Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Напишу список по интересности персонажей для меня, однако в игре всё может измениться:

1) Коул

2) Солас

3) Сера

4) Железный Бык

5) Жозефина

6) Вивиенн

7) Дориан

8. Лелиана

9) Каллен

10)Варрик

11)Касандра

12) Блэкволл

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё геи виноваты, вот если бы не они- жизнь бы стала прекрасной и счастливой, игра была бы полна фотомодельными ЛИ и у всех была бы одинаковая "нормальная" ориентация! А из-за геев никто теперь не сможет насладиться игрой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё геи виноваты, вот если бы не они- жизнь бы стала прекрасной и счастливой, игра была бы полна фотомодельными ЛИ и у всех была бы одинаковая "нормальная" ориентация! А из-за геев никто теперь не сможет насладиться игрой)))

да! *хитро набирает номер своего адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! *хитро набирает номер своего адвоката

Играйте в Скайрим - там геев вроде нема. Правда, сюжета, смысла и персонажей тоже по большому счёту, но ведь геев-то нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играйте в Скайрим - там геев вроде нема. Правда, сюжета, смысла и персонажей тоже по большому счёту, но ведь геев-то нет!

Всё вами перечисленное там есть - и геи, и сюжет, и смысл, и персонажи. Если что-то проработано не так глубоко, как у BioWare, это не повод утверждать, что этого нет.

А от геев в наше время лучше всего в милитари шутерах а-ля Call of Duty прятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё геи виноваты, вот если бы не они- жизнь бы стала прекрасной и счастливой, игра была бы полна фотомодельными ЛИ и у всех была бы одинаковая "нормальная" ориентация! А из-за геев никто теперь не сможет насладиться игрой)))

Судя по тому что в прошлом году творилось в стране, геи корень всех зол.

Ох уж эти толерантные биовары, не хотят кого то ущемлять во славу гетеросексуальности.

Честно слово, сами геи о себе столько не думаю, сколько некоторые фанаты био о них.

Да, мне тоже неудобно из-за того что единственного симпатичного мага-парня сделали геем, но трагедии в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вами перечисленное там есть - и геи, и сюжет, и смысл, и персонажи. Если что-то проработано не так глубоко, как у BioWare, это не повод утверждать, что этого нет.

А от геев в наше время лучше всего в милитари шутерах а-ля Call of Duty прятаться.

Даааа, какое совпадение, что геев нет именно в них))

Судя по тому что в прошлом году творилось в стране, геи корень всех зол.

Ох уж эти толерантные биовары, не хотят кого то ущемлять во славу гетеросексуальности.

Честно слово, сами геи о себе столько не думаю, сколько некоторые фанаты био о них.

Да, мне тоже неудобно из-за того что единственного симпатичного мага-парня сделали геем, но трагедии в этом не вижу.

Мне почему-то кажется, что не геем этот персонаж существовать не мог)) и вообще это так жизненно- у меня в прошлом универе самый симпатичный парень в группе оказался геем, но я ведь не пошла орать на его родителей, что это все они виноваты XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, какое совпадение, что геев нет именно в них))

Геи в играх, как суслики в степи, ты их не видишь, а они все равно есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*рукалицо* Неужели ориентация персонажей действительно волнует людей больше, чем истории, стоящие за этими персонажами, возможные события, связанные с ними. Разве то, как они будут реагировать на наши действия - не интереснее? Например, кто отвернется от нас, если мы поможем какому-нибудь хромовнику на дороге, а кто скажется спасибо? Кто будет рад, если с нашей помощью человек сядет в лужу, а кто нам выскажет это в темном углу за троном и кулаком погрозит? Сегодня на одном сайте какой-то человек выплакался на эту тему. Хех.

Мне интересны все персонажи и я постараюсь вдумчиво подбирать пати, исходя не из личных предпочтений, а полезности того или иного персонажа в деле, на которое иду. Ну и мне куда интереснее слушать разговоры однопартийцев, а возможность участия в них - делает хождения по Тедасу еще веселее. Какая разница кто с кем спит, если как человек/эльф/кунари - они отличные товарищи с живыми характерами, отличными причиннно-следственными взаимосвязями и не факт, что мы прям-таки всю коллекцию спутников соберем. (Я вон.. вообще, боюсь усов Дориана. Они подозрительные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
*рукалицо* Неужели ориентация персонажей действительно волнует людей больше, чем истории, стоящие за этими персонажами, возможные события, связанные с ними. Разве то, как они будут реагировать на наши действия - не интереснее?

Ориентация просто весьма.... личная штука. Я, например, не ожидала, что меня так выбесит ориентация Дориана. А выбесила. Потому что у меня есть какой-то барьер--- ну не могу я играть за парня-гея. Точнее, могу, но от одной мысли об этом становится тошно. В то время как Дориан как перс мне пока очень нравится, а персов, которые нравятся, я предпочитаю романсить по десять раз самыми разными героями. Но тут выходит-- близок локоть, а не укусишь... Точнее, укусишь разве то вывихнув себе руку. ( Вот тут и пожалеешь, что не приучила когда-то себя к яою.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время как Дориан как перс мне пока очень нравится

Но вдруг он в общении очень трудный, сложный и не совпадет с вами характерами? Тем более, как тут когда-то сказали, всем угодить невозможно, а делать как во второй части - неправдоподобно (да и криков будет больше). Мне грустно, что у вас сложилась такая ситуация, однако, я не думаю, что тут виноваты разработчики. И геи. Последним, по-моему, вообще, как-то фиолетово на то, кого романсить можно в Драгоняге. Д.А. славна своими различными характерами. Да и в жизни ведь тоже так бывает, что нравится человек, а не в коня корм. Вот и тут реализм некий есть. Но это не мешает стать Дориану лучшим другом, бить морды плохим тевинтерцам, которые его не понимают и надеяться, что ему можно будет покрутить усы. О_О

Мне кажется, что иногда, персонаж просто не может быть другим по ряду причин. А причины сие раскроются только в игре. И тогда, быть может, вы обнимите дружески Дорина и простите разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И геи. Последним, по-моему, вообще, как-то фиолетово на то, кого романсить можно в Драгоняге.

Ага. То-то столько воплей было на социалке, что Касю и Каллена сделали гетеро. Это ж просто оскорбление в век победившей толераст...толерантности.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вдруг он в общении очень трудный, сложный и не совпадет с вами характерами?

Это возможно. Но пока его био и заявленные характер почти идеальны для меня. Но ориентация-- ложка дёгтя, которая портит весь мёд.

Мне грустно, что у вас сложилась такая ситуация, однако, я не думаю, что тут виноваты разработчики. И геи.

Геи не виноваты, а вот разрабы-- виноваты. Потому что сделали привлекательный типаж доступным только героям-мужчинам.

Да и в жизни ведь тоже так бывает, что нравится человек, а не в коня корм.

В жизни количество романсабельных персов, в отличие от игр, не ограничено.

Мне кажется, что иногда, персонаж просто не может быть другим по ряду причин. А причины сие раскроются только в игре.

Да они уже раскрылись. В Тевинтере геев не любят, там детей женят по рассчёту, чтоб получить в их детях наиболее эффективное сочетание ген (более сильных магов и вообще совершенных людей). А Дориан из-за своей ориентации сильно выбивался из общества, а поскольку не хотел под него прогибаться, стал диссидентом. Логично, конечно, однако для его бунтарства можно придумать сто и одну причину, при которых отнюдь не обязательно делать его геем.

А Гейдер взял и сделал. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. То-то столько воплей было на социалке, что Касю и Каллена сделали гетеро. Это ж просто оскорбление в век победившей толераст...толерантности.

Ммм. А вы уверены, что это вопили именно люди нетрадиционной ориентации? Может, просто фанаты подобных отношений? )

А вообще, я думаю ,чт оориентация, это и впрямь личное. Личное дело персонажа и его автора. Хотя, все равно же все это будет обсуждаться. ) кто-то будет вляпываться в то, что не хочет, кто-то создаст не ту расу, кто-то не сможет построить отношения, ибо он не того пола. А мир спасать кто будет? ))) Там, как бы, все плохо, все рушится. Может и персонажи будут больше думать о благе мира, чем о чреслах. Хотя... *пересматривает список* Некоторым будет в равной степени ,пожалуй, важно.

А ведь еще у каждого из них будут интереснейшие цепочки квестов... Которые могут быть связаны с тем ,что мы уже о них знаем. А вдруг, Варрик и о нас книгу напишет? Мы ведь круче Хоука ,сто процентов. А как бы он о нас написал? Эх... *уползает обратно мечтать о спасении мира, разговорах со спутниками, куче историй из уст и "вранье" Варрика.*

Да они уже раскрылись.

Я немного о другом. Не о его ориентации. Он ведь сам расскажет намного больше, чем о нем сейчас рассказали. И много того расскажет, что вообще не затронуто было.

днако для его бунтарства можно придумать сто и одну причину,

А мне показалось, что его бунтарство в большей мере связано с тем .что он осознает развращенность Тевинтера и не хочет принимать то, что там творится, как должное.

В жизни количество романсабельных персов, в отличие от игр, не ограничено.

Но и в жизни у них куча заморочек, а сохранений нет. Зато в игре мы спасаем мир. Разве это не круче, чем то, что усатика можно было бы пощупать в раздетом виде?

Изменено пользователем Shirley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личное дело персонажа и его автора.

Они ж не для себя игру делают. Так что не такое уж и личное. Вон Каллена ж фанаткам дали, предварительно причесав и облагородив его. А мне Дориана не дали. Потому что попробуй я орать на социалке, что хочу Дориана для героини-женщины, так меня сразу обвинят в гомофобии. Обидно, что одним достаётся, что они хотели, а мне-- шиш.

А мир спасать кто будет? ))) Там, как бы, все плохо, все рушится.

Я играю в игру ради романсов, не ради спасения мира, это уже давно и честно сказала. )

Но и в жизни у них куча заморочек, а сохранений нет. Зато в игре мы спасаем мир. Разве это не круче, чем то, что усатика можно было бы пощупать в раздетом виде?

Неа. Не круче. Игра биоварей-- это не жизнь, это книга. Ты её читаешь и ты её пишешь. И возможность в этой книге сплести сюжетную линию твоего перса с сюжеткой другого перса через романс-- для меня бесценна.

А мне показалось, что его бунтарство в большей мере связано с тем .что он осознает развращенность Тевинтера и не хочет принимать то, что там творится, как должное.

Началось всё с ориентации. Парню не давали свободной любви, парень стал задумываться, а так ли хорошо устроено общество, в котором он живёт, и пошло-поехало. По крайней мере, так это выглядит, если основываться на словах Гейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак.

Если кого-то, кто не нравится конкретному юзверю, сделали ЛИ - о да, это сделано для фанатов/с целью пропаганды/как плевок в лицо фанатам...

Товарищи. Вы никогда не думали о том, что у автора может быть своё видение персонажа? И что до ознакомления с этим персонажем в конечном продукте все вопли на тему "их сделали ЛИ потому-то" - это фантастическая глупость по принципу "я товарища ПастернакА не читал, но решительно осуждаю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, теперь у меня будет параноя насчёт персонажей. Объявят какого-нибудь мужчину моей мечты, а я, вместо того, чтобы радоваться, буду бояться, что его сделают геем... И ведь сделают, и вместо супер классного романса мне придётся довольствоваться какими-нибудь калленами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я играю в игру ради романсов, не ради спасения мира, это уже давно и честно сказала. )

Вы отдадите Тедас на растерзание демонам ради любви к усатику (ну, если бы можно было любить усатика девушкой)? О_О

. А мне Дориана не дали.

Ну, так многим еще не дали Лелиану, Лысика, Коула. А мальчишкам - Серу. И они тоже возмущаются. И везде возмущаются, правда-правда. Мне вот, Коула не дали. Но я до одури хочу поболтать с Варриком. У него же можно узнать все про Хоука. будет ли он так же врать, как как-то в питейном заведении. Или будет рассказывать правду. А если он будет врать про Хоука, а рядом Касси, которая слышала от него, вроде как, правду, будет ли она возмущаться. Интересно ли будет Коулу показать игрушки? Можно ли узнать у Соласа, почему он лысый, как потерял глаз Железный бык, Где получила шрам Касси, что на самом деле думает обо всем это Сера. Что чувствует сейчас Каллен.

Не стану скрывать. Мне РПГ в целом и ДА в частности интересны именно исследованим, поиском связей, поиском истины и победой над злом, принятием решений и общением со спутниками. Живым общением, когда они не как болванчики на все согласны, ибо я лидер, а вполне могут начистить мне морду за неумстный комплимент или мои слабости, как лидера.

И все равно я считаю, что разработчики делали игру и для себя тоже, не только для игроков. Ведь если не наслаждаться тем, что ты делаешь - получится полная фигня, лишенная души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кого-то, кто не нравится конкретному юзверю, сделали ЛИ - о да, это сделано для фанатов/с целью пропаганды/как плевок в лицо фанатам...

Что Каллена вставили в игру для фанаток-- это ж ясно, как день. И меня в нём расстраивает лишь невозможность выгнать, потому что он мне абсолютно не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Каллена вставили в игру для фанаток-- это ж ясно, как день. И меня в нём расстраивает лишь невозможность выгнать, потому что он мне абсолютно не нравится.

Выделенные куски - единственное, что имеет в вашем посте смысл.

Вам ясно, что Каллена сделали для фанаток, потому что вам он не нравится.

А мне не ясно. Мне вот Каллен как гипотетический ЛИ скорее пофиг, а как персонаж со своей историей - умеренно интересен.

Я не фанатка (и даже не фанат) Каллена. Ваш аргумент того... этого... ну все поняли : )

Так что пишите честно: "если мне какой-то ЛИ не нравится - значит. его сделали не из художественных соображений, а для фанатов или в результате заговора". Понятно, это выглядит не так красиво (и вызывает у некоторых лиц профессиональные вопросы), но по крайней мере честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если забыть про толпу толерантно-злобных фанатов, то останется еще Гейдер, который наконец то дорвался до своей мечты, создать мужика-своей мечты в популярной серии игр.

Представьте что это для него значит и для таких как он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы отдадите Тедас на растерзание демонам ради любви к усатику (ну, если бы можно было любить усатика девушкой)? О_О

Отдала б. Потому что прикольный и драматичный исход. Ещё вопросы есть? )

Ну, так многим еще не дали Лелиану, Лысика, Коула. А мальчишкам - Серу. И они тоже возмущаются.

Про Коула Гейдер давно сказал-- не романс, про Лелиану-- тоже, с лысиком неясно. А вот Сера и Дориан-- типажи довольно-таки яркие и популярные у противоположного пола. И мне совершенно непонятно, почему разрабы лишили их этот самый противоположный пол. Как будто бы люди стакими характерами могут быть только гомо.

Так что пишите честно: "если мне какой-то ЛИ не нравится - значит. его сделали не из художественных соображений, а для фанатов или в результате заговора". Понятно, это выглядит не так красиво (и вызывает у некоторых лиц профессиональные вопросы), но по крайней мере честно.

Про заговор тут говоришь только ты. Никакого заговора не было-- разрабы видели, как популярен Каллен на социалке, разрабы вставили его в игру в качестве советника и дали его фанаткам романс. Вот и всё.

Жалко, что не дали возможность от него избавиться для тех, кто этого героя не любит.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про заговор тут говоришь только ты. Никакого заговора не было-- разрабы видели, как популярен Каллен на социалке, разрабы вставили его в игру в качестве советника и дали его фанаткам романс. Вот и всё.
Пожалуйста, предъявите запись с совещания разрабов, где сие произошло. Или честно пишите перед очередной порцией фигни: "это мои фантазии, мне вот кажется..."
Про Коула Гейдер давно сказал-- не романс, про Лелиану-- тоже, с лысиком неясно. А вот Сера и Дориан-- типажи довольно-таки яркие и популярные у противоположного пола. И мне совершенно непонятно, почему разрабы лишили их этот самый противоположный пол. Как будто бы люди стакими характерами могут быть только гомо.
А почему они не могут быть гомо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если забыть про толпу толерантно-злобных фанатов, то останется еще Гейдер, который наконец то дорвался до своей мечты, создать мужика-своей мечты в популярной серии игр.

Представьте что это для него значит и для таких как он.

Это тоже меня бесит. Я люблю Ж+М, которые пишет Гейдер, а ему нравится М+М. Прям трагедия... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это тоже меня бесит. Я люблю Ж+М, которые пишет Гейдер, а ему нравится М+М. Прям трагедия... )

Тебе нравится ЛИ с Алистером? О_О Ну с Фенрисом еще ладно. Кого там еще Гейдер из ЛИ мужиков писал?

Женские персонажи ЛИ у него получаются великолепными. Для меня раз и навсегда лучшим ЛИ для мСтража останется Морриган.

И вот опять же я помню что думала о Морриган-парне. Да, привет Дориан, просто иди мимо. Но видимо не судьба, хороших гетеро-ЛИ для фемГГ Гейдер не пишет, не получается у него. Алистеры только всякие выходят. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...