Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Не надо путать "личные понимания", с общепринятой терминологией. Правая рука - официальные действия. Прямые, открытые, порой агрессивные. Левая рука - неофициальные действия. Косвенные, скрытые, порой грязные. Вот и всё.

Не надо путать правую и левую руку с ветвями власти. Это неофициальные "титулы" личного характера. Ты прав, правой рукой называют того, кто действует в открытую, вроде как "официальный представитель", левая - шпион, тайный агент. Никто - ни Каллен, ни Лелиана, ни смуглянка не походят под эти определения. Они представители определённых сфер. Правой рукой скорее можно назвать Кассандру, например.

Зачем ты задаёшь вопросы, на которые сразу же и отвечаешь?

) а зачем ты вопросом отвечаешь на уже отвеченный вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже все еще хуже, чем я думала. Нарываются на окнчательное решение эльфийского вопроса.

А что тебе не нравится-то? Ну кроме того, что в роли просителя выступает эльф? Они вроде как мирным путём решить проблему пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, почему надо быть таким занудой? Плевать на терминологию, Каллен не может быть моей правой рукой, ибо я буду его банально избегать.

Представляю ситуацию! Грохот доспехов Инк убегает от Каллена! Прячется за быком...посылает Коула задержать его!

Боже все еще хуже, чем я думала. Нарываются на окнчательное решение эльфийского вопроса.

Новая модная коллекция одежды из кожи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю ситуацию! Грохот доспехов Инк убегает от Каллена! Прячется за быком...посылает Коула задержать его!

Зачем Коула? Вивьен. Та приходит в ужас при виде одежды и прически Каллена и утаскивает его во имя приведения в порядок в своё логово :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто - ни Каллен, ни Лелиана, ни смуглянка не походят под эти определения. Они представители определённых сфер.

А по-моему, как раз подходят. Кассандра-- боевая единица из личной гвардии. А вот Лелиана с Калленом-- как раз "руки" инквизитора, его советники.

Смуглянку и Каллена я бы назвала "правыми руками", а Лелиану-- левой. Потому как Смуглянка с Калленом действуют официально. А Леля у нас шпионка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тебе не нравится-то? Ну кроме того, что в роли просителя выступает эльф? Они вроде как мирным путём решить проблему пытаются.

Тем, что в Тедасе эльфы на вторых ролях. И вспомни что случилось с банном эльфинажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем, что в Тедасе эльфы на вторых ролях. И вспомни что случилось с банном эльфинажа.

Это даже забавно :rolleyes:

Сидят эльфы в сортире и не высовывают голову - "нытики, только и могут, что ныть, ничего не делают". Пытаются высунуться в момент, когда все слишком озабочены грызнёй друг с другом, чтобы бросаться на каких-то там остроухих - "Ай, как они посмели, а ну обратно в сортир!"

А самое смешное, что я согласна с тем, что долийцы слишком много о себе думают, приравнивая себя к эльфам Арлатана. Правда, для меня это не означает, что им надо продолжать сидеть по уши в отходах жизнедеятельности их предков. :tongue:

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тем, что в Тедасе эльфы на вторых ролях. И вспомни что случилось с банном эльфинажа.

Я понимаю, конечно, что у тебя аллергия на острые уши, и ради твоего покоя эльфы должны все дружно повеситься. Сейчас обстановка другая, чем в Ферелдене в то время, и у эльфов есть серьёзный шанс вырвать что-то у ослабленного Орлея.

И не надо говорить "весь Орлей против них объединится". Против демонов объединиться не может, а ты туда же... против эльфов...

Боюсь, правда, люди этого не оценят, и придётся ГГ спасать эльфийского посла из темницы. Мол, императрица тебя послала? Отлич... ой, ну я хотел сказать, какая жалость. Между прочим, есть такая Инквизиция, которая нуждается в союзниках. У Инквизиции есть земли и замки, в которых найдётся место для эльфийских лучников, хранителей, да и слуги всегда нужны...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, как раз подходят. Кассандра-- боевая единица из личной гвардии. А вот Лелиана с Калленом-- как раз "руки" инквизитора, его советники.

Смуглянку и Каллена я бы назвала "правыми руками", а Лелиану-- левой. Потому как Смуглянка с Калленом действуют официально. А Леля у нас шпионка.

А я бы их не назвала, потому что каждый из них является представителем определённой сферы и продвигает свои интересы - Гаспар, Селина, эльфы. А Инквизиция нейтральна. Я бы правой рукой назвала именно члена Инквизиции, который напрямую подчиняется ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаются решить свои проблемы мирным путём.
Требуя себе дворянство у страны, в которой они никто и звать никак. Вот так надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы их не назвала, потому что каждый из них является представителем определённой сферы и продвигает свои интересы - Гаспар, Селина, эльфы. А Инквизиция нейтральна. Я бы правой рукой назвала именно члена Инквизиции, который напрямую подчиняется ГГ.

Господи, да хоть ногами их назовите :rolleyes: Вот у меня Каллен будет ногой. Поддержка, опора, раздаёт пинки неугодным и всё такое, но зачем лишний раз разговаривать с собственной ногой? :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это даже забавно :rolleyes:

Это Резчица. (

Требуя себе дворянство у страны, в которой они никто и звать никак. Вот так надо!

Если у них есть рычаги давления на императрицу-- почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да хоть ногами их назовите :rolleyes: Вот у меня Каллен будет ногой. Поддержка, опора, раздаёт пинки неугодным и всё такое, но зачем лишний раз разговаривать с собственной ногой? :koo-koo:

Не обязательно разговаривать, хотя бы изредка тыкать/гладить, чтобы не онемела в нужный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смиритесь ,что ли уже,..не хотите Каллена...вам его никто не навязывает...пускай хоть будет молекулой пятки!Козел отпущения всегда пригодится... хоть на что-то и он сгодится... а нет...так зарежьте делов то...запас лириума пополните....или в ритуал с МК его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них есть рычаги давления на императрицу-- почему бы и нет?
Однажды они на нее пытались давить. Она их сожгла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно разговаривать, хотя бы изредка тыкать/гладить, чтобы не онемела в нужный момент.

Ну, потыкать-то всегда успеется :D

Смиритесь ,что ли уже,..не хотите Каллена...вам его никто не навязывает...пускай хоть будет молекулой пятки!Козел отпущения всегда пригодится... хоть на что-то и он сгодится... а нет...так зарежьте делов то...запас лириума пополните....или в ритуал с МК его...

Кто не хочет? Я уже даже хочу. Просто любопытно - чего с ним учудят на этот раз и отправят ли после, наконец, на заслуженную пенсию. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды они на нее пытались давить. Она их сожгла.

Там рычагов давления не было, да и взбунтовались эльфы от отчаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инетерсно как зависимость от лириума обыграют.

У Каллена? Как у Ала в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопим, господа. Инетерсно как зависимость от лириума обыграют.

Как красный лириум обыграют...ведь в ДА2 он свел с ума стойкого гнома...да и Варрику маленького осколка было достаточно, а мередит вовсе нализалась меча...Интересно, что будет если влить человеку оба вида сразу....и является ли Красный лириум живым организмом? Коли Кристаллы вырастают на людях? Или что-то демоническое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размалёванные орлесианские мужики.
*грустно сопит с акцентом*Хоть бы одного пусть даже не размелеванного.

Хоть бы к Е3 открыли имя Стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, почему надо быть таким занудой? Плевать на терминологию, Каллен не может быть моей правой рукой, ибо я буду его банально избегать.

Ну просто потому, что я и есть зануда. А что поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать правую и левую руку с ветвями власти. Это неофициальные "титулы" личного характера. Ты прав, правой рукой называют того, кто действует в открытую, вроде как "официальный представитель", левая - шпион, тайный агент. Никто - ни Каллен, ни Лелиана, ни смуглянка не походят под эти определения. Они представители определённых сфер. Правой рукой скорее можно назвать Кассандру, например.

Просто я говорю об Инквизиции, как об организации. В личной партии твоей правой рукой может быть хоть мабари.

) а зачем ты вопросом отвечаешь на уже отвеченный вопрос?

Потому, что я не отвечаю, а спрашиваю. А вот ты уже отвечаешь вопросом на вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инетерсно как зависимость от лириума обыграют.

Вопрос как раз для темы о сопартийцах...

Сворачивайте оффтоп. Есть более подходящая тема для ваших обсуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто я говорю об Инквизиции, как об организации. В личной партии твоей правой рукой может быть хоть мабари.

Каллен не может быть правой рукой, потому что он помимо того, что помогает ГГ, представляет интересы Гаспара, так же как и смуглянка - Селины, Лелиана - эльфов. Правой рукой должен быть тот, кто может говорить от имени главы инквизиции, представлять нейтралитет. На эту роль больше подходит кто-нибудь из сопартийцев, но уж точно не "советники".

Вот и вся моя точка зрения ^^

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каллен не может быть правой рукой, потому что он помимо того, что помогает ГГ, представляет интересы Гаспара, так же как и смуглянка - Селины, Лелиана - эльфов. Правой рукой должен быть тот, кто может говорить от имени главы инквизиции, представлять нейтралитет. На эту роль больше подходит кто-нибудь из сопартийцев, но уж точно не "советники".

Вот и вся моя точка зрения ^^

Варрик да бьянка вот и вся пьянка!

P.s. а страж случаем не наш приятель с ДАО, что дракоше крыло подрезал? Редизайн творит чудеса!

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...