Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В моем идеальном мире было бы: гетеро - Бык, би - Коул, гомо - Дориан. Но, увы. Совсем увы. Даже надежда скончалась уже )

Би Коул? Фууууу

В предыстории долийца Пайвел утверждает, что жизнь эльфов нынче примерно равна по сроку человеческой - из-за того, что люди живут рядом, эльфы заразились скоротечностью жизни.

А вот гномы вроде немного подольше живут.

Эльфийка в лагере долийцев,сказала что эльфы долийские живут дольше людей.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не, в ДАО Фенарель очень даже отличим по возрасту от Маретари и Пайвела. У последних текстура кожи своя, морщинистая. В ДА2, конечно, старикам-эльфам сделали неожиданную подтяжку, но хочется верить, что ДАИ все же в этом плане будет ближе к первой части)

Ну, да. В ДАО там вроде морщинки какие-то были на лицах. В ДА2 же все эльфы на одно *подтянутое* лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем идеальном мире было бы: гетеро - Бык, би - Коул, гомо - Дориан. Но, увы. Совсем увы. Даже надежда скончалась уже )

Ну, моя надежда пока еще не здается. :)

Я все еще наивно верю, что Коул и Бык могут быть ЛИ.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыстории долийца Пайвел утверждает, что жизнь эльфов нынче примерно равна по сроку человеческой - из-за того, что люди живут рядом, эльфы заразились скоротечностью жизни.

А вот гномы вроде немного подольше живут.

Мало ли что персонажи внутри игры утверждают

Разве что Пайвел самолично генетику эльфов смотрел

Таки Гейдер и Кирби создали этих персонажей... ну, и многие другие

Эльфы думают так. Но так ли это на самом деле? Никто не знает

Не, дольше всех живут кунари. И лишь благодаря продвинутой медицине и правилам гигиены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. В ДАО там вроде морщинки какие-то были на лицах. В ДА2 же все эльфы на одно *подтянутое* лицо.

Ботекс, ботекс...)))

Би Коул? Фууууу

Это вполне вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давай конкретную ссылку на говорящего =D Как раз городским эльфом играю и что-то не слышала такого, наоборот помню из кодекса, что свое долголетие эльфы утратили. Плюс разрабы (емнип, Гейдер) отдельно оговаривали, что срок жизни эльфов если и превосходит человеческий, то на самый мизер. Мне кажется, этого мизера недостаточно, чтобы Соласа записывать в старики, тем более что на мой взгляд он выглядит не особо потрепанным. Глаза разве что какие-то заплывшие.

Хотя так-то мне без разницы, молодой он или старый. Просто не вижу старика в нем. Брови вон не седые вроде.

Завтра покопаюсь в скринах, кину)

Долголетие да. Но все равно живут дольше, точно помню.

Какие брови? =D Нет у него их. Конечно это легко забыть, художники любят его на фан арте молодить и рисовать ему брови.

Solashd.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы думают так. Но так ли это на самом деле? Никто не знает

Ну они же не из черной дыры эту мысль достали. С людьми они время от времени общаются, имеют возможность сравнить. В любом случае, даже если они и живут дольше, то не настолько, чтобы в 150 выглядеть на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра покопаюсь в скринах, кину)

Долголетие да. Но все равно живут дольше, точно помню.

Какие брови? =D Нет у него их. Конечно это легко забыть, художники любят его на фан арте молодить и рисовать ему брови.

Solashd.png

Этот взгляд! *-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, Лелька, я вижу брови (с трудом, но все же) и достаточно гладкое, нестарое лицо с синяками под глазами. У меня тоже есть такие синяки, просто спать надо больше, но о возрасте это ничего не говорит) Для сравнения можно глянуть на Варрика, который уж помят так помят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, Солас не просто лысый - у него ведь и правда ни бровей, ни ресниц. Зуб даю, за этим стоит какая-то история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они же не из черной дыры эту мысль достали. С людьми они время от времени общаются, имеют возможность сравнить. В любом случае, даже если они и живут дольше, то не настолько, чтобы в 150 выглядеть на 40.

Легенды передаются от родителей к детям. А в ходе времени размываются и изменяются

Думаю, жили они и правда дольше, и были здоровее. Но это, возможно, связано с тем, что все эльфы были магами. А когда вся сообщество построено на развитой лечащей магии, да ещё при общении с духами, то не удивительно ,что жили они дольше

Но фактически нет ни подтверждения, ни опровержения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли что персонажи внутри игры утверждают

Разве что Пайвел самолично генетику эльфов смотрел

Таки Гейдер и Кирби создали этих персонажей... ну, и многие другие

Эльфы думают так. Но так ли это на самом деле? Никто не знает

Не, дольше всех живут кунари. И лишь благодаря продвинутой медицине и правилам гигиены

Персонажи внутри игры утверждают то, что знают. В конце концов, эльфы должны знать, сколько они живут, да. Понятно, там накручено (насчёт "заразились скоротечностью жизни"), но сам факт примерно равной продолжительности - есть прямиком в игре. Если бы продолжительность жизни эльфов в среднем сильно отличалась от продолжительности жизни людей, они бы это заметили, нет?

Гейдер славен мелкими ляпами (а иногда и не мелкими - Андерс в двух экземплярах намекает, равно как и то, что Гейдер сам с собой о цвете лириумного зелья не может договориться, оно у него то одно, то другое). Так что на его ответы в интервью/блоге/микроблоге я бы не стал полагаться. Лучше всё-таки поглядеть на то, что вышло в свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, Солас не просто лысый - у него ведь и правда ни бровей, ни ресниц. Зуб даю, за этим стоит какая-то история)

Спорю, что это Фелассен, которого в Тени пытался сжечь тот демон/бог, вот и волосы, и валасслин исчезли

Персонажи внутри игры утверждают то, что знают. В конце концов, эльфы должны знать, сколько они живут, да. Понятно, там накручено (насчёт "заразились скоротечностью жизни"), но сам факт примерно равной продолжительности - есть прямиком в игре. Если бы продолжительность жизни эльфов в среднем сильно отличалась от продолжительности жизни людей, они бы это заметили, нет?

Гейдер славен мелкими ляпами (а иногда и не мелкими - Андерс в двух экземплярах намекает, равно как и то, что Гейдер сам с собой о цвете лириумного зелья не может договориться, оно у него то одно, то другое). Так что на его ответы в интервью/блоге/микроблоге я бы не стал полагаться. Лучше всё-таки поглядеть на то, что вышло в свет.

Не думаю, что в Тедасе есть некая статистическая сеть, сравнивающая возраст всех жителей, рас, полов, национальностей и т.д.

По факту в последний раз утверждалось либо Кирби, либо Гейдером, что эльфы живут не дольше людей. Долийцы может и живут дольше городских, но скорее всего из-за образа жизни. Кунари долгожители благодаря развитым технологиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенды передаются от родителей к детям. А в ходе времени размываются и изменяются

А, если про их изначальное долголетие говорить, то да, я согласна, что толком мы не знаем. Но я имела в виду именно нынешний их срок жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорю, что это Фелассен, которого в Тени пытался сжечь тот демон/бог, вот и волосы, и валасслин исчезли

Не думаю, что в Тедасе есть некая статистическая сеть, сравнивающая возраст всех жителей, рас, полов, национальностей и т.д.

По факту в последний раз утверждалось либо Кирби, либо Гейдером, что эльфы живут не дольше людей. Долийцы может и живут дольше городских, но скорее всего из-за образа жизни. Кунари долгожители благодаря развитым технологиям

Статистической сети нет, но нам же интересно не "в среднем на 3 года 5 месяцев и 9 дней", а значимые различия. То есть если бы эльфы жили в среднем лет 100-120, то они бы, наверное, заметили, что живут дольше людей? Да даже если бы в среднем по 80 - заметили бы. А ежели на 3-5 лет больше - то это не так уж существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вполне вероятно.

Я сейчас чуть не подавился и умер. Угадай кто виноват в ереси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас чуть не подавился и умер. Угадай кто виноват в ереси?

Каюсь,каюсь.)) Но он ведь и вправду может быть би, из-за того, что он мало знаком с внешним миром и взаимоотношениях, да и наверняка в Шпиле видел...кхм...всякое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас чуть не подавился и умер. Угадай кто виноват в ереси?

Чего тут умирать? Если б у него вообще была ориентация, то пол - последнее, на что бы он смотрел.

Кстати, у Питерса-то голос тоже с легкой хрипотцой )

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь,каюсь.)) Но он ведь и вправду может быть би, из-за того, что он мало знаком с внешним миром и взаимоотношениях, да и наверняка в Шпиле видел...кхм...всякое...

Я не уверен, что ему вообще доступно понятие различия полов применительно к себе (типа как азари).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что можно сказать, что Коул у нас первый на очереди на роль би?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что можно сказать, что Коул у нас первый на очереди на роль би?

первый Дориан,Коул где-тов конце списка потерялся за Быком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый Дориан,Коул где-тов конце списка потерялся за Быком.

Дориан может оказаться геем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан может оказаться геем.

Да без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, Солас не просто лысый - у него ведь и правда ни бровей, ни ресниц. Зуб даю, за этим стоит какая-то история)

Облучился Тенью и как следствие химиотерапии - нет волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистической сети нет, но нам же интересно не "в среднем на 3 года 5 месяцев и 9 дней", а значимые различия. То есть если бы эльфы жили в среднем лет 100-120, то они бы, наверное, заметили, что живут дольше людей? Да даже если бы в среднем по 80 - заметили бы. А ежели на 3-5 лет больше - то это не так уж существенно.

Хотите спорить: спорьте с разработчиками. Я просто передаю то, что мелькало на социалке :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...