Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Мафия 015: Бигфоркский Барьер

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
70086043.jpg

Пролог:

55352138.jpg

Утро в Бигфорке казалось обычным. Почти. Пустынные улицы, заливистое пение ранних птиц в прилежащем лесном массиве, тихий плеск озера... Пожилой мужчина в спортивном костюме вышел из дому, чтобы совершить привычную пробежку, и сделал глубокий вдох. Воздух был как всегда влажным и прохладным, а вот небо... Что-то пугающее было в этих грязно-белых облаках необычной формы, словно кто-то короткими росчерками прошёлся по пушистым грядам. Передёрнув плечами, старожил Бигфорка неспешно потрусил по привычному маршруту, то и дело поглядывая вверх. Через полтора часа он и другие жители городка узнают, что в минимаркет не приехала машина с продуктами, а все телефоны в городе не работают. Ещё через два они обнаружат, что вместо радиостанций приемники на всех частотах транслируют лишь белый шум, а компьютеры не могут подключиться к сети Интернет. Спустя ещё какое-то время все находящиеся в городе поймут, что оказались в какой-то странной ловушке, объяснения которой никто из них не сможет найти. Местные стражи порядка будут стараться предотвратить панику, но никаких ответов у них, конечно же, не будет, и тогда даже сердца самых стойких дрогнут: совершенно очевидно, что случилось что-то плохое. И помощи ждать неоткуда.

В игре участвовали (в алфавитном порядке):

84347544.jpg_GrID_ - Джонни "Мальборо" Дэвис - мирный. Изгнан за Барьер

39093219.jpgAmaranth - мисс Анабель Блэк - Брат. Вернулся к Плеяде

28906132.jpgDart Ph - Цубаки Накацукаса - мирная. Возвращена в Бигфорк

71386707.jpgDmitry Shepard - Джейкоб Тейлор - мирный житель, мертв

87528882.jpgDxarg-Log - Кайл Батэрсон Макнамара - мирный житель, возвращен в Бигфорк

13980353.jpgElhant - Кэтрин Браун - гипнотизер

67327052.jpgElshe - Генри Смит - уфолог. Мертв

20315635.jpggunodron - Аарон Дэниелс - эмиссар. Вернулся в Плеяду

13347390.jpgIeroKelnik - Дженсен Кроули - уфолог

49534542.jpgLayLi - Джаред Мэттью Борн - уфолог. Мёртв

42922225.jpgleetSmithy - Картер Мэтьюз - Брат. Вернулся в Плеяду

59103187.jpgNajMiV - Марио - мирный

92102903.jpgNearBird - Дэйв Фишер - Брат. Вернулся в Плеяду

97781683.jpgtenar - Николас Захари (Профессор Зи) - мирный. Возвращен в Бигфорк

89912220.jpgБукса - Джун - смельчак, возвращена в Бигфорк

95687251.jpgЗвездочет - Мэйхуа - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

75635879.jpgЗузанна - миссис Мансон - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

13237209.jpgИоанна - Элли Саммерс - мирная. Мертва.

88441090.jpgЛилиас - Кирра Ийрен - мирная. Мертва.

65290026.jpgМангуст - Сантана Майерс - мирная

67059484.jpgШирра - Милош Богуцкий - сектант

Информация о ролях:

Эмиссар (1-1) (Босс) - он был рожден с единственной задачей: наблюдать за людьми. Структура его ДНК идеально подогнана к человеческой. Он обладает знаниями многих поколений с разных континентов и способен в любой момент передавать их Гласу Плеяды, получая взамен дальнейшие инструкции. Ни один из существующих в человеческой науке тестов не сможет выявить его чужеродность, пока его физическое тело функционирует.

Братья (3-2) (Мафия) - пришельцы - агенты Плеяды, специально обученные и замаскированные под людей. Фактически, являются учеными, работающими в полевых условиях, собирая информацию о человечестве, анализируя её и передавая Совету Плеяды. При определенных условиях, их различия с homo sapiens могут быть выявлены научным путём.

Сектант (1) (Маньяк) - адепт тайного культа. С помощью черной магии каждую ночь пытается самостоятельно покинуть барьер, принося при этом человеческую жертву.

Староста (1-1) (Мэр)- человек, который большинством голосов был избран заместить отсутствующего мэра. В виду его очевидного авторитета, имеет 1,5 голоса на голосовании по любым вопросам.

Уфологи-любители (3-2) (Шерифы) - группа граждан, в своё время так или иначе увлекавшихся проблемой НЛО. Организовав своего рода научное подполье, они проводят собственные исследования, пытаясь вычислить пришельцев.

Смельчак (1-1) (Доктор) - отважный житель города, который не боится в одиночку противостоять пришельцам. Вооружившись охотничьим ружьем, он патрулирует местность, пытаясь помешать незваным гостям осуществить их планы.

Гипнотизер (1) (Жулик) - никому не верит, кроме самого себя. Обладает редким даром внушения. На голосованиях способен внушить кому-либо голосовать так, как выгодно самому гипнотизеру.

Мирные жители (10-7) - обычные люди, пытающиеся найти выход из сложившейся ситуации

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +/- 30 минут

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Выборы старосты. Начало

Выборы старосты. Итог

Первый контакт и первая подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Эпилог

Таблица голосования:

52904121.jpg

НАШ КРЕАТИВ ПО ИГРЕ:

песни

стихи

Звезды Плеяд на небе сияют, казалось, так близко, но рукой не достать,

Но мы сумеем добраться до них, даже отдав всей жизни стремительный бег,

Чтобы больше никто не мог нам сказать:

Ты не знаешь Космоса, Человек. © Dmitry Shepard

Чудесный город стал ловушкой,

Дороги нет теперь назад.

В руках Плеяды мы игрушки,

Она большой зелёный зад.

Судьба играет новый лад.

Здесь лучше обернуться дважды,

Не верить, чувствовать, любить.

Здесь под угрозой смерти каждый,

И братом каждый может быть.

Сектант скрывается во мраке,

И жертвы ждёт своей шагов,

Наш польский друг большая бяка.

Не будет шума, криков, драки.

Лишь труп, и никаких следов.

Ломая голову о думы

Сидят уфологи в подвале,

Вместо того чтоб чуть-чуть думать,

Они марихуану шмалят.

Пытаясь вычислить врага,

Ребята баловались дурью,

Валяли долго дурака.

Из трёх уфологов не умных,

От рук врага погибло два.

Наш Картер Мэтьюз, славный парень.

Вот только жаль что из Плеяд.

Плеяды дурь не одобряют!

Так что пока, плеядский брат.

И эмиссар почуяв гибель,

Поразвлекался на ура...

Цубаки тайный соблазнитель,

Японочка в тылу врага.

Как жаль что няшка умерла.

И Джейкоб "тёмная" лошадка,

Он после смерти как живой!

Но парень пахнет очень гадко...

И на лицо теперь другой.

Грызёт орешки чудо белка,

А ядра чистый изумруд!

От этих ядер штырит метко,

И мёртвых видно там и тут.

Мисс Блэк, железная старушка,

Так оказалась непроста,

На вид, бабуля, просто душка.

Ну а внутри Плеяд сестра.

Убили Элли на досуге...

Под подозрением была.

И Джаред крикнул с неба : СУ#И!

И прекратились сердца стуки,

Одна из мирных умерла.

Нашли недавно трупик Генри,

Мужик патлатый был убит.

Ещё один уфолог бедный,

Теперь на небесах сидит. © LayLi

Я вернулся - здесь победа, все кричат "ура, ура"

Братья, время наступило - улетать нам всем пора.

И пускай Плеяды дружной век заканчивается, но

Человечеству не нужно огорчаться все равно.

Проявив отвагу, смелость, силу интеллекта - мысль,

Несмотря на страх и горе, до финала добрались.

Здесь рождалась сила духа, храбро бился человек,

Пусть же данная наука не забудется во век.

Через тридцать лет иль триста, через сотни тысяч лет,

Братство, что дало единство не забудет Землю - нет.

Этот мир не слаб, не хрупок, - стало ясно это нам.

Как же жить и что же делать - с этих пор решать лишь вам. © IeetSmithy

Финал игры, концовка судеб.

Здесь проигравших мы не судим.

Ведь каждый часть одной мозайки,

Медведи, белки, волки, зайки.

Одной истории и байки.

Мы авторы единой сказки,

Где правду закрывают маски,

Где ложь как часть одной картины,

Её штрихи порой незримы.

И мастер добавляет красок,

Поверх чужих рисунков маслом.

Стирая ластиком границы,

Даёт увидеть штрих убийцы.

Плеяд рисунки открывая

И обстоятельства меняя,

Художников день ото дня,

Всё меньше будет у руля.

Кто-то рисует акварелью,

Под стать и стилю и уменью.

Кто-то держа лишь карандаш

Наводит на холсте кураж.

Кто-то трясущейся рукой

Проводит линию дугой.

Кто-то меняет по сто раз,

Уже расскрашенный рассказ.

Сливались в танце на бумаге,

Любовь и ложь, обман и страхи.

Осталось лишь добавить рамку,

Поставить точку, дать огранку.

В итоге долгого старанья,

Всё получилось шедеврально.

Пусть все берут с тебя пример,

Картина "Бигфоркский барьер". © LayLi

плакаты и мотиваторы

f2e231c1f31bd1b30e867e791965e58a.jpg82040919.jpg61copyz.jpg

93083496.jpg

740808netyanisudbuzayaj.jpg89375229.jpg

0ba3f4080ab3.jpg12bb16294d0d.jpg

70086043.jpg
Изменено пользователем Silvio
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэйхуа повертела пальцами зажигалку.

- Я не могу сказать за всех присутствующих здесь, я также не могу сказать за жителей Бигфорка, но у меня есть причины, по которым я не хочу и не могу покинуть город. И барьер тут не причем.

- И причинами этими ты делиться не хочешь? - поинтересовался у Мэй окончательно пришедший в себя Генри, так и не дождавшись ответа от Картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Взаимно, - улыбнулся Картер Мэй. Кажется его рассуждения о природе происходящего заинтересовали и ее, и Генри. Картер Мэтьюз коротко повторил свой рассказ 

снабдив его парой подробностей, которые он забыл упомянуть в первый раз: в частности, про странную ночную вибрацию купола, а также описал подробности истории связанной с исчезновением конголезской деревушки (в 2003 году, на конференции по полевой медицине Картер познакомился с биологом из SAS и в приватном разговоре, тот изложил ему свою версию случившегося. По мнению биолога, исчезновение жителей деревни явилось следствием испытаний особого нервно-паралитического газа).

- Мистер Смит, мисс Мэй - проговорил Картер, обращаясь к Генри и его спутнице. - Вам не кажется весьма странным тот факт, что именно при таких обстоятельствах лица, в чьих руках сосредоточена административная власть, я имею в виду шерифа и мэра города, - отсутствуют на своих постах ?

- Мне кто-нибудь объяснит, что за мисс Вселенную все сегодня выбирают?!

Услышав знакомый голос, Мэтьюз тут же обернулся. Это была она. Девушка, представившаяся Сантаной Майерс. Экстрасенс.

- Мисс Майерс, - Картер поднялся со своего стула приглашая ее присесть. - Нам очень важно, знать ваше мнение. Не появились ли какие-нибудь подробности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну раз за вас, Сантана, еще не отдали еще не одного голоса, значит явно не мисс Вселенную... Может быть, конечно, в силу отсутствия мэра выбирают старосту, но вдруг бел.. духи скажут что-то еще?

Её уже начинало внутренне трясти лишь от одного только голоса этого человека. Глупый, самовлюбленный, невежественный. "Так, Сантана, спокойно, дыши глубже... Вдох, выдох... Молодец!"

- Дэйв, как погляжу вы снова закладываете за воротник, а ведь ещё не вечер, - спокойно произнесла она, подойдя почти вплотную к парню и злым прищуром глядя ему в глаза. - Вам не кажется, что у вас есть работа, моя машина знаете ли сама себя не починит. И да, белки за вас эту работу, как впрочем и духи, тоже делать не станут.

Дэйв рисковал воспламениться, под её уничтожающим взглядом, но его спас подошедший загадочный мужчина, который как раз ей был и нужен.

- Мисс Майерс, - сказал он, приглашая сесть за столик. - Нам очень важно, знать ваше мнение. Не появились ли какие-нибудь подробности ?

- С радостью поделюсь тем, что мне удалось узнать, но для начала представьтесь.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирра уже отчаялась дождаться кого-либо, как в дом вошла Сантана, но почти тут же куда-то убежала. Девушка подпрыгнула в кресле и, по дороге натягивая куртку, кинулась следом в надежде догнать экстрасенса и расспросить о результатах спиритического сеанса. Правда, к моменту, когда она вышла, Сантана была уже далеко. Спотыкаясь на дороге, она рванула следом и затормозила только тогда, когда ткнулась носом в знакомую со вчера дверь бара. Вздохнув, девушка зашла. К счастью, экстрасенс была там.

- Извините, - тихо сказала Кирра, легонько касаясь плеча Сантаны. – Я вчера все проспала, и теперь вот мучаюсь – что сказали духи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дэйв, как погляжу вы снова закладываете за воротник, а ведь ещё не вечер. Вам не кажется, что у вас есть работа, моя машина знаете ли сама себя не починит. И да, белки за вас эту работу, как впрочем и духи, тоже делать не станут.

- Смиритесь уже, красавица, - Дэйв притворно вздохнул, на мгновение встретившись ехидным взглядом с девушкой, - Вашу машину не в состоянии починить ни люди, ни духи, ни сам Сатана, да и едва ли, будь она на ходу, она вам понадобилась - городок у нас небольшой, а выбраться отсюда в ближайшее время едва ли возможно. Поэтому расслабьтесь, присядьте, - Дэйв похлопал ладонью по стулу рядом, - Выпейте пива, последовав моему примеру, и жизнь станет гораздо интереснее. Танцев на столе в вашем исполнении не требую, хотя, не скрываю, посмотрел бы с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С радостью поделюсь тем, что мне удалось узнать, но для начала представьтесь.

Картер немного растерялся. Стыдно было признаваться в том, что вчера вечером, он подслушал их с мисс Анабель Блэк разговор. С долю секунду помедлив, и так и не найдя, какого, сколько-нибудь не компрометирующего себя ответа, Картер сказал:

- Меня зовут Картер Мэтьюз. Я работаю в местной больнице Св. Аврелиана чуть больше года. Вас наверное удивило, что я вас узнал - всему виной мое невежественное поведение. При этих словах он еще раз улыбнулся, на этот раз чуть более вызывающе и продолжил: - Я внимательно слушал ваш разговор с мисс Блек, и меня очень заинтересовал тот факт, что вы занимаетесь, - Он задумался на секунду, подбирая слова, - вы занимаетесь эзотерикой.

Тут он заметил худенькую, рыжеволосую девушку лет 17-18, стоящую за спиной Сантаны. Она выглядела сонной и слегка растеряной.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина удивленно посмотрела вслед Тейлору, пожала плечами и ответила на вопрос Генри:

- А зачем? Вы все равно ничего не поймете, по одной простой причине: я и сама ничего не понимаю. Но хочу понять, поэтому и не собираюсь уезжать из города.

- Мистер Смит, мисс Мэй - проговорил Картер, обращаясь к Генри и его спутнице. - Вам не кажется весьма странным тот факт, что именно при таких обстоятельствах лица, в чьих руках сосредоточена административная власть, я имею в виду шерифа и мэра города, - отсутствуют на своих постах ?

Мэй внимательно выслушала его слова.

- Если вы правы, то я только что получила дополнительный повод для беспокойства, о котором раньше вовсе не задумывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, требовала внимания, его и получила, на свою голову...

- Извините, - тихо сказала Кирра, легонько касаясь плеча Сантаны. – Я вчера все проспала, и теперь вот мучаюсь – что сказали духи?

От неожиданности Санатна подскочила на стуле и громко выругнулась:

- Срань господня... А Кира, это ты? Как спалось, милая?

Не дожавшись ответа в разговор встрял Дэйв:

- Смиритесь уже, красавица, - Дэйв притворно вздохнул, на мгновение встретившись ехидным взглядом с девушкой, - Вашу машину не в состоянии починить ни люди, ни духи, ни сам Сатана, да и едва ли, будь она на ходу, она вам понадобилась - городок у нас небольшой, а выбраться отсюда в ближайшее время едва ли возможно. Поэтому расслабьтесь, присядьте, - Дэйв похлопал ладонью по стулу рядом, - Выпейте пива, последовав моему примеру, и жизнь станет гораздо интереснее. Танцев на столе в вашем исполнении не требую, хотя, не скрываю, посмотрел бы с удовольствием.

Да что он о себе возомнил? Её ноздри раздулись, от охватившего её гнева, но она закрыла глаза и досчитав до десяти спокойно обратилась к Кире:

- Милая, мне сейчас нужно поговорить с мистером Мэтьюзом, почему бы тебе не спросить всё о вчерашнем сеансе у мистера Фишера, уверена он с удовольствием расскажет тебе все подробности, не так ли, Дэйв?

А затем повернулась к своему собеседнику.

- Прошу прощения, что нас прервали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мистер Смит, мисс Мэй - проговорил Картер, обращаясь к Генри и его спутнице. - Вам не кажется весьма странным тот факт, что именно при таких обстоятельствах лица, в чьих руках сосредоточена административная власть, я имею в виду шерифа и мэра города, - отсутствуют на своих постах ?

- Картер, мне тут вообще всё и все кажутся странными, - сообщил Генри. - И, полагаю, единственная причина отсутствия здесь помощи - это то что городишко закрыт на въезд, так же, как и на выезд. Мне хочется верить, что, пока я здесь сижу с пивом и красоткой в баре, - он приподнял в шутливом приветствии почти опустевшую бутылку, - половина полиции Монтаны скачет с другой стороны долбаного барьера. А мэр, вроде как, то ли на конференции, то ли на Гаваях с любовницей... Суть в том, что его здесь нет, а мы - есть, что не может не быть хреново. Но и этот бардак пора прекращать. Эдак помощь найдет двадцать с лишним трупов, а я никогда не хотел, чтобы в моем отчете о вскрытии была указана такая пошлая причина смерти как "тяжелая алкогольная интоксикация". Хм, вас, Картер, я, простите, не знаю, профессора Зи - тоже. Вообще никого я тут не знаю. Так что голосую за Генри Смита, за себя любимого.

Генри встал, кивнул Мэй и Картеру и вышел на улицу.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так ли, Дэйв?

Пожав плечами и сделав маленький, скорее, для вида, глоток виски, Дэйв как бы невзначай бросил в пустоту,

- Могу и про продолжение сеанса там, на озере, рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Могу и про продолжение сеанса там, на озере, рассказать...

Она уже пожалела о том, что вчера пошла с этим самовлюбленным идиотом к озеру, уж лучше играть в покер с белками. Компания и то куда приятнее.

- А там и рассказывать нечего. Если ты так того желаешь, мы продолжим этот разговор, но не сейчас. Разве не видно, что я занята? Лучше накорми ребенка наконец!

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди в баре собрались в компании и мило беседовали кто о чём, музыкальный автомат молчал, бармен нервно постукивал пальцами по стойке.

"Я как-то не вписываюсь в обстановку"- слегка погрустнев заметил про себя Борн.

Необщительность в одних ситуациях и общительность в других, всегда вылезала для парня боком. Он поплелся к выходу, посмотреть может на улице что-то происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мисс Майерс, я только что выразил свои опасения по поводу природы творящейся чертовщины в Бигфорке, - при этих словах Картер Мэтьюз еще раз внимательно оглядел присутствующих, затем продолжил. - Скажите пожалуйста, вы ничего не чувствуете ? Простите, я не знаю точно, как сформулировать этот вопрос, но нет ли у вас каких-то спецэфических ощущений? (К этому разговору он явно не был готов, почему же он - твердый сторонник веры в господство разума и технологии, так теряется при обращении к чему-то мистическому?) 

Генри Смит, однако был иного мнения. Не дослушав вопрос Мэтьюза, он двольно неожиданно прервал его и вышел на улицу. "Что ж , возможно он и прав, - Генри Смит нравился Картеру. - Он хоть и растерян, но скрывает это и пытается вести себя как можно более естественно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А там и рассказывать нечего. Если ты так того желаешь, мы продолжим этот разговор, но не сейчас. Разве не видно, что я занята? Лучше накорми ребенка наконец!

- А, так мы уже на ты? - Дэйв рассмеялся, - Ну что ж, договорились. Раз ты считаешь, что мне пойдет роль няньки - спорить с духами не буду.

Повернувшись на барном стуле, Дэйв обратился к девочке,

- Привет, принцесса. Хочешь, расскажу тебе про волшебные дощечки?

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капуччино уже остыл. Картер машинально поднял чашку, заглянул внутрь (неприятное черное месиво) и поставил обратно.

- Мне кажется, что совершенно необходимым для нас является попытка совместного решения этой проблемы. Второй день без ответов давал все больше поводов для паники и люди потихоньку начинали уставать от домыслов, догадок и ожиданий. 

- Какова бы ни была причина происшедшего, этот барьер - явно недобрый знак для всех нас. ("Ты проклят - пронеслось в голове, но Картер прогнал отвартительное воспоминание). Неизвестно, что может произойти еще, а сидение в баре, в ожидании чуда верный признак напороться на новую беду. Спасение утопающих...- он не стал продолжать, а высказал основную мысль. - Предлагаю действовать. Для начала неплохо бы было организоваться. Помощи ждать неоткуда...("А вот проблемам есть откуда прийти, - мысленно добавил он). До тех пор пока ситуация не разрешится к лучшему, расходиться по одиночке, не представлялось Картеру лучшим выходом.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мисс Майерс, я только что выразил свои опасения по поводу природы творящейся чертовщины в Бигфорке, - при этих словах Картер Мэтьюз еще раз внимательно оглядел присутствующих, затем продолжил. - Скажите пожалуйста, вы ничего не чувствуете ? Простите, я не знаю точно, как сформулировать этот вопрос, но нет ли у вас каких-то спецэфических ощущений?

Услышав это, Сантана вздрогнула. Откуда ему знать о её видениях, и знаках, что посылают духи? Внимательно посмотрев на Картера, она с минуту помолчала, а затем тихо заговорила:

- Вы угадали, чувство грядущей опасности не покидает меня. Но Картер, я ведь могу вас так называть? Вы в курсе что на вас указывает перст злого рока? Я отчетливо вижу беду, подобно тени следующей за вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Необщительность в одних ситуациях и общительность в других, всегда вылезала для парня боком. Он поплелся к выходу, посмотреть может на улице что-то происходит.

Генри прикурил сигарету и глубоко вдохнул дым. На улице было гораздо приятнее, чем в душном шумном баре. Рядом с выходом неподалеку от машины Кэтрин стоял Мустанг, очевидно принадлежащий помятого вида парню. Из Мустанга раздавалась "жизнеутверждающая" песня Металлики. Генри хотел было подойти к парню, но увидел как из бара выходит мужчина лет тридцати. Вид у того был растерянный.

- Привет, - сказал он и протянул руку. - Генри, если еще не знаешь. А ты, вроде, Джаред?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Привет, - сказал он и протянул руку. - Генри, если еще не знаешь. А ты, вроде, Джаред?

- Именно он - Борн пожал руку Генри. - Все я погляжу как на иголках из-за этой ситуации...

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я так понимаю вы уже начали выбирать того, кто вытянет нас из дерьма? Тогда я тоже проголосую! Думаю женщины лучшие руководители. В баре, в котором я работаю, директор тоже женщина. Русская баба Анна Кузнецова, у нее вот такие сиськи! - Дэниелс руками показал "какие" - Думаю на роль старосты отлично подойдет Субару Накукаса! - "У нее отличная задница", подумал он - Она похоже на достойного человека...

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мэй тихо сидела, прислушиваясь к разговору окружающих. Значит не только она верит в то, что этот барьер является гораздо большим, чем простая клетка. Но она промолчала, только потому, что сама понимала, как глупо выглядят советы от человека, который даже в своем имени не уверен...

Беловолосая вновь закурила (интересно, до потери памяти она употребляла табак так же часто?) и задумалась о словах Картера. Он прав, нельзя держаться по одиночке. Но кому здесь можно стопроцентно доверять? Разве что серу Ланселапу.

Поэтому Мэй понимала, что ни один лидер не сможет ее устроить. Себе она хотя бы может верить. Наверное.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти слова поразили его как гром среди ясного неба. "Все-таки длань это проклятия простерлась лишь над ним одним, а эти люди вовсе ни при чем", - на смену шоку, пришла злость. - "Да уж дудки ! Никогда не верил в этот бред, и не поверю". Он попытался убедить сам себя, но факты смеялись ему в лицо. Второй раз за месяц ему говорили о той черной тени, которая тащится за ним всюду где бы он ни был. Однажды, она догонит его и тогда...

Картер напряг мускулы шеи, пытаясь ответить ей как можно более расковано:

- Только не говорите, мне мисс Майерс, что мне мстит дух индейца, над чей уютной могилкой я выстроил свой дом. Шутка была идиотской, попытка вести себя небрежно была неестественной. Он так растерялся, что даже не сразу обратил внимание на ее просьбу перейти на "ты". - Простите, Сантана, вы конечно же можете звать меня Картер. На этот раз улыбка была искренней, хотя по его спине бешено носились мурашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Именно он - Борн пожал руку Генри. - Все я погляжу как на иголках из-за этой ситуации...

- Радоваться нечему, - согласился Генри и протянул собеседнику пачку сигарет. - Куришь? И, это, парень, ты тоже не местный? Тебя сюда каким ветром занесло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, принцесса. Хочешь, расскажу тебе про волшебные дощечки?

Кирра недоуменно посмотрела на мужчину и сморщила носик. Она не очень любила, когда к ней обращались подобным образом, хотя сейчас было в принципе все равно.

- Здравствуйте. Хочу!

Девушке потребовалось некоторое время, чтобы вспомнить, что мужчина, которого Сантана попросила рассказать про сеанс, на оном сеансе присутствовал. Во всяком случае, Кирра запомнила, что до дома Анабель он шел с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тихонько сидела, где-то в уголке никого, не трогая, Элл пальцем на столе рисовала какие-то символы. Если бы у неё была краски с кисточкой, то это напоминало иероглифы в основном японские и ей пришлось бы заплатить за испорченный стол. Нужно было обдумать, где переночевать сегодня, чтоб не быть заново застуканной за барной стойкой. Стыд, словно пожирал мозг.

Городок пустовал всё равно, бери дома на любой вкус и совершенно не надо возиться с документами. Но вот совесть не позволяла.

На данный момент необходим был староста, вот только вопрос: нахрен? Мы не живём в первобытном периоде, хотя как говорил дедушка Элл: «окала 80% застряло в период каменного века, 18% в период рабовладельчества, остальные 2% - твои родители. Они антихристы». Только при чём здесь антихристы?

Она слушала лекции Картера, девушка старалась сосредоточиться на нём. Он много что рассказал. У него есть голова на плечах. Если это не глупая маскировка. Душа надеялась на чудо.

Данная ситуация теперь действительно напоминала первобытное общество. У нас появится предводитель, научит их всех как правильно готовить белочек (а точнее котят) а затем мы докатимся до шестнадцатиугольного колеса. Можно спрятаться в погреб от этого каравана если что. Слушаться его или нет – сначала посмотрим на его поведении.

Первый человек, который вышел из бара: Джаред. Интересно зачем? Может подойти к нему? Она только познакомилась с ним, но это уже радует. С ним разговор как-то завязался, почему бы не попробовать ещё раз? Она немного поколебалась, но таки вышла из бара. И похоже не вовремя:

- Ой, простите!

Улыбка и румянец. Сахар и перец. Какой позор.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Радоваться нечему, - согласился Генри и протянул собеседнику пачку сигарет. - Куришь? И, это, парень, ты тоже не местный? Тебя сюда каким ветром занесло?

Джаред скептически посмотрел на пачку сигарет.

- Я только недавно избавился от этой вредной привычки. А сюда меня привёл белый кролик - Борн усмехнулся. - Ну ежели по-серьёзному, был тут рядом проездом. Сломалась машина, пришлось идти до Бигфорка, и вот в какую заварушку попал. А тебя сюда каким ветром занесло?

- Ой, простите!

- Оу, Элли, собственно за что простить? - Джаред улыбнулся посмотрев на смущённую девушку.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...