Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Почитал предполагаемые описания однопартийцев. При всём моём уважении к образу "благородного разбойника", какие-то все долбанутые и нихрена не благородные. Чёртов кортель вырисовывается: воры, убийцы, отщепенцы, наёмники, по-полной наслаждающиеся жизнью. Кому и главное, зачем такая инквизиция нужна?

Моралфагам, которым подавай лолодинов, с нимбом в заднице уж точно не нужна. А мне покатит и такой отряд. Я знаете ли, крайне презрительно отношусь к показному благородству, лолодинству и прочей моралистической хрени. И мне лучше верные воры, убийцы и отщепенцы, чем лживые святоши. И если уж с моим Инкви им по пути, значит, они споются. ;)

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В короне на голове?

Смишно.

Хотя бы не:

или охотиться на них.
а всё награбленное...

оставляет себе любимой

любит выпить, убить кого-нить и

ободрать труп

И это уже сказано.

Одного такого персонажа вполне хватило бы. Особенно учитывая, что инквизиция - это не СС и социальная организация, цели которой - наладить ситуацию и разобраться в хаосе Тедаса.

Моралфагам...

Дальше читать не стал. Я не моралфаг и вообще не считаю, что есть какая-то универсальная мораль.

А вот закомплексованым особам подавай любую возможность быть "плохим, но справедливым парнем",

Да и вообще, при чём тут это? Сбавь привычную и спускаемую тебе с рук агрессию. Я про то, что слишком много таких персонажей. Хотелось бы кого-нибудь, не знаю, идейного, что ли. Или просто разнообразия, один криминал, различающийся только по полу и сферам деятельности - это скучно. Его и так хватает сполна.

к показному благородству, лолодинству

А кто требует паладинства? Кто сказал, что лживые? Можно было, например, сделать Быка - скотиной-убийцей, а эльфийку такой же воровкой. но, например, как Японца. И это было бы куда интереснее.

Изменено пользователем MichaelFaustin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про "предпалагаемых". Там уже наёмник, вор и убийца и все этим наслаждаются, одного, да чёрт с ними. двух таких хватило бы. Варрик, кстати, незаконопослушный, Вивьен отщепенка, Кассандра - сектантка. Компашка, мягко говоря, не из тех, кому можно доверить политические проблемы Тедаса. Если бы ещё с тяжкой судьбою да необходимостью в криминале, аки те же пираты, тогда ладно. Или те же благородные разбойники. А тут...один магистр - норм парень.

Благородные - это когда криминал - лишь способ выжить или помочь другим, для него есть какие-то правила, границы и обязательства перед людьми.

Ну вобще-то дефлотный ГГ -рога.

А тяжких судеб с соплями - ну совсем не не надо.

Наконец-то игра в которой есть с кем любимым классом поиграть, а не мебель изображать. Хоть чуть-чуть смахивающих на профессионалов, с которыми можно серьезные прроблемы разрулить. а не в рыцарей на конях играть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс был очень идейным персонажем.

спасибо, не надо больше таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смишно.

Хотя бы не:

И это уже сказано.

Одного такого персонажа вполне хватило бы. Особенно учитывая, что инквизиция - это не СС и социальная организация, цели которой - наладить ситуацию и разобраться в хаосе Тедаса.

Дальше читать не стал. Я не моралфаг и вообще не считаю, что есть какая-то универсальная мораль.

А вот закомплексованым особам подавай любую возможность быть "плохим, но справедливым парнем",

Да и вообще, при чём тут это? Сбавь привычную и спускаемую тебе с рук агрессию. Я про то, что слишком много таких персонажей. Хотелось бы кого-нибудь, не знаю, идейного, что ли. Или просто разнообразия, один криминал - это скучно.

А кто требует паладинства? Кто сказал, что лживые? Можно было, например, сделать Быка - скотиной-убийцей, а эльфийку такой же воровкой. но, например, как Японца. И это было бы куда интереснее.

Толсто. А вообще, кто сказал, что инквизиция должна быть доброй и принципиальной? Если предположить, что у организаций есть мировоззрение, то у инквизиции должно быть тру нейтрал. И, я думаю, что вряд ли все эти "отщепенцы" будут обязательны. Не хотите, как говорится, не употребляйте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про "предпалагаемых". Там уже наёмник, вор и убийца и все этим наслаждаются, одного, да чёрт с ними. двух таких хватило бы. Варрик, кстати, незаконопослушный, Вивьен отщепенка, Кассандра - сектантка.

Кассандра - секта... что? где? когда? Героиня Орлея? Ну вы, батенька...

Вивьен - отщепенка волей обстоятельств. Причем совершенно от нее не зависящих.

Варрик - голос разума. Да все ваши сопартийцы и вы сами были незаконопослушными! Выкашивать разбойников на улицах Кирквола, помогать всяким там Петрис (по не знанию? а кого колышет?) и тд и тп - это согласно букве закона, что ли? =)

А что касается приведенных в шапке персов - они в качестве компаньонов только предполагаются. Может, их еще и не будет. Или будут, да не такими, как представлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про "предпалагаемых". Там уже наёмник, вор и убийца и все этим наслаждаются, одного, да чёрт с ними. двух таких хватило бы. Варрик, кстати, незаконопослушный, Вивьен отщепенка, Кассандра - сектантка. Компашка, мягко говоря, не из тех, кому можно доверить политические проблемы Тедаса. Если бы ещё с тяжкой судьбою да необходимостью в криминале, аки те же пираты, тогда ладно. Или те же благородные разбойники. А тут...один магистр - норм парень.

Когда я пытаюсь представить набор кандидатов, который вас бы удовлетворил, мне становится страшно. Ибо это не люди, это роботы.

Кассандра - сектантка?! Вы вообще о чем?

Вивьен - отщепенка только потому, что система кругов распалась от собственной гнили прежде, чем она успела занять пост Первого чародея. Это как-то характеризует её моральные качества?

Варрик - незаконопослушный? Ах, извините! В мире, где в некоторых странах закон разрешает рабство и повсеместно игноррирует насилие над теми же эльфами, так ужасно быть незаконопослушным! А уж Варрик - просто средоточие порока.

Вобщем не смешите мои тапочки.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто. А вообще, кто сказал, что инквизиция должна быть доброй и принципиальной? Если предположить, что у организаций есть мировоззрение, то у инквизиции должно быть тру нейтрал. И, я думаю, что вряд ли все эти "отщепенцы" будут обязательны. Не хотите, как говорится, не употребляйте =)

Да конечно не должна. Она должна разрулить тот узел проблем, в который мир сам себя завязал и выкарабкать его из дыры. И сколько уж лет его вязали благородные лорды и леди... так это... уже связали все, что могли, развязывать пора. А то помреть.

Когда я пытаюсь представить набор кандидатов, который вас бы удовлетворил, мне становится страшно. Ибо это не люди, это роботы.

Кассандра - сектантка?! Вы вообще о чем?

Вивьен - отщепенка только потому, что система кругов распалась от собственной гнили прежде, чем она успела занять пост Первого чародея. Это как-то характеризует её моральные качества?

Варрик - незаконопослушный? Ах, извините! В мире, где в некоторых странах закон разрешает рабство и повсеместно игноррирует насилие над теми же эльфами, так ужасно быть незаконопослушным! А уж Варрик - просто средоточие порока.

Вобщем не смешите мои тапочки.)))

Ну секантка Касс, секстантка офицер спецподразделения церковной службы нонче - сектантка. (Человек просто бека не знает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда я пытаюсь представить набор кандидатов, который вас бы удовлетворил, мне становится страшно. Ибо это не люди, это роботы.

Кассандра - сектантка?! Вы вообще о чем?

Вивьен - отщепенка только потому, что система кругов распалась от собственной гнили прежде, чем она успела занять пост Первого чародея. Это как-то характеризует её моральные качества?

Варрик - незаконопослушный? Ах, извините! В мире, где в некоторых странах закон разрешает рабство и повсеместно игноррирует насилие над теми же эльфами, так ужасно быть незаконопослушным! А уж Варрик - просто средоточие порока.

Вобщем не смешите мои тапочки.)))

Мне кажется, или мы думаем почти одинаково? И даже в одинаковом порядке?))

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно не должна. Она должна разрулить тот узел проблем, в который мир сам себя завязал и выкарабкать его из дыры. И сколько уж лет его вязали благородные лорды и леди... так это... уже связали все, что могли, развязывать пора. А то помреть.

Вот именно =) Дело инквизиции - восстановить порядок. А какими мерами его восстанавливать (устранение всех причин беспокойства тоже, между прочим, восстановление порядка ;) ) - это уже будет на совести игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут толстого? Мнение, противоречащее вашему?

Эм, принципиальной по сюжетному определению. Доброй для возможности отыгрыша. Но это лишь нюанс.

, то у инквизиции должно быть тру нейтрал.

Хто так сказал? Нейтралов у нас и так куча, церкви, храмовники и т.д. Всё серое, нет чёррного и белого. Есть то, что чернее и то, что белее. Отыгрывать более черное в условиях хаоса, ну, если кому-то интересно, ради бога. Но по-канону - глупо. В чим тогда смысл организации? Налаживание мира - это поступок именно чуть более светлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто так сказал? Нейтралов у нас и так куча, церкви, храмовники и т.д. Всё серое, нет чёррного и белого. Есть то, что чернее и то, что белее. Отыгрывать более черное в условиях хаоса, ну, если кому-то интересно, ради бога. Но по-канону - глупо. В чим тогда смысл организации? Налаживание мира - это поступок именно чуть более светлый.

Храмовники уже явно не нейтралы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если мне придётся сражаться с одним из любимых персонажей - и убить - то я бы тоже выкинула игру нафиг

Сюжет важнее ЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если, окинуть список сопатицев, то название "ДА:Сыщики-разбойники"))) У нас полпати из всех прогнозируех менты (СС туда же, как сецслужбу) и лояльный маг, а полпати - ниразунементы и маг-револлюционер)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прирезать ЛИ это все таки дарковость. Ну если он там в наглую будет переть против генеральной линии партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кассандра - секта... что? где? когда? Героиня Орлея? Ну вы, батенька...

Эм, ну, если Вы сторонница Церкви, то, пожалуй,

Варрик, действительно, голос разума, да.

Вивьен...да. по воле случая. Но она не одна. И даже не два таких персонажа.

В мире, где в некоторых странах закон разрешает рабство и повсеместно игноррирует насилие над теми же эльфами, так ужасно быть незаконопослушным!

Да, только у нас не преступники-борцы за свободу, не эльфы, грабящие богатых и отдающие эльфинажам, не восставшие рабы Тэвинтера, не выживающие на улицах Броски, не идейные, со своим кодексом равноправия и борьбой с феодалами, пиратские команды и не консулы свободных республик, объявленых вне закона. А именно все разом гловорезы (кроме Магистра, Варрика и Веивьен), которые наслаждаются этой участью и берут от неё всё, не гнушаясь никакими обязательствами. И, ещё раз, я не против таких персонажей, как мне кажется, перебор с количеством в осуствии разнообразия причинно-следственной связи.

Изменено пользователем MichaelFaustin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут толстого? Мнение, противоречащее вашему?

Эм, принципиальной по сюжетному определению. Доброй для возможности отыгрыша. Но это лишь нюанс.

Хто так сказал? Нейтралов у нас и так куча, церкви, храмовники и т.д. Всё серое, нет чёррного и белого. Есть то, что чернее и то, что белее. Отыгрывать более черное в условиях хаоса, ну, если кому-то интересно, ради бога. Но по-канону - глупо. В чим тогда смысл организации? Налаживание мира - это поступок именно чуть более светлый.

Толстый троллинг =) Который сейчас вызовет оффтопиковый срач xD

Логика так говорит. Есть цель, есть средства (спутники и союзники). Не использовать их только потому, что они не "идейные" - глупо (хотя и можно). Ну на мой скромный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или мы думаем почти одинаково? И даже в одинаковом порядке?))

Видимо, не кажется.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстый троллинг =) Который сейчас вызовет оффтопиковый срач xD

Логика так говорит. Есть цель, есть средства (спутники и союзники). Не использовать их только потому, что они не "идейные" - глупо (хотя и можно). Ну на мой скромный взгляд.

Вызовет. если его заметят и примут всерьез.

Но вангую - его не заметят.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще почему, то у многих рога это разбойник с большой дорогии. Он может быть агентом, безшумно проникать и устранить нежелательные элементы. А так же вести агентурную работы, быть разведчиком.

По мимо махания кинжалами он должен уметь распологать к себе людей, знать, языки, этикет, а иногда и соблазнять. Зева вон выбрали из- за внешности. Миловидный эльф ценное приобретение для гильдии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ж не заставляет за рогу играть. Да и не каждый рога - прям разбойник с большой дороги (вспомните Натаниэля). Зря паникуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толстый троллинг =)

Вы меня переоцениваете.

Не использовать их только потому, что они не "идейные" - глупо (хотя и можно)

Ну а на мой скромный взгляд, который почему-то видится троллингом, сценаристам не следовало делать столь одинаковых по общим чертам жизнедеятельности кандидатов для инквизиции, Они вполне могли разнообразить характер и мотивацию даже внутри криминала, повторюсь. И имеющиеся ныне описания заставляют задаться вопросом: "Что же такое будет инквизиция"? Уж не очередные ли храмовники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у многих стеротип раз рога, то грабит на большой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда так хочется проложить трупами дорогу к победе...причем честных и добропорядочных граждан...причем сделать это в компании таких же психопатов и маньяков:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще почему, то у многих рога это разбойник с большой дорогии. Он может быть агентом, безшумно проникать и устранить нежелательные элементы. А так же вести агентурную работы, быть разведчиком.

По мимо махания кинжалами он должен уметь распологать к себе людей, знать, языки, этикет, а иногда и соблазнять. Зева вон выбрали из- за внешности. Миловидный эльф ценное приобретение для гильдии.

Ну. мнение о рогах третьих лиц - не проблемы роги.

А абилки подтянуть роге и дать небоевые скиллы - обещали... поэтому я надеюсь, что у сопатицев будет все что нужно.

А вот интересно - профы им какие дадут. что-то особенне будет?

Вы меня переоцениваете.

Ну а на мой скромный взгляд, который почему-то видится троллингом, сценаристам не следовало делать столь одинаковых по общим чертам жизнедеятельности кандидатов для инквизиции, Они вполне могли разнообразить характер и мотивацию даже внутри криминала, повторюсь. И имеющиеся ныне описания заставляют задаться вопросом: "Что же такое будет инквизиция"? Уж не очередные ли храмовники?

Тем чем решит быть. наскольуко я понимаю. Там будут варианты выбора стороны - об этом говорилось, но в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...