Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Новости по DA:I

Рекомендуемые сообщения

DAI_box.jpg

Здесь будут публиковаться только новости о ДА 3 и ссылки на них. Обсуждать нельзя. Новости обсуждаются в Таверне Покусанный Инквизитор.

Если берете перевод, а не оригинал, то указываете откуда. Не ссылкой, а текстом!
На оригинал - давайте, пожалуйста, ссылку, так мы сможем постить ваши новости на сайт.

Берите, пожалуйста, новости, из оригинальных источников. Например, можно почитать

ДА 4 будет но не скоро.

твиттер-аккаунты всех, кто так или иначе занят в производстве DAI

  Показать контент

Пролистайте пару страниц перед тем как постить новости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры страниц из энциклопедии Dragon Age: Мир Тедаса на русском

  Показать контент
  Показать контент
  Показать контент
  Показать контент
  Показать контент
  Показать контент
  Показать контент
  Показать контент
  Показать контент

Выйдет эта книга или нет зависит только от желания самих поклонников этой фентезийной вселенной.

Цена по предзаказу составляет 1150 рублей без учёта доставки почтой. Как сделать предзаказ, вы можете узнать в группе издателя в контакте (регистрация не требуется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что бы новость... но в разных темах попадалось недоумение разной степени язвительности, почему после анонса толком нет информации. Увидев здесь подборку высказываний разработчиков в соответствующем треде на социалке, решил, что Творец завещал делиться. Так что вот:

  Показать контент

У DA3 был анонс. У нее, однако, еще не было раскрытия... когда мы хвастаем игрой и говорим о ней. Ведьмаку 3 устроили и то и другое (хотя раскрыли ограниченно), и благо им. Компании действуют по-разному.

В случае DA3 нас слегка подтолкнули, но до раскрытия игры вы просто не услышите много (т.е. не должны были слышать вообще ничего?—прим.). Как только мы начнем о ней рассказывать, фэны захотят знать все, потому мы ждем, пока не сумеем показать нечто, отвечающее на все вопросы, что поднимает. Если вы нетерпеливы, переключитесь и ждите раскрытия. Мы сейчас не просим вас купить игру или даже думать о ней. После раскрытия все изменится довольно быстро, уверен.

Но фэны не участвуют в разработке.

И я говорю с осторожностью, ведь конечно участвуете—в некой мере. Обратная связь бесценна, и мы собираем ее уже долгое время. Но если вы ищете равного места за столом, когда мы приходим и рассказываем, что задумали, и спрашиваем о предложениях и так далее насчет текущей разработки... нет, такого не будет, не до раскрытия по меньшей мере, ведь невозможно просить обратной связи без объяснения, что мы делаем. Без сомнений мы попросим обратной связи после раскрытия, но по отдельным вещам, что еще не определены. Основной замысел игры, однако—не предмет дискуссии за пределами команды.

И прежде чем кто-либо скажет: нет, я не говорю, что только так и можно делать. И нет, у меня нет здесь влияния; я просто объясняю, как есть (и как оно в общем-то всегда было в работе BioWare).

  Цитата
SilverMoonDragon wrote...

Затишье перед бурей... да, ожидание инфы по DA3 болезненно crying.png, но когда откроют шлюзы, когда сорвет клапан... мы, фэны, будем пищать и обсуждать всю восхитительную инфу до выхода игры, что будет ЧУДЕСНО! И стоит ожидания. smile.png

Будем надеяться. Обычно происходит вот что: фэны задыхаются без информации и жалуются (я даже упоминать не буду годы пустоты перед раскрытием DAO), а потом, когда происходит раскрытие и маркетинговая машина врубается на полную, они взамен следят каждым выпуском новостей и жалуются, что такое уже слышали.

Думаю, таков Цикл Жизни в подобных делах. ;)

  Цитата

Fast Jimmy wrote...

Я не прошу Bioware искать обратной связи в том, как серии развиваться или вроде того, но вроде того, что вы все уже упоминали, в смысле игровой механики или особенностей, и спрашивали нас, что может сработать. Обратная связь не в смысле дизайн голосованием, а «ладно, вы думаете пойти таким путем, вот мои мысли, вот что я думаю сработает/не сработает и вот что я вижу в других играх».

Такого уже полно, особенно сравнений с другими играми.

Такие сравнения неизбежны, ведь какой еще у фэнов есть контекст для предложения своих мнений? Они знают, как были устроены DAO и DA2. Знают, как устроены Ведьмаки, или Скайрим, или откуда еще они черпают впечатления. И все они веские. Однако у фэнов нет контекста разработчика—даже если бы мы объясняли до посинения, большинство фэнов все равно будут соотносить то, что мы говорим с тем, что происходило раньше—и посему польза консультаций ограничена... не считая того, что фэны желают столько разностей, что было бы невозможно достичь согласия. И помимо того, что любая подобная консультация начала бы войну в фандоме, который, давайте признаем, поляризован по ряду вопросов.

Мы хорошо представляем, чего желают фэны. У нас также есть ранний фидбэк от избранных групп, местных и фокус-групп—групп людей, определяющих себя как «я фэн DA», «я фэн RPG, но не фэн именно DA» или «я геймер, но не тот, кто регулярно играет в RPG»—и, помимо того, у нас есть наши QA-тестеры. Вот люди, что дают нам обратную связь в ходе разработки и обладают контекстом знания не только того, что было, но и что мы делаем сейчас, в полной мере.

Когда придет время раскрытия, мы без сомнений пожелаем фидбэка по ряду вещей, что еще не решили (или, лучше сказать, которые еще есть время подправить на ходу). Но если вы хотите давать мысли о ходе разработки, основного замысла—«равного места за столом», что я упомянул ранее—тогда вы хотите быть разработчиком. Иначе просто не бывает, даже если вы думаете, что должно. Не у нас, и как я заметил выше, идея не обязательно хороша даже для фандома DA.

  Цитата
ElitePinecone wrote...

Гейдер выступает на GDC, не PAX East, но по необъяснимой причине их проводят в одно время. Контекст его речи—доклад другим разработчикам по темам индустрии, т.е. о влиянии сексизма/сексуальности на восприятие компании обществом, продажи и т.д.

Действительно. GDC—конференция, где я буду общаться с другими разработчиками. Если кому-то тема неинтересна, предлагаю не обращать на нее внимания (если выступления на GDC вообще доступны публике, не знаю точно). GDC точно не место для рекламы грядущих релизов, в любом случае.

  Цитата

David7204 wrote...

На BSN есть ну чертовски тупой народ. Мотив не менять концовки меняется каждый день. Сегодня—поскольку в BioWare полно гордецов-эгоистов, цепляющихся за сохранность своего художественного замысла в ущерб произведению. Завтра—поскольку EA ненавидит RPG и желает, чтобы все разработчики сосредоточились на играх а-ля Call of Duty. Послезавтра—поскольку BioWare и EA никто иные, как алчные подонки-бабловары, что заварили всю бучу, чтоб пропиариться и «заставить» игроков покупать DLC. Через день... кто знает?

Meh. Надо было видеть форумы перед раскрытием DAO—около двух (или двух с половиной?) лет бесконечных домыслов почти без информации. Дошло до того, что некоторые были в ярости. Как мы смеем отказывать им в сведениях, нужных для покупки? И т.д. и т.п.

А потом, почти в миг раскрытия, все прошло... сменившись бесконечными поспешными выводами из увиденного и последующим раздражением, что информации слишком много.

Как я говорил ранее, все довольно типично и будет повторяться.

Мы не огласили дату выхода, лишь примерную цель—что всегда может измениться. Если, уже после раскрытия, к релизу, кто-то ощутит, что информации для покупки не хватает... тогда не покупайте. Подождите обзора от тех, кому доверяете, или что вам еще подходит. На нас обязательство предоставить достаточно информации, и такая проблема—редкость после начала маркетинга. А если вы и впрямь думаете, что наши сведения ненадежны, то я не пойму, зачем вообще выспрашивать—раз вы им все равно не верите.

Так что тут, пожалуй, много ангста, если честно. Что нормально. Мы хотим быть уверены, что произведем хорошее первое впечатление, ничего больше. Ругайте нас, если хотите, но вот и весь заговор за нашим молчанием.

Если тут такому не место... ну, вы знаете, что делать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая, но, пожалуй, важная добавка по вопросу готовности игры на текущий момент:

  Показать контент

Когда мы сказали «игра совсем не готова»?

Мы не готовы. При раскрытии мы хотим, чтобы игра произвела хорошее впечатление, была достаточно завершенной и не оставила места домыслам. О, конечно, какие-то домыслы у фэнов будут всегда... но мы хотим чего-то менее смутного, что не вызовет вопросов без ответа. Думаю, нашему сообществу требуется уже больше, чем тизер.

Если у вас впечатление, что раз мы не показываем игру, то показать нечего... ну, это не так. То, что вы не видите, что мы делаем, не значит, что мы не делаем ничего. Также, для создания трейлеров нужны время и усилия, что мы не можем сейчас тратить. Чорт, любой трейлер/демо, где я участвовал, всегда мешал разрабоке куда сильнее, чем вы, наверное, представляете.

Игра отлично продвигается, когда покажем, увидите, насколько далеко ушла. Будем надеяться, что вас впечатлит. Если вы все же думаете, что к релизу она не будет готова, то, как я уже говорил—не покупайте. Если мы думаем, что она не будет готова—то совсем другой коленкор.

Но это ведь наши проблемы, нет? Не уверен, что за мандраж у вас в данный момент, когда для него нет никаких оснований, кроме вашей тревожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sprint review day #5

Подборка твитов от http://dragonaging.tumblr.com/

  • Likely recipes are returning and the ability to craft items. [X]
  • A couple details of new monster designs [X] [X]
  • Impressive dungeons [X]
  • Mud, rocks, chests, flags, and caves. [X]
  • Better sound effects [X]
  • More bragging about impressive combat and environments. [X]
  • Shiny hair [X]

вольный перевод

  Показать контент

фото с мероприятия

  Показать контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA изучает возможность внедрения гарнитуры Oculus Rift в игры нового поколения на движке Frostbite 2 - Battlefield 4 и Dragon Age 3.

Источник eurogamer.net

Oculus Rift - очки виртуальной реальности (oculusrift.info)

  Показать контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  Показать контент
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Концепт художник Ник Торнборроу о книге "Мир Тедаса". Прилагаются несколько иллюстраций:

  Показать контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://blog.bioware....-pax-east-2013/

  Показать контент
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DA:I будет поддерживать технологию Enlighten. Enlighten является первой в мире технологией правдоподобного глобального освещения работающей в реальном времени, которая используется в BF4, NFS: The Run, EVE и Medal of Honor: Warfighter. Данная разработка позволяет вводить в игру кинематографические эффекты в динамические миры.

Источник.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  В 20.03.2013 в 20:20, Эри сказал:

Я английский не знаю, но кто может сказать будет новости про да3

BioWare опубликовали своё расписание на PAX EAST 2013 (22–24 марта). В предыдущей «редакции» Dragon Age там не упоминался вообще, вся любовь и внимание — Mass Effect. В последнем же варианте, хоть полноценной презентации (как в прошлом году) не заявлено, запланированы обсуждения мира Dragon Age при участии исполнительного продюсера Марка Дарры, представителей команды Dragon Age и специальных гостей.

Кроме того, креативный директор Dragon Age Майк Лейдлоу, представители Dark Horse Comics, TOR Publishing и Treehouse Brand Stores будут что-то рассказывать о комиксах, книгах, одежде и прочей сопутствующей продукции.

Dragon Age III: Inquisition не упоминается никак.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Koobismo's Workshop берет интервью у Дэвида Гейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 21.03.2013 в 19:32, Merrin сказал:

Koobismo's Workshop берет интервью у Дэвида Гейдера.

Кто из англичан смотрел, что они тут говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интервью с создателями настолки

http://www.dragon-ag...d-z-green-ronin

  Показать контент
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  В 21.03.2013 в 20:32, Медведь сказал:

что они тут говорят?

  Показать контент
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David Gaider: @AarynFlynn: "Here, let me show you..." Me: "Is that porn? Is my boss showing me PORN?" #itwasnotinfactporn"

Aaryn Flynn: "I cannot stress that hash tag #itwasnotinfactporn enough"

David Gaider: "The porn was implied. For five whole seconds, it was the most shocking thing ever. #toacanadiananyhow"

Allan Schumacher: "Might I direct you to a BSN romance thread to recalibrate your "most shocking thing ever"

Aaryn Flynn: "@AarynFlynn: "I am shocked by these allegations! #notreally"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие тексты прячьте под спойлер. Тему трудно читать и искать нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 27.03.2013 в 22:46, Sub Zero сказал:

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

После вчерашней демонстрации геймплейного видео Battlefield 4 на новом движке DICE Frostbite 3, а также официального подтверждения, что следующая игра серии Mass Effect будет использовать этот движок, на BioWare посыпались вопросы о Dragon Age: Inquisition.

Несколько часов назад Аарин Флинн подтвердил, что Dragon Age: Inquisition также будет использовать Frostbite 3.

Текст: http://vk.com/core_dragonage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Цитата

Системки Батлы 3 на Фросте 2, учитывая что особой разницы между 2 и 3 Фростом нету, то сойдут и они.

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

Минимальные требования:

- ОС: Windows Vista или 7

- Процессор: Core 2 Duo 2 ГГц или аналогичный от AMD

- Оперативная память: 2 ГБ

- Видеокарта: совместимая с DirectX 10 или 11, с 512 Мб видеопамяти

- Свободное место на жестком диске: 15 ГБ для дисковой версии и 10 ГБ для цифровой

Рекомендуемые требования:

- ОС: Windows 7

- Процессор: Core 2 Quad или аналогичный от AMD

- Оперативная память: 4 ГБ

- Видеокарта: совместимая с DirectX 11, с 1 ГБ видеопамяти

- Свободное место на жестком диске: 15 ГБ для дисковой версии и 10 ГБ для цифровой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Интервью с Девидом Гейдером, в очередной раз вспоминаеют DA2, немного разговоров о DA3BioWare’s Gaider On Dragon Age II’s Flaws, Dragon Age III

2. Любимый многими сценарист серии Mass effect- Патрик Викс- который недавно (после окончания работы над трилогией Mass Effect), переключился работать над вселенной Dragon Age будет сценаристом нового романа серии под названием Dragon Age: The Masked Empire. Выход запланирован на апрель 2014, и похоже BioWare прерывает свое много летнее сотрудничество с Dark Horse, издателем Dragon Age: The Masked Empire станет Tor.com Tor Books Announces New Dragon Age™ novel with BioWare Senior Writer Patrick Weeks

  Показать контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Книге

"Императрица Селина Орлейская взошла на престол самой могущественной страны Тедаса благодаря, мудрости, остроумию и безжалостным манипуляциям. Над Империей, которую она ведет в эпоху просвещения, нависла угроза войны магов и храмовников, гражданской войны и восстания эльфов. Ради спасения Орлея, Селине предстоит любым способом сохранить трон.

Сражаясь с непревзойденным мастерством Орлесианских Рыцарей, великий герцог Гаспар выиграл бесчисленное множество битв для империи и императрицы. Но неужели он сражался впустую? По мере того, как слабеет Круг и разрастается хаос, Гаспар начинает сомневаться в том, что дипломатический подход Селины к проблеме магов и восстаний эльфов сможет сохранить империю в безопасности. Возможно, пришло время для нового лидера, такого, который живет по догматам Кодекса Рыцарей и сможет сделать Орлей снова сильным.

Бриала служит фрейлиной Селины с тех пор, как обе они были детьми, незаметно используя свое положение, чтобы улучшить жизнь эльфов по всему Орлею. Она — наперсница, глава шпионской сети и любовница Селины, но когда политика заставляет императрицу выбирать между правами народа Бриалы и троном Орлея, Бриала, в свою очередь, должна решить, кому принадлежит ее истинная верность.

Создаются альянсы и нарушаются обещания, пока Селина и Гаспар сражаются за трон Орлея. Но, в конечном счете, те эльфы, что прячутся по лесам или голодают в эльфинажах, могут определить судьбу империи масок

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...