Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

(DLC) Mark of the Assassin / Клеймо Убийцы

  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Замечательные! Следующие должны быть в том же ключе.
    • Хорошие. Сделано качественно и умно, но нужно кое-что доработать.
    • Противоречивые. Можно было сделать гораздо лучше, но кое-что понравилось.
    • Плохие. Жаль потраченного времени и средств.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
84eaf4c9acf864ec7a5c228f7844af76.png

Дата выхода: 11 октября 2011


Хоук встречает таинственную эльфийку-убийцу Таллис (главная героиня веб-сериала, озвучена Фелицией Дэй) и присоединяется к ней, чтобы украсть древнюю реликвию из хорошо охраняемого поместья орлесианского барона. Нечто среднее между Варриком и Изабелой, Таллис – разбойник с новым стилем боя, который добавит в сражения больше разнообразия. Подойдите ближе и используйте её смертоносные умения или перестреляйте врагов издалека стрелковыми способностями Таллис.

В DLC Mark of the Assassin будет представлено новое снаряжение, новые враги и монстры, новое окружение. Также DLC даст игрокам возможность испробовать новый, тактический способ игры в стелс-режиме. Кроме нового окружения и монстров, вы узнаете больше об орлесианцах и кунари.


Особенности:
  • Таллис станет нашим сопартийцем лишь на время DLC.
  • Аналогично «Наследию» новый DLC можно будет проходить в любое время после прибытия в Киркволл.
  • Таллис прекрасно впишется в команду игрока, её шутки над сопартийцами и Хоуком одни из лучших в игре.
  • Все сопартийцы, доступные на момент прохождения DLC, смогут участвовать в приключении. Они будут полностью озвучены. Карвер и Бетани также смогут присоединиться к отряду. Интереснее, конечно, будет взять тех, кто связан с Орлеем или кунари.
  • В DLC будут некоторые различия в зависимости от того, когда его проходить и какие решения выбрал игрок в основной кампании.
  • Стелс-геймплей не будет обязательным. Может, в будущем он станет доступен только для разбойников, но сейчас это могут делать все классы.
  • Mark of the Assassin можно будет начать в любое время пребывания Хоука в Киркволле (от прибытия и до сохранения после кампании). Прохождение основной кампании отразится в DLC.
  • Новый DLC немного больше «Наследия». В нём также достаточно много побочных квестов и «дьявольских» загадок
  • В силу ряда причина Таллис не будет в основной кампании, она присоединится к игроку только для Mark of the Assassin.
  • DLC сосредоточится на орлесианцах и кунари. Нас ждёт несколько откровений и сюрпризов для игроков, особенно ближе к концу Mark of the Assassin.
  • Замок Эн (Chateau Haine, буквально «Замок Ненависти») – место, куда отправится Хоук и Фелиция, чтобы отобрать у владельца «то, чем он не имеет права обладать» (Heart of the Many – Объединяющий Души).
  • У Таллис будет особый стиль боя: как ближний, так и дальний (метание кинжалов). У неё собственная ветка способностей, которые особенно полезны против магов.
  • В Dragon Age II слишком много внимания уделялось битвам, теперь же будет больше путей в ситуациях, когда раньше был только бой. В частности, выбор между битвой и скрытным прохождением в Mark of the Assassin.
  • У Таллис не будет шкалы дружба-соперничество, но к ней можно найти разные подходы. Это повлияет на геймплей и некоторые ключевые моменты DLC.
  • Создание, показанное на скриншоте и в трейлере – виверна. Они живут в той местности, где построен замок. С ними мы сразимся несколько раз.
  • Нас ждёт ещё больше взаимодействия сопартийцев.
  • Людям не нравится, когда DLC разрабатывается параллельно игре, им кажется, что что-то вырезали. Поэтому история будет «сама в себе», и не окажет влияния на основную кампанию.
  • Некоторые места в Mark of the Assassin будут «достаточно большими», наподобие Диких Земель Коркари.
  • Персонажи, связанные с Орлеем или кунари, будут особенно интересны в DLC.
  • Отзывы о DLC «Наследие» и Dragon Age II в целом повлияли на Mark of the Assassin. Например, нас ждёт больше загадок и взаимодействия между сопартийцами.
  • Мы получим новую информацию об обществе кунари.
  • Хоуку не удастся потанцевать на вечере в замке, зато он сможет познакомиться с орлесианской культурой и увидеть «самый экзотичный окорок».
  • Нам встретятся дворяне Орлея и, вероятно, немного знатных киркволльцев.
  • Сопартийцы вроде Изабелы, Фенриса или Карвера могут флиртовать с Таллис.
  • Разумеется, в Mark of the Assassin в паре прекрасных диалогов будет участвовать Кассандра, допрашивающая Варрика. Но здесь ей уделено куда меньше внимания, чем в аниме Dawn of the Seeker, которое выходит следующей весной и где нам расскажут о её происхождении и пути в Искатели.
  • В дальнейшем вполне возможно создание гибрида стрельбы из лука и оружия в каждой руке для разбойника.

Трейлер:
Скриншоты:

693d4a67b37b829eda5047a7dbda59e2.jpg

b11b9d81c6dc86452af45f9ec7578cea.jpg

07088e9f17dc9863d5129e4c40a2758f.jpg

2c66f2c3fdeba5c7b74ce0421c9cb45a.jpg

41e4105aeebbedf4442bb52e06f7986e.jpg

325d3f6fbaed545fc3b70f0ec1044eaa.jpg

660336f6b150c0b47337eda1d40b315a.jpg


Решение загадок:

Железный повар:

Соотношение должно быть: Турнепс > Лютефикс > Сыр.

Пример: 26 Ломтиков Лютефикса, 15 Зрелого Сыра и 27 Турнепса.

Спасибо Ароннакс. Ссылка на сообщение.

Пазл с портретом:

6ab2ea86f228t.jpg

Спасибо SergiySW. Ссылка на сообщение.

Пазл с картинками:

dc4374f0cf00t.jpg

Спасибо Nikolette. Отдельное спасибо за систематизацию решения загадок. Ссылка на сообщение.

Видео решения разла с решетками и сундуками:

http://www.youtube.com/watch?v=z2MjXXxW6a0

Спасибо Otis.Ссылка на сообщение


DLC доступен для покупки с 11 октября на PC, Xbox 360 и Playstation 3 по цене $9,99 или 800 Bioware/MS Points.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут говорили перо какое то на охоте найти можно, всё облазил, каждый закоулок, нигде нету, спецом с зажатым табом бегал, оно в первой локации или во второй находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поюзал немного длску пока прикалывает сунувшись к алтарю и тут же пришлось перезагружаться. и вообще я маньяк играю чисто рогами бывает местами тяжко но во основном справляюсь. даже пару раз диалоги улыбнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут говорили перо какое то на охоте найти можно, всё облазил, каждый закоулок, нигде нету, спецом с зажатым табом бегал, оно в первой локации или во второй находится?

Андерс есть в пати?

Возник вопрос: Кто-нибудь в пещере выбирал другой выход и покидал Таллис?

Я пробовала этот вариант.

Все равно выходишь к развалинам и Таллис снова присоединяется там к пати. Так что барона бьем всем составом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовала этот вариант.

Все равно выходишь к развалинам и Таллис снова присоединяется там к пати. Так что барона бьем всем составом.

Таллис так жалобно говорит: "Хоук, пожалуйста". Даже жалко ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary

нет, стало быть в пати должен быть он, ясненько, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таллис так жалобно говорит: "Хоук, пожалуйста". Даже жалко ее.

Один раз я себя пересилила. Думала, что это как-то более сильно повлияет на финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз я себя пересилила. Думала, что это как-то более сильно повлияет на финал.

В смысле, один раз помогли ей или наоборот? Я в первое же прохождение послала ее куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прохожу в очередной раз этот DLC. порадовала шутка с укусом пчелы, когда охранников дуришь, что бы ключ найти. Очень комедийно-драматично сделали,:-D Ну и прикол с пьяной Талисс тоже порадовал. Да и про модную катастрофу, тоже шутка ничего... Вообще юмор в этом DLC, очень хорош

А вообще, "Наследия" хоть и был отличным DLC, "Клеймо" сделало его по всем статьям

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, один раз помогли ей или наоборот? Я в первое же прохождение послала ее куда подальше.

Один раз не помогла. Остальные помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, в подвале есть огромный круг, ограниченный огнём. Рядом есть 3 платформы с плитами, на каждой одинаковый знак. Что с ними нужно делать? D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затупил. Где найти большую виверну на ачивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, в подвале есть огромный круг, ограниченный огнём. Рядом есть 3 платформы с плитами, на каждой одинаковый знак. Что с ними нужно делать? D:

лови:

dc4374f0cf00t.jpg

Затупил. Где найти большую виверну на ачивку?

Использовать все возможные приманки для выманивания вожака. Помощнее обычного экземпляра.

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень перелистывать все 20 страниц, но может подскажите идеальную пропорцию для приготовдения отравы для Леопольда!!!?? не могу допереть, никак не получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, в подвале есть огромный круг, ограниченный огнём. Рядом есть 3 платформы с плитами, на каждой одинаковый знак. Что с ними нужно делать? D:

напротив каждой из платформ комната со своей загадкой. После решения загадок, открывается картина на стене. Открытые морды на этой картине - это единицы, закрытые -нули ( по аналогии с двоичным кодом).

Глядя на соответствующую картину - открываешь плитки на полу ( мордой вверх, мордой вниз).

лень перелистывать все 20 страниц, но может подскажите идеальную пропорцию для приготовдения отравы для Леопольда!!!?? не могу допереть, никак не получается))))

сыра должно быть меньше рыбы. Подберешь - квест сразу отметится.

ЗЫ тут приводились какие-то очень большие цифры соответствий, но у меня сработало на мЕньших значениях.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
лень перелистывать все 20 страниц, но может подскажите идеальную пропорцию для приготовдения отравы для Леопольда!!!?? не могу допереть, никак не получается))))

Я погуглил только что - 4 части рыбы (то есть надо кликнуть 2 раза) 3 части сыра (кликнуть один раз) и 5 частей турнепса (5 раз).

У меня самого вопрос - я слышал у спутников тоже есть тут квесты. Взял фенриса и андерса и дошел пока до части где начинается стелс и никаких квестов они не дали. Более того, вообще исчезли когда началась светская тусовка. Нужно было поговорить с ними раньше или наоборот - они появятся потом и с квестами?

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, нашел отввет уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня самого вопрос - я слышал у спутников тоже есть тут квесты. Взял фенриса и андерса и дошел пока до части где начинается стелс и никаких квестов они не дали. Более того, вообще исчезли когда началась светская тусовка. Нужно было поговорить с ними раньше или наоборот - они появятся потом и с квестами?

Там не разговор. Надо найти начало квеста : часть какого-то предмета. В случае с Феноисом - это часть амулета воинов тумана. У Андерса не знаю : он у меня убиенный в сохранении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Андерса не знаю : он у меня убиенный в сохранении.

У Андераса перо в первой локации с охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не могу понять, баг ли это... я в пещерах,не могу найти выход, в конце ее белый свет и все...что делать?

Изменено пользователем AnnaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять, баг ли это... я в пещерах,не могу найти выход, в конце ее белый свет и все...что делать?

ориентируйтесь по карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за гадство... Не могу взять любовное письмо для квеста Авелин в комнате с плитами и решётками... Баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, прошёл. Спасибо за подсказки, кстати. В целом понравилось, да. Хорошо что разбавили бесконечные бои головоломками, интересными моментами, диалогами в конце-концов. Головоломки интересные кстати. Над портретом думал минут пять, что удивительно, а одну даже не догадался, как проходить, это определённо порадовало. Понравились шутки. Призыв Виверны это вообще вин, как и ещё пара шуток, простёбывающих орлейский темперамент. На высокой сложности бои показались довольно лёгкими, единственный трудный момент был с духом у Алтаря, но как я уже написал, их отсутствие через каждые 2 минуты игры порадовало. Ну и в целом так хорошо, атмосфера ужина этого, музыка приятная, убийцы-шуты, которые напомнили французских актёров театра дель арте. А вот Таллис не особо впечатлила. Персонаж неплохой, но никакого отношение вокруг себя за эти 3-4 часа не успевает сформировать, совершенно по другому её себе представлял. Но её отношение к одной из религий приятно удивило, не буду спойлерить %) Последний бой тоже довольно много противоречий оставил. С одной стороны, во время него такая музыка приятная была, да и пара моментов эффектно выглядели, с другой же стороны это как некий визуальный абсурд уже выглядел, который совсем слабо вписывается в моё представление о мире игры. Это я про его пистолет, да. Про его выстрелы жидкой субстанцией кислотного цвета, стрельбы очередями, как будто он с автомата узи стреляет и прочее. Очень на Фейбл даже было похоже Оо Если к арбалету Варрика я ещё привык, то вот этого надеюсь в дальнейшем больше не встречать, ибо очень уж несерьёзно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за гадство... Не могу взять любовное письмо для квеста Авелин в комнате с плитами и решётками... Баг?

Не совсем баг, то же самое было, даже перепроходил..берется только один предмет)))

Суть в том, что нужно опустить все решетки, встань на кнопки что у сундуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не совсем баг, то же самое было, даже перепроходил..берется только один предмет)))

В смысле, надо сделать выбор?

Суть в том, что нужно опустить все решетки, встань на кнопки что у сундуков.

Прямо вообще все?

А, всё, догнал)) Спасибо)

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем баг, то же самое было, даже перепроходил..берется только один предмет)))

Берется... но если берется хоть один сундук, выход не отпирается никаким макаром :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...