Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Пытаться перековать - изначально не принять персонажей такими, какие они есть. Подстраиваться под них тоже не вариант. Остаётся лишь отыгрывать условленную роль и путь будет как будет. Насильно мил не будешь и невозможно подстроиться под каждого. В этом вся прелесть. Играем и наживаем как друзей, так и недругов. Такова жизнь, пусть даже и в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мы должны быть вечным психотерапевтом, разгребающим чужих тараканов?

Вот откуда, откуда вот эти вот конкретные тараканы? Особенно после DA2 с возможностью соперничества? Отродясь никого не надо было перековывать, что за сочинения на вольную тему? Уф, фэны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинно так. Только гибрида Винн с Фенрисом нам не хватало для полного счастья...

Лишь бы не с Себастьяном... тогда я её точно куда нибудь отправлю, подальше.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и возможно, но у меня после ДА2 как-то поубавилось желания всех перековывать. Почему мы должны быть вечным психотерапевтом, разгребающим чужих тараканов?

Нормальные личности к ГГ не присоединяются, что поделать. А разгребать или не разгребать тараканов, это уже выбор ГГ. Правда, неразбирание тараканов обычно аукается больно.

Например, я принципиально не разгребаю тараканы Мерриль. Я отвожу её в эльфинаж, честно говорю ей, что видеть её больше не хочу и больше не посещаю. Правда, игра всё равно записывает её в друзья Хоука, но я свой выбор сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говорю ей, что видеть её больше не хочу и больше не посещаю.

Ааа, вон чего! "Разгребать чужие тараканы" в просторечии означает "иметь дело" и "сталкиваться". Это ж сколько я ваших тараканов разгреб, форумиты, ууу. И все без толку. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа, вон чего! "Разгребать чужие тараканы" в просторечии означает "иметь дело" и "сталкиваться". Это ж сколько я ваших тараканов разгреб, форумиты, ууу. И все без толку. ))

Я же, как игрок, знаю, что если я буду болтать с Мерриль, то она навалит на меня свои проблемы с Зеркалом, и придётся долго и нудно отговаривать её, и всё равно не отговоришь, и всё равно придётся тащиться на эту гору, и убивать Маретари, и оправдываться перед кланом... Не хочу я этого. Просто не хочу. Поэтому-- моейХоуку Мерриль не понравилась с первого взгляда, отвёл её в эльфинаж, пусть дальше живёт как хочет, она ей не нянька. (именно "она", мой единственный мХоук о Мерриль заботился по возможности).

Это отыгрыш. Не вижу ничего криминального в том, что моя Хоук готова разгребать проблемы только привлекательных мужчин, а от стеснительных девочек её воротит. Личные предпочтения, знаете ли. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот откуда, откуда вот эти вот конкретные тараканы? Особенно после DA2 с возможностью соперничества? Отродясь никого не надо было перековывать, что за сочинения на вольную тему? Уф, фэны.

Привет для тех, кто в танке! Как раз соперничество и вело к перековке. Изабэлла у нас становилась ответственной, Мерриль разбивала зеркало итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же, как игрок, знаю, что если я буду болтать с Мерриль, то она навалит на меня свои проблемы

А, но ведь "тараканы" и "проблемы"—совершенно разные вещи. Проблемы—это квесты. При такой подаче в грядущей игре мы будем разгребать тараканов Тедаса. Опять.

Привет для тех, кто в танке! Как раз соперничество и вело к перековке.

Да мало ли к чему оно вело: сам игрок занимался никакой не перековкой, а в сущности просто говорил персонажу по поводу и без, какой тот урод, а также плевал на все, что тому дорого, буквально и фигурально. Такой "психотерапией" я бы и сам занимался, да еще доплачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, но ведь "тараканы" и "проблемы"—совершенно разные вещи. Проблемы—это квесты. При такой подаче в грядущей игре мы будем разгребать тараканов Тедаса. Опять.

Тарканы-- это личные квесты. Разгребание тараканов-- взятие и выполнение личных квестов. Тарканов Тедаса я разгребать не против, если за это моему герою что-то будет (земли, влияние, да и просто моральное удовлетворение). А вот лички далеко не всех сопартийцев моему герою охота выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мало ли к чему оно вело: сам игрок занимался никакой не перековкой, а в сущности просто говорил персонажу по поводу и без, какой тот урод, а также плевал на все, что тому дорого, буквально и фигурально. Такой "психотерапией" я бы и сам занимался, да еще доплачивал.

Совершенно не обязательно. Нет, конечно, можно было издеваться над Фенрисом "а заведу-ка я себе рабыню, это ведь так удобно!", а можно было пытаться вколотить хоть немного мозгов в пустую черепушку Мерриль, - и то и то ведёт к соперничеству. Но по сути Sankarshan говорит верно, всё это попытки заставить персонажа изменить своё мировоззрение и думать так как тебе хочется. А я уже от этого устала, пусть думают сами. С точки зрения игрового мира гг такой же человек как и все остальные, вот и пусть как все остальные придерживается своего мнения, но не проповедует его другим, а если другие не согласны, пусть устраивают разборку, а не квест на тему "переубеди такого-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарканы-- это личные квесты. Разгребание тараканов-- взятие и выполнение личных квестов. Тарканов Тедаса я разгребать не против, если за это моему герою что-то будет (земли, влияние, да и просто моральное удовлетворение). А вот лички далеко не всех сопартийцев моему герою охота выполнять.

А как же XP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть думают сами. С точки зрения игрового мира гг такой же человек как и все остальные, вот и пусть как все остальные придерживается своего мнения, но не проповедует его другим, а если другие не согласны, пусть устраивают разборку, а не квест на тему "переубеди такого-то".

Справедлисть-Месть думал сам. Ну еще Изабела, если с ней недостаточный уровень взаимоотношений - ворует книгу и убегает. Авелин вообще второй раз замуж вышла, несмотря на возможность флирта с ней.

Возможность переубеждения это как бонус. На самом деле меняй не меняй точки зрения спутников, многие все равно не соглашаются с Хоук(ом), остаются при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же XP?

Потери ХР в таком случае незначительны. Ну, не докачаешься пару уровней до максимума-- это обычно не смертельно.

Так вот.... Если сказать по теме... надеюсь на возможность перековать Кассандру, сделать её более... Хаотичной. В том смысле, чтобы стремление "сделать всё справедливо" стало превосходить стремление "сделать всё по закону". Не думаю, что моя позиция "раздавите гадину" насчёт Церкви будет ей близка, а вот её убивать на этой почве не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарканы-- это личные квесты.

Безличных квестов не бывает, всегда есть квест-гивер. И точно так же, как в случая с любым квестом, квесты спутников не о том, чтобы спутнику вправить мозги, а о том, чтобы, обычно, кого-то убить или чего-то добыть (одно другого не исключает, впрочем).

Делать вид, что тут якобы совсем другое дело и на самом деле они о том, чтобы кого-то переубеждать и чего-то проповедовать, я запретить не могу и не собираюсь, но с действительностью эта претензия ничего общего не имеет от слова совсем. Ни квесты, ни даже необязательное общение со спутниками не вращаются вокруг переубеждения. Речь всегда идет о решениях, принимаемых игроком за персонажа, либо, в случае общения, об отношениях между протагонистом и персонажами: персонажи говорят, что думают, протагонист отвечает, как хочет.

Может и повлиять, конечно, но "Ах как я от этого устала" ничем не отличается от "Ах как я устал от этих романов". Не так уж часто выпадает возможность, чтобы утомленно прикладывать пальцы к вискам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потери ХР в таком случае незначительны. Ну, не докачаешься пару уровней до максимума-- это обычно не смертельно.

Так вот.... Если сказать по теме... надеюсь на возможность перековать Кассандру, сделать её более... Хаотичной. В том смысле, чтобы стремление "сделать всё справедливо" стало превосходить стремление "сделать всё по закону". Не думаю, что моя позиция "раздавите гадину" насчёт Церкви будет ей близка, а вот её убивать на этой почве не хочется.

Ха...Церковь тедасская меня раздражала уже с Остагара, где священница при отказе от благословения говорит, что ГГ вообще недостоин быть Стражем и вообще на костёр его/её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Безличных квестов не бывает, всегда есть квест-гивер. И точно так же, как в случая с любым квестом, квесты спутников не о том, чтобы спутнику вправить мозги, а о том, чтобы, обычно, кого-то убить или чего-то добыть (одно другого не исключает, впрочем).

Пол "личными квестами" я подразумеваю "квесты сопартийцев". Хватит заниматься софистикой, прекрасно же понимаешь, о чём я говорю ) И эти квесты "личные" по своей сути-- даже если нам нужно добыть шлёп-киянку из пещеры с древним злом, окажется, что добытие сией шлёп-киянки помогает персонажу решить его личные проблемы. А там и шаг до того, чтобы он начал изливать тебе душу, и тебе пришлось бы либо с ним соглашаться, либо пытаться переубедить, либо подсказать решение... Так вот, не знаю с чего, у тебя сложилось мнение, что я против таких квестов. Нет и ещё раз нет, я всецело за. Другое дело, что не все персонажи привлекают меня как личности-- та же Мерриль не привлекает абсолютно-- и личные квесты таких я просто не выполняю и всем советую.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол "личными квестами" я подразумеваю "квесты сопартийцев".

Эт-то понятно, непонятно, чем по существу отличаются "квесты сопартийцев" от "квестов неписей". Вон, Гислейн в DA2 без разбега начинает душу изливать, и чо? Квесты, где такого нет, презрительно называют федексами, и поделом.

там и шаг до того, чтобы он начал изливать тебе душу, и тебе пришлось бы либо с ним соглашаться, либо пытаться переубедить, либо подсказать решение...

Без конкретных примеров излияний, где игрок ограничен "согласием/переубеждением/подсказкой" разговор попросту беспредметен и сам по себе напоминает излияние фобических страхов. )) Вот, с той же Меррилл тебе ничего не помешало ответить ей четвертой опцией, отказом. И в пределах обязательной линии всегда есть возможность держать все в рамках "помоги—ладно/нет". Без никаких излияний вообще. Они совершенно опциональны и даже с точки зрения игровой механики необязательны—экспу не приносят, а репу и так можно набить.

Честно, вся дискуссия ничем не отличается от возмущений—я не о тебе сейчас, у тебя здравый подход, что тебе не нравится, то ты и не делаешь, но ты ж не против наличия чего-то в игре в принципе?—по поводу того, что нечто (геи, эмо, романы, etc) в игре вообще есть, неважно сколь необязательно. "Ох как я устал от геев! Как я устал от романов! Как я устал разгребать тараканов!" Одно и то же совершенно.

Разговор-то с того и начался, что нет, не надо нам таких романов геев сопартийцев, сколько можно, психотерапия, ZOMG!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разговор-то с того и начался, что нет, не надо нам таких романов геев сопартийцев, сколько можно, психотерапия, ZOMG!

Тащемта нет. Разговор начался с того, что конкретно я сказала, что устала и не хочу больше никого перековывать. В ответ на что вы, совершенно непонятно зачем, начали спорить и доказывать что никакого перековывания нет и что никаких тараканов мы не разгребаем, а даже если и разгребаем, то это очень хорошо, потому-что... итд, приправляя это усталыми вздохами о ничего не понимающих форумчанах, которые вечно ноют и вечно всем недовольны, и которым вы, в своем великом смирении, всё время стараетесь открыть глаза на их ограниченность. Так сделайте милость, не старайтесь. Вам не нравится что чьи-то взгляды не совпадают с вашими? Что кто-то чем-то недоволен? Так вам, вроде-бы не платят за сидение на этом форуме, и вы в любой момент можете избавить себя от столь травмирующих переживаний.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащемта нет. Разговор начался с того, что конкретно я сказала, что устала и не хочу больше никого перековывать.

Вы, наверное, просто не очень помните, что именно сказали. Так я напомню:

Почему мы должны быть вечным психотерапевтом, разгребающим чужих тараканов?

А я вроде не замечал у вас привычки говорить о себе в pluralis majestatis. Так вот, коротко и не повторяясь: "мы" ничего подобного не должны. Почему—я уже сказал. Отчего у вас подобное вызывает такую острую реакцию, бог весть. Но если вы думаете, что форум—такое место, где вам лично можно драматически помавать руками, указывая на источник раздражения, а другим нет, то вы заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть что новое или цикл анброкен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, просто не очень помните, что именно сказали. Так я напомню:

А я вроде не замечал у вас привычки говорить о себе в pluralis majestatis. Так вот, коротко и не повторяясь: "мы" ничего подобного не должны. Почему—я уже сказал. Отчего у вас подобное вызывает такую острую реакцию, бог весть. Но если вы думаете, что форум—такое место, где вам лично можно драматически помавать руками, указывая на источник раздражения, а другим нет, то вы заблуждаетесь.

Любите вырывать фразу из контекста.

Возможно и возможно, но у меня после ДА2 как-то поубавилось желания всех перековывать. Почему мы должны быть вечным психотерапевтом, разгребающим чужих тараканов? Можете не отвечать, вопрос риторический. Если её мнение отличается от моего - это её проблемы. Либо пусть подчиняется, либо валит на все 4 стороны.

Вот он камень преткновения.

И, да, если в драматическом ключе обсуждаются персонажи игры, конкретно сопартийцы, это одно. Тема для этого и создана. А обсуждать других форумчан - это совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

обсуждать других форумчан - это совсем другое

Любите вырывать фразу из контекста.

That will be all.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEW8.jpg

Видя этот твит пятый (шестой?) раз за несколько часов, начинаю понимать истоки неприязни к сабжу. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истоки такие же простые как и сам Каллен. Нахрен он не сдался в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...