готовы поверить на слово Коулу (при этом зная, что он, скорее всего, имеет природу Тени; зная, как долийские Хранители спасают своих Первых от одержимости: «Не верь ничему в Тени» - они говорят) в том, что он сделал благородный поступок (просто сидел и смотрел, как умирает ребёнок – вот это и правда Поступок, да ещё и Благородный), но отказываетесь принять приведённые мной примеры, в которых демоны не только считали, что делают нечто благое, но и действительно делали это? Это, по меньшей мере, странно. Николас осознаёт, что с ним происходит - его никто не дурит. По поводу храмовника - Ласка (демон леди Харриман) говорит, что куда проще играть на уже имеющихся желаниях, чем внушать их. Скажете, что храмовник Круга, которым не позволено иметь семью, не мечтает о ней? Не поверю.

Был бы Коул духом - что же он не вылечил мага, а позволил ему умереть? Вселился бы в него, как Вера в Винн - и всё. Если ему было так жалко.

Относительно мальчика: он умирал. Страх смерти для молодых людей, вроде нас с вами, особенно силён. Так почему же Коул, возможно являясь демоном страха, не должен на этом мощном чувстве паразитировать? Пусть даже неосознанно - что вполне вероятно, ведь он не помнит о своей природе. Но это её не отменяет.

Да и остальных людей он убивает. Не помню духов, которые хотели кого-нибудь убить. Даже из милосердия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наш с вами спор словно вне границ времени существует. ) Но спасибо, что продолжаете отвечать на посты. )

Признаюсь, мне нравится спорить с интересными собеседниками. Особенно с теми, кто в процессе не скатывается в оскорбления. Много интересного можно узнать.

Эм, может потому его и затягивало в Тень, что силёнок пребывать в реальном мире не хватало? Потому ему и приходилось убивать, насыщаясь мощью. Аналогичный пример ведь есть в игре - Баронесса: Справедливость говорит, что лишь поглотив силу убитых крестьян, Гордыня смогла материализоваться в мире реальном. И не хило так материализоваться, кстати - босс, как-никак.

Баронесса, кстати, человеком была... Гордыней она стала уже в последствии. Если бы не "я держал его за руку", я бы подумала, что Коль в ходе жуткого страха сам в демона\духа превратился. Но увы.

Всем демонам нравится испытывать на себе чужое внимание... Отсюда делаем вывод о демонической природе Коула.

Нравится то нравится, это да. Но это "внимание" не питает демонов. А Колю именно становилось легче. Можно, конечно, сказать, что это психологический фактор, но мне кажется дело именно в "оказании влияния" на мир. Плюс, опять же, в конце книги он почти никого не убивал. На святом духе держался?

Кстати, не помню, что Рис об этом говорил. И как Коль мог вселяться в Риса, если у первого собственное тело есть? И как Рис (в своем теле, без невидимости) пробирался в Яму? Напомните, пожалуйста, где Рис говорит, что думает Коль в него вселялся. Ибо я лишь помню, что это говорил Ламберт. Который, кстати, и говорил что "а был ли мальчик? может мальчика и не было."

Магия крови, как и обычная магия, должна создавать всплеск маны. Т.е. чуять храмовники ее будут - просто отличить ее от обычной магии невозможно. В этом отношении в ЛОР'е пока все мутно, но в книге, когда маг напал на Владычицу (маг крови, напомню), Евангелина "почувствовала ударивший в ноздри запах магии".

По поводу Литании я тоже не был голословен - к моменту начала нашего спора я только что прошёл задание Круга. Никого эта Литания не станила и, тем более, не убивала. Но если такое написано на социалке - я вам поверю. Меня ведь убедить легко - были бы только аргументы. Хотя... "do become" - это ведь становятся, так? Протяжённый процесс. В этом случае я могу трактовать вашу цитату и в свою пользу: пока маг превращается в одержимого, Литания может заморозить и прервать (to stun and kill) процесс одержимости (а не убить самого одержимого).

Про процесс в фразе не говорилось, следовательно, them не может относиться к процессу - особенность английского языка. Я полагаю, имеются ввиду именно одержимые. В общем, английская Dragon wiki.

"When used near abominations it delivers a large amount of damage which kills most of them instantly, and it also does some damage to Uldred."

Если использовать Литанию рядом с одержимыми, она наносит им очень много урона и даже может практически убить их, и также наносит немного урона Ульдреду.

Английская вики, в отличие от русской, ошибками не грешит, и я склонна ей доверять.

Вы готовы поверить на слово Коулу...

Он, в отличие от демонов, не оправдывался ни перед кем. :) Просто решил перед смертью открыть ублюдку глаза, что мальчик был, и за мальчика нужно отомстить.

Николас осознаёт, что с ним происходит - его никто не дурит.

А разве медведь, сунувший морду в капкан, себя не осознает? Николас понимает, что он умрет, и хочет хотя-бы умереть счастливым. Но я веду к тому, что мы не знаем, что с ним случилось потом. А случиться может что-нибудь похуже смерти.

По поводу храмовника - Ласка (демон леди Харриман) говорит, что куда проще играть на уже имеющихся желаниях, чем внушать их. Скажете, что храмовник Круга, которым не позволено иметь семью, не мечтает о ней? Не поверю.

Мечтал. Демонесса действительно играла на его желаниях - но она не просто сказала "иди ко мне, и я дам тебе семью! ^_^". Она развила желание храмовника, затуманила разум "я могу дать тебе то, чего ты хочешь". В общем, майнд-контроль имел место быть.

Был бы Коул духом - что же он не вылечил мага, а позволил ему умереть? Вселился бы в него, как Вера в Винн - и всё. Если ему было так жалко.

Эм, духи вне Тени практически ничего не могут сделать. Когда умирала Винн, ее затянуло в Тень, где её уже подлатал дух. Плюс, Винн умирала от ран - а Коль от голода. Если бы магия могла лечить голод, я бы аплодировала магам стоя.

Относительно мальчика: он умирал. Страх смерти для молодых людей, вроде нас с вами, особенно силён. Так почему же Коул, возможно являясь демоном страха, не должен на этом мощном чувстве паразитировать? Пусть даже неосознанно - что вполне вероятно, ведь он не помнит о своей природе. Но это её не отменяет.

Да и остальных людей он убивает. Не помню духов, которые хотели кого-нибудь убить. Даже из милосердия.

Вы о чем? О том, что демон страха должен паразитировать на страхе? Так и я о том же? Но утешать человека? Это демон уже не будет делать. Стоял бы в сторонке, да злорадствовал, питаясь страхом мальчика.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия крови, как и обычная магия, должна создавать всплеск маны. Т.е. чуять храмовники ее будут - просто отличить ее от обычной магии невозможно. В этом отношении в ЛОР'е пока все мутно, но в книге, когда маг напал на Владычицу (маг крови, напомню), Евангелина "почувствовала ударивший в ноздри запах магии".

Нет, тот маг в книге сначала использовал обычную магию. Магией крови он начал пользоваться позже, когда его ранили. И против нее Евангелина ничего сделать не могла, только какой-то магический щит поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тот маг в книге сначала использовал обычную магию. Магией крови он начал пользоваться позже, когда его ранили. И против нее Евангелина ничего сделать не могла, только какой-то магический щит поставила.

Вопрос не в том, может\не может что-нибудь сделать, а в том, чувствуют ли храмовники магию крови, как обычную магию. Я полагаю, что чувствуют, но отличить одно от другого не могут - "запах" идет один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Felecia

Поскольку спор наш сужается в объёме, я уже не буду вас комментировать. Так напишу.

И что с того, что Баронесса человеком была? Сражаемся мы не с человеком - а с воплощенной Гордыней, демоном с своей истинной форме. Об этом совершенно точно говорит Справедливость.

То есть сам в демона (духа) превратился? Человек, реальный человек - в существо Тени? Не хило. ) Буду считать, что вы просто переутомились. Никоим образом вас не оскорбляю, но в игре только эльфы могли становиться духами. Да и то вряд ли таким образом, как вы описали: из реального тела - хоп! - да в метафизический объект. Но ещё раз, это было сильно.

Разумеется, ощущение внимания реальных людей демонам нравится, потому что позволяет им чувствовать себя частью реального мира. Более того, от этого демонам и должно становиться легче ощущать своё физическое существование. Ведь будь они нереальны - кто бы на них посмотрел, заговорил с ними? И Коул здесь не исключение.

Коул убил не одного, не двух и даже не трёх человек. Вы считаете, что такого количества силы ему бы не хватило? Я уже не говорю о том, что по ходу повествования он учится всё более и более эффективно использовать свои способности - очевидно, и энергию на их поддержание будет расходовать экономнее.

Насколько я помню, Рис говорит об этом Евангелине в самом конце - о том, что он всё более и более склонен думать, что Коул контролировал его, заставляя совершать убийства. Этот разговор происходит уже в эпилоге, в Пределе Андорала.

Про магию крови - если бы храмовники могли отследить её применение, то они не стали бы так бояться ситуаций, в которых МК берёт под контроль правителя или мать-настоятельницу. И правда, чего бояться - ведь они бы сразу почувствовали, что данный власть держащий человек находится под контролем. Но они боятся. Значит - не могут таки её почувствовать. О, Кстати - Карвер-храмовник ведь не чувствует, как Корифей переносит своё сознание, так же как и Мередит не чувствовала магии Орсино - а ведь он не в порыве импровизации в пельмешу превратился - наверняка ведь какие-то заклинания да творил раньше.

Ну и по поводу Литании - постараюсь сам пройти этот момент и скинуть скриншоты. Если сохранение найду.

Так, ну и чтобы сменить пластинку тему: мои ожидания от сопартийцев в ДАИ.

Пока из всех якобы «заявленных» персонажей хочу увидеть в партии ДАИ только Коула (любопытства ради, аки неведому зверюшку), Дориана, шевалье и антиванку/ривейнку.

Дориана – исключительно из-за его социального статуса. Глубоко безразличен как его характер, так и способности. Если первый не понравится – будет в замке борщ готовить. А его магическую исключительность всегда сможет восполнить ГГ-МК. Очень хочется пообщаться с магистром, взглянуть на жизнь с перспективы его социального положения, дополнить свои знания о Тевинтере и роли рабов в этом государстве. Но, именно поэтому, меньше всего хочу, чтобы он был «изгоем». Задрали меня уже в играх BioWare всякие изгои – их просто пруд пруди, спасения от них нет: Морриган-отшельница, Лиара-не признанная одиночка, Мерриль-изгнанница, Велана-изгнанница, Лелиана-беглянка, Зевран-беглец, Фенрис-беглец, Андерс-беглец, Джек-беглянка, Огрен-изгой, Сигрун-изгнанница. Отсюда и все жалобы на то, что ГГ приходится постоянно решать проблемы своих сопартийцев - ну так, а что еще могут предложить такие отщепенцы (это не характеристика персонажей, но их социального статуса), кроме проблем? У них за душой нет ничьей поддержки, практически никаких власти и жизненной стабильности. Я понимаю, что от хорошей жизни в приключенцы не подаются, но, Создатель, да дай же хоть кого-нибудь, кто сопричастен организации или нормальному обществу. Как Винн-маг Круга, как Варрик-член гильдии, как Авелин-капитан стражи. Даром мне не сдался Павус, если и он будет магистром без власти, который объявлен персоной нон грата в своей собственной стране.

Шевалье – исключительно из-за романа с героиней. Очень хочется посмотреть на того редкого мужчину, который (надеюсь) сможет проявлять ненавязчивую инициативу и делать не топорные и прямые, как копье, но элегантные и частые ухаживания, а также первые шаги к возникновению внеуставных отношений с инквизиторшей. Пока что такими воистину редкими талантами в ДА отличались лишь Зевран и, может быть, Натаниэль. Про навыки обращения данного персонажа с копьем, алебардой, гизармой, глефой и прочим древковым оружием даже думать не хочу – хватило мне того акробатического WTF, который вытворял Хоук-маг со всем продолговатым, что подвернется ему под руку. Пусть шевалье сражается чем-нибудь более классическим и я буду счастлив.

«Антиванскую художницу» – исключительно из-за романа с героем ^_^. Действительно интересно посмотреть на женщину, для которой соблазнение и игра на чувствах – это часть самого существования, возможно, что и работы (если будет Ворона), а не способ набраться побольше жизненного опыта (Морриган) или расслабиться (Изабелла).

Еще хочу увидеть Таллис – очень понравился персонаж. И тянуть клещами из нее рассказы о Куне не нужно, как из Стэна, и агитировать за свою веру не пытается, а лишь старается объяснить, почему сама ей следует. Да и в целом – хороший, добрый персонаж, ни разу не хладнокровная стервочка либо замкнутая одиночка, чего ожидаешь от убийц. Она очень Бетти мне напомнила своим характером и моим отношением к ней, кстати.

Совершенно не хочу в партии видеть ни Стражей (уже поперек горла стоят: можно подумать, что во всем Тедасе есть только они, маги да храмовники), ни косситок (не представляю, как можно обвинять в мужеподобности Авелин и, одновременно с этим, восхищаться «красотой» рогатых, высоченных, накаченных женщин баб простите, дамы), ни косситов (что-то мне редизайн их не понравился – слишком широкие стали, гротескные какие-то).

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задрали меня уже в играх BioWare всякие изгои – их просто пруд пруди, спасения от них нет: Морриган-отшельница, Лиара-не признанная одиночка, Мерриль-изгнанница, Велана-изгнанница, Лелиана-беглянка, Зевран-беглец, Фенрис-беглец, Андерс-беглец, Джек-беглянка, Огрен-изгой, Сигрун-изгнанница. Отсюда и все жалобы на то, что ГГ приходится постоянно решать проблемы своих сопартийцев - ну так, а что еще могут предложить такие отщепенцы (это не характеристика персонажей, но их социального статуса), кроме проблем?
Ну так без изгоев же будет скучно. Кому тогда помогать. О ком заботится. За кого переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто, кроме изгоев, вообще к такому ненормальному, как ГГ, может пристать? Уважающий себя гражданин с семьей и домом? ЛОЛ, хотела б я это увидеть!

Совершенно не хочу в партии видеть ни Стражей (уже поперек горла стоят: можно подумать, что во всем Тедасе есть только они, маги да храмовники), ни косситок (не представляю, как можно обвинять в мужеподобности Авелин и, одновременно с этим, восхищаться «красотой» рогатых, высоченных, накаченных женщин баб простите, дамы), ни косситов (что-то мне редизайн их не понравился – слишком широкие стали, гротескные какие-то).

И шо мы имеем против накаченных женщин? Или женщина по умолчанию должна быть либо худосочной анорексичкой, либо сисястой порнодивой - только тогда она оправдывает свое название?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть сам в демона (духа) превратился? Человек, реальный человек - в существо Тени? Не хило. ) Буду считать, что вы просто переутомились. Никоим образом вас не оскорбляю, но в игре только эльфы могли становиться духами. Да и то вряд ли таким образом, как вы описали: из реального тела - хоп! - да в метафизический объект. Но ещё раз, это было сильно.

Пардон? Если вы имеете призраков из руин, то это не духи - это отпечаток прошлого, из-за тонкой завесы. Не настоящий, осознающий себя дух. А баронесса, когда ее затянуло в Тень, превратилась в Гордыню. Так почему Коль, затянутый в Тень из-за тонкой завесы и собственных страданий, не мог превратиться в духа? В смысле, в душевном плане. Тело у него в любом случае остается настоящим, физическим.

Разумеется, ощущение внимания реальных людей демонам нравится, потому что позволяет им чувствовать себя частью реального мира. Более того, от этого демонам и должно становиться легче ощущать своё физическое существование. Ведь будь они нереальны - кто бы на них посмотрел, заговорил с ними? И Коул здесь не исключение.

А почему решили, что демоны не чувствуют себя реальными? Справедливости было вполне комфортно в одиночестве, а демоны мало чем в этом плане отличаются - разве что зарядом. А вот Коля это волнует - либо у него аномалия, либо он нечто большее, чем дух\демон\одержимый.

Коул убил не одного, не двух и даже не трёх человек. Вы считаете, что такого количества силы ему бы не хватило? Я уже не говорю о том, что по ходу повествования он учится всё более и более эффективно использовать свои способности - очевидно, и энергию на их поддержание будет расходовать экономнее.

Коль убивал не ради силы, а от нужны - когда его начинало "засасывать". И накопить энергию "про запас" он не мог. Разве что тайком, за кадром кого-нибудь убивал, пока Рис и Ко по стране вандалились. Его способности работают по умолчанию, и он не может их контролировать - иначе бы просто снял невидимость, и бродил бы, наслаждаясь вниманием.

Насколько я помню, Рис говорит об этом Евангелине в самом конце - о том, что он всё более и более склонен думать, что Коул контролировал его, заставляя совершать убийства. Этот разговор происходит уже в эпилоге, в Пределе Андорала.

Это вроде Ламберт говорил. Ну, он в принципе много чего говорил - и почти все не верно, кстати. :)

Про магию крови - если бы храмовники могли отследить её применение, то они не стали бы так бояться ситуаций, в которых МК берёт под контроль правителя или мать-настоятельницу. И правда, чего бояться - ведь они бы сразу почувствовали, что данный власть держащий человек находится под контролем. Но они боятся. Значит - не могут таки её почувствовать. О, Кстати - Карвер-храмовник ведь не чувствует, как Корифей переносит своё сознание, так же как и Мередит не чувствовала магии Орсино - а ведь он не в порыве импровизации в пельмешу превратился - наверняка ведь какие-то заклинания да творил раньше.

Всплеск маны идет при сотворении заклинания. То, что маг себя полечил, не оставит на нем запах маны на веки вечные. Сотворил заклинание -> запах рассеялся -> храмовники ничего не чуют. А Орсино ничего не мешало импровизировать где-нибудь в тайной комнатке, где храмовники не учуют.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие обученные воины к слову, предпочитают один вид оружия, которое доводят до совершенства. Плюс смысла таскать копье и меч нет.

Ну в качестве вспомогательного метательного оружия подойдет копье.

Ветку на бросание копья сделать. Для труднодоступных целей, вроде магов. И никакой смены оружия не будет - основное всегда одно, плюс вспомогательный перк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в качестве вспомогательного метательного оружия подойдет копье.

Ветку на бросание копья сделать. Для труднодоступных целей, вроде магов. И никакой смены оружия не будет - основное всегда одно, плюс вспомогательный перк.

Мелкое легкое да. Тяжелое на арте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто, кроме изгоев, вообще к такому ненормальному, как ГГ, может пристать?

Устами Джунай глаголит истина. ) ГГ безнадёжен. Что к нему вообще может пристать, кроме холеры да перекати-поля?

сисястой порнодивой

This! Даёшь сисястых порнодив, побольше и разных!

:yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пардон? Если вы имеете призраков из руин, то это не духи - это отпечаток прошлого, из-за тонкой завесы. Не настоящий, осознающий себя дух. А баронесса, когда ее затянуло в Тень, превратилась в Гордыню. Так почему Коль, затянутый в Тень из-за тонкой завесы и собственных страданий, не мог превратиться в духа? В смысле, в душевном плане. Тело у него в любом случае остается настоящим, физическим.

А почему решили, что демоны не чувствуют себя реальными? Справедливости было вполне комфортно в одиночестве, а демоны мало чем в этом плане отличаются - разве что зарядом. А вот Коля это волнует - либо у него аномалия, либо он нечто большее, чем дух\демон\одержимый.

Коль убивал не ради силы, а от нужны - когда его начинало "засасывать". И накопить энергию "про запас" он не мог. Разве что тайком, за кадром кого-нибудь убивал, пока Рис и Ко по стране вандалились. Его способности работают по умолчанию, и он не может их контролировать - иначе бы просто снял невидимость, и бродил бы, наслаждаясь вниманием.

Это вроде Ламберт говорил. Ну, он в принципе много чего говорил - и почти все не верно, кстати. :)

Всплеск маны идет при сотворении заклинания. То, что маг себя полечил, не оставит на нем запах маны на веки вечные. Сотворил заклинание -> запах рассеялся -> храмовники ничего не чуют. А Орсино ничего не мешало импровизировать где-нибудь в тайной комнатке, где храмовники не учуют.

Баронесса ни в кого не превращалась. Тупо одержимой она была. Стала такой, чтобы забирать молодость и жизненные силы у своих служанок. Об этом тоже в игре есть - то ли в Кодексе, то ли в словах Справедливости. Поэтому изложенный вами способ "нырнул за Завесу - стал духом/демоном" это только ваши предположения. В игре им подтверждения нет, такие дела.

Это вы решили, а не я. Я лишь сказал, что чужое внимание позволяет демонам ощущать себя реальными. То же и c Коулом - чужое внимание не делает его реальным, а лишь позволяет ощущать себя таковым. Возможно, помогает концентрировать волю, что помогает ему поддерживать своё материальное существование. Делать это легче, как вы выразились.

Коул убивает ради нужды получать силу. Накопить силу про запас он мог. Когда маг пьёт лириум, запас маны возрастает перманентно - со временем он не пропадает. Когда МК тянет жизнь, его собственное здоровье также восполняется на постоянной основе. Всё это есть в игре.

Нет, именно это говорил (или думал, хз) совершенно точно сам Рис в указанный мной момент. Это я помню.. А Ламберт лишь подозревал его в этом.

Никакого всплеска маны нет, если мы говорим о МК. Потому что маны нет. Жизненная сила используется как мана, но не является ею. А храмовники могут чувствовать только ману, потому что потребляют именно её (лириум).

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шо мы имеем против накаченных женщин? Или женщина по умолчанию должна быть либо худосочной анорексичкой, либо сисястой порнодивой - только тогда она оправдывает свое название?

Здравствуйте, это планета Земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это планета Земля.

Вообще не понял, к чему вы это написали, но мне отчего-то стало дико смешно. Возможно, сказывается недосып.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется посмотреть на того редкого мужчину, который (надеюсь) сможет проявлять ненавязчивую инициативу и делать не топорные и прямые, как копье, но элегантные и частые ухаживания, а также первые шаги к возникновению внеуставных отношений с инквизиторшей.
Да, я тоже на это надеюсь. Ну должен же хоть кто-то уже поухаживать за ГГ! Тем более что правила поведения им в головы с детства забивают.
Я понимаю, что от хорошей жизни в приключенцы не подаются, но, Создатель, да дай же хоть кого-нибудь, кто сопричастен организации или нормальному обществу. Как Винн-маг Круга, как Варрик-член гильдии, как Авелин-капитан стражи. Даром мне не сдался Павус, если и он будет магистром без власти, который объявлен персоной нон грата в своей собственной стране.

А Дориан только таким и может быть. Магистры Тевинтер покидать не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял, к чему вы это написали, но мне отчего-то стало дико смешно. Возможно, сказывается недосып.

К тому, что общество установило определенные стандарты, и они меняются с течением времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так что на счёт мага-гнома? а то в общем видеоролике видел, что было написано "possible mage dworf" но как понимаю, раз обсуждение здесь больше частью по Коулу и Дориану, то с гномом просто бред был, не более того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдовство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гномы не могу быть магами.

благодарю, я знаю, поэтому наверное меня так и интересует, почему вот в этом видео в описании будущих спутников было про мага-гнома)

прилагаю видео так же

Изменено пользователем rsk14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы не могу быть магами.

На данный момент по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и на счёт усмирённых думали, что тех навсегда от тени отрезают, однако..Фарамонд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
благодарю, я знаю, поэтому наверное меня так и интересует, почему вот в этом видео в описании будущих спутников было про мага-гнома)

прилагаю видео так же

Это спекуляции.

Неопнятно откуда вообще это взялось.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...