Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Final Fantasy 13

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Untitled-7.png

Платформа: [XBOX360] [PS3] | Жанр: jRPG

Разработчик/Издатель: Square Enix

Дата выхода: 17 декабря 2009 (Япония), 9 марта 2010 (мир)

Официальный сайт: Открыть


Трейлеры:

E3 09: Japanese Extended Trailer

Скриншоты:

 

40.jpg 41.jpg 42.jpg 45.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не играл не в одну игру из серии финалки, но посмотрев интернациональный трейлер, у меня по коже мурашки побежали. Однозначно беру. Больше всех из персонажей запомнилась Лайтнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На торрентах.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, EDGE поставил игре 5/10. И это хорошо, потому что точно такие же оценки от него получили первые два Фоллаута, Ведьмак, Драгон Эйдж и еще куча интересных рпг :laugh:

Господи, как таких неадекватов земля терпит :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь прослыть совсем уж озобоченным человеком, но есть ли в этой части лав стори, играл в 8, 9, 10 , 12 части и во всех кроме 12 она была, чем последн\\ сильно расстроила, так что когда в нете прочитал, что ее и не будет, бросил игру на половине, так что интересно как тут дела с этим обстоятgood.gifheart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь прослыть совсем уж озобоченным человеком, но есть ли в этой части лав стори, играл в 8, 9, 10 , 12 части и во всех кроме 12 она была, чем последн\\ сильно расстроила, так что когда в нете прочитал, что ее и не будет, бросил игру на половине, так что интересно как тут дела с этим обстоятgood.gifheart.gif

Чесс, я без понятия, старался смотреть как можно меньше материалов, чтобы не испортить впечатление от прохождения. Но думаю, что да, быть должна :) Куда ж FF и без лавстори.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ммм и как впечатления от ФФ стоит она приобретения, или лучше подождать Versus? 

Изменено пользователем Marty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю в нее сейчас. Нравиться начала с глав 9-10. До этого мне было скучно, бежишь по кишке коридора, мочишь монстров, меняя парадигмы, и все. Оружие прокачивать незачем, все и так дохнут. С парадигмами задалбывает, при смене члена отряда каждый раз заново все парадигмы пересобирать. Когда в 10-11 главах появляется открытый мир (графика прямо как в 12 финалке, даже монстры похожи, на эмуляторе у меня настройки на макс.) и миссии, возможность прокачивать самые разные парадигмы, становится более менее интересно. Сюжет от меня частично ускользает, т.к. англ. не знаю, спасибо НД за локализацию  :diablo: . Игра красивая, стильная. Миниигр пока не встретил, это расстраивает. Поиграть стоит, если фанат линейных рпг и серии финалок. 13я лучше других игр серии графикой, все остальное либо так же, либо хуже ИМХО. 

А версус ждать в любом случае!

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже играю в FF13 сейчас... Я даже умудряюсь получать удовольствие от неё, но вот линейность и ограниченность возможностей по началу просто удручает... 

играл очень мало, сейчас убиваю босса который в конце замерзшего уровня... после того как герои в начале завалили fal`cie и получили метки l`cie

. До этого с жанром jrpg не был знаком... З.Ы. ролики великолепны) З.З.Ы версия для PS3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал позавчера из Англии версию для плойки. С доставкой вышло 1060 рэ - в наших магазинах 2700 без доставки... Круто с пиратством боремся, да. Ну это так, к слову. В общем где-то через месяц наверное тоже приобщусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тоже играю в FF13 сейчас... Я даже умудряюсь получать удовольствие от неё, но вот линейность и ограниченность возможностей по началу просто удручает... 

Удручать будет и посередине, только ближе к концу дают какую-то свободу. Ладно бы было что-нибудь сложное, чтобы оправдать это как обучение и тренировку, а так...Ролики хороши, да. Икс боксу говорят не повезло - пониже разрешение. Я играл в 8,9,10 и 12 финалки. 13я больше всего похожа на 12, Хоп просто вылитый в 12 фантазии, Лайтинг очень похожа на принцессу из 12. Вообще сильно не хватает 13й того фана, который был связан с карточными играми, или с тем футболом из 10 финалки. Если бы не перенесли из 12 систему охот, то было бы вообще кисло. Как же я ждал момента, когда можно будет наконец-то необязательные миссии выполнять, жутко достало бегать по коридорам. Моя оценка игре - 7 баллов из 10, неплохо, но для игры серии, которая всегда цепляла атмосферой (а создавали ее всякие второстепенные задания и секреты) - позор. Опять же ИМХО.

Xzander, в каком магазине заказал и как? 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xzander, в каком магазине заказал и как? 

game.co.uk Есть еще shopto.net, там даже пониже цены бывают и всякие раздачи слонов частенько проходят, но он мою кредитку почему-то не хавает. Ну оплата ессно банковской картой, если карты нет, то... надо ее завести. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

game.co.uk Есть еще shopto.net, там даже пониже цены бывают и всякие раздачи слонов частенько проходят, но он мою кредитку почему-то не хавает. Ну оплата ессно банковской картой, если карты нет, то... надо ее завести. :)

А доставка кем? просто с почтой России связываться не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доставка кем? просто с почтой России связываться не хочется...

Royal Mail оттуда, авиа скорее всего. Уж как оно там дальше по России едет - не знаю. Я там один раз заказывал, в феврале, шло почти месяц. Тогда как раз была история с задержкой всех иностранных посылок доблестной московской таможней по каким-то там своим соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты на рутрекере переводят субтитры к роликам. Когда закончат непонятно, но потом можно будет посмотреть как фильм, тогда и оценю сюжет. А новый диск побоялся надорваться, редиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю потихоньку. Начало одноклеточное до одурения даже для Финалки, но потом становится норм. Ну и графика, музыкальное сопровождение, режессура на пять с плюсом. Персонажи очень яркие, от диалогов реальный кайф ловишь. Лайтинг так вообще душка, как она кулаками машет :laugh: А самое главное, игра цепляет так, что выключать совершенно не хочется, хотя за исключением отличного визуального ряда, там, казалось бы, ничего выдающегося и нет.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпично полчаса ковыряю ящерицу. Когда остается процентов 10, она убивает ваншотом Ванилу. Выключаю игру :laugh:

И зря все-таки кнопку "авто-" прикрутили, без нее было бы интереснее. Система управления в бою нравится, кажется, что управляешь лишь одним персонажем, но на деле получается совсем не так.

Вообще, игра очень неоднозначная. И чем дальше играешь, тем очевиднее это становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, нашел где выложили полное прохождение на русском языке, поиграть не удалось, так хоть историю целиком узнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как Demon's Souls получил забросил финалку :-D Вроде тянет, интересно же. Но времени нет на неё из этих демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я уже и подзабыл какие жрпг тягучие. Играю, играю, а конца не видно. Слава богу, что за пространными диалогами/монологами и соплями начали проглядываться продвижки сюжета и здравого смысла.

Да, кто знает, а суммоны будут у всех членов пати? Хочется знать, сколько еще непростых боев будет впереди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я забросил, дойдя до gran pulse( Все надеялся, что дальше станет круче, но не стало. Потом может допройду когда-нибудь.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я играю потихоньку как-то так "набегами", аж с июня. :) Последний раз включал наверное уже больше месяца назад. Что мне тут нравится, это модельки персонажей и анимация, особенно лиц и глаз, ну прям как живые они, куда там массдефекту. Только ради кат-сцен считай и играл в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я играю потихоньку как-то так "набегами", аж с июня. :) Последний раз включал наверное уже больше месяца назад. Что мне тут нравится, это модельки персонажей и анимация, особенно лиц и глаз, ну прям как живые они, куда там массдефекту. Только ради кат-сцен считай и играл в нее.

Ну для финалки это уже не достоинство, а обязанность)

Мне блин и ролевая система с абилками нравится, и парадигмы переключать, но избитая линейность и долбанная автоатака портит все впечатление. А без нее нельзя и неудобно, система боя так заточена.

Ждем Версус, надеемся на исправление ошибок. Там обещают нормальный опен ворлд и систему боя отличную от этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Концовка доставила, эпично, волшебно, чувственно и красиво. Но сама игра, к сожалению, проходняк. Забавно, но у жрпг по сути тот же недуг, что и у крпг. Упрощают, упрощают, упрощают. В конечном итоге из всего этого получится один идиотский жанр :-D

Уже в сотый раз игра линейна. До одурения и тупизны. Здесь нет городов, нпс, а квесты огрничиваются исключительно в убийстве мобов и лишь в главе от которой до конца три плевка. Первые пол игры чистый кашмар, заключающийся в беготне по коридорам и жмаканьям кнопки авто атаки :) Дальше лучше, ролевая система потихоньку разварачивается, появляются новые умения, абилки и наконец-то нас заставляют думать. Более того попадаются такие боссы, к которым приходится серьезно подбирать тактику и команду. Именно убийство серьезных мобов, пожалуй, главное достоинство этой игры для меня. Это увлекательно и приятно. Качаться здесь тоже приятно, не смотря на один единственный способ получения экспы, герои очень уверенно растут в специализациях. Жаль ии напарников в боях тупит, особенно отличились медики и саботеры.

Допустим, встретились вам 2 сильных моба. Саботер обязательно начнет дебафать их поочереди, хотя логика ж ясна, валим сначала одного, потом другого. Нет блин, жди пока он продебафает обеих xD. Медик, который не подымет павшего товарища до тех пор, пока не отхиляет на фулл хп тех, кто еще живы.

Вторая половина в плане геймплея намного лучше первой. С сюжетом все наоборот, сначала он интересен, потом засыпает летаргическим сном xD Не помогают ни обалденные ролики, ни рассуждения героев о высоком (а может это и есть причина уныния, м), чувствах, долге и так далее.

Последняя глава показалась ужасной кокофонией цветов. И постоянно вспоминался покерный стол xD Финальных боссов свалил без вайпов пачкой Фэнг, Хоуп, Ванил. От игры получил ровно половину 5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сквары зарегестрировали домен FinalFantasy13-2game.com. что намекает на сиквел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сквары зарегестрировали домен FinalFantasy13-2game.com. что намекает на сиквел %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

И он будет, уже подтвердили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...