Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Я не называла их игры убогими, их игры по-прежнему хороши, вот только ветвь развития тупиковая, имхо. Для меня (да и для многих других) ДАИ - это лишь закуска к основному блюду, возможность перебиться чем-нибудь, пока не выйдут другие долгожданные рпгшки.

Тут из дело приоритетов. Я, например, любила и дьябло, и симс, оценила фоллаут, да в в ТЕСе зависаю постоянно, однако ни одна игра не произвела на меня такое впечатление, как игра биоварей. Потому что я всегда любила читать книги и придумывать истории. А у биоварей получаются именно истории, в которых живёшь так, как я не могла жить даже в ТЕСе и фоллауте с их открытыми мирами и ста тыщами навыков. И лав интресты-- это один из ключевых элементов "проживания" своего персонажа. Это как книга, которую ты и читаешь, и пишешь ) И уж точно игры биоварей зря сравнивают с симсом-- совершенно разные вещи. Как книжка и кукольный домик. Их единственно с чем можно сравнить, так это с японскими визуальными новеллами. Да только в большинстве последних романтика первична, а сюжет вторичен, у биоварей наоборот.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мышки, самозабвенно жравшие ненавистный им кактус, откинули лапки, осознав, что им никогда не сожрать столько гадости и никогда не вылить столько слёз, сколько фанатам БВ удалось

Истина.

Скоро будут эксперименты ставить не на мышах, а на фанатах Биовар. Или уже?!

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я поняла. Я посмела оскорбить великолепных Биовар на их форуме и усомниться в их мастерстве. Это несмываемый грех.

Ой, да уймитесь. Личное мнение никто не отменял. У каждого наверное есть своя претензия к БВ. Спешл фо ю открыта тема. Вот там и выражайте что ли. Но вы, недовольные, так с ними носитесь, что явно не знаете куда их положить. Поэтому накладываете в каждой теме по воняющей кучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо Андрастианские страсти какие-то. Нытливые фанаты были, есть и будут везде, такие уж они люди. Это даже хорошо, дает толчок для разрабов к определенным идеям, которые они осуществляют через персонажей в следующих играх серии. Когда-то в ДА:О герой был немым, и это всех устраивало, но теперь всем подавай голоса. Сопартийцев было меньше, но это не помешало людям полюбить каждого по-своему или кого-то возненавидеть. Наличие романов Биовар не погубит, потому что другие кампании подобными штуками не занимаются, или только в одну сторону, где все линейно и прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги, вот что с людьми нехватка информации делает. XD

От информации уже приходиться отмахиваться.

Давайте прекратим оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... скажу фразу модера этого раздела...но может вернемся к нашим быкам и ко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же конфликт такой, где разойдутся во мнениях Бык, Кас и Сера. Вроде бы они такие разные люди, точек соприкосновения у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же конфликт такой, где разойдутся во мнениях Бык, Кас и Сера. Вроде бы они такие разные люди, точек соприкосновения у них нет.

На почве любви? Вряд ли...Решения Гг? Возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что же конфликт такой, где разойдутся во мнениях Бык, Кас и Сера. Вроде бы они такие разные люди, точек соприкосновения у них нет.

Крупная сюжетная арка мб а ля СЗ? Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот простая теорема - чтобы обсуждать, надо иметь предмет обсуждения.

Верно. И тем более непонятно, зачем гнать пургу на игры, в которых такой сильный акцент на персонажах и отношениях с ними и между ними. Что вызывает больше всего впечатлений, то и обсуждают, как правило, больше всего. Сюжет у биоварей... ну, обычный, будем говорить. Геймплей на любителя, местами совершенно упорот. А вот персонажи интересные хоть 1-2 на вкус да найдутся. Да ещё если удачно в сюжет вплетены - жизнь кипит, за душу берёт.

Не, кого не берёт, то проще всё же играть в другие игры, чем тратить своё время на никому не нужную (вот конкретно в этом месте) критику, сопли и брюзжание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупная сюжетная арка мб а ля СЗ?

Ну возможно. Мне виден конфликт Серы и Кас- крестьянка вс дворянка. Но причем тут Бык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же конфликт такой, где разойдутся во мнениях Бык, Кас и Сера. Вроде бы они такие разные люди, точек соприкосновения у них нет.

А откуда инфа про конфликт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно. Мне виден конфликт Серы и Кас- крестьянка вс дворянка. Но причем тут Бык?

Бык может принять нейтральную сторону, не одобряя две эти крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа про конфликт?

Новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно. Мне виден конфликт Серы и Кас- крестьянка вс дворянка. Но причем тут Бык?

Возможно непринятие Кунари в партии? как таковой...знатоки лора может подскажут чем провинились кунари,кого захватили? Иль всё-таки магистров они выжили с их земель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, там не пямо про конфликт. Но разница в углах зрения - да, по социальному положению. Сера - бедный и голодный- - Бык обеспеченный, но равноправие, ну и Касс - таки дворянство. Где-то так. Где-то сытый голодному не товарищ, а где-то кто-то не приемлет неравных прав...

и второй пункт Касс - романтик и идеалист, Бык - мыслит сторого практически, у Серы (это было в описашке) - мысли и выводы "здесь и сейчас".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. И тем более непонятно, зачем гнать пургу на игры, в которых такой сильный акцент на персонажах и отношениях с ними и между ними. Что вызывает больше всего впечатлений, то и обсуждают, как правило, больше всего. Сюжет у биоварей... ну, обычный, будем говорить. Геймплей на любителя, местами совершенно упорот. А вот персонажи интересные хоть 1-2 на вкус да найдутся. Да ещё если удачно в сюжет вплетены - жизнь кипит, за душу берёт.

Не, кого не берёт, то проще всё же играть в другие игры, чем тратить своё время на никому не нужную (вот конкретно в этом месте) критику, сопли и брюзжание

Ну сюжет хотя бы есть у биоварей - что большой плюс по сравнению с остальными разработчиками (от того, что в той же беседке называютсюжетом, я пребываю в глубоком фэйспалме).

А так - действительно странные люди. Скоро будут гнать на РПГ за наличие ролевой составляющей, на космосим за наличие полётов в космосе, а на экшн - за наличие перестрелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сюжет хотя бы есть у биоварей - что большой плюс по сравнению с остальными разработчиками (от того, что в той же беседке называютсюжетом, я пребываю в глубоком фэйспалме).

А так - действительно странные люди. Скоро будут гнать на РПГ за наличие ролевой составляющей, на космосим за наличие полётов в космосе, а на экшн - за наличие перестрелок.

Может хватит уже коверкать мои слова и разводить оффтоп? А если кто-то из всего ТЕС играл исключительно в Скурим, не вдаваясь в лор - то это только его проблемы. (курить лор от того же Киркбрайда это вам не Гейдеровские фанфики читать)

Сильная сторона Био - персонажи и то, как они их раскрывают. Честно говоря, если бы не они, то и обсуждать было бы нечего. Ну еще подача сюжета, заставляет вживаться в роль.

Энивей.

Я ошиблась, или в новостях сказано про главных персонажей? Стоит ли понимать, что оставшиеся не представленные занимают особо важную роль в сюжете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему тоже там не факт что прямо конфликт. Вполне может быть, что они будут "Фенрис Андерс и Изабелла", то есть одна за одну сторону, другая за другую, а бык с краю решит постоять. Если уж прямо воспринимать инфу.

(и я тогда тоже с краешку постою ==...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, да нет сопатийцев не занимающих важную роль в сюжете. Меня уже давно подпрыгивает это. Какую роль в сюжете занимает какой сопатиец - решите именно вы и ваше восприятие вещей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать ТЕСы, в которых основное внимание уделяется игровому миру и ДА где главная фишка персонажи это сильно. К слову с ролеплеем в ТЕС все ок никто не заставляет одним персонажем все гильдии проходить и превращать его в монстра Франкенштейна. А еще там охрененный лор всякие Создатели и эльфийские боги просто детский лепет по сравнению с Лорханом и КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все таки одного будет нельзя убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все таки одного будет нельзя убить.

Именно. А некоторых вообще можно не встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде сказали, что вобще несюжетныхх убийств не предусмотренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почве любви? Вряд ли...Решения Гг? Возможно...

Кстати, тут стукнуло, что... да, может быть и так. В смысле - на почве любви. То бишь нам показали трёх ЛИ. Гомо - Сера. Гетеро - Кассандра. Би - Бык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...