Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Самый популярный партиец в игре

Самый популярный NPCв игре  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый популярный NPCв игре

    • Aerie
      33
    • Anomen
      12
    • Cernd
      1
    • Edwin
      35
    • Haer'Dalis
      6
    • Imoen
      15
    • Jaheira
      28
    • Jan Jansen
      8
    • Keldorn
      8
    • Korgan
      11
    • Mazzy
      3
    • Minsc
      83
    • Nalia
      2
    • Valygar
      2
    • Viconia
      112
    • Yoshimo
      7


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать кому вы отдадите свое предпочтение. Пожалуйста с коментариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парься ты, играть можно ЛЮБОЙ партией - вся разница будет только в дополнительной возне с бафами перед боями и более активном юзании зелий и палочек слабой партией. Так что бери тех, кто интересен, и вперед. Вообще странные вопросы от того, кто в 4-й раз проходить собрался, пора бы уже и изучить тонкости этой игры, за три-то прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Минск может стать достойной альтернативой Келдерону и Коргану?

Может при хорошем обращении, а именно с двумя мечами, правда, вопли доставать будут. И паладина зовут Келдорн... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не парься ты, играть можно ЛЮБОЙ партией

Это точно... *закатывает глаза и вспоминает свое последнее прохождение*.

Лично мне оч.нравятся Валигар и Маззи за смешные разговоры, Хаердалиса я обожаю, Ян Янсен прикольный (и еще мне очень нравится разговор между Хаердалисом, Валигаром и Ян Янсеном в Троне Баала, в башне))), Йошимо обаятельный - а потом, после предательства, его место занимает Имоен, Аэри и Джахейра мне тоже нравятся (Аэри все таки не все время ноет, в Троне Баала она исправляется)), Минска вначале брала... теперь нет, ибо задолбал, Аномен тоже достает, Сэрнда я не беру, ибо у меня и так партия полна бесполезняка, еще один бесполезняк и это будет круто; Налия меня нервирует, Келдорна с собой брала, но как постоянного спутника не воспринимаю... Викония со мной бродила одну игру, но в основном она сидит на кладбище, ибо мест в партии уже нет, к сожалению. По причине той же самой хорошей репутации, не беру Эдвина и Коргана; хотя уже который год вынашиваю мысль о "злобной прохождении" в исполнении ГГ-вора, Виконии, Эдвина, Коргана и Сэрнда (надо же послушать знаменитый диалог Сэнрн и жЭдвин, о котором все говорят)).

ПС.но лично мне больше всего нравится Хаердалис, посему он у меня в партии всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за диалога друида с Эдвиной? Про Хаэр'Далиса с его песенкой о маге знаю, а вот с Серндом не слышала. Есть еще забавный, кстати, с Аэри, где Эдвин шепотом просит его расколдовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Про Хаэр'Далиса с его песенкой о маге знаю

Оппа, а я вот об этом не знала. Что он там поет, не скажете?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я таки изменить эльфу-сорку. и сыграть за эльфа-берсерка :shok:

Буду с такой тимой основной проходить

Эльф берсекер - Аэри - Джахйера - Эдвин - Хаер - Вика

Надеюсь никто не убежит из отряда и никто ни кого не прибьёт :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше дворфа-берсеркера - страшная вещь, если еще кубики хорошо кинуть. :) У дворфов к тому же бонус к спасброскам от заклинаний, на высоких уровнях они вообще в минуса уходят.

А у эльфа к тому же телосложение только 17.

Эльф берсекер - Аэри - Джахйера - Эдвин - Хаер - Вика

Любовные квадраты и треугольники решил заценить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше дворфа-берсеркера - страшная вещь, если еще кубики хорошо кинуть. :) У дворфов к тому же бонус к спасброскам от заклинаний, на высоких уровнях они вообще в минуса уходят.

А у эльфа к тому же телосложение только 17.

Любовные квадраты и треугольники решил заценить?)

Не гномов не люблю, чисто-эстетически. Я их в отряд то редко беру а самому им играть - неа. Ну и к тому же гном ведь не романсабельный вроде, все любовные треугольники пройдут мимо моего героя, а на это я пойтить не могу:(

Ну а с телосложением ничего, колечек увеличивающих жизнь по навешаю

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гном как раз романсабельный, у Аэри к ним пугающая слабость. А вот дворф (разные это расы, разные!), по-моему, романсится Виконией. По крайней мере, я не слышала, чтобы она отшивала кого-то кроме эльфов.

И кстати, эльфом тоже не удастся треугольники заценить по этой самой причине, Вика отпадет. Хотя Аэри с Джахейрой и без нее забавно грызутся.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гномов не люблю, чисто-эстетически. Я их в отряд то редко беру а самому им играть - неа.

Да ну глупости какие. Пофигу, что коротышка и с бородой - ты вон на Коргана хотя бы посмотри, какой типаж! Харизма - практически его второе имя. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну глупости какие. Пофигу, что коротышка и с бородой - ты вон на Коргана хотя бы посмотри, какой типаж! Харизма - практически его второе имя. :-D

Так этот замечательный комок концентрированной ненависти и не гном. Yria правильно уточнила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я и не говорил, что он gnome, естественно он dwarf. Это товарищ bol тут всех запутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном как раз романсабельный, у Аэри к ним пугающая слабость. А вот дворф (разные это расы, разные!), по-моему, романсится Виконией. По крайней мере, я не слышала, чтобы она отшивала кого-то кроме эльфов.

И кстати, эльфом тоже не удастся треугольники заценить по этой самой причине, Вика отпадет. Хотя Аэри с Джахейрой и без нее забавно грызутся.

Вика разве чистого эльфа сразу отшивает? Ну любовный квадрат все-равно может быть. ГГ - Аэри - Хаер - Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика разве чистого эльфа сразу отшивает?

Роман не стартует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппа, а я вот об этом не знала. Что он там поет, не скажете?

Скажем:

429eaeef1673.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем:

Неплохо, хотя могло быть и поинтереснее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно так же как не стоит брать Аэри с ее бесконечными истериками, играя мужским персонажем. Так оно как-то спокойнее.

Ой, да ладно, у неё всего одна истерика, плюс один кошмар в БГ2 и одна после призрака в Троне. Далеко не бесконечные. Зато как она постепенно расцветает, это чудесно :wub:

Вообще я всю вторую часть проходил в составе: ГГ-маг, Аэри, Минск, Джахейра, Келдорн и Имоен. Отдельно выделю Аэри за её красоту, характер, голос и музыкальную тему smile.gif, в смысле за красивый, проработанный, трогательный и счастливо заканчивающийся роман :wub: , Имоен, ненаглядную сестрицу-шалунью, которой довелось пережить не меньше чем ГГ, и МинскаБу), ну это же Минск (и Бу)))

И у меня пунктик, что-бы в отряде было 3Мужика(включая ГГ) и 3 Женщины.

У меня порой тоже этот пунктик))

Изредка менял Келдорна или Минска на других персонажей просто чтоб посмотреть на них или квест выполнить: Маззи, Валигар, Налия - тоже понравились, но к другим больше симпатии. Хотя если бы Маззи встретилась раньше Келдорна, то возможно бы прописалась в группе на постоянной основе)

Эдвина брал только чтобы посмотреть на его личный квест и послушать комментарии других персонажей. Остался нерасколдованным, но в аддоне за кадром сам решил эту проблему)) Хаэр'Далис хоть и встретился рано, когда партия ещё не была доукомплектована, но после предложения продать Джахейру вылетел из партии посредством мощного пинка под зад. Аномен не особо понравился, так что при первом удобном случае был заменен Келдорном, но его личный квест я всё же в итоге выполнил. Яна Янсена и Коргана я вообще побаиваюсь - со вторым даже разговаривать не стал)) Викония... тут не знаю, почему-то просто не сложилось, хотя общение с ней у моего ГГ кажется протекало на дружеской ноте. Сернд просто слишком пресный, да и не нужен мне был второй друид вдобавок такой специфичный. Хотя с Эдвином прикольные диалоги были, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, да ладно, у неё всего одна истерика, плюс один кошмар в БГ2 и одна после призрака в Троне. .

Да ладно, будто я не пыталась ее романсить. Хоть сейчас могу залезть в диалоговый файл и посчитать. Спорим, что их больше?) Одна, с ночным кошмаром, - это у ЖГГ. МГГ же она постоянно полощет мозги на тему того, какая она слабая, как ей тяжело без крыльев и как она больше не может жить. Под конец вызывает желание убить ее своими руками, чтоб не мучилась уже. До тех пор, пока она не примет свою бескрылость, это даже на роман не похоже, скорее на общение травмированного ребенка и психолога.

И голос у нее, имхо, довольно неприятный именно в плане романа. Если портрет еще сменить можно, то ее тонкий голосок никак, а он вызывает у меня ощущение, что ГГ на ребенка заглядывается.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если портрет еще сменить можно, то ее тонкий голосок никак, а он вызывает у меня ощущение, что ГГ на ребенка заглядывается.

Ну, кажется senka ещё на аери.ру говорила, что ей 16, в пересчёте на наши годы. Так что да - засматривается на несовершеннолетнюю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, в одном из споров с Джахейрой она выдает что-то наподобие "Я, может, вообще тебя в десять раз старше!", что мне показалось вполне реальным, так как Аэри эльф, а Джаха - только полукровка. Однако менее детским ее образ это не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, допустим, в одном из споров с Джахейрой она выдает что-то наподобие "Я, может, вообще тебя в десять раз старше!"

Имеется в виду абсолютный возраст, эльфийский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, допустим, в одном из споров с Джахейрой она выдает что-то наподобие "Я, может, вообще тебя в десять раз старше!", что мне показалось вполне реальным, так как Аэри эльф, а Джаха - только полукровка. Однако менее детским ее образ это не делает.

В пересчете на человеческий. Эльфы дольше живут - дольше взрослеют, логично, не))

Это, у них считается возраст совершеннолетний в 110 или в 120, вроде бы. Я имею ввиду, по сеттингу.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, и я про то) То, что Аэри намного старше Джахейры в пересчёте на человеческий возраст, ещё не делает её на самом деле взрослой.

А эльфийский возраст - вообще беда, у меня всегда, как играю эльфом, дикий когнитивный диссонанс - гг 20 лет же)) Этот момент даже в моде на роман с Ксаном был обыгран - мол: "тебе 20 лет?! - Ну... дети богов по-другому взрослеют, наверное")

А любимый сопартиец пока Джахейра. Даже не знаю почему, но мне нравится её образ - так и не смогла её выгнать из партии ни в одно из прохождений. Всех тасовала кроме неё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже в моде на роман с Ксаном был обыгран - мол: "тебе 20 лет?!

Беедный Ксан... однажды, весьма недобрым утром, узнать что крутишь любовь с младенцем...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поняла я вас с первого раза, поняла) О том и написала, что хотя Аэри может быть "по паспорту" старше Джахейры, меньшим дитем она от этого не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...