Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Серые Cтражи / Grey Wardens

  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые СС

    • Дункан
      136
    • Риордан
      74
    • Алистер
      116
    • ГГ ДА:О))
      199
    • Натаниэль Хоу
      91
    • Огрен
      88
    • Андерс
      81
    • София Драйден
      6
    • Авернус
      47
    • Веланна
      30
    • Сигрун
      69
    • Логейн
      59
    • Кристоф
      18
    • Страуд
      27
    • Карвер
      58
    • Бетани
      31
    • Кто-то ещё (СС из книг, например)
      25
    • Ларий
      21
    • Джанека
      4


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3258-1-1323317032.png

"Победа в войне.

Бдительность в мире.

Жертвенность в смерти"

Девиз Серых Стражей

Серые Стражи – это древний орден воинов с исключительными способностями, которые посвятили себя сражению с Порождениями тьмы по всему Тедасу. Основная часть ордена располагается в том самом месте, где он был основан – Крепости Вейсхаупт в Андерфелсе, но небольшие отряды присутствуют также и в большинстве других стран. Серые Стражи известны тем, что не обращают внимания на расу, социальное положение, национальность и даже криминальное прошлое рекрута, если считают его личные качества или его способности ценными для ордена. Несмотря на свою малочисленность, Серые Стражи всегда способствовали победам над Морами, и тем самым давали возможность выжить целому миру.

Высказываем мнение об ордене.

Так же предлагаю к обсуждению всё, что связано с СС. Всё, что вы хотели узнать об ордене, но не знали гдеsmile.gif В частности интересует:

1. Чем они занимаются, когда нет моров?

2. Что они уже успели наисследовать. Авернус вряд ли такой один у них. И это в Ферелдене. А что они успели открыть в Андерфелсе, фактически вдали от контроля церкви?

3. Чисто теоретический вопрос в спойлере. Ниже перенесено обсуждение оного из темы "Монстры и твари"

Нам известно, что АД должен убить обязательно СС, т.к. после смерти душа АД переселяется в ближайшее ПТ. Вопрос. Если АД убъёт не СС, но при этом ближайшим существом к АД со скверной в крови окажется СС, что произойдёт?

1. Душа АД переселиться в СС?

2. Умрёт ли убийца АД, который не СС?

3. Вообще зависит ли перемещение души АД после смерти от того кто именно его убил? Или СС просто достаточно подогнать своего представителя побллиже к АД во время его смерти, а убить хоть балистой?

4. Кого из неписей вы бы сделали СС?

5. Всё, что душе угодно.

discuss

______________________________________________________________

Неоднократно в теме обсуждаются одни и те же вопросы. Для ясности буду снятые с повестки дня вопросы из глубин этой темы выносить сюда. С пруфами. В Лоре кое что касаемо СС тоже есть. Можно читать.

1. Вопрос о нужности крови АД для посвящения.

Вопрос снят. Оказывается, кровь архидемона не является необходимым элементом для ритуала - сойдет и просто кровь ПТ. Ссылка на Гейдера.

За ответ спасибо Гейдеру и Нетальфу, который притащил этот ответ сюда прямо с социалки.

Becoming a Grey Warden requires a dose of the darkspawn corruption in sufficient potency that it immediately affects someone, rather than slowly enough to sicken them. Archdemon blood can be used (though is understandably much rarer), but any darkspawn blood can be magically treated to make it work. Your rank-and-file darkspawn simply doesn't have enough of the corruption within him to do the trick... though who knows? If he drank enough, maybe it might work. I don't doubt a story of an "accidental" Grey Warden could be justified, although it would take some doing.

post-22029-0-95272200-1344009997.png

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю я, играю, и видится мне, что Дункан был единственным badass-парнем среди стражей. Ореол крутизны вокруг ордена растворяется на глазах, печаль.

Это да. Герой Ферелдена практически в одиночку Мор разгоняет и архидемона на перо насаживает, а остальные стражи какие-то вялые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они считали, что сожрать печень врага (или выпить кровь) = получить его силу

Немного не к месту, но мне вспомнилась тетка в Крествуде, которая просит принести ей печень виверна. Жуть какая.

 

А вообще я хочу к Хоуку-потеряшке, в Андерфелс - искать вместе с ГФ лекарство от Зова и параллельно раздавать праведные пинки коррумпированому СС-овскому начальству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я хочу к Хоуку-потеряшке, в Андерфелс - искать вместе с ГФ лекарство от Зова и параллельно раздавать праведные пинки коррумпированому СС-овскому начальству.

Надо попросить у разрабов DLC, в котором можно было бы сообразить на троих. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попросить у разрабов DLC, в котором можно было бы сообразить на троих. )))

Ох, я была бы совсем не против, а очень даже за)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос про концовки:

Уговорил Стражей в Адаманте сложить оружие, выжил в Тени Страуд, а не Хоук, Стражи-союзники Инквизиции. В конце- Стражи Адаманта откалываются от остальных, в организации междоусобная война, Страуд исчез.

И это я еще как бы хороший вариант выбрал?

Изменено пользователем Паяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что раньше не додумался до этого - стражи по сути те же риверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что раньше не додумался до этого - стражи по сути те же риверы.

 

Угу, только говоря идиоматически Риверы пьют изысканное вино, а Стражи в лучшем случае уксус. Впрочем чего еще ждать от Тевинтерских магов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще после третий части я окончательно понял что серый стражи вообще не нужны как независимый  орден.Сами смотрите моры бывают редко, в неморовое  время стражи  побольше степени не чем полезным не занимаются, зря только расходуют кровь архидемона на ритуалы, , более того скорее вредят( София например полезла в гражданскую войну несмотря на нейтралитет,  а что в третей части они чудили вообще промолчу). В идеале серых стражей как орден надо ликвидировать, кровь архидемона(кровь порожденный тьмы думаю и так найдут без проблем) раздать всем странам  на хранение, где она будут хранится это пусть каждая страна сама решает в церкви,  у архонта, инквизиции, у правителя  и тд , рассказать как проводить ритуал серых стражей. Гномам побольше дать этой крови архидемона, в отличии от серых стражей , легион мертвых реально постоянно воюют с порождениями тьмы, способности стражей как раз им пригодятся  .В случае начало нового мора каждая страна создаёт необходимое число воинов и отправить в страну где этот мор начался.Для этого нужно  всем странам подписать соглашение между всеми странами-народами,  что в случаи мора все они  раздоры прекращают, и  каждый правитель обязан послать  силы на борьбу с ним ,хотя даже пусть мор начнется  в стране -  вчерашнем  враге. Все прекрасно понимают опасность мора и уверен не станут тут хитрить, как не как мор это угроза всему миру. Профессиональные  солдаты думаю не хуже  серого стража из трущоб( если например городского эльфа брать из первой части), неопытного мага(опять же предыстория из первой части)  или какого то бандита(гном- неприкасаемый из предыстории)  справятся с мором. 

Изменено пользователем Иван08908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, просто нейтральный орден, у которого уже есть древние договоры со всеми расами - куда более лёгкое решение, нежели то, что написано выше -__-

 

Порождения тьмы есть и в мирное время, Стражи часто наведываются на ГТ, вместе с орзаммарскими гномами совершают походы. Более того, они "слушают" ПТ, определяют, когда будет новый Мор и заранее предупреждают глав стран, что наглядно показано в самом начале ДАО, когда Дункан, заметив активность ПТ, сразу же известил Кайлана. А некоторые Стражи ещё и занимаются изучением скверны. В мирное время нет активного набора рекрутов в Стражи, и орден заметно угасает, что до следующего Мора его забывают. Так что, когда Стражи вдруг в мирное время "чудят" - это случаи из ряда вон. Да, нарушали собственный кодекс, вмешивались в политику - но случаи единичны, и очень глупо, имхо, из-за этого менять всю систему. Достаточно непослушных СС заменить адекватными.

Кроме того, процесс превращения в Стража - это не один-два дня. Если просто ПТ выйдут на поверхность, а мы раздадим солдатам быстренько кровищи архидемонской - во-первых, половина погибнет, во-вторых оставшаяся половина будет мучится долгое время.

 

В общем, орден Стражей - это удобное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати интересно, что с ними случится теперь. Из-за одной только Софии Драйден орден выперли из всего Ферелдена. А тут себя дискредетировал целый филиал, да причем ни какого-нибудь окраинного государства, а самого Орлея. Как по мне, так у многих королевств появилась веская причина разорвать со стражами все договоренности. Тот факт, что они могут служить сосудами бессмертия для зачинщиков мора говорит явно не в их пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орден в этот раз не вмешивался в дела политики. Сами себя в жертву резали, гражданских не трогали. Технически они ничего не нарушали в соглашениях с государствами, их обманул приспешник Корифеича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орден в этот раз не вмешивался в дела политики. Сами себя в жертву резали, гражданских не трогали. Технически они ничего не нарушали в соглашениях с государствами, их обманул приспешник Корифеича.

Это все детали. По факту Стражи помогали главному ПТ захватить мир. Ну и самый сок в том

что именно по их вине Джустиния и погибла

В политике всегда так - не важны причины, важны действия.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифей, если кто помнит, в ДА2 умудрился поить гномов оскверненной кровью, находясь при этом в спячке.

И однако, не все поголовно стражи примкнули к всеобщему безумию. Возможно стражами стоит больше заниматься исследованиями природы скверны, искать способы противостояния зову, ибо уходить на ГТ, мне ни когда не нравился этот вариант.

Что до предложения выдать всем кровушки, то я скажу, чем это кончится, в чьих руках окажется кровь во время Мора, тот и будет править балом. Вспомните, что творилось в Ферелдене в отсутствие стражей, гражданская война, потому что кое-кто предпочел бы скормить страну ПТ, чем получить помощь от враждебного государства. Все таки, ту же Софию не поддержал весь орден целиком, т.е. большинство стражей сохраняло нейтралитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все детали. По факту Стражи помогали главному ПТ захватить мир. Ну и самый сок в том

что именно по их вине Джустиния и погибла

В политике всегда так - не важны причины, важны действия.

 

Так про них целая заставка в конце игры, аж одна из четырех. Не видел что будет если их изгнать, но если оставить то дела с месным населением у них идут просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серые стражи в любом случае похоже обречены ,

сами смотрите на концовки инквизиции чтобы не выбрали у них все равно междоусобица начнется. Кстати странно что биоварцы не добавили вариант взять серых стражей под контроль , по мне это самый лучший вариант был бы.

А так , если брать вариант ликвидации стражей, идеальный вариант   был бы забрать все их архивы дать к ним доступ всем ученым, магам, серые стражи в плане изучения мора, судя по всему особо не продвинулись. Только разве что авентиус питался реально изучать влияние скверны , бороться с ней, ну еще вон этим занялся ГФ(хотя ему уже не долго осталось жить похоже , если не ошиблась в первой части говорили что стражи живут после просвещения 15-20 лет, 10 лет уже прошло так то). Архитектор еще полезен мог бы быть( если он магистр то скорее всего в любом случае жил, после событий пробуждение , - после смерти переводился в каком то порождении тьмы).  Что касаясь  того, кто должен заменить стражей, - новый орден только теперь не независимый, а под контролем организации которой все доверяют( то есть церкви, как вариант инквизиции может создать спецотряд внутри себя).И обязательно надо легиону мертвых дать рецепт ритуала, они в отличии от серых стражей не лезут в политику, и вполне могут самостоятельно без контроля заниматься тем чем нужно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серые стражи в любом случае похоже обречены ,

сами смотрите на концовки инквизиции чтобы не выбрали у них все равно междоусобица начнется. Кстати странно что биоварцы не добавили вариант взять серых стражей под контроль , по мне это самый лучший вариант был бы.

Ортега выше написал - нет у СС никакой "обречённости". Знатный косяк, конечно, с убийством Джустинии, но вовсе не смертельный для существования ордена. После Адаманта ещё ряд миссий с СС есть (в ставке командования), где они нехило помогают отбиться и от ПТ, и от демонов вроде. СС в Адаманте - жертва корифейского колдунства, а вовсе не истинные злодеи.

 

идеальный вариант   был бы забрать все их архивы дать к ним доступ всем ученым, магам, серые стражи в плане изучения мора, судя по всему особо не продвинулись. Только разве что авентиус питался реально изучать влияние скверны , бороться с ней, ну еще вон этим занялся ГФ(хотя ему уже не долго осталось жить похоже , если не ошиблась в первой части говорили что стражи живут после просвещения 15-20 лет, 10 лет уже прошло так то). Архитектор еще полезен мог бы быть( если он магистр то скорее всего в любом случае жил, после событий пробуждение , - после смерти переводился в каком то порождении тьмы).  Что касаясь  того, кто должен заменить стражей, - новый орден только теперь не независимый, а под контролем организации которой все доверяют( то есть церкви, как вариант инквизиции может создать спецотряд внутри себя).И обязательно надо легиону мертвых дать рецепт ритуала, они в отличии от серых стражей не лезут в политику, и вполне могут самостоятельно без контроля заниматься тем чем нужно.

1.То, что нужно изучать природу скверны и Зова - согласна. Но для этого не надо распускать весь Орден, достаточно привлечь учёных.

2.Стражи живут после посвящения по словам Алистера ещё около 30 лет, но глядя на Стражей вроде Женевьевы, которая весьма пожилая дама, понятно, что это всё индивидуально. Кто-то через 10 лет загнётся под Зовом, кто-то 40 лет будет жить припеваючи.

3.Нейтральность считаю важным аспектом для подобного ордена. Будь он под контролем кого-то свыше - точно бы стал оружием в руках этого самого "свыше") А так они фокусируются на единственной жизненно важной проблеме, не отвлекаясь в политику и вообще куда-либо "на сторону".

4. Вы не ответили ни на одно противоречие, лишь второй раз зачем-то повторили вашу фантазию. А ведь у нас здесь сурьёзный спор))

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орден так то скверну изучает, разумеется результатами исследований ни с кем не делится из-за чего ценные сведения временами пропадают. Да и вообще нет никакой обреченности. Они делают важную работу. То что о порождения тьмы не слышно это только их и гномов заслуга. Но гномы сидят в двух своих оставшихся городах и сильно далеко не высовываются, а Орден работает по всему миру. Если они это делать перестанут, то я даже не знаю в какую жопу свалится человечество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Существование Ордена для Тедаса жизненно важно. Их актуальность никуда не делась, в этом я согласен. Другое дело, что Стражи довольно сильно были дискредитированы. Это приведет к тому, что у них появится много новых врагов кроме ПТ. И если "репутация" слишком расплывчатый ресурс, то вот договоры однозначно под угрозой. И если Ферелден крайне врядли пойдет на такое, то какой-нибудь Тевинтер с превеликим удовольствием откажется от своих обязательств.

Впереди у Ордена только трудности, в этом сомнений быть не может. Думаю, что произошедшее с орденом в ДАИ и есть одна из тех гранитных плит, что образуют фундамент следующей ДА.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего когда казалось бы все потеряно Первый Страж стряхнет пыль с ГФ(ну или в крайнем случае Алистера) тот толкнет пафосную речь и Орден снова в шоколаде.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существование Ордена для Тедаса жизненно важно. Их актуальность никуда не делась, в этом я согласен. Другое дело, что Стражи довольно сильно были дискредитированы. Это приведет к тому, что у них появится много новых врагов кроме ПТ. И если "репутация" слишком расплывчатый ресурс, то вот договоры однозначно под угрозой. И если Ферелден крайне врядли пойдет на такое, то какой-нибудь Тевинтер с превеликим удовольствием откажется от своих обязательств.

Впереди у Ордена только трудности, в этом сомнений быть не может. Думаю, что произошедшее с орденом в ДАИ и есть одна из тех гранитных плит, что образуют фундамент следующей ДА.

Да ладно, Тевинтер по соседству с Андерфелсом, а Андерфелс - это чуть ли не непрекращающийся Мор. И прежде чем торжественно рвать бумажки, магистрам будет достаточно вытянуть шею посильнее да глянуть на границу с Андерфелсом. После этого договоры вернутся на своё место, а магистры приступят к решению реально важных проблем - где взять ещё рабов и как отвинтить рога кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впереди у Ордена только трудности, в этом сомнений быть не может. Думаю, что произошедшее с орденом в ДАИ и есть одна из тех гранитных плит, что образуют фундамент следующей ДА.

Вот и я так думаю. Корифей подгадил Тедасу, при всей снисходительности к нему у нашего сообщества. Участие Серых в событиях DAI всё-таки довольно серьёзно, чтобы просто так от него отмахиваться роликом и парой заданий на карте. Надеюсь, Био не порежут этот крюк в угоду упрощения сюжета.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существование Ордена для Тедаса жизненно важно. Их актуальность никуда не делась, в этом я согласен. Другое дело, что Стражи довольно сильно были дискредитированы. Это приведет к тому, что у них появится много новых врагов кроме ПТ. И если "репутация" слишком расплывчатый ресурс, то вот договоры однозначно под угрозой. И если Ферелден крайне врядли пойдет на такое, то какой-нибудь Тевинтер с превеликим удовольствием откажется от своих обязательств.

Впереди у Ордена только трудности, в этом сомнений быть не может. Думаю, что произошедшее с орденом в ДАИ и есть одна из тех гранитных плит, что образуют фундамент следующей ДА.

Могут возненавидить магов, а не самих стражей. Стражи могут свалить всё на Венатори и Корифея, так как слуга Корифея из тевинтера соблазнил стражей под действием магического Зова Корифея,соблазнил только магов...заставил их вызывать демонов и контролировал их, стражи-не маги ещё сопротивлялись этой фигне как видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция может начать выполнять функции серых стражей. Вот вам и будет сильный независимый орден способный реагировать  на угрозу в любой точки мира. Тем более после победы над Корифеей им же надо чем то заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция может начать выполнять функции серых стражей. Вот вам и будет сильный независимый орден способный реагировать  на угрозу в любой точки мира. Тем более после победы над Корифеей им же надо чем то заниматься?

 

Организации которые пытаются подгрести под себя все-все-все заканчивают очень печально. Короче ничем хорошим это бы не закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция может начать выполнять функции серых стражей.

Убивать Архидемонов? А ничего, что только Стражи способны их нормально убить? Напомню, что Корифея убила собственная глупость, которой ни один из оскверненных Старых Богов не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...