Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 014: Виртуальное пространство

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

gametitle.jpg

Пролог:

Спустя несколько часов наемник, согласившийся стать лидером операции, сидел в лаборатории и с ошалевшим видом перебирал личные дела членов своего нового отряда. Наконец, отложив довольно объемную папку, он устало поглядел на своего босса, изо всех сил пытавшегося сохранить серьезность и не засмеяться.

- Том... у меня даже слов нет. Это что такое? – тихо пробормотал он.

- Это? Твои ребята. А что не так-то? – пытаясь изобразить удивление, ответил Квотербек.

- Что не так? НЕ ТАК?! Да лучше бы ты со мной отправил отряд детей из яслей, чем… этих! Ты сам-то читал, кого ты мне подсовываешь? Какой-то вор-сирота из мифического братства, инвалид, педовка, эфбиайщица, жиголо, студентка, сентиментальный киллер, социопатка, вероятно способная выпотрошить меня из-за того, что ей будут жать ее сапожки, неадекватный пироман с внешностью человека, режущего людям черепа и изучающего их мозги, парень с медвежьей головой и явными отклонениями в психике, шарик с зонтиком, ревнивая баба, пародия на «Призрака Оперы», нелегальная иммигрантка и Джеймс Бонд? Хотя против последнего я ничего не имею, сам такой же, но с ними также повар-бодигард и распутный грек! Они же все поголовно опасные психопаты, с которым я не хотел бы встретиться даже на хорошо освещенной аллее. Это что, те хваленые профессионалы, которыми ты кичился? Ладно хоть действительно домохозяек набрал – в приступе гнева бывший спецагент ходил из стороны в сторону, массируя виски. Сейчас он понимал, в какую авантюру ввязался. В ответ на это наниматель хихикнул и бросил на стол последнее досье. А вот и долгожданная домохозяйка…

- Спокойно, дружище. Это действительно лучшие исполнители по эту сторону океана, соблюдающие полную анонимность. К тому же, они независимы и незнакомы друг между другом. Поверь, все будет хорошо, - невозмутимо парировал Том, глянув на свой платиновый Ролекс, исправно показывающий 22:10 десятого сентября 2021 года, - кстати, они уже прибыли. Сидят в главном зале. Ты как, готов приступать?

Махнув рукой, гость кивнул и вышел из кабинета. Время пришло.

Зайдя в рубку, расположенную над главным залом таким образом, что оттуда было видно все, происходящее внизу, но находящиеся в лаборатории видели лишь большое зеркало, висящее под потолком, мужчина тяжело вздохнул, сел в кресло и, пододвинув к себе большой микрофон, произнес:

- Здравствуйте, уважаемые наемники, - его голос раздался эхом по лаборатории и привлек внимание собравшихся, разом увидевших несколько небольших динамиков, расположенных по периметру зала, - как вы знаете, вы все собрались здесь для тестирования новой технологии виртуальной реальности. Ваша задача – следовать инструкции. На момент операции я буду вашим лидером. Вы можете знакомиться друг с другом, но вы не будете знать ни моего имени, ни моего лица. Зовите меня… - он на секунду замешкался, - Первый. Вы не будете знать ни о каких деталях вплоть до возвращения в реальность. Следуйте инструкциям, не задавайте лишних вопросов и через несколько часов вы получите сумму денег, достаточную для людей вашей профессии. Кроме того, вы сможете гордиться тем, что прикоснулись к высоким технологиям, которые будут доступны обычным людям только через десятки лет… если это имеет какое-либо значение для вас. Сейчас я немного расскажу вам о работе этого аппарата, чтобы вы чувствовали себя комфортнее, - Первый взял небольшую тетрадь с чертежами и продолжил:

- Перед тем, как попасть сюда, вы прошли небольшой медицинский осмотр для того, чтобы мы переделали машины под индивидуальные особенности ваших организмов. По обе стороны от себя вы видите капсулы в человеческий рост. Как только вы ляжете туда, ученые подсоединят к вам необходимые датчики и провода. По сути, вы попадете в искусственную кому, но ваше сознание попадет в виртуальное пространство. Волноваться не о чем – спустя несколько часов вы вернетесь в свое тело, заберете свои деньги и уйдете, никогда не вспоминая о том, что происходило здесь. Саму задачу вы узнаете по прибытие на место. Там же – все вопросы. Легкая работа, верно? А пока… приступим, - мужчина закончил трансляцию и встал с кресла. В зал тут же вошли ученые, мягко, но уверенно укладывая людей по вертикально стоящим капсулам и подсоединяя к ним различные датчики, выводящие стены малопонятного текста на мониторы, стоящие возле каждого такого «аппарата». Финальным штрихом была капельница, поставляющая в вену добровольца особый раствор яда, парализующий и переносящий сознание в виртуальное пространство. Для окружающих же казалось, что человек просто уснул.

Убедившись в том, что вся команда потеряла связь с реальностью, командир быстро спустился по лестнице и, не задумываясь, лег в капсулу. Так же, как он делал это несколько раз до этого. В этот раз все прошло точно по плану – почувствовав, как внутри него, по всем капиллярам, венам и артериям постепенно распространяется смертельный яд, являющийся проводником в тот, виртуальный мир, бывший спецагент провалился в темноту. Последними словами, которые он услышал в реальном мире, были слова Тома:

- Только не облажайся, Дэн. Слишком многое поставлено на карту.

***

Когда наемники ударного отряда открыли глаза и осмотрелись , то обнаружили, что находятся в Манхэттене, перед зданием ООН. Можно было бы подумать, что ничего не произошло и их просто выбросили на улицу, если бы не одно отличие от мира реального: полное отсутствие людей на улицах. На дорогах стояли заброшенные машины, валялся мусор, в некоторых окнах гигантских небоскребов мигал свет… но вокруг не было ни души. Была и еще одна любопытная вещь: синее небо, на котором ярко светили звезды и огромная Луна, периодически подергивалось зеленоватой дымкой. Сомнений не было – наемники находились в виртуальном мире. Пока они недоуменно оглядывались, рассматривали свою новую форму (черные свитера, бронежилеты и джинсы, а также балаклавы на головах для минимального контакта друг между другом) и переглядывались, Первый, очутившийся в виртуальном Нью-Йорке в специальном шлеме, очень напоминающий мотоциклетный, чтобы быть отличным от своей команды, уже сверился со своим КПК. Повернувшись к команде, он громко заявил:

- Итак, мы на месте. Не давайте обманывать себя кажущейся реальности – на самом деле мы находимся внутри нужного нам компьютера. Ученые даже забросили нас почти к самому ядру, так что нам повезло. Видите вон ту ярко сверкающую башню? – командир показал пальцем на далекий столп света, похожий на яркий маяк. - Нам туда. Будем надеяться, никаких неприятностей нас не ожидает. И да, парень, – он кивнул Ганнеру, все еще сидящему в инвалидном кресле. - Ты можешь встать и пройтись, если хочешь. Это виртуальность – твои раны не имеют здесь никакого значения. Что ж… вперед!

Идя уже около получаса (хотя в этом месте трудно говорить о течении времени), Первый начал напрягаться. Несмотря на то, что вокруг не происходило ровным счетом ничего, чутье редко подводило побывавшего во многих передрягах суперагента. Это было как затишье перед бурей... которая грянула, несмотря на всю их бдительность.

Луч света, мелькнувший перед лицом командира, прошил ему плечо. Заорав «В укрытие!», он упал и откатился за чей-то Фольксваген, прижимая руку к страшному оплавленному отверстию в плече, и, тяжело дыша от дикой боли. Сумев посмотреть в сторону стрелявших, он увидел появившихся будто из воздуха людей с футуристическим лазерным оружием. Нападавшие выглядели как люди в одинаковых костюмах, похожие на офисных клерков, но всех их объединяла одна ужасающая деталь – абсолютно схожие лица у каждого. Атака клонов?

- Чертова охранная система! – выругался он, наблюдая за тем, как отряд тщетно пытается разобраться с угрозой «Смитов», стреляя в них из пистолетов, автоматов и винтовок, которые не наносили им никакого вреда! Реальное оружие не работало в виртуальном пространстве... А вот у Первого еще была пара тузов в рукаве. Сбросив с себя уже ненужный шлем, он закрыл глаза и попытался абстрагироваться от своего тела, благо система виртуальности это позволяла. Сосредоточившись, он ясно увидел, что все наемники, отступая, укрылись в здании полицейского участка, к которому постепенно подбирались враги. Напрягшись до боли в стиснутых зубах, командир возвел вокруг своих людей купол, спустя секунду телепортировавший их в безопасное место. Открыв глаза, агент увидел перед собой того самого ублюдка с лазерным оружием, оставившего в его теле порядочную дыру. Внешность «офисного работника» начала меняться, и спустя секунду перед раненым лидером стоял его ухмыляющийся двойник, направивший свой лазерный автомат на удивленного Первого.

- Протокол копирования внешности выполнен. Протокол уничтожения…активирован, - механическим голосом произнес «клон», выстреливая сгусток энергии, пробивший злополучный Фольксваген насквозь. К счастью, Первый успел исчезнуть за мгновение до выстрела, способного стоить ему жизни.

Правила по времени:

  • Истории убийства, проверки и хакерства присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +- 30 минут.

Информация по ролям:

Шерифы (Супервайзеры) (2) - наемники, с помощью трофейного оружия брандмауэров сумевшие создать прибор, способный с высокой долей вероятности определить принадлежность проверяемого к программам раз в цикл. Автоматически отсылая результаты проверки на КПК Первого, прибор уведомляет всю команду о личности проверямого, при этом не называя имени - издержки кустарной разработки.

Доктор (Киберхелпер) (1) - участник отряда, в короткие сроки сумевший подчинить себе виртуальную реальность таким образом, что может предотвращать удаление выбранного им человека или программы. К сожалению, даже он не всесилен - его энергии хватает лишь на одну протекцию раз в цикл.

Жулик (Хакер) (1) - взломав КПК Первого, он может изменить данные о голосовании выбранного им члена отряда таким образом, что на следующий день его голос будет совпадать с голосом хакера.

Мирные (Наемники) (9) - обычные люди, волею судьбы вынужденные выживать во враждебном им измерении.

Мафиози (Брандмауэр) (1) - член команды антивирусов, используемый компьютером для уничтожения нарушителей.

Адвокат (Бэкапер) (1) - один из антивирусов, обладающий способностью создания резервной копии выбранного им человека или программы. Таким образом, если на следующий день наемники решат проверить оружием Первого того, с кого сняли копию во время предыдущего цикла - бэкапер подсовывает "пустышку", таким образом делая голосование данного дня бесполезным, так как получить какую-либо информацию со сканирования копии не представляется возможным. "Оригинал" же остается в живых и продолжает выполнение своей цели. Может снимать копию с каждого только один раз из-за низкого уровня оперативной памяти.

Босс (Синтет) (1) - предводитель антивирусов, настолько слившийся с человеком, отдавшим программе свою личину, что сумел изменить свое ДНК, став неотличимым от человека даже при проверке супервайзеров. Сканер Первого, как бы то ни было, все еще может определить Синтета. При потере лидера антивирусам требуется дополнительный цикл для получения энергии, во время которого они не могут совершить убийство.

Оборотень (Конвертер) (1) - антивирус, до поры до времени находящийся в спящем режиме и активирующийся только в случае потери одного из своей команды.

Маньяк (Репрессор) (1) - вирус, во время атаки вышедший из-под контроля и перенявший личность одного из наемников. Не принадлежащий ни к одной группировке, Репрессору остается лишь стирать всех, попадающихся ему на пути, вне зависимости от принадлежности к антивирусам или людям.

Информация об игроках:

Dmitry Shepard - Гаррет/Тень, наемник, форматирован.

AiTarget - Дэвид Ганнер, наемник, форматирован.

NajMiV - Ганс, бэкапер, форматирован Аватаром.

NearBird - Кэтрин Фостер, наемница, уничтожена вирусом.

Звездочет - Закери Адамс, хакер, форматирован.

Elshe - Энн Хэммонд, наемница, выбралась на поверхность.

Tenar - Джимми, супервайзер, выбрался на поверхность.

Иоанна - Ребекка Мейсон, конвертер, форматирована Аватаром.

Elhant - Захари Куинто, наемник, выбрался на поверхность.

Dart Ph - Подозрительный медведь, брандмауэр, удален Первым.

Thea - Жанна Шварц, наемница, удалена Первым.

Зузанна - Саманта Блэк, репрессор, удалена Первым.

Готако - Селена, синтет, форматирована Аватаром.

First Contact - Джек Фоп, наемник, погиб в результате сердечного приступа.

Arona - Юки Ксианг, супервайзер, форматирована.

Букса - Адам Дженсен, наемник, форматирован.

Ширра - Лео Вилд, наемник, выбрался на поверхность.

Мангуст - Тейлор Ворчестер, киберхелпер, выбралась на поверхность.

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но я жду пока выскажутся остальные. Просто потому что не хочу сказатьчто-то необдуманное... Причем жду не чужих решений, а версий. Их хорошо бы обдумать сообща.

- И это правильно, - кивнул Джимми, - Итак. Лично я по-прежнему считаю поведение Куинто самым здесь неадекватным для простого наёмника. И я полагаю, что он и есть - бэкапер. Но это только один вариант. К сожалению ничего конкретного практически ни о ком я высказать больше не могу. Лишь несколько мыслей.

Гаррет, кидающийся от версии к версии, мнится мне ищейкой, у которой каким-то образом напрочь отбили обоняние. Опасен своей непредсказуемостью, но невиновен.

Ганс и Селена, обе с самого начала тихи, но не безмолвны, осторожны и разумны в высказываниях, ни малейшего повода придраться.. что само по себе может быть поводом.

Энн Хэммонд - более активна, но так же осторожна и разумна. Все три - идеальные кандидатуры на роль синтета.

Юки Ксианг - была бы с предыдущими тремя в одной лодке, если бы не воздержание на второй день. Синтету так выделяться было бы глупо, а для обычного тостера в другие дни девочка вела себя слишком правильно.

Тейлор Ворчестер - так же ведёт себя вполне логично, но и для тостера, и тем более для синтета - слишком опрометчиво. Взять хотя бы вчерашний её ход.

Ребекка Мейсон - неожиданный ход в первый день всё же скорее указывает, что тогда она ещё была невиновна, но вот последующие два дня.. Аккуратно присоединилась к сливу Шварц вчера, подтолкнула раскачанный Фопом камешек против Блэк позавчера. Мейсон - мой главный кандидат на пост Конвертера.

Изменено пользователем tenar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- При условии, что вы поделитесь своими подозрениями по всем трем перечисленным.

- Ну по трем вышеперечисленным - мне будет тяжело... У меня не на всех из них они есть... Просто списки у нас разные)))) Реббека - странное обращение к ней медведя и мотивация Жанны Зака, которую они не могут обосновать... Когда я прижал Жанну - она проговорилась, что игралась. Я не поверил. с одной стороны - жалею, с другой - доигралась. А вот в то, что оначто-то искала и нашла... это вполне возможно.

А вот ваша мотивация насчет двух остальных... девушек - мне непонятна...Я логически связывал Юкки с Жанной вчера - результат... все видели результат... Насчет Тейлор - ну... даже не знаю... Хотелось бы узнать. Или это - голословное обвинение?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энн, услышав слова Джимми, моментально забыла о Лео. Она - кандидатура на роль синтета?! Девушка уже открыло было рот, чтобы начать доказывать свою полную невиновность, но передумала.

А смысл? Что она скажет? "Это не я"? В голове крутилась только глупая детская мысль о том, что вот она умрет из-за них, и тогда все увидят и пожалеют... Ха! Никто и не вспомнит о ней, так же как сейчас не вспоминают о Жанне. Просто один неверный ход, еще один камешек на весы, на другой чаше которых лежат жизни находящихся в этой комнате людей.

Но вместе с ее именем Джимми назвал имена Ганса и Ребекки, подозрения против которой так и не оставили Энн. Она подождет еще немного, час-полтора у них есть.

Создав рядом с собой второе удобное кресло Куинто произнес: "Энн, не посидите ли со мной?" При этом добавил к словам одну из своих улыбок.

Игнорировать Куинто дальше становилось просто невозможным, учитывая, что она успела переговорить почти со всеми в комнате.

- С удовольствием, - пробормотала девушка, усаживаясь в кресло, но стараясь держаться при этом как можно дальше от этого странного типа. - Могу я задать вам вопрос? Вы не слишком-то общительны, даже не пожелали толком ответить на вопрос Джимми, хотя от этого, возможно, зависит ваша жизнь. Так с чего вдруг такой интерес к моей скромной персоне?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну по трем вышеперечисленным - мне будет тяжело... У меня не на всех из них они есть... Просто списки у нас разные)))) Реббека - странное обращение к ней медведя и мотивация Жанны Зака, которую они не могут обосновать... Когда я прижал Жанну - она проговорилась, что игралась. Я не поверил. с одной стороны - жалею, с другой - доигралась. А вот в то, что оначто-то искала и нашла... это вполне возможно.

А вот ваша мотивация насчет двух остальных... девушек - мне непонятна...Я логически связывал Юкки с Жанной вчера - результат... все видели результат... Насчет Тейлор - ну... даже не знаю... Хотелось бы узнать. Или это - голословное обвинение?

- Не знай я точно, что вы невиновны, я бы подумал, что вы увиливаете от ответа. Но, так и быть, засчитаем это за ответ. По поводу Мейсон мое мнение совпадает с мнением нашего любителя яблок Джимми. Юки оставляет у меня впечатление миража. Вроде видишь краем глаза, но впрямую посмотришь и не видно ничего. Уже третий день она плачется, что ее вот-вот кто-нибудь убьет, мирные или не-мирные, но вот незадача, она по-прежнему жива,несмотря на свое очень малое участие в наших делах. Поэтому для меня она наиболее вероятный кандидат на роль Синтета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знай я точно, что вы невиновны, я бы подумал, что вы увиливаете от ответа. Но, так и быть, засчитаем это за ответ. По поводу Мейсон мое мнение совпадает с мнением нашего любителя яблок Джимми. Юки оставляет у меня впечатление миража. Вроде видишь краем глаза, но впрямую посмотришь и не видно ничего. Уже третий день она плачется, что ее вот-вот кто-нибудь убьет, мирные или не-мирные, но вот незадача, она по-прежнему жива,несмотря на свое очень малое участие в наших делах. Поэтому для меня она наиболее вероятный кандидат на роль Синтета.

- А третий кандидат?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А третий кандидат?

- Нет укрытия для черта надежнее, чем свет вокруг праведника. Я могу ошибаться, но для антивируса вы были бы идеальным прикрытием. Даже живой. Я просто не могу найти другой ответ на вопрос, почему вы не были убиты вчера. Вы бесполезны для противника, а потому опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет укрытия для черта надежнее, чем свет вокруг праведника. Я могу ошибаться, но для антивируса вы были бы идеальным прикрытием. Даже живой. Я просто не могу найти другой ответ на вопрос, почему вы не были убиты вчера. Вы бесполезны для противника, а потому опасны.

- А как насчет того, что это все началось до отростания у меня нимба? А именно - в тот момент, когда я был с точки зрения противника - потенциальным трупом?

Гаррет, вы ведете себя очень странно - обвиняя практически без доказательств... Собственно, тогда, под конец второго дня, вы неожиданно налетели на Тейлор - я даже стал подозревать вас... в ревности. Поэтому вы - неосновной мой подозреваемый на сегодня. Основной - Куинто.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как насчет того, что это все началось до отростания у меня нимба? А именно - в тот момент, когда я был с точки зрения противника - потенциальным трупом?

- мертвый, вы превратились бы в знамя, которым Ворчестер стала бы отмахиваться от желающих видеть ее на эшафоте. Чертовски эффективный прием и без железных доказательств слить ее бы не удалось. Но вот незадача, вы выжили. Пришлось им менять тактику на ходу.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селена потянулась. Вообще-то уже давно было пора просыпаться, но дрема все никак не отпускала. И вот теперь настала пора разлепить сонные глазки. Наемницу вдруг как обухом по голове ударило. Она подскочила на месте, при этом неудачно перенеся вес тела на одну из сторон гамака, и, как следствие, перевернувшись и смачно грохнувшись на пол.

День начинался весело.

Селена, ровнехонько упав на спину, лежала в позе "раздавленная медуза" и перебирала в памяти вчерашние события. По хорошему, надо было разобраться в своей голове, чувствах и прочей дребедени, и только после этого выходить в общий зал. Потому что там она обязательно наткнется на Гаррета, а как себя вести? Черт знает. Селена поднялась с пола, отряхиваясь. И еще один сюрприз - завтрак на маленьком столике! Вполне логично предположить, что подарок от вора, но так же логично, что его оставили антивирусы. Играть в русскую рулетку не хотелось. Поэтому Селена, тяжело вздохнув, сотворила себе миску хлопьев и с удовольствием их умяла, запивая все это чаем.

В главном зале творилась Драма. Как обычно. Гаррет обвинял Лео, Юки - в общем, всех подряд. Веселое занятия, но малопродуктивное. А если лучшая защита - нападение? Что, если, заставляя оправдываться всех в стиле: "Я не верблюд!" он отвлекает внимание на себя? Что, если? Нет, нет, нет. Не верю.

- Тычем друг в друга пальцами? Как мило... - негромко сказала Селена, - Вот, все хочу спросить. Какое у вас мнение насчет Захари Куинто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тычем друг в друга пальцами? Как мило... - негромко сказала Селена, - Вот, все хочу спросить. Какое у вас мнение насчет Захари Куинто?

- Куинто - пожалуй, да. Я уже сказал - это мой основной подозреваемый.

Кстати, мое предложение к бекаперу остается в силе. Это я серьезно говорил. Если его можно забрать из компьютера - я его заберу с винчестером лабораторного компа, если он перейдет на нашу сторону.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тычем друг в друга пальцами? Как мило... - негромко сказала Селена, - Вот, все хочу спросить. Какое у вас мнение насчет Захари Куинто?

Надо было дождаться, пока она проснется, - гневно шептал мне внутренний голос. Как ты теперь будешь себя вести?

Я улыбнулся Селене и, сотворив позади наемницы два удобных кресла, перестал маячить посреди зала, усевшись в одно из них и жестом предложив любимой занять другое.

- Как спалось, - я слегка запнулся, - милая? Как завтрак?

- Куинто - пожалуй, да. Я уже сказал - это мой основной подозреваемый.

Тогда можете поразвернутее объяснить, почему именно он? Вдруг вы сможете меня переубедить?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мертвый, вы превратились бы в знамя, которым Ворчестер стала бы отмахиваться от желающих видеть ее на эшафоте. Чертовски эффективный прием и без железных доказательств слить ее бы не удалось. Но вот незадача, вы выжили. Пришлось им менять тактику на ходу.

Тейлор даже не знала что ответить. Её внутренне трясло, и она еле сдерживала себя от того, чтобы вновь не сорваться и залепить ему очередную пощечину. Но в чем то он был прав. Что нужно сделать чтобы блондинка поменяла своё мнение? Нужно подуть ей в ухо, и тогда мнение изменит своё направление. Он несомненно выглядел подозрительно, осыпая обвинениями всех вокруг. Почему его голос позавчера был отдан в сторону Энн Хэмонд? Хотя возможно как сказал Джимми - ищейка потерявшая обоняние... А учитывая что, супервайзеры до сих пор тычут пальцем в небо, выглядело это вполне уместно. А вот Юки, всегда держится в стороне, особо не принимая участия в основных баталиях. Очень удобная тактика - спокойно наблюдать как змеи в банке кусают друг друга...

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С удовольствием, - пробормотала девушка, усаживаясь в кресло, но стараясь держаться при этом как можно дальше от этого странного типа. - Могу я задать вам вопрос? Вы не слишком-то общительны, даже не пожелали толком ответить на вопрос Джимми, хотя от этого, возможно, зависит ваша жизнь. Так с чего вдруг такой интерес к моей скромной персоне?

Долго пришлось ждать, не ожидание похоже окупило себя.

А она... симпатичная. И горячая. Ну да, а какой она еще сейчас может быть, Захари, наверное, кто угодго подойдет.

- Вы... мне нравитесь. Энн. Плюс, только с вами я и разговаривал, хоть сколько-то. Ну не считая Джимми,- Куинто повернулся в сторону парня и ехидно улыбнулся.- А не разговорчив я потому... ну, думаю вы и сами догадываетесь почему,- сказал Захари, показывая девушке биту в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куинто - пожалуй, да. Я уже сказал - это мой основной подозреваемый.

- Что же, я не думаю, что антивирусы пытались бы убить своего, то есть тебя. Ты, как минимум, не пытаешься навести подозрения на невиновного, - Селена внезапно осознала, что фактическая бессмертность тут причиняет много неудобств. Ни тебе с крыши прыгнуть, ни застрелиться... Н-да, это было бы самым легким и безболезненным выходом. Если бы не Гаррет. А вот и он, кстати. "Надо было просыпаться раньше. Как мне теперь себя вести?" - злобно шипел разум.

- Как спалось... Милая? Как завтрак?

Селена чувствовала себя не в своей лодке, тарелке или-как-там-говорится. "Тьфу, смотреть противно, ведешь себя, как школьница на первом свидании. Боишься? Ха, та, кто внушала ужас своей серой маской, теперь трепещет перед обаятельным вором!" - внутренний голос прямо пел.

- Прости, завтрак пришлось оставить. Побоялась разделить судьбу Адама. Или та история с сахарной ватой... - Селену передернуло. Не хотелось бы умереть вот так - задыхаясь детским лакомством...

Куинто - пожалуй, да. Я уже сказал - это мой основной подозреваемый.

- У вас есть какие-то факты? - надежда в голосе неприкрытая. Вот чего не хватает - так это фактов. Настоящих. А не: "он/а выглядит подозрительно". Джимми с Юки вон тоже выглядят - и ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы... мне нравитесь. Энн. Плюс, только с вами я и разговаривал, хоть сколько-то. Ну не считая Джимми,- Куинто повернулся в сторону парня и ехидно улыбнулся.- А не разговорчив я потому... ну, думаю вы и сами догадываетесь почему, - сказал Захари, показывая девушке биту в руках.

- О? За мужчину должны говорить его поступки, а не его слова? - спросила Энн с неожиданным даже для самой себя ехидством, старательно не замечая чертову биту. - Но я вам настоятельно рекомендую, Захари, я же могу вас так называть? Так вот, я рекомендую вам сделать сейчас хоть что-нибудь, если уж вы так упорно отказываетесь говорить, потому что ваше имя сегодня звучит часто, слишком часто. И я уже сама начинаю склоняться к мысли, что вы можете оказаться не тем, за кого себя выдаете. Кто знает, какие формы может принять ваша очевидная любовь к насилию? Сахарная вата у меня с вами плохо ассоциируется, но кто из нас в душе не остался ребенком?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас есть какие-то факты? - надежда в голосе неприкрытая. Вот чего не хватает - так это фактов. Настоящих. А не: "он/а выглядит подозрительно". Джимми с Юки вон тоже выглядят - и ничего!

- Фактов нет и быть не может ни у кого. Супервайзеры до сих пор не добились успеха, а только это могло бы дать нам факты. Всё остальное - догадки, построенные именно на "выглядит подозрительно", большего никто вам дать сегодня не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейлор даже не знала что ответить. Её внутренне трясло, и она еле сдерживала себя от того, чтобы вновь не сорваться и залепить ему очередную пощечину. Но в чем то он был прав. Что нужно сделать чтобы блондинка поменяла своё мнение? Нужно подуть ей в ухо, и тогда мнение изменит своё направление.

Лео легонько поцеловал Тейлор в шею.

- Тогда можете поразвернутее объяснить, почему именно он? Вдруг вы сможете меня переубедить?

- Давайте из всего списка я скажу только три пункта - их достаточно. Как сказал Первый, нас выбирали чтоб пригласить сюда. Я верю в выбранного Фопа, верю в себя, в вас - я тоже, с допущением, но верю. В то что выбрано была выбрана личность настолько странная как он - я не верю. Он начал манипулировать пространством так же уверенно как и Саманта (учитвыая кто оказалась Саманта - это подозрительно). Ну и третье - его вчерашний голос против Селены. Это не весь список, но, его достаточно.)))

Куинто.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, завтрак пришлось оставить. Побоялась разделить судьбу Адама. Или та история с сахарной ватой... - Селену передернуло. Не хотелось бы умереть вот так - задыхаясь детским лакомством...

Гаррет, ты идиот!, - ликовал внутренний голос. Я посоветовал ему пойти поиграть на минном поле, вслух же произнес с раскаянием в голосе:

- Прости, мне надо было дождаться, пока ты не проснешься. Но, - слова давались мне все труднее, - я боялся, поэтому ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прости, завтрак пришлось оставить. Побоялась разделить судьбу Адама. Или та история с сахарной ватой... - Селену передернуло. Не хотелось бы умереть вот так - задыхаясь детским лакомством...

- Ну, сахарная вата -это не самый страшный способ смерти, поверь. Я пробовал разные. Страшные... они дольше и болезненней.

Лео улыбнулся.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О? За мужчину должны говорить его поступки, а не его слова? - спросила Энн с неожиданным даже для самой себя ехидством. - Но я вам настоятельно рекомендую, Захари, я же могу вас так называть? Так вот, я рекомендую вам сделать сейчас хоть что-нибудь, если уж вы так упорно отказываетесь говорить, потому что ваше имя сегодня звучит часто, слишком часто. И я уже сама начинаю склоняться к мысли, что вы можете оказаться не тем, за кого себя выдаете. Кто знает, какие формы может принять ваша очевидная любовь к насилию? Сахарная вата у меня с вами плохо ассоциируется, но кто из нас в душе не остался ребенком?

- Вы правы, Энн, я тот еще ребенок. О, и да, можно Захари, можно как угодно, лижбы я понял, что вы обращаетесь ко мне. А по поводу голосования...,- Куинто задумался. Возможно он ошибался с самого начала? Изначально выбрал неверную тактику? Что ж, времени осталось очень мало, и надо решать, что делать.

Создав баночку колы, он чуток отпил, и обратился уже ко всему залу.

- Хорошо, за Селену я проголосовал, так как так подзсказывала мне ее стиль моя интуиция. Да, банальная интуиция. Я не хотел говорить это тогда, так как подумал, что это вызовет еще больше неверных предположений на мой счет. Я думал, что запутав вас всех смогу добиться своего результата. Хотя я был уверен, что ты проголосуешь за меня, Джимми,- Захари повернулся к парню,- ты умный парень, и ты однозначно не синтет. Но похоже я выбрал не ту тактику, и теперь, я сознаюсь в своих действиях. И я увидел свою ошибку, ту которую совершил, когда проголосовал против Селены. Теперь, выслушав ваши доводы, и согласовав их с моими, я голосую против... Эх, а ведь это уже надоело,- Захари глянул на планшет,- Ребекки.

И после того, как Куинто это сказал, он со всей силы разбил излюбленную биту об стол.

- Черт, а ведь только сейчас понял, как сильно я хотел это сделать,- Захари улыбнулся.- Я надеюсь на тебя, Джимми.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Юки подозрительная, Юки всё время молчит.... Девушка криво улыбнулась сама себе. Можно подумать, если она и заговорит, точнее забормочет своим заикающимся голоском, кто-нибудь её станет слушать... Да никому здесь нет дела до её мнения, её страхов... Она просто хотела выжить и считала, что чем меньше на неё будут все обращать внимание, тем лучше.

Куинто по-прежнему молчал, будто ему было всё равно. Будь он супервайзером, он бы постарался сделать хоть что-то, чтобы спасти себя. Значит, он или простой наёмник, или брэндмауэр, принявший свою судьбу как неизбежное, но всё же способный выиграть себе ещё время с помощью бэкапера.

Поведение Энн который день казалось безупречным и логичным, и от этого лишь вызывало подозрения. А Гаррет казался каким-то неуверенным и встревоженным, мечась от версии к версии. Юки была почти уверена, что скорее всего ошиблась на счет него. Тейлор вчера довольно агрессивно протолкнула кандидатуру Шварц, и сегодня продолжает действовать почти так же. При правильно подобранных словах тактика "кто не без греха" может далеко завести.

Но так или иначе, нужно было делать выбор. Вот Юки видит, как Куинто голосует против Ребекки, хотя вчера голосовал против Селены, и этому можно найти объяснение: против Ребекки ещё сегодня будут голоса. А вот Ксианг считает, что лишний здесь Захари Куинто.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, мне надо было дождаться, пока ты не проснешься. Но, - слова давались мне все труднее, - я боялся, поэтому ушел.

- Ничего, самое главное сейчас - выжить, а с завтраками подождем, - "Обогичтоянесу?"

- Ну, сахарная вата -это не самый страшный способ смерти, поверь. Я пробовал разные. Страшные... они дольше и болезненней.

- Я обычно устраивала смерть от страха, - угрюмо отозвалась Селена. - Психотропные препараты. У меня получалось не хуже, чем у утопленницы-Самары.

"Давай, давай, продолжай каяться во всех своих грехах. Пытаешься съехать на знакомую почву ужастика? Нет, не выйдет, теперь тут, как минимум, романтическая драма и мыльный сериал в придачу" - покивал головой внутренний голос.

А Захари Куинто, похоже, опять ткнул пальцем наугад. Занятная тактика, да еще и при его склонности к разрушениям... Вот, опять. Бита разлетелась окровавленными щепками по всей комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего, самое главное сейчас - выжить, а с завтраками подождем,

Отчего-то эта фраза меня рассмешила. Я улыбнулся и задорно посмотрел на Селену:

- Да, ты права, до следующего завтрака еще надо дожить., - я слегка провел пальцем по нежной коже ее руки, - но у нас впереди еще ужин.

Фраза была сказана вполне невинным тоном, но в глазах у меня мелькнули озорные огоньки.

- Я обычно устраивала смерть от страха, - угрюмо отозвалась Селена. - Психотропные препараты. У меня получалось не хуже, чем у утопленницы-Самары

Уже без всякой улыбки я произнес:

- Каждый здесь уже убил человека. Мы равны. Все. Но спасибо за попытку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И чего голосуют против меня? Разве разумно голосовать против того, кто непредсказуем и непонятен. Это уже слабость.

Захари сказал это обращаясь одновременно ко всем, и к некому. А после усилием воли восстановил биту, и снова принялся ею махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каждый здесь уже убил человека. Мы равны. Все. Но спасибо за попытку.

- Говорите за себя, мистер Тень. Я привыкла работать уже с трупами, - при этом Тейлор хихикнула, представив поросенка с яблоком во рту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...