Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 014: Виртуальное пространство

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

gametitle.jpg

Пролог:

Спустя несколько часов наемник, согласившийся стать лидером операции, сидел в лаборатории и с ошалевшим видом перебирал личные дела членов своего нового отряда. Наконец, отложив довольно объемную папку, он устало поглядел на своего босса, изо всех сил пытавшегося сохранить серьезность и не засмеяться.

- Том... у меня даже слов нет. Это что такое? – тихо пробормотал он.

- Это? Твои ребята. А что не так-то? – пытаясь изобразить удивление, ответил Квотербек.

- Что не так? НЕ ТАК?! Да лучше бы ты со мной отправил отряд детей из яслей, чем… этих! Ты сам-то читал, кого ты мне подсовываешь? Какой-то вор-сирота из мифического братства, инвалид, педовка, эфбиайщица, жиголо, студентка, сентиментальный киллер, социопатка, вероятно способная выпотрошить меня из-за того, что ей будут жать ее сапожки, неадекватный пироман с внешностью человека, режущего людям черепа и изучающего их мозги, парень с медвежьей головой и явными отклонениями в психике, шарик с зонтиком, ревнивая баба, пародия на «Призрака Оперы», нелегальная иммигрантка и Джеймс Бонд? Хотя против последнего я ничего не имею, сам такой же, но с ними также повар-бодигард и распутный грек! Они же все поголовно опасные психопаты, с которым я не хотел бы встретиться даже на хорошо освещенной аллее. Это что, те хваленые профессионалы, которыми ты кичился? Ладно хоть действительно домохозяек набрал – в приступе гнева бывший спецагент ходил из стороны в сторону, массируя виски. Сейчас он понимал, в какую авантюру ввязался. В ответ на это наниматель хихикнул и бросил на стол последнее досье. А вот и долгожданная домохозяйка…

- Спокойно, дружище. Это действительно лучшие исполнители по эту сторону океана, соблюдающие полную анонимность. К тому же, они независимы и незнакомы друг между другом. Поверь, все будет хорошо, - невозмутимо парировал Том, глянув на свой платиновый Ролекс, исправно показывающий 22:10 десятого сентября 2021 года, - кстати, они уже прибыли. Сидят в главном зале. Ты как, готов приступать?

Махнув рукой, гость кивнул и вышел из кабинета. Время пришло.

Зайдя в рубку, расположенную над главным залом таким образом, что оттуда было видно все, происходящее внизу, но находящиеся в лаборатории видели лишь большое зеркало, висящее под потолком, мужчина тяжело вздохнул, сел в кресло и, пододвинув к себе большой микрофон, произнес:

- Здравствуйте, уважаемые наемники, - его голос раздался эхом по лаборатории и привлек внимание собравшихся, разом увидевших несколько небольших динамиков, расположенных по периметру зала, - как вы знаете, вы все собрались здесь для тестирования новой технологии виртуальной реальности. Ваша задача – следовать инструкции. На момент операции я буду вашим лидером. Вы можете знакомиться друг с другом, но вы не будете знать ни моего имени, ни моего лица. Зовите меня… - он на секунду замешкался, - Первый. Вы не будете знать ни о каких деталях вплоть до возвращения в реальность. Следуйте инструкциям, не задавайте лишних вопросов и через несколько часов вы получите сумму денег, достаточную для людей вашей профессии. Кроме того, вы сможете гордиться тем, что прикоснулись к высоким технологиям, которые будут доступны обычным людям только через десятки лет… если это имеет какое-либо значение для вас. Сейчас я немного расскажу вам о работе этого аппарата, чтобы вы чувствовали себя комфортнее, - Первый взял небольшую тетрадь с чертежами и продолжил:

- Перед тем, как попасть сюда, вы прошли небольшой медицинский осмотр для того, чтобы мы переделали машины под индивидуальные особенности ваших организмов. По обе стороны от себя вы видите капсулы в человеческий рост. Как только вы ляжете туда, ученые подсоединят к вам необходимые датчики и провода. По сути, вы попадете в искусственную кому, но ваше сознание попадет в виртуальное пространство. Волноваться не о чем – спустя несколько часов вы вернетесь в свое тело, заберете свои деньги и уйдете, никогда не вспоминая о том, что происходило здесь. Саму задачу вы узнаете по прибытие на место. Там же – все вопросы. Легкая работа, верно? А пока… приступим, - мужчина закончил трансляцию и встал с кресла. В зал тут же вошли ученые, мягко, но уверенно укладывая людей по вертикально стоящим капсулам и подсоединяя к ним различные датчики, выводящие стены малопонятного текста на мониторы, стоящие возле каждого такого «аппарата». Финальным штрихом была капельница, поставляющая в вену добровольца особый раствор яда, парализующий и переносящий сознание в виртуальное пространство. Для окружающих же казалось, что человек просто уснул.

Убедившись в том, что вся команда потеряла связь с реальностью, командир быстро спустился по лестнице и, не задумываясь, лег в капсулу. Так же, как он делал это несколько раз до этого. В этот раз все прошло точно по плану – почувствовав, как внутри него, по всем капиллярам, венам и артериям постепенно распространяется смертельный яд, являющийся проводником в тот, виртуальный мир, бывший спецагент провалился в темноту. Последними словами, которые он услышал в реальном мире, были слова Тома:

- Только не облажайся, Дэн. Слишком многое поставлено на карту.

***

Когда наемники ударного отряда открыли глаза и осмотрелись , то обнаружили, что находятся в Манхэттене, перед зданием ООН. Можно было бы подумать, что ничего не произошло и их просто выбросили на улицу, если бы не одно отличие от мира реального: полное отсутствие людей на улицах. На дорогах стояли заброшенные машины, валялся мусор, в некоторых окнах гигантских небоскребов мигал свет… но вокруг не было ни души. Была и еще одна любопытная вещь: синее небо, на котором ярко светили звезды и огромная Луна, периодически подергивалось зеленоватой дымкой. Сомнений не было – наемники находились в виртуальном мире. Пока они недоуменно оглядывались, рассматривали свою новую форму (черные свитера, бронежилеты и джинсы, а также балаклавы на головах для минимального контакта друг между другом) и переглядывались, Первый, очутившийся в виртуальном Нью-Йорке в специальном шлеме, очень напоминающий мотоциклетный, чтобы быть отличным от своей команды, уже сверился со своим КПК. Повернувшись к команде, он громко заявил:

- Итак, мы на месте. Не давайте обманывать себя кажущейся реальности – на самом деле мы находимся внутри нужного нам компьютера. Ученые даже забросили нас почти к самому ядру, так что нам повезло. Видите вон ту ярко сверкающую башню? – командир показал пальцем на далекий столп света, похожий на яркий маяк. - Нам туда. Будем надеяться, никаких неприятностей нас не ожидает. И да, парень, – он кивнул Ганнеру, все еще сидящему в инвалидном кресле. - Ты можешь встать и пройтись, если хочешь. Это виртуальность – твои раны не имеют здесь никакого значения. Что ж… вперед!

Идя уже около получаса (хотя в этом месте трудно говорить о течении времени), Первый начал напрягаться. Несмотря на то, что вокруг не происходило ровным счетом ничего, чутье редко подводило побывавшего во многих передрягах суперагента. Это было как затишье перед бурей... которая грянула, несмотря на всю их бдительность.

Луч света, мелькнувший перед лицом командира, прошил ему плечо. Заорав «В укрытие!», он упал и откатился за чей-то Фольксваген, прижимая руку к страшному оплавленному отверстию в плече, и, тяжело дыша от дикой боли. Сумев посмотреть в сторону стрелявших, он увидел появившихся будто из воздуха людей с футуристическим лазерным оружием. Нападавшие выглядели как люди в одинаковых костюмах, похожие на офисных клерков, но всех их объединяла одна ужасающая деталь – абсолютно схожие лица у каждого. Атака клонов?

- Чертова охранная система! – выругался он, наблюдая за тем, как отряд тщетно пытается разобраться с угрозой «Смитов», стреляя в них из пистолетов, автоматов и винтовок, которые не наносили им никакого вреда! Реальное оружие не работало в виртуальном пространстве... А вот у Первого еще была пара тузов в рукаве. Сбросив с себя уже ненужный шлем, он закрыл глаза и попытался абстрагироваться от своего тела, благо система виртуальности это позволяла. Сосредоточившись, он ясно увидел, что все наемники, отступая, укрылись в здании полицейского участка, к которому постепенно подбирались враги. Напрягшись до боли в стиснутых зубах, командир возвел вокруг своих людей купол, спустя секунду телепортировавший их в безопасное место. Открыв глаза, агент увидел перед собой того самого ублюдка с лазерным оружием, оставившего в его теле порядочную дыру. Внешность «офисного работника» начала меняться, и спустя секунду перед раненым лидером стоял его ухмыляющийся двойник, направивший свой лазерный автомат на удивленного Первого.

- Протокол копирования внешности выполнен. Протокол уничтожения…активирован, - механическим голосом произнес «клон», выстреливая сгусток энергии, пробивший злополучный Фольксваген насквозь. К счастью, Первый успел исчезнуть за мгновение до выстрела, способного стоить ему жизни.

Правила по времени:

  • Истории убийства, проверки и хакерства присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +- 30 минут.

Информация по ролям:

Шерифы (Супервайзеры) (2) - наемники, с помощью трофейного оружия брандмауэров сумевшие создать прибор, способный с высокой долей вероятности определить принадлежность проверяемого к программам раз в цикл. Автоматически отсылая результаты проверки на КПК Первого, прибор уведомляет всю команду о личности проверямого, при этом не называя имени - издержки кустарной разработки.

Доктор (Киберхелпер) (1) - участник отряда, в короткие сроки сумевший подчинить себе виртуальную реальность таким образом, что может предотвращать удаление выбранного им человека или программы. К сожалению, даже он не всесилен - его энергии хватает лишь на одну протекцию раз в цикл.

Жулик (Хакер) (1) - взломав КПК Первого, он может изменить данные о голосовании выбранного им члена отряда таким образом, что на следующий день его голос будет совпадать с голосом хакера.

Мирные (Наемники) (9) - обычные люди, волею судьбы вынужденные выживать во враждебном им измерении.

Мафиози (Брандмауэр) (1) - член команды антивирусов, используемый компьютером для уничтожения нарушителей.

Адвокат (Бэкапер) (1) - один из антивирусов, обладающий способностью создания резервной копии выбранного им человека или программы. Таким образом, если на следующий день наемники решат проверить оружием Первого того, с кого сняли копию во время предыдущего цикла - бэкапер подсовывает "пустышку", таким образом делая голосование данного дня бесполезным, так как получить какую-либо информацию со сканирования копии не представляется возможным. "Оригинал" же остается в живых и продолжает выполнение своей цели. Может снимать копию с каждого только один раз из-за низкого уровня оперативной памяти.

Босс (Синтет) (1) - предводитель антивирусов, настолько слившийся с человеком, отдавшим программе свою личину, что сумел изменить свое ДНК, став неотличимым от человека даже при проверке супервайзеров. Сканер Первого, как бы то ни было, все еще может определить Синтета. При потере лидера антивирусам требуется дополнительный цикл для получения энергии, во время которого они не могут совершить убийство.

Оборотень (Конвертер) (1) - антивирус, до поры до времени находящийся в спящем режиме и активирующийся только в случае потери одного из своей команды.

Маньяк (Репрессор) (1) - вирус, во время атаки вышедший из-под контроля и перенявший личность одного из наемников. Не принадлежащий ни к одной группировке, Репрессору остается лишь стирать всех, попадающихся ему на пути, вне зависимости от принадлежности к антивирусам или людям.

Информация об игроках:

Dmitry Shepard - Гаррет/Тень, наемник, форматирован.

AiTarget - Дэвид Ганнер, наемник, форматирован.

NajMiV - Ганс, бэкапер, форматирован Аватаром.

NearBird - Кэтрин Фостер, наемница, уничтожена вирусом.

Звездочет - Закери Адамс, хакер, форматирован.

Elshe - Энн Хэммонд, наемница, выбралась на поверхность.

Tenar - Джимми, супервайзер, выбрался на поверхность.

Иоанна - Ребекка Мейсон, конвертер, форматирована Аватаром.

Elhant - Захари Куинто, наемник, выбрался на поверхность.

Dart Ph - Подозрительный медведь, брандмауэр, удален Первым.

Thea - Жанна Шварц, наемница, удалена Первым.

Зузанна - Саманта Блэк, репрессор, удалена Первым.

Готако - Селена, синтет, форматирована Аватаром.

First Contact - Джек Фоп, наемник, погиб в результате сердечного приступа.

Arona - Юки Ксианг, супервайзер, форматирована.

Букса - Адам Дженсен, наемник, форматирован.

Ширра - Лео Вилд, наемник, выбрался на поверхность.

Мангуст - Тейлор Ворчестер, киберхелпер, выбралась на поверхность.

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышу сорвало и унесло ураганом, бушевавшим в моей голове. Сожаление, ярость, боль, горе, временно приглушенные опасностью и новизной моих чувств к Селене, вновь вырвались на простор при виде знакомого бункера.

- Шепард? Контрразведчик? Кто ты на хрен такой, парень? - вслед за Гарретом с тормозов слетел Бреннер, одним прыжком переместившийся к Гаррету и, взявший его за воротник обеими руками, прижал его к стене, - пришло время для ответов, а ты явно утаиваешь от нас многое... Тень, - презрительно закончил он. Что бы ни происходило в голове Гаррета, Первый намеревался выяснить это. Любыми доступными методами.

В ответ я ударил его головой и вывернулся из захвата, остановившись в отдалении, тяжело дыша и пытаясь успокоиться.

- Ты прав, пришло время ответов. Я изучил все, что касается этого бункера и событий, происходивших в нем. Каждый отчет, каждую видеозапись, каждый крохотный обрывок информации. Я никогда не был здесь вживую, поэтому я не получил шанса умереть вместе с , - я запнулся, но все же продолжил, - моим отцом, Дмитрием Шепардом! Или спасти его, - уже тише добавил я.

- Гаррет-Тень, я понимаю, тяжелый день, ошибка на голосовании, потеря хакера. Но, во-первых, обсудите это все между собой, если и когда выберетесь. Сейчас главная наша задача - вычислить наших врагов. И не стоит распыляться на личные драмы. А ты, Гаррет, достаточно вспыльчив для хладнокровного вора, не так ли? - Селена смутно чувствовала себя между молотом и наковальней. - Нет, в самом деле, устроили судебные разборки! Это может подождать до того момента, когда мы все будем в безопасности?

Я посмотрел на наемницу..нет, просто девушку. Говорить, так все.

- Прости, любимая, но я не могу дольше ждать, так как не знаю, выйду ли отсюда живым.

Я невесело усмехнулся:

- Это место уже стало могилой одного Шепарда, может стать и могилой второго.

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррет продемонстрировал великолепный прием на все случаи жизни - KROOGAAN HEADBUTT!! Это позволило ему вывернуться из цепких пальцев Первого.

ы прав, пришло время ответов. Я изучил все, что касается этого бункера и событий, происходивших в нем. Каждый отчет, каждую видеозапись, каждый крохотный обрывок информации. Я никогда не был здесь вживую, поэтому я не получил шанса умереть вместе с , - я запнулся, но все же продолжил, - моим отцом, Дмитрием Шепардом! Или спасти его...

"Мне нужно выпить". Селена молча, не глядя, наколдовала себе бокал вина. Залпом опрокинула в себя. Нелюбовь к алкоголю и мерзкое послевкусие забродивших ягод осели на языке, но в голове слегка зашумело. Результат достигнут, неважно каким способом. Просто надраться, все когда-то случается впервые.

- Прости, любимая, но я не могу дольше ждать, так как не знаю, выйду ли отсюда живым.

Селена уже собралась отправить в себя второй бокал, как до нее дошел смысл сказанного. "Нет-нет-нет! Все это неправильно, все это бред души больной. Ляг, поспи и все пройдет" - нервно хихикнул внутренний голос. Зрачок расширился достаточно сильно, чтобы Селену можно было принять за наркоманку. Она отступила шаг назад. И залпом выпила еще один бокал вина. "В голове не укладывается."

- Не укладывается, - как зачарованная, вторила своим мыслям Селена, - Вы меня решили довести до сердечного приступа? Шварц, Хакер, бункер, теперь еще и ты. Не-е-ет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нецензурно выругавшись, Первый схватился за нос. Неужели у Шепардов это семейное - разбивать носы бедному Бреннеру? Но он с трудом верил, что этот парень говорит правду. Бреннер дружил с Шепардом, и у того точно не было ни жены, ни сына. По крайней мере, Деннис о них не слышал ни разу. Хотя он любил скрывать о себе всю личную информацию - о существовании его сестры тоже никто в ISA не подозревал.

- Что за семейка у вас такая? - просипел он, - одного убили на моих глазах, вторую я жестко вые... впрочем, неважно, но ее тоже убили в той же ситуации, и тоже в моем присутствии. Так теперь тут что, третий? - Первый истерично расхохотался, не в силах дать Гаррету Шепарду сдачи и не веря в абсурдность происходящего. Бывает же такое!

- А ты тот еще кретин, Тенюшко ты мое, - просмеявшись, утирая слезы на глазах продолжил он, - Мы с твоим отцом дружили, а умер он совершенно независимо от меня, тогда, когда победа уже была у нас в руках. Рианна О'Коннор - ей принадлежит поставленная растяжка. Она, кстати, избежала правосудия - тогда, десять лет назад. Где она сейчас - увы, не знаю. Выберешься - можешь попробовать найти. Только не советую - она участвует в играх больших компаний, с которыми тебе, мальчик-вор, не тягаться. Кстати, а сколько ж тебе лет, что при смерти отца 10 лет тому назад ты его даже не помнишь? Или амнезией шандарахнуло? - Бреннера сегодня так и тянуло на соревнования по сарказму. Дружба с Дмитрием и секс с Летицией не означали того, что он не мог славно постебать их сына. Тем более, что нервы и так уже на исходе, и если продолжать делать серьезный вид - то была большая вероятность сумасшествия, чего Первый, естественно, очень не хотел.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не укладывается, - как зачарованная, вторила своим мыслям Селена, - Вы меня решили довести до сердечного приступа? Шварц, Хакер, бункер, теперь еще и ты. Не-е-ет.

Я смотрел на потрясенную девушку. Ты придурок, - шептал мне внутренний голос, - На что ты надеешься? Но я не слушал его.

- Прости, милая, - повторил я еще раз, постепенно приходя в себя и взглянул на Бреннера.Тот не замедлил с ответом. Что ж, мне тоже есть, что сказать.

- Бреннер, ты слабак и ничтожество и я не понимаю, что Летиция в тебе нашла. Ты не смог защитить ни ее, ни моего отца. Бункер тебя ничему не научил. Ты сдался, Бреннер. Отступился. Открой ты правду о себе и отец поверил бы в тот злополучный день и проголосовал по другому. Но ты слишком дорожил своей шкурой. А Летиция? Почему тебя не было рядом, когда она умирала? Что касается меня, некоторые тайны и вправду лучше не знать. Я ничего не знал об отце, пока не взломал базы данных Гильдии. Взломал, только чтобы узнать, что все, кто мог бы быть мне дорог, мертвы. А единственный, кто мог бы отомстить за их смерть, не сделал ровным счетом ничего.

Я с презрением посмотрел на суперагента.

- Что ты можешь на это сказать?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, милая.

В голове образовалось некое подобие черной дыры. Все мысли туда провалились и блаженная, идиотская пустота наполнило сознание. Слово "милая" довершило дело. Селена изобразила, как забивает что-то, свободной рукой.

- Бах! Последний гвоздь в крышку гроба! - голос уже стал почти веселым. Логика куда-то спешно испарилась, на все остальное не приходилось надеяться. Остались только неуместные остроты и паясничество. Неуместно, да и потом Селена об этом пожалеет. Ведь Гаррет стал чуть больше, чем напарником... Черт, а когда он успел стать "напарником"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки шарик не был кем-то из антивирусов. А Закери был хакером. Что-то маленькое и хилое пищало о сожалении, жалости, но его хозяйке было не до этого. Девушка прикусила кончик большого пальца и голове вертела претендентов ранее подозревавших.

Этот день был не лучше, но и не хуже предыдущих, в голове была каша покойной бабки Ребекки. Окружающие звуки раздражали. Девушка села за большой стол, изредка зевая. Забавно что в голове всплыла одна песня, её текст вполне подошёл бы к ситуации которая происходит с наёмниками. Кареглазая ушла в транс, дабы вспомнить эту песню, через некоторое время она сложила голову на стол и уснула…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бах! Последний гвоздь в крышку гроба! - голос уже стал почти веселым.

Каким-то неведомым образом голос Селены помогал мне держаться и выдерживать насмешливый взгляд Бреннера. Я взглянул на нее и неуверенно улыбнулся.

- И больше открывать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И больше открывать нельзя.

- А знаешь, что лежит в гробу? Осколки моего самообладания, - прищурилась Селена, допивая третий бокал. "Да что со мной происходит? Я только что выпила алкоголя больше, чем за всю предыдущую жизнь! А-а, ну и гори оно все..."

- Синим пламенем! - неожиданно громко подумалось Селене. "Ой, черт. Я сказала это вслух? Ничего, пережили одну пьяную даму, переживут и вторую. Правда, дамой меня назвать сложно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закери почувствовал, что теряет сознание, но ноги как будто сами подняли его и понесли... Танцевать. До потери пульса. В прямом смысле.

Энн почти не заметила очередного перехода. Зак, которому она боялась поверить, хотела, но боялась, теперь мертв. Нет, хуже, чем мертв, - там, дома, в Нью-Йорке, теперь лежит неподвижная, опутанная проводами и датчиками кукла, которая никогда не будет больше человеком, все-таки человеком, в которого она успела... которого она успела узнать за эти три бесконечных, но так быстро прошедших дня. Милая толстушка Жанна тоже мертва, и мысль о том, что не она виновна в ее смерти, ничего не изменит. Не изменит?

Энн сжала кулаки так, что ногти впились в ладони почти до крови, но боль помогла ей прийти в себя. Она обвела взглядом своих спутников. Кто? Кто из них сделал это? Она отдала бы... очень и очень многое за возможность спасти Зака, но это не под силу никому. Но даже если она станет следующей, она намерена сделать все, чтобы найти ту тварь, которая скрывается среди них, и посмотреть, как та исчезнет навсегда.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бреннер все продолжал валять дурака. Злого дурака. Решив отыграться за все свои беды и невзгоды, принесенные Шепардами десять лет назад.

- Да ты что? А то, что твой отец был идиотом, не способным поверить своему другу на слово, за что и поплатившимся? Тем более, отправив на смерть того, кто очевидно не был его врагом. А твоей тете, верно, очень понравился мой нос. Или мои губы. Или глаза. Или прекрасный ум. Черт его знает, - довольно рассуждал новоявленный нарцисс, - но ты действительно придурок. На что ты надеялся? Посмотреть мне в глаза? Человеку, по твоему мнению, повинного в смерти твоего папаши? Ну окей, давай, смотри. Может, тоже влюбишься. А еще можешь забрать один с собой, - сделав вид, что вырывает себе глаз, в руке Бреннера появился настоящий человеческий глаз, тут же брошенный в руки Гаррету, а "вырванный" глаз украшала пиратская повязка - возьми, как сувенирчик. Свистать всех наверх! Аррррр! - смеялся слетевший с катушек суперагент, сам не понимавший, что творится с его телом и рассудком, - Иди вон, Риану убей. Отомсти, будь мужиком! - саркастично заметил Бреннер, не договаривая одной маленькой детальки: некто Райан О'Коннор, являющийся настоящим виновником смерти Дмитрия, однажды сломал руки какому-то парню, криво посмотревшему на его сестру. По крайней мере, такая легенда ходила среди сотрудников ISA. И если это правда, то даже видавший виды суперагент боялся представить, что же этот ирландец, ставивший семейные ценности превыше всего, сделает с тем, кто хотя бы притронется пальцем к его любимой Рианочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем Бреннера понесло. Далеко и, по видимому, надолго. Он швырнул Гаррету прямо в руки человеческий глаз, закрыв один из своих собстввенных черной повязкой. Селена даже хихикнула.

- Мы сможем организовать клуб одноглазых! - ей казалось, что это великолепная идея. Особенно после четвертого бокала для клинически быстро пьянеющей личности. Селена уже не слишком твердо стояла на ногах. - Тебе нуж-жен попугай. Определенно. И виски.

Селена хотело было сотворить бутылку вышеупомянутого напитка, но получилась всего лишь банка сгущенки. Наемница расстроенно посмотрела на жестянку. Было вроде еще что-то, вроде размахивания саблей, а в полупьяном состоянии это - не лучшая идея. В итоге, наемница побрела на поиски места, где можно продрыхнуть всю ночь, размахивая саблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сломался. Осознание этого простого факта разом вернуло мне самообладание. Глаз ударился об штанину и упал на пол, после чего закатился под стол. Я даже не сделал попытки его поймать. Уже совершенно спокойно я проговорил, глядя Бреннеру прямо в глаза:

- Шепарда убил Райан О'Коннор. Хладнокровно перерезал ему горло куском проволоки, когда гранаты оказалось недостаточно, чтобы убить моего отца. Ты даже этого не знал. Или проще оказалось забыть, чем жить с осознанием своей вины? Ты жалок, Бреннер. Тот суперагент, которого полюбила Летиция закопан вместе с ней на том Богом проклятом острове. Даже оттуда ты сбежал, не покарав убийцу твоей любимой. За тебя это сделали другие. И теперь ты предлагаешь мне тоже самое? Перекладываешь свою ответственность на других? Как это на тебя похоже. Ты всегда бежишь и никогда не сможешь убежать, шпион.

Напоследок я выпустил Парфянскую стрелу:

- Я видел Рианну и Райана. Но я не скажу тебе, где. Ищи сам.

Я подошел к Селене и произнес, начисто игнорируя Первого:

- Пойдем спать, милая. Я знаю много сказок, давай попробуем выбрать одну со счастливым концом. Хотя бы на сегодняшний вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдем спать, милая. Я знаю много сказок, давай попробуем выбрать одну со счастливым концом. Хотя бы на сегодняшний вечер.

Из лихой руки выпала сабля, кончился порох в пороховницах, бастион лихой веселости и категорического отказа воспринимать реальность пал смертью храбрых и далее по тексту. Насчет пороха не известно, но сабля из руки точно выпала. И это, пожалуй, даже хорошо - можно ведь и зацепить кого-то.

- Волк и семеро козлят, - протянула Селена, хватаясь за стенку. Лихой кураж прошел, а туман в голове остался. И будто гнущиеся во все стороны сразу ноги тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео стоял, опершись о стену и молча наблюдал за происходящим.

Тейлор спала.

В голове террориста вертелась простая математика.

Их осталось 10, кроме Первого. Из них - два супервайзера, он и еще те люди, которых поверили супервайзеры. Плюс еще некоторая информация. которая была у Лео и которую, сравнив ее с данными супервайзеров, тоже можно было использовать. Приятная статистика, вот если бы еще ее всю вместе свести - шансы попадания "не мимо" существенно уменьшились бы...

И еще, потеря Фопа - это было очень досадно. Донельзя досадно. Даже не смотря на то, что поняв с кем вместе в группе он оказался, Вилд испытал поперву чувство глубокого " а я, кажется, попал" и легкое предчувствие наручников на запястьях. Фоп был нужен, но его не было... Это было потерей.

Лео закурил.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк и семеро козлят, - протянула Селена, хватаясь за стенку. Лихой кураж прошел, а туман в голове остался. И будто гнущиеся во все стороны сразу ноги тоже.

- Как пожелаешь!, - на меня нахлынул какой-то гусарский порыв, видя, что Селена с трудом переставляет ноги, я вдруг подхватил ее на руки и понес в сторону гостевых комнат бункера. Донеся ценный груз до намеченной цели, я создал гамак и осторожно положил любимую в него.

- Спи спокойно, я буду рядом, - я решился и осторожно поцеловал ее кожу там, где был край маски и тут же отшатнулся, ожидая реакции.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вялые попытки выбраться были безжалостно проигнорированы Гарретом. Например, как слабое барахтанье в кольце его рук. В итоге, понимая, что никакого результата этим не добьется, Селена успокоилась. И представила себя тряпичной куклой - у той тоже вместо головы солома... И ноги так же безвольно болтаются. Селена начала другую борьбу - со сном, пытаясь не провалиться в пьяную дрему под мерное укачивание шагов Гаррета. И она уже почти проиграла, но счастливый случай! Тень дошел до места назначения. Создал гамак, который так полюбился Селене. Мягко уложил ее на ткань... И поцеловал.

- Веревки из меня вьешь, аспид. Ненавижу... - впрочем, слова пьяни зеленой вряд ли модно было принимать в расчет, ибо тон, которым это говорилось, подразумевал совсем обратное. Селена еще что-то невнятно пробормотала и провалилась в сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне плевать, Шепард-младший, - издевался Бреннер, - да и по-моему, лучше уйти, чем пытаться выжить, борясь с непобедимым врагом. Агенты ISA на Полинезии чуть было не зачистили весь остров, а у меня почти не было шансов выжить. Или, по-твоему, я должен был там сдохнуть после смерти Летиции? И что бы я доказал этим поступком? Свою безграничную тупость. Жаль только, что ты этого все еще не понял, глупец. И я избавился от своего комплекса вины на той же Полинезии. Поверь, с тех пор я оставил все это в прошлом. Потому что это прошло. К тому же, мне плевать на семейку О'Конноров, где бы она ни была. Сейчас меня беспокоит только выполнение задания. И, если ты помнишь контракт, который ты подписывал - у тебя должны быть те же мысли. Поэтому иди спать, Гаррет, - посерьезнев, сказал он вслед уходящему Шепарду. Самому же Первому было в целом плевать на появление нежданного отпрыска - его больше волновало то, что происходило вокруг и внешность загадочного Аватара. Кто же он такой? Казалось, ответ на этот вопрос прольет свет на тайну настоящего задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит теперь бункер. Что ж, это, наверное, поинтереснее псих-больницы, а может и нет. Похоже ничего лучше космического корабля уже не будет. Хотя, что может быть лучше, разве что какое-то фентези, и обязательно с магией. И тут Захари пришла в голову одна идея, может попросить Первого переместить их в... какую-нибудь башню. Точно, башню магов, правда магов там не будет, но все равно, куда интереснее бункера или псих-больницы. Правда уже не сегодня, этот... Бреннер, похоже затеял нешуточную ссору с другим мужиком, Тенью вроде. Запомнить можно. И Первый уже начинает скатываться в полупсихованное состояние, что Куинто понравилось. Оно являлось его родным состоянием, и было даже как-то странно то, что он это осознавал и признавал. Захари живет в таком состоянии сколько себя помнит, хотя помнит он только события после своего 12летия. Какое-то время он пытался разобраться, что же случилось когда ему было 12 лет, но потом бросил это дело. Мать свою он не помнит, как и отца, а больше никого, кто мог ему что-то рассказать про его детство, он не знает. Да и нравился ему такой образ жизни, и жить по другому не было никакого желания. В этом состоянии все виделось и воспринималось в другом, особенном свете, да и наблюдать за такими людьмы тоже было интересно. Саме главное не скатиться до конца, иначе уже каждое действие теряет свой смысл. А смысл важен, как ты не вертись, но смысл играет ключевую роль.

Но увидеть кульминацию этого противостояния Захари так и не смог. Тень довольно мастерски проигнорировал Первого, умудрившись еще при этом пофлиротвать с девушкой, а потом и отнести ее в комнату на руках. Хах, в какие-то моменты Куинто тоже хотел так уметь, и объяснял он это типычными желаниями своего тела, все таки мужик, как ни как. Но никогда он не хотел себе женщину, постоянную женщину, она всегда будет только мешать, тем более учитывая какая у него работа. Да и вообще, была только одна девушка, которая не убежала от него крича от ужаса. И эта девушка была студенткой, молодой студенткой, как ни странно. Но, казалось, не было на свете того, что могло ее испугать. Даже когда Куинто на ее глазах убил человека, она не испугалась. Только вырвало немного, все же Захари тогда голову ему оторвал. А после, узнав род его занятий, начала расспрашивать. Задавала очень много вопросов, на самые разные темы, и в какой-то момент, даже не привыкшего к этому Куинто, это достало. Встречались они два месяца, и разошлись чисто потому, что по другому и быть не могло, и оба это понимали. Очень интересная женщина. И теперь, подумав, Захари вполне бы мог представить ее единственной притенденткой на роль той самой, постоянной. Но сейчас думать об этом было бессмысленно, он здесь, в виртуальной реальности, а она там, в реальной. Да и даже если не брать в расчет данную ситуацию, Куинто в это не верил. Наверное. А черт, такие мысли пробудили в нем желание, которое он уже довольно давно не удовлетворял. Надо будет завтра попытать счастья, глядишь что-то и выйдет. Все равно тут уже половина народа перетрахались, или только двое, Захари за этим не особо следил. Что ж, решено, завтра надо найти себе женщину, вполне возможно, что ею станет как ее... Энн. Из всех здесь присутствующих особ другого пола только с ней он завел хоть какой-то контакт. А сейчас спать, баночка колы, порция разрушения и спать.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веревки из меня вьешь, аспид. Ненавижу... - впрочем, слова пьяни зеленой вряд ли модно было принимать в расчет, ибо тон, которым это говорилось, подразумевал совсем обратное. Селена еще что-то невнятно пробормотала и провалилась в сон.

Я улыбнулся и легко провел кончиками пальцев по "щеке" маски.

- Спи спокойно. По крайней мере сегодня.

Я сотворил себе такой же гамак чуть поодаль и провалился в сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео сидел посреди бункера в тут же созданном офисном кресле.

Аватар компьютера не пришел. А, собственно, зачем ему приходить? Если он действительно видит все происходящее... Его Величество не опаздывает,он задерживается? И сколько еще до ядра? Надо спросить у Первого.

И почему молчат супервайзеры, черт их побери? Ну,могли бы сбросить ему данные, ну хоть один из двоих! Ну хоть как-то! Да еперный же ж театр! Данные о отрицательном результате - тоже данные. Вот сижу я, вконец обнаглел и распоясался, ибо терять нечего.. Могу наглеть до конца цикла. А может, до конца следующего цикла наглеть? И я единственный, кого сейчас можно использовать, чтоб объединить усилия. Антивирусы знают друг друга, мы -нет. Так почему же не лишить их приемущества? Антивирусы-то точно знают кто человек, а люди - как с завязанными глазами. Ведь могли же супервайзеры, даже если после случившегося они мне не доверяют, просто проверить меня? Могли. Проверить меня, тех с кем я явно общаюсь много... черт, ну с Самантой все ясно. Спасибо Фопу покойному - встретимся в аду - с меня бутылка. Тейлор они могут проверить? В чем проблема? Ту же Юки - просто чтоб знать и не стрелять в пустоту - проверить-то можно? Или проверяли уже? Чьи имена еще выдвигались на голосование? Ребекка, например... Когда информации нет - это паршивей всего.

Эх...

Лео заснул прямо кресле. Ему надо было выспаться - как-то скомпенсировать те резервы организма, которые были потрачены за время бессонницы. Иначе... иначе мозг просто отказывался работать как следует и результат этого уже имелся.

Ему снился странный сон, состоящий из несвязных мелькающих образов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джимми валялся на кровати в одной из обнаруженных в глубине бункера комнат и задумчиво разглядывал рисунок, выцарапанный кем-то на деревянном изголовье. Две большие буквы "Р.П.", помещённые в старательно вычерченный контур, формой больше всего напоминающий трилистник - судя по всему на этой самой кровати когда-то вздыхала по загадочному Р (или всё-таки П?) безответно влюблённая школьница из Ирландии. В укреплённом подземном бункере, напичканном всевозможной электроникой по последнему слову техники, а-гааааа. Джимми усмехнулся, вытянул руку с появившимся в ней маленьким перочинным ножичком и принялся корябать рядом свои буквы.

З. К.

Захари Куинто так и не объяснивший толком свою вчерашнюю нелепую выходку, становился всё подозрительнее и подозрительнее. Закончив вырисовывать последнюю завитушку на букве К, Джимми обвёл надпись в кружок, пририсовал вокруг лучики.. Светило подозрительное такое солнце. Подозрительно обвинял всех подряд, кидаясь от одного к другому, Гаррет. Подозрительно молчала Юки, подозрительно липла к единственному неподозрительному здесь Лео подозрительная Тейлор. Подозрительно осторожны и разумны в рассуждения были Селена и Ганс. Подозрительно меняла линию поведения день ото дня Ребекка Мейсон. Подозрительно активно, хоть пока и бестолково, суетился сам Джимми..

А всё ж таки больше всего подозрительному и подозревающему Джимми сегодня хотелось услышать наконец-то один конкретный ответ. Наёмник сел на кровати, отполз к противоположной спинке, достал из внутреннего кармана БФГ, прицелился, выстрелил. Буква З обзавелась аккуратным глазком и теперь подозрительно пялилась на стрелка.

Джимми подмигнул букве, спрятал пистолетик, спрыгнул с кровати и отправился вниз.

Так или иначе, но Захари Куинто расскажет сегодня о причинах своего вчерашнего поступка.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, неужели в ком-то еще здесь проснулась страсть к разрушениям? Как бы то ни было этот взрыв разбудил мирно спящего Захари. Умывшись и создав новую баночку колы он пошел в общий зал, прихватив с собой уже такую родную и привычную кровавую биту. А туда как-раз только пришел Джимми, неужели это он так шалит? Если да, то Куинто был более чем рад этому, у парня большой потенциал, как подсказывало Захари его чутье. Но он наверняка хочет получить ответ, который Куинто пообещал ему дать. Что ж, похоже ему не отвертеться. Хотя нет, можно конечно ничего не говорить, но вряд ли это как-то поможет, нужно успокоить этого парнишу. Или нет.

- Ну привет, Джимми. Не тебе ли пренадлежал тот взрыв? Ай да ладно, уверен что тебе. Как я думаю ты хочешь услышать мой ответ. Хорошо, сейчас я на 90 процентов уверен, что ошибался в своем прошлом голосе. И я бы хотел рассказать тебе подробности, наедине. Но боюсь здесь везде есть уши, так что в этот раз я рисковать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео проснулся, медленно потянул ноги, потом - шею. Все-таки спать сидя - чертовски неудобное занятие. Если, конечно, одному и спать, а не спать...

Но боюсь здесь везде есть уши, так что в этот раз я рисковать не собираюсь.

- А мои уши кого-то смущают?

Лео поудобней уселся в кресле и создал себе чашку кофе и сигарету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказав свое слово Куинто уже хотел было сделать себе что-нибудь покушать, но обернулся к Джимми и добавил:

- И еще, я на 70... да, на 70 процентов уверен, что ты проголосуешь против меня, но что поделать, я ошибся. Могу лишь сказать, что я обычный наемник, хоть и со своими причудами, Джимми, как и ты со своими.

Закончив, Захари присел за созданный стол небольших размеров и, сделав себе хот-дог, принялся не спеша его поглощать.

- А мои уши кого-то смущают?

- Нет, это не имеет значения, здесь все слышат, это ведь игра виртуальная рельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружив в брифинг-рум Захари, Джимми неожиданно для себя развеселился.

- Куинто, зазноба ты моя, как же я рад тебя видеть. Это что - мне даже не придётся в ожидании мёрзнуть под фонарём, нервно поглядывая то на часы, то на вянущий всё больше с каждой минутой букет ромашек? Чудесно! Однако ты меня снова смущаешь, чуть ли не больше, чем вчера, - он доверительно понизил голос, - и не только своим желанием остаться со мной наедине, хотя я, признаюсь, польщён. Так что же заставило тебя проголосовать против Селены, а потом передумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...