Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Mass Effect 3 — Подведение итогов четвертого дня конференции GamesCom

Рекомендуемые сообщения

Patryk Garrett's Legion preview

Подошел к концу четвертый день конференции GamesCom 2011, и копилка фактов, известных о Mass Effect 3, снова пополнилась. Ниже вы можете прочитать небольшую подборку ответов на самые различные вопросы.

Вдобавок, Патрик Гаррет, не только известный художник с DeviantArt, но и просто преданный фанат трилогии Mass Effect, представил публике превью своего последнего рисунка в качестве свободного художника. В дальнейшем Патрик будет работать уже в качестве одного из сотрудников BioWare.

Итоги вопросов и ответов с BioWare:
  • Возможно, некоторые элементы истории будут напрямую зависеть от времени, проведенного вами в игре. Подобные сюжетные линии будут связаны с чем либо конкретным, как например, экипажем «Нормандии».
  • Mass Effect 3 заставит вас плакать!
  • В сравнении со второй частью в Mass Effect 3 будут представлены более разнообразные локации.
  • Тяжелая атака практически всегда будет наносить смертельный урон, однако защитные факторы, например, броня, щиты или барьеры, будут также влиять на конечный результат. Плюс, не стоит используйть атаку ближнего боя на роботах «Атлас».
  • Мини-игры будут присутствовать, однако пока не объявлено, в каком виде.
  • Возможно мы увидим кварианцев без масок. Коснется ли это конкретно Тали неизвестно.
  • Решения, которые вы примите во время судебного процесса в самом начале Mass Effect 3 зададут общий настрой вашей дальнейшей игры.
  • Совсем скоро разработчики объявят актера, который озвучит Джеймса Вегу. Его личность держится в строжайшем секрете, потому как он действительно очень крут.
  • Судя по всему, порабощение Жнецами сыграет определенную роль в Mass Effect 3. Возможно, оно затронет даже ваших сопартийцев.
  • Кал’Ригар вернется в Mass Effect 3.
  • Разработчики обсуждают возможность создания миссий, которые будут привязаны к происхождению вашего Шепарда.
  • В третьей части у вас будет гораздо больше вариантов при развитии романтических отношений. Возможно, выбор не ограничится только лишь сопартийцами.

Итоги вопросов и ответов с EA:

  • У вас будет возможность сменить класс Шепарда при переносе сохранений в третью часть, однако при этом вам придется начинать с первого уровня. Перенесенные же персонажи сохранят свой уровень и получат бонусы.
  • Легион не только вернется в Mass Effect 3, но и сыграет большую роль в сравнении со второй частью.
  • Возможно, разработчики создадут специальную систему переноса сохранений Mass Effect 2 для прохождений, в которых Шепард погиб. Данная возможность слишком интересна, чтобы просто закрыть на нее глаза. 
  • Миранда вернется. Вдобавок у нее будут незаконченные дела с Шепардом.
  • Статус Спектра Шепарда сыграет определенную роль в Mass Effect 3, и некоторые ситуации развернутся иначе в зависимости от того, вернули ли вам статус во второй части или нет. 
  • Конрад Вернер вернется.
  • «Нормандия» будет окрашена в цвета Альянса и носить название SR-2. Некоторые элементы интерьера будут изменены, что несомненно понравится Джокеру.
  • Количество сопартийцев, с которыми вы разговариваете на Нормандии в одно и то же время будет зависеть от контекста определенных миссий.
  • После каждой миссии будет подведение итогов, более детальное, чем в Mass Efect 2, но помимо этого вы также будете разговаривать с сопартийцами один на один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оба

Печально. Конкуренты Шепарду не нужны! Ну а вообще, пусть уж Кайден будет лучше Спектром, он более спокойный. Хоть и ксенофоб тоже (как и Эшли, но Кайден-то этого не показывает, а на одной летучке мне вообще хотелось к ее виску пистолет приставить, уж слишком сильно хамила Лиаре).

Те, кто недолюбливает инопланетян совету не нужны, все-таки люди в совете играют малую роль. Наверно Андерсон Эшли/Кайдена Спектром сделал.

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легион не только вернется в Mass Effect 3, но и сыграет большую роль в сравнении со второй частью.

Почему-то все это мне что-то напоминает... хмм... гето-Андерс?..

Да нет, конфликт кварианцев и гетов будет одним из центральный вопросов в игре, на равне с кроганами-солорианцами. Так что логично, что Легиону и Тали, если они уцелели, отводится одна из центральных ролей в этом сегменте сюжета. Но упоминать об архиважности Тали несколько глупо (любимица публики, фигли), а вот о Легионе, с которым тусуетесь две с хвостиком миссии в МЕ2 - вполне.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Миранда вернется. Вдобавок у нее будут незаконченные дела с Шепардом."

А если её убили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если её убили?

Значит не вернется, ваш К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Миранда вернется. Вдобавок у нее будут незаконченные дела с Шепардом."

А если её убили?

НУ это же очевидно! Мёртв - значит мёртв. И все дела закончены.

Кстати, я слышал, что кто-то из них теперь тоже спектр. Кто же? Или оба?

Ну это же очевидно! Оба будут спектрами! :)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, еще надеюсь, что у Кейдена и Эш будет больше места в сюжете, чем у Бетани и Карвера :||

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно... даже не знаю, оба не самые значительные персоны в Mass Effect/Dragon Age Awakening, но довольно интересные... хотя на вкус и цвет. У обоих есть причина, по которой даже после смерти вернутся в следующей части. Оба ключевые персонажи в Mass Effect 3/Dragon Age II. Надеюсь, что это мое больное воображение. ^^

Ну Андерс конаничный персонаж, а Легион нет, его ведь могут убить во второй части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 3 заставит вас плакать!

Если Шеппард по любому окажется геем, я не буду плакать. Я сразу его убью.

Хотя... Может будет наоборот? = в конце Шеппарда убивают, и надпись на могиле "Shepard NOT gay". :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Андерс конаничный персонаж, а Легион нет, его ведь могут убить во второй части)

Андерса тоже могут убить в ДАА. А поди ж ты, возвращается. Так что если аффтары захотят Легиона в обязательном порядке, выкрутятся, пусть хоть километром белых ниток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про последний пункт, не шутите так :) я аж замер от открывающихся перспектив :)

озвучивать Вегу должен Чак Норрис! Чаке рулит!

а так, мне всё нравится, Bioware просто боги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Возможно мы увидим кварианцев без масок. Коснется ли это конкретно Тали неизвестно.
Покажут без маски кого угодно из кварианцев а Тали так и не снимет её. У неё уже имидж такой- как у Стига из "Top Gear"! Вечно в шлеме.
Совсем скоро разработчики объявят актера, который озвучит Джеймса Вегу. Его личность держится в строжайшем секрете, потому как он действительно очень крут.
Уже вижу как они с Джейкобом будут "терки" устраивать как Миранда с Джек в МЕ2.
В третьей части у вас будет гораздо больше вариантов при развитии романтических отношений. Возможно, выбор не ограничится только лишь сопартийцами.
Даеш секс с NPC! Это немного Геральта напоминает- "всегда! со всеми! и везде!" blush2.gif
«Нормандия» будет окрашена в цвета Альянса и носить название SR-2. Некоторые элементы интерьера будут изменены, что несомненно понравится Джокеру.
Некоторые элементы интерьера?! Да вы чего ребя?! Налейте кофе дизайнерам пусть работают! Хотелось бы увидеть конкретно обновленную SR3, это было бы логично в 3-ей то части, а не новые подлокотники на кресле у Джокера.

Ну а в целом новости обнадёживают.

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерса тоже могут убить в ДАА. А поди ж ты, возвращается. Так что если аффтары захотят Легиона в обязательном порядке, выкрутятся, пусть хоть километром белых ниток.

Та не врят ли. Суицид миссия для этого и нужна была, кто умер, тот умер, не смог уберечь покедава. Вот как они эту идею разовьют в МЭ3 очень интересно, но если налажают, то я им как ДА2, не прощу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион даже если умрет - вернется. Умерла-же его платформа. Ну, загрузят в новую платформу его копию, до полета на суицидальную миссию, вот и все объяснение. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион даже если умрет - вернется. Умерла-же его платформа. Ну, загрузят в новую платформу его копию, до полета на суицидальную миссию, вот и все объяснение. ^^

Ну ХЗ, разве программы не накроются то же, тем более, как они вернут программы загруженные в платформу, если База либо взорвана, либо там всё погорело и цербер там наверное всё раскрутил по винтикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не зря я вернул себе звание Спектра, да)

А я уже и не помню какие решения принимал во 2-ой части. Надеюсь при переносе сэйвов будут писать результаты ваших ключевых действий в предидущих частях. А то перепроходить ещё раз?!
Почему никто не спрашивает, что находится под маской у волусов.Никому не интересно чтоли?
Так это маска у них?! :blink: :-D Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Шеппард по любому окажется геем, я не буду плакать. Я сразу его убью.

Хотя... Может будет наоборот? = в конце Шеппарда убивают, и надпись на могиле "Shepard NOT gay". :-D

На kanobu.ru проводилась акция "Шепард-не гей", победил автор вот этой картинки:

144d3bbd-9ad4-4fa5-8417-8825219c2d52.jpg

Изменено пользователем SergiySW
Картинка под спойлер - для удобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, некоторые элементы истории будут напрямую зависеть от времени, проведенного вами в игре. Подобные сюжетные линии будут связаны с чем либо конкретным, как например, экипажем «Нормандии».

Надеюсь торопить нас не будут. Спешка хороша только при ловле блох.

Mass Effect 3 заставит вас плакать!

Надеюсь, не от разочарования...

Совсем скоро разработчики объявят актера, который озвучит Джеймса Вегу. Его личность держится в строжайшем секрете, потому как он действительно очень крут.

Поскольку у Биотварей актёры озвучки обычно похожи на персонажей, ищем самого накачанного и свиноподобного из голливудских звёзд.

Разработчики обсуждают возможность создания миссий, которые будут привязаны к происхождению вашего Шепарда.

*кланяясь в ножки* Ну позязя, позязя, позязя!!!! Хочу своим армейцем спасти маму-капитана. Или землянином позлорадствовать на горящие каменные джунгли.

В третьей части у вас будет гораздо больше вариантов при развитии романтических отношений. Возможно, выбор не ограничится только лишь сопартийцами.

Жнец-ЛИ... вот это было бы оригинально :)

У вас будет возможность сменить класс Шепарда при переносе сохранений в третью часть, однако при этом вам придется начинать с первого уровня. Перенесенные же персонажи сохранят свой уровень и получат бонусы.

Пофиг. Всё равно перенесу все 10 Шепов и десять раз надеру жнецам их блестящие металлические зады.

Миранда вернется. Вдобавок у нее будут незаконченные дела с Шепардом.

Ренегат с мордой-утюгом ждёт тебя, детка!

Конрад Вернер вернется.

*злорадно* Неа, не вернётся)))))))))))))))))))))))))))))))

Количество сопартийцев, с которыми вы разговариваете на Нормандии в одно и то же время будет зависеть от контекста определенных миссий.

После каждой миссии будет подведение итогов, более детальное, чем в Mass Efect 2, но помимо этого вы также будете разговаривать с сопартийцами один на один.

Как же этого не хватало)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ, разве программы не накроются то же, тем более, как они вернут программы загруженные в платформу, если База либо взорвана, либо там всё погорело и цербер там наверное всё раскрутил по винтикам.

Копия программ всегда хранится в Сети Гетов, вроде как. Будут использована копия Легиона ДО суицидальной миссии. Об платформе которую "убили" забудь, они будут использовать то что есть у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия программ всегда хранится в Сети Гетов, вроде как. Будут использована копия Легиона ДО суицидальной миссии. Об платформе которую "убили" забудь, они будут использовать то что есть у них.

Ну ладно, спорный момент достаточно, если не вернут, то впринципе ничего удивительного, он то у меня умер одной из сохранёнок, а если вернут, то тоже неплохо, объяснение вполне логичное, думаю никто не расстроится, это вам не Лелиану возвращать из мёртвых.

Всё таки сценаристы получше здесь будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это вам не Лелиану возвращать из мёртвых.

Или там еще Огрена, Андерс... BioWare очень хотят нас убедить в том, что понимают понятие: «мертв - значит мертв, и все тут», но чрезмерное количество ВНЕЗАПНЫХ воскрешении говорят об обратном.

Изменено пользователем SmoukTolia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или там еще Огрена, Андерс... BioWare очень хотят нас убедить в том, что понимают понятие: «мертв - значит мертв, и все тут», но чрезмерное количество ВНЕЗАПНЫХ воскрешении говорят об обратном.

Ну это ДА2 касается пока)

Думаю в МЭ будет чики пуки всё, по крайней мере смерть легиона можно логически объяснить без притягивания за уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем скоро разработчики объявят актера, который озвучит Джеймса Вегу.

Кто такой этот Джеймс Вега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то крутой будет озвучивать Вегу? Неужель Роуэн Аткинсон? Тогда точно будем плакать от смеха :)

Эх, не знаю кого они там возьмут (не удивлюсь и Шварцу; Дизель тоже подходит, но это уже будет сииииильный намек на Риддика, который в играх уже был, так что вряд ли), но почему-то охота актера, ответственного за МакБейна в Симпсонах (естессно непереводного, а оригинального). Просто охота :)

Если всерьез... Ну надеюсь что третью часть вытянут. Хотя бы в плане интересной развязки. Я уж не прошу интересных шутинга/прокачки (мне они во 2й части, как уже поняли, не того, не по душе), просто интересной и, по хорошему, неожиданной мотивации риперов, грамотных битв против них (чтобы их не слить до степени когда крутого рипера можно из пистолета одним выстрелом сбить, утрируя)... И музыки хорошей. Что-то в этом роде. :)

Изменено пользователем I_Ramiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect 3 заставит вас плакать!

Ну если еще в DA1, когда сопартийцы прощались со мной перед финальным боем я это сделал, то тут точно. Весело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...