Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Мафия 015: Бигфоркский Барьер

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
70086043.jpg

Пролог:

55352138.jpg

Утро в Бигфорке казалось обычным. Почти. Пустынные улицы, заливистое пение ранних птиц в прилежащем лесном массиве, тихий плеск озера... Пожилой мужчина в спортивном костюме вышел из дому, чтобы совершить привычную пробежку, и сделал глубокий вдох. Воздух был как всегда влажным и прохладным, а вот небо... Что-то пугающее было в этих грязно-белых облаках необычной формы, словно кто-то короткими росчерками прошёлся по пушистым грядам. Передёрнув плечами, старожил Бигфорка неспешно потрусил по привычному маршруту, то и дело поглядывая вверх. Через полтора часа он и другие жители городка узнают, что в минимаркет не приехала машина с продуктами, а все телефоны в городе не работают. Ещё через два они обнаружат, что вместо радиостанций приемники на всех частотах транслируют лишь белый шум, а компьютеры не могут подключиться к сети Интернет. Спустя ещё какое-то время все находящиеся в городе поймут, что оказались в какой-то странной ловушке, объяснения которой никто из них не сможет найти. Местные стражи порядка будут стараться предотвратить панику, но никаких ответов у них, конечно же, не будет, и тогда даже сердца самых стойких дрогнут: совершенно очевидно, что случилось что-то плохое. И помощи ждать неоткуда.

В игре участвовали (в алфавитном порядке):

84347544.jpg_GrID_ - Джонни "Мальборо" Дэвис - мирный. Изгнан за Барьер

39093219.jpgAmaranth - мисс Анабель Блэк - Брат. Вернулся к Плеяде

28906132.jpgDart Ph - Цубаки Накацукаса - мирная. Возвращена в Бигфорк

71386707.jpgDmitry Shepard - Джейкоб Тейлор - мирный житель, мертв

87528882.jpgDxarg-Log - Кайл Батэрсон Макнамара - мирный житель, возвращен в Бигфорк

13980353.jpgElhant - Кэтрин Браун - гипнотизер

67327052.jpgElshe - Генри Смит - уфолог. Мертв

20315635.jpggunodron - Аарон Дэниелс - эмиссар. Вернулся в Плеяду

13347390.jpgIeroKelnik - Дженсен Кроули - уфолог

49534542.jpgLayLi - Джаред Мэттью Борн - уфолог. Мёртв

42922225.jpgleetSmithy - Картер Мэтьюз - Брат. Вернулся в Плеяду

59103187.jpgNajMiV - Марио - мирный

92102903.jpgNearBird - Дэйв Фишер - Брат. Вернулся в Плеяду

97781683.jpgtenar - Николас Захари (Профессор Зи) - мирный. Возвращен в Бигфорк

89912220.jpgБукса - Джун - смельчак, возвращена в Бигфорк

95687251.jpgЗвездочет - Мэйхуа - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

75635879.jpgЗузанна - миссис Мансон - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

13237209.jpgИоанна - Элли Саммерс - мирная. Мертва.

88441090.jpgЛилиас - Кирра Ийрен - мирная. Мертва.

65290026.jpgМангуст - Сантана Майерс - мирная

67059484.jpgШирра - Милош Богуцкий - сектант

Информация о ролях:

Эмиссар (1-1) (Босс) - он был рожден с единственной задачей: наблюдать за людьми. Структура его ДНК идеально подогнана к человеческой. Он обладает знаниями многих поколений с разных континентов и способен в любой момент передавать их Гласу Плеяды, получая взамен дальнейшие инструкции. Ни один из существующих в человеческой науке тестов не сможет выявить его чужеродность, пока его физическое тело функционирует.

Братья (3-2) (Мафия) - пришельцы - агенты Плеяды, специально обученные и замаскированные под людей. Фактически, являются учеными, работающими в полевых условиях, собирая информацию о человечестве, анализируя её и передавая Совету Плеяды. При определенных условиях, их различия с homo sapiens могут быть выявлены научным путём.

Сектант (1) (Маньяк) - адепт тайного культа. С помощью черной магии каждую ночь пытается самостоятельно покинуть барьер, принося при этом человеческую жертву.

Староста (1-1) (Мэр)- человек, который большинством голосов был избран заместить отсутствующего мэра. В виду его очевидного авторитета, имеет 1,5 голоса на голосовании по любым вопросам.

Уфологи-любители (3-2) (Шерифы) - группа граждан, в своё время так или иначе увлекавшихся проблемой НЛО. Организовав своего рода научное подполье, они проводят собственные исследования, пытаясь вычислить пришельцев.

Смельчак (1-1) (Доктор) - отважный житель города, который не боится в одиночку противостоять пришельцам. Вооружившись охотничьим ружьем, он патрулирует местность, пытаясь помешать незваным гостям осуществить их планы.

Гипнотизер (1) (Жулик) - никому не верит, кроме самого себя. Обладает редким даром внушения. На голосованиях способен внушить кому-либо голосовать так, как выгодно самому гипнотизеру.

Мирные жители (10-7) - обычные люди, пытающиеся найти выход из сложившейся ситуации

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +/- 30 минут

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Выборы старосты. Начало

Выборы старосты. Итог

Первый контакт и первая подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Эпилог

Таблица голосования:

52904121.jpg

НАШ КРЕАТИВ ПО ИГРЕ:

песни

стихи

Звезды Плеяд на небе сияют, казалось, так близко, но рукой не достать,

Но мы сумеем добраться до них, даже отдав всей жизни стремительный бег,

Чтобы больше никто не мог нам сказать:

Ты не знаешь Космоса, Человек. © Dmitry Shepard

Чудесный город стал ловушкой,

Дороги нет теперь назад.

В руках Плеяды мы игрушки,

Она большой зелёный зад.

Судьба играет новый лад.

Здесь лучше обернуться дважды,

Не верить, чувствовать, любить.

Здесь под угрозой смерти каждый,

И братом каждый может быть.

Сектант скрывается во мраке,

И жертвы ждёт своей шагов,

Наш польский друг большая бяка.

Не будет шума, криков, драки.

Лишь труп, и никаких следов.

Ломая голову о думы

Сидят уфологи в подвале,

Вместо того чтоб чуть-чуть думать,

Они марихуану шмалят.

Пытаясь вычислить врага,

Ребята баловались дурью,

Валяли долго дурака.

Из трёх уфологов не умных,

От рук врага погибло два.

Наш Картер Мэтьюз, славный парень.

Вот только жаль что из Плеяд.

Плеяды дурь не одобряют!

Так что пока, плеядский брат.

И эмиссар почуяв гибель,

Поразвлекался на ура...

Цубаки тайный соблазнитель,

Японочка в тылу врага.

Как жаль что няшка умерла.

И Джейкоб "тёмная" лошадка,

Он после смерти как живой!

Но парень пахнет очень гадко...

И на лицо теперь другой.

Грызёт орешки чудо белка,

А ядра чистый изумруд!

От этих ядер штырит метко,

И мёртвых видно там и тут.

Мисс Блэк, железная старушка,

Так оказалась непроста,

На вид, бабуля, просто душка.

Ну а внутри Плеяд сестра.

Убили Элли на досуге...

Под подозрением была.

И Джаред крикнул с неба : СУ#И!

И прекратились сердца стуки,

Одна из мирных умерла.

Нашли недавно трупик Генри,

Мужик патлатый был убит.

Ещё один уфолог бедный,

Теперь на небесах сидит. © LayLi

Я вернулся - здесь победа, все кричат "ура, ура"

Братья, время наступило - улетать нам всем пора.

И пускай Плеяды дружной век заканчивается, но

Человечеству не нужно огорчаться все равно.

Проявив отвагу, смелость, силу интеллекта - мысль,

Несмотря на страх и горе, до финала добрались.

Здесь рождалась сила духа, храбро бился человек,

Пусть же данная наука не забудется во век.

Через тридцать лет иль триста, через сотни тысяч лет,

Братство, что дало единство не забудет Землю - нет.

Этот мир не слаб, не хрупок, - стало ясно это нам.

Как же жить и что же делать - с этих пор решать лишь вам. © IeetSmithy

Финал игры, концовка судеб.

Здесь проигравших мы не судим.

Ведь каждый часть одной мозайки,

Медведи, белки, волки, зайки.

Одной истории и байки.

Мы авторы единой сказки,

Где правду закрывают маски,

Где ложь как часть одной картины,

Её штрихи порой незримы.

И мастер добавляет красок,

Поверх чужих рисунков маслом.

Стирая ластиком границы,

Даёт увидеть штрих убийцы.

Плеяд рисунки открывая

И обстоятельства меняя,

Художников день ото дня,

Всё меньше будет у руля.

Кто-то рисует акварелью,

Под стать и стилю и уменью.

Кто-то держа лишь карандаш

Наводит на холсте кураж.

Кто-то трясущейся рукой

Проводит линию дугой.

Кто-то меняет по сто раз,

Уже расскрашенный рассказ.

Сливались в танце на бумаге,

Любовь и ложь, обман и страхи.

Осталось лишь добавить рамку,

Поставить точку, дать огранку.

В итоге долгого старанья,

Всё получилось шедеврально.

Пусть все берут с тебя пример,

Картина "Бигфоркский барьер". © LayLi

плакаты и мотиваторы

f2e231c1f31bd1b30e867e791965e58a.jpg82040919.jpg61copyz.jpg

93083496.jpg

740808netyanisudbuzayaj.jpg89375229.jpg

0ba3f4080ab3.jpg12bb16294d0d.jpg

70086043.jpg
Изменено пользователем Silvio
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если это купол, то можно сделать подкоп, - заявил с железной уверенностью фермера Дженсен, - что думаете, Профессор?

- Не выйдет, я пробовал.И судя по кривизне барьера, это идеальная сфера, просто мы видим только надземную часть, - вмешался в разговор молчавший до этого Джейкоб. Котенок у него за пазухой высунул любопытную мордочку и согласно мявкнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Понятно, - протянул парень и прошел к стойке, купив Sprite, а затем уперся спиной, с интересом ребенка разглядывая людей.

Он увидел котенка и с улыбкой спросил:

-Охотничий кот?

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я стара, - улыбнулась мисс Блэк, - такой долгий сон для меня норма. Выборы? Кого выбирают и зачем?

Сантана пожала плечами.

- Сама толком не поняла. Кажется всем нужен лидер, который будет думать за них, что и как делать. Пока лидирует какой-то мистер Зи, вы не в курсе что за сутенерское прозвище?

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаред стоял на улице переминаясь с ноги на ногу. Становилось прохладно, от тонкой куртки было мало толку. А ещё эта ноющая боль в безымянном пальце правой руки. Поднеся ладонь ближе к лицу он сразу понял в чём проблема. Обручальное кольцо сильно сдавливало палец от чего тот онемел. Надо же забыл снять... Мужчина попытался снять кольцо с пальца но то не поддавалось, раньше оно свободно снималось, а сейчас оно не сдвигалось ни на миллиметр . "Чёрт...". Помучившись ещё немного, кольцо всё таки поддалось и соскочило с пальца по пути поцарапав его. Положив кольцо в карман куртки Джаред направился быстрым шагом в сторону бара. Рядом с входом на скамеечке расположились две подружки, "железная бабуля" и экстрасенс. Он бросил на них мимолётный взгляд и вошел в здание.

Поискав и не найдя среди кучи народа Элли, Джаред присел рядом с поляком, который попивал из стакана джин и участвовал в разговоре на тему : "Ох уж этот барьер..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Охотничий кот?

- Да, как вы догадались? Пост выше прочитал, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы сейчас риешил нЕсколько вопросов , касающихся всех нас. Во-пиервых, я слышал, что какая-то машина с продутами ние приехала. В городе есть склАды или что-то в этом духе? Есльи мы тут будЕм находиться ниеопределенное вриемя - нам придется что-то есть. Есть ли запас продуктов? И сколько в городе лЮдей? На какое количество чиеловек этих продуктов должно хватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как вы догадались? Пост выше прочитал, да?

- Просто предположение. Нет Кстати, а какие животные водятся в этих местах? Может мы стали невольными участниками отлова редчайших видов зверушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока лидирует какой-то мистер Зи, вы не в курсе что за сутенерское прозвище?

- Боюсь ошибиться, но кажется, он местный преподаватель. Годится ли он на роль лидера? Не знаю. Но как говорил мой покойный приятель "миллионы мух не могут ошибаться" - расхохоталась она, - И если большинство за него, то я не стану заморачиваться по этому поводу. Толпе виднее.

Анабель задумчиво посмотрела в небо.

- Наверное, мне нужно зайти внутрь? - спросила она собеседницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, мне нужно зайти внутрь? - спросила она собеседницу.

- Пожалуй да, - кивнула Сантана. - Во-первых холодает, а во-вторых внесите свой вклад и оставьте голос, кстати свой я отдала за вас. Я же присоединюсь к вам чуть позже. Ещё немного погрущу тут в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так что без речей никуда. Можешь воспользоваться вот этой трибуной, - Дэйв указал рукой на стул, с которого вчера вещала Сантана.

Генри уже привычно протянул руку, чтобы поздороваться.

- Не встречались, но тут все только о вас и говорят. Я - Генри, - он кивнул на недавнего знакомца - любителя Металлики. - Это - Дженсен. Говорят, что вся надежда на вас. Какие-то идеи по поводу происходящего? У меня только факты: выехать из города нельзя, связи нет, купол есть.

Захари облегчённо выдохнул и пожал протянутую руку.

- Николас Захари, преподаватель в старшей школе Бигфорка, курс "естественные науки", приятно познакомится. Знаете, я, признаться, чрезвычайно обескуражен всеми этими возлагающимися на меня надеждами. То есть я могу понять, люди решили, раз я разбираюсь в физике, то могу разобраться в том, что с нами такое происходит. Но правда такова, что происходящее совершенно очевидно выходит за пределы моих знаний и, подозреваю, за пределы известного современной науке в принципе. Проще говоря - это аномалия. А значит в том, что касается понимания её природы, я стою практически на том же уровне, что и все здесь присутствующие, - он виновато пожал плечами, - что ж, надеюсь, что если я сам не смогу найти отгадку, то, по-крайней мере, смогу упорядочить процесс поиска.

Он снова повернулся к Фишеру.

- Речи, речи.. Вот видишь, к чему всё это привело? Не надо так шутить, Дэйв. Нет ничего хуже, чем внушать людям ложные надежды.

Изменено пользователем tenar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто предположение. Нет Кстати, а какие животные водятся в этих местах? Может мы стали невольными участниками отлова редчайших видов зверушек.

Охотник пожал плечами.

- Учитывая происходящее, "зверушками" тут выступаем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Речи, речи.. Вот видишь, к чему всё это привело? Не надо так шутить, Дэйв. Нет ничего хуже, чем внушать людям ложные надежды.

- Зи, никто не требует от тебя движением пальца снять барьер или даже просто объяснить, какого ж черта нас им накрыло. Мне кажется, с той стороны над решением загадки бьются ребята посерьезнее, чем школьный учитель, при всем к тебе, четырехглазому, уважении. Но сейчас городу нужен кто-то, кто может сказать, что делать, а ты, как учитель, на мой взгляд, подходишь для этого как никто. Скажешь, что самим нам тут не справиться и все, что остается - пить и развлекаться - я всегда к твоим услугам, - крутанувшись на стуле, Дэйв прикончил, наконец, бокал и заказал следующий, не заплатив, разумеется, ни цента. Бармен, уже смирившийся, молча выполнил заказ.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заявление про отданный голос очень удивило мисс Блэк. Конечно, это приятно, но она была не готова к такому повороту событий. Доверие со стороны Сантаны тронуло сердце Анабель.

- Конечно...холодает. - растерянно произнесла она.

Решительным шагом она вошла в бар. Взглядом нашла будущего лидера и громко объявила:

- Профессор Зи? Мы не знакомы лично, но знайте, мой голос за вас. Ничего не спрашивайте, я не в духе.

Не задумываясь, она подошла к барной стойке, где заказала традиционные виски со льдом, и стала дожидаться Сантану.

Изменено пользователем Amaranth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, не, не, учителя в мэры никак нельзя, да простят меня горожане этого города, но на мой непрофессиональный взгляд тут нужен кто-то посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Matko Boska!* Нам нужен кто угодно, кто просто соко... cкоардиенирует всиех нас. Еслие этот "купол" - это сфиера то у нас скоро встаниет множЕство совиершено бытових вопросов, помимо прочих. А мы покА тратием вриемя...

Матерь Божья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре Сантана вошла и в бар, и её внимание сразу же привлекла фраза незнакомого мужчины:

- Не, не, не, учителя в мэры никак нельзя, да простят меня горожане этого города, но на мой непрофессиональный взгляд тут нужен кто-то посерьезнее.

- У вас есть эти самые более серьёзные варианты? Экстрасенс или пенсионерка сгодятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть эти самые более серьёзные варианты? Экстрасенс или пенсионерка сгодятся?

- Старушек все любят, разве нет? А экстрасенс просто милый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Старушек все любят, разве нет? А экстрасенс просто милый человек.

- А может каждый проголосует просто за кого хочет, без пререканий? - подал голос Джаред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас есть эти самые более серьёзные варианты? Экстрасенс или пенсионерка сгодятся?

- Ну а почему бы не экстрасенс? - Язвительно влез в разговор Дэйв, - Может быть, духи рано или поздно укажут нам выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Старушек все любят, разве нет? А экстрасенс просто милый человек.

- Ну я конечно польщена, что вы находите экстрасенсов милыми, но не об этом речь. Какая разница чем человек зарабатывает на жизнь? В данной ситуации более важным критерием являются личностные качества, не так ли? И раз люди, знающие этого мистера Зи, доверяют ему, то почему вы ставите под сомнение их выбор?

- Ну а почему бы не экстрасенс? - Язвительно влез в разговор Дэйв, - Может быть, духи рано или поздно укажут нам выход!

Чаша терпения Сантаны переполнилась, от злости у неё задергался глаз. Подойдя к нему, она почти прошипела:

- Фишер, кажется я тебя предупреждала...

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может каждый проголосует просто за кого хочет, без пререканий? - подал голос Джаред

Дженсен щелкнул пальцем в собеседника:

- Бинго. Пусть будет, эээ Сантана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да хоть миестный эльф! Лишь бы он знал город, горожан и мог дать нам возможность диействовать слажЕнно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Фишер, кажется я тебя предупреждала...

Повернув голову в сторону девушки, которая уже явно была в состоянии кипящего чайника, Дэйв с самым невинным видом спросил:

- Сантана, неужели ваша вера в духов претерпевает сомнения?.. И это после того, как вчера они дали нам такие явные знаки? Я верю, все мы попали сюда неслучайно, уж по крайней мере вы, так что человек, способный общаться с духами с помощью большой и маленькой дощечки - очень ценная для города фигура...

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сантана, неужели ваша вера в духов претерпевает сомнения?.. И это после того, как вчера они дали нам такие явные знаки? Я верю, все мы попали сюда неслучайно, уж по крайней мере вы, то человек, способный общаться с духами с помощью большой и маленькой дощечки - очень ценная для города фигура...

Она даже не представляла, что найдется человек способный вывести её из себя. Больше всего на свете ей хотелось чем-нибудь тяжелым ударить его по голове.

- Придурок, - единственное что пришло ей на ум в качестве ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Придурок

- Красотка. Хоть и сумасшедшая, - Рассмеявшись, ответил Дэйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...