Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

С магами и впрямь баланса не хватает. Если к примеру, ГГ-маг стихийщик+силовик, Андерс целитель+энтропия, Мерриль (о, это вообще мечта!) МК, и ту же Морри взять на Дух и Чародейство. Всё! Если правильно тактически рассчитать (что мы уже за столько времени - те кто играют магами - делать научились) этой четвёрке некому будет противостоять, включая боссов и проч.

В да2 их подрезали да и гемплей стал заточен под межклассовое взаимодействие, даст бог в да3 эту систему отшлифуют и будет баланс.

По мне так ничего нет лучше хорошей заточенной стали, а четыре мага - перебор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В да2 их подрезали да и гемплей стал заточен под межклассовое взаимодействие, даст бог в да3 эту систему отшлифуют и будет баланс.

По мне так ничего нет лучше хорошей заточенной стали, а четыре мага - перебор ))

4 мага действительно перебор. Это как бронелифчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему не дать храмовника-охотника? Из-за их массивных доспехов, храмовники всегда представляются воинами с двуручем или с мечом и щитом на худой конец. Но ведь некоторые из них как-то умудрялись прятаться в тени, прыгать и кувыркаться с ножами не хуже Изабелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них были лёгкие доспехи. А и это по классу не храмовник, а разбойник, только может быть защита от магии выше. Класс прост и ясен, но характер может быть очень и очень интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь, по сути, храмовник - это БМ.

Вооот... тогда ещё хочу храмовника-отступника, который отрёкся от мученицы народной и встал на защиту магов Круга. И добавить ему пару специализаций на усиление оружия и брони.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ведь, по сути, храмовник - это БМ.

Вооот... тогда ещё хочу храмовника-отступника, который отрёкся от мученицы народной и встал на защиту магов Круга. И добавить ему пару специализаций на усиление оружия и брони.)

А ведь по сути храмовник не Arcane, потому что механика другая, одни используют энергию Тени, вторые усиляемые лириумом методики развеяния магии. Новые специализации пока не нужны, кроме разве что сопартийцам, пусть лучше доведут текущие до вменяемого состояния, итак в ролевой игре ролевая система вносит мизерную долю. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь по сути храмовник не Arcane, потому что механика другая, одни используют энергию Тени, вторые усиляемые лириумом методики развеяния магии. Новые специализации пока не нужны, кроме разве что сопартийцам, пусть лучше доведут текущие до вменяемого состояния, итак в ролевой игре ролевая система вносит мизерную долю.

Как вариант несбыточных мечт - храмовник-маг. :)

А разве маги не используют лириум?

Меня терзают смутные сомнения, что наши пожелания так и останутся лишь пожеланиями.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант несбыточных мечт - храмовник-маг. :)

А разве маги не используют лириум?

Меня терзают смутные сомнения, что наши пожелания так и останутся лишь пожеланиями.)

Маг-храмовник так же вероятен, как еврей-фашист у которого оба деда погибли в Холокосте. Маги используют лишь настойки лириума и лишь только для восстановления способностей, чистый лириум для них смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг-храмовник так же вероятен, как еврей-фашист у которого оба деда погибли в Холокосте. Маги используют лишь настойки лириума и лишь только для восстановления способностей, чистый лириум для них смерть.

А храмовники используют чистый лириум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А храмовники используют чистый лириум?

Храмовнику он нужен для иниициализации способностей, дальше лишь как банальные усиления способностей, т.е. лириум не критичен им. Магу же для получения способностей лириум не нужен, он рождается с ними, но когда силы иссякают от долгого колдовства то нужен как раз настойка. Поэтому храмовник и маг не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовнику он нужен для иниициализации способностей, дальше лишь как банальные усиления способностей, т.е. лириум не критичен им. Магу же для получения способностей лириум не нужен, он рождается с ними, но когда силы иссякают от долгого колдовства то нужен как раз настойка. Поэтому храмовник и маг не одно и тоже.

Я понимаю эти различия.) И всё-таки, храмовники усиливают способности таким же растворённым лириумом?

Если рассматривать с другой стороны, то будущий храмовник может обладать некоторыми магическими способностями, т.е. иметь магический потенциал.

Мы говорим о разных вещах.) Я упомянула нового персонажа мага-храмовника. Т.е. мага на службе церкви.

Ну да, я мечтаю свергнуть андрастианство.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое ослабляет второе, если послушать Алистера и храмовников у церкви в Денериме, при приеме лириума с помощью известной им методике они приобретают сопротивление магии, то есть у них ослабляется магический потенциал, что критично для мага, т.е. в любом случае будет либо вариант сильный маг, но нулевой храмовник, либо сильный храмовник и нулевой маг. Особенно это заметно по доспеху Armor of Divine Will, которая выдается главе храмовников, если помните она дает -5 к магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое ослабляет второе, если послушать Алистера и храмовников у церкви в Денериме, при приеме лириума с помощью известной им методике они приобретают сопротивление магии, то есть у них ослабляется магический потенциал, что критично для мага, т.е. в любом случае будет либо вариант сильный маг, но нулевой храмовник, либо сильный храмовник и нулевой маг. Особенно это заметно по доспеху Armor of Divine Will, которая выдается главе храмовников, если помните она дает -5 к магии.

Это всё понятно.) Я не о том. Как новый класс. Храмовник здесь (тот которого мне бы хотелось видеть) не суть лириумный наркоман. Храмовник по определению - человек служащий в храме. Так вот, почему бы обычным магам не вступить в ряды храмовников. Отсюда маг-храмовник. А плюшки с лириумом у каждого свои.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно.) Я не о том. Как новый класс. Храмовник здесь (тот которого мне бы хотелось видеть) не суть лириумный наркоман. Храмовник по определению - человек служащий в храме. Так вот, почему бы обычным магам не вступить в ряды храмовников. Отсюда маг-храмовник. А плюшки с лириумом у каждого свои.)

Ну средневековые тамплиеры, что и переводиться как храмовники, в храмах не служили, они себя назвали так в честь Храма Господня в Иерусалиме, а по сути не сильно отличались от средневековых рыцарей, ну набожнее были только. Ваш типаж больше смахивает на воина-клерика, монаха или боевого брата, типаж хорош, только боюсь что сделают его типичным паладином по типу Аномена из БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну средневековые тамплиеры, что и переводиться как храмовники, в храмах не служили, они себя назвали так в честь Храма Господня в Иерусалиме, а по сути не сильно отличались от средневековых рыцарей, ну набожнее были только. Ваш типаж больше смахивает на воина-клерика, монаха или боевого брата, типаж хорош, только боюсь что сделают его типичным паладином по типу Аномена из БГ.

Скорее всего.) Если вообще сделают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего.) Если вообще сделают.)

Сделают, любимый типаж Био, тот жеАлистер в ДАО паладин паладином, тока в комиксах чет осерчал немного, убивает не хуже хаотика-ивила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аномен прости Создатель. Нельзя его на ночь поминать, он был ужасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маг-храмовник так же вероятен, как еврей-фашист у которого оба деда погибли в Холокосте.

Представь себе, мы уже в первой игре можем такого фрукта сгенерить. Боевой маг + магия созидания = маг со способностями храмовника. Доспехи, двуручник, развеивание магии. Другое дело, что в орден его никто не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну все равно он храмовником не будет, Алистер вон тоже юзает способности.Да и Хоук может

Аномен прости Создатель. Нельзя его на ночь поминать, он был ужасен.

Да ладно, а мне его не хватает.

Сделают, любимый типаж Био, тот жеАлистер в ДАО паладин паладином, тока в комиксах чет осерчал немного, убивает не хуже хаотика-ивила.

добрые -хаотики тоже убивать могут., а могут по башке треснуть, чем - нибудь тяжелым

Изменено пользователем Gerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только я всегда думал что войны в этой игре настолько унылы, что у мага с палки урона больше? побольше боевых магов, именно боевых а не ватных крабов у которых 1 умение дамаг и половина ненужного хлама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только я всегда думал что войны в этой игре настолько унылы, что у мага с палки урона больше? побольше боевых магов, именно боевых а не ватных крабов у которых 1 умение дамаг и половина ненужного хлама

Ну уж нет, хватило "боевых магов " в ДАО, пусть лучше будет баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кстати воины во второй части понравились и тем более должен кто- то на себе держать мобов те танковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только биззард с ее армией фанатов могут пойти на такое, а вот редактора скорее всего не будет и мало брони.А вырезанные броньки будут продавать за весьма большие деньги.

вообще конечно ЕА все таки надет способ, как из фанатов игры выманить дополнительные деньги

Изменено пользователем Gerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в сопартийцы жирного эльфа ("Рождение Искательницы"). И было бы шикарно, если бы у него на этот счет был пунктик. Было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу в сопартийцы жирного эльфа ("Рождение Искательницы"). И было бы шикарно, если бы у него на этот счет был пунктик. Было бы интересно.

и его сделать ли, ну и эльфийский мобильник пускай тоже будет

Изменено пользователем Gerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...