Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Morrowind...Обливион конечно тоже впринцпе неплох, но в отличии от Морроувинда он довольно таки однообразный + мир там не живой какой то и меньше в разы, квестов тоже меньше...к примеру что есть в Обле из цепочек: Гильдия Воров,Бойцов,Магов,Темное Братство и все(вродь ничего не забыл)...в Морре же Гильдия Бойцов,Магов,Воров,убийц(Камона Тонг или Морраг Тонг),Имперский Храм(не помню точно как называется),Храм Трибунала(в Вивеке храм есть, вродь там тоже цепочка квестов была, если память не изменяет) + довольно таки большие цепочки квестов на Великие Дома(Телвани,Редгар,Хлаалу) помимо этого можно став вампиром присоединиться к 1 из 2(или 3)кланов вампиров, но не помню есть там цепочка квестов или нет...вообщем помимо того, что квесты в Морре интерснее и их больше, каждая из этих цепочек квестов в разы длиннее будет чем в обливионе, что касается главного квеста...в Морре он опять таки раза в 2-3 длиннее и интереснее.К тому же в Обле как и в Морре есть книжка Легенды Тамриэля(какт так называется), но в Обле артефакты там далеко не все и добываются они просто путем выполнения квестов статуй, когда в Морре артефакты эти(помимо статуй) разбросанны по всему миру и найти их довольно таки проблематично, но и интересно...

Вообщем Обливион без необходимых модов имхо УГ, с модами же вполне норм, но до Морры ему далековато будет...  

ЗЫ вопрос не по теме, но все же, мб кто и поможет...

Вообщем после того как сменил комп, Обла(и Фолл 3й,т.к движок один и тот же) частично перестала работать...т.е запускается, но все вокруг серое или черное(зависет от цвета тумана карты), если открываю инвентарь, то модель чара моего там отображается + по миру я могу бегать прыгать итд, но ничего не видно, прост серый экран...использовал свою старую сборку, думал в ней дело, но нет...ставил чистую версию, все так же...дрова насколько помню тоже обновлял...Системки следующие: Windows 7 x64;GeForce GTX285 1gb;6gb RAM(Corsair);Intel Core i7 2.67...

 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морровинд мне больше понравился, хорошие аддоны, в Обливионе достало порталы эти закрывать, скучное занятие. А так обе игры хороши.

Nerthus 

Попробуй другую видеокарту (поставь какую-нибудь 7900Gtx с новыми драйверами), если не из-за неё, то это могут быть глюки Windows 7 x64 (для игр 64 не очень, бывают проблемы совместимости), можно поставить вторую операционку попробовать. Это самые очевидные вещи.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морровинд.Меня наверно могут не поддержать но я скажу. Но Облява в 5 раз хуже Морровинда.Во первых Морровинд вышел до ВоВки и квесты там были чудесны ,во вторых Облява вышла после ВоВки и квесты там хрен знает что (кроме одного про освобождение какогото-там городка)и третье мне просто Морровинд больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов.

1. При чём тут ВоВ? Я так понимаю, речь о World of Warcraft.

2. А где 4 и 5?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морровинд. В него играл около полугода почти каждый день. Ощущение огромного и по настоящему свободного в смысле путешествий мира ошеломили сразу и припаяли к монитору насмерть. На тот момент я не знал ни одной другой игры которая может предложить нечто подобное, да и сомневаюсь что были такие.

Вид от первого лица, реалистичная система аля "плывешь, качается плавание, бьешь топором качается топор" вызывали только сплошной позитив. Это для меня не просто игра была а целое событие. При этом кажется основной квест так и не прошел, хотя может и прошел, там этому слишком большого значения не придают, и при этом это не минус а плюс. Ну вот в какой игре ещё так?

В Обливион поиграл пару часов, но не цепляет и всё. Допускаю что это большей частью из-за русской озвучки, но в Морровинде меня это почему-то не останавливало. В итоге соотношение по часам игры где-то 1000 к 2ум. А это значит Морр в 500 раз лучше для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов.

1. При чём тут ВоВ? Я так понимаю, речь о World of Warcraft.

2. А где 4 и 5?!

Тут дело в квестах,все эти компасы,путешествия по карте, а какие квесты в морровинде.Ну просто заглядение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело в квестах,все эти компасы,путешествия по карте, а какие квесты в морровинде.Ну просто заглядение.

Всё равно, ты сказал, что Морр лучше в 5 раз, а привёл только три аргумента. Значит обманул.

Вдобавок. Ты так и не сказал, при чём тут WoW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно, ты сказал, что Морр лучше в 5 раз, а привёл только три аргумента. Значит обманул.

Вдобавок. Ты так и не сказал, при чём тут WoW.

А второе сообщение тебе зачем.Я как раз там и объяснил причем тут ВоВ.Благодоря Вифезде посмотревшой на ВоВ. они упростили квесты.(но все таки несколько квестов мне очень нравится.)

P.S. на пять меня счас нехватит.Уже не могу думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в Арену,Морровинд и Обливион.Для меня Обливион лучше,ну не знаю,его мне проходить намного интересней было,по душе он мне пришёлся.Только одно НО,под конец уже надоедает закрывать врата или как их там,слишком однообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второе сообщение тебе зачем.Я как раз там и объяснил причем тут ВоВ.Благодоря Вифезде посмотревшой на ВоВ. они упростили квесты.(но все таки несколько квестов мне очень нравится.)

P.S. на пять меня счас нехватит.Уже не могу думать.

В WoW полно сложных квестов, могу сказать это точно. Если бы Беседка и правда смотрела на детище Близзов, то Обливион только выиграл от этого бы. Не прав ты.

Единственное различие между Морром и Обливионом это сюжет. Во втором он заметно слабее. Остальное, практически, на одном уровне.

PS. Всем трём играм, мной посвящена не одна сотня часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посвятил вовке меньше 6 часов.Ну не люблю я MMORPG.А морровинд раза 4 проходил.Обляву раза 2.(второй от скуки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное различие между Морром и Обливионом это сюжет. Во втором он заметно слабее. Остальное, практически, на одном уровне.

Да ну, и там и здесь сторилайн паршивый. Но в Морровинде мир интереснее. Он там многограннее чтоли. И антураж действа куда эпичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если так рассуждать, то игр с хорошим сюжетом нет. Везде можно найти массу изъянов. Понятно, что совокупность всех факторов в Морровинде выше, чем в Обливионе. Хотя и вторая игра меня также вполне устроила. Мне было интересно исследовать мир. Равно как и тогда, когда я ставил сервак для вовки на домашнем компе, чтобы изучить мир. Так сказать, молодость, когда часто ходил в походы, не отпускает до сих пор :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морровинд вышел до ВоВки и квесты там были чудесны

Сравниваем квесты гильдии бойцов-Морроувинд-

Задание: Разобраться с крысами у какой-то тетки.

Суть: Убиваем крыс-все хорошо.

Обливион-

Задание: Разобраться с крысами у какой-то тетки

Суть: Оказывается эта тетка очень любит крыс и просит выяснить причины их смерти. Там оказывается пума. Убиваешь её. Потом помогаешь охотнику убить остальных. Затем тетка говорит, что эта сделала соседка. Шпионишь за ней и оказывается, что она подкладывала мясо рядом с подвалом. Но про пумы не знала. Можно её сдать, а можно сохранить тайну и бесплатно развить у неё акробатику.

Вывод: Два "одинаковых" квеста. При этом в Обливионе гораздо насыщеннее и интерестнее.

Между прочим, если проследить развитие всей серии, то понятно, что Морроувинд это исключение, а Обливион- как бы возврат к корням.

Я думаю все проблемы Обливиона в "недотошности" при разработке и тем, что не смогли вывести все то, за что ценили Elder Scrolls на новый технологический уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравниваем квесты гильдии бойцов-Морроувинд-

Исключение лишь подтверждает правило.

Не, квесты и в Обле хороши, но уж очень их там мало.

Мне, кстати, аддон Трибунал понравился больше всех. Прелюбопытнейшее действо. Финальную батлу с Альмалексией до сих пор помню. Надо же, убить свою бывшую жену =)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, ГГ - не сам Неревар, хотя вообще меня тоже порадовало.

но Бладмун понравился больше. Можно же превращаться в оборотня, убивать викингов и построить собственную деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, ГГ - не сам Неревар, хотя вообще меня тоже порадовало.

Ну он воплощение или как его там. Почти.

Мне у Блудмуна начало показалось какое-то слишком нудное. Не мое, вобщем. Я предпочитаю дворцовые залы вместо заснеженных пустошей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное он воплощение, памяти Неревара у него нет, о своем предназначении мы знаем только со слов даэдры, в общем я всегда считал, что роль Избранного в Морре - самая "ненадежная" что ли) По идее Нереварином может кто угодно стать (тащемта так и получается, и не волнует никого, что Неревар был данмером, играть можно и за орка, и за ящерков-кошек, даже за женщину - юрийный подтекст, кстати)

кстати, я забыл, о том, что в заговоре против Неревара участвовала его жена мы узнаем из Трибунала или в оригинале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное он воплощение, памяти Неревара у него нет, о своем предназначении мы знаем только со слов даэдры, в общем я всегда считал, что роль Избранного в Морре - самая "ненадежная" что ли) По идее Нереварином может кто угодно стать (тащемта так и получается, и не волнует никого, что Неревар был данмером, играть можно и за орка, и за ящерков-кошек, даже за женщину - юрийный подтекст, кстати)

кстати, я забыл, о том, что в заговоре против Неревара участвовала его жена мы узнаем из Трибунала или в оригинале?

Ну это чистая свобода выбора для рпг, я считаю. Врядли гг заслужил это право, ведь Азура наведывалась к нему еще до прибытия в Морровинд, когда он был никем. Судьба такая.

А я хз, точно не помню. Вообще, всю эту порочную троицу мочить за предательство по хорошему надо. И Дагот Ура даже жалко, по сути он был единственным кто остался верен Неревару на тот момент. Хотя дальнейшие его действия Неревар точно бы не одобрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню ни одного прохождения Морровинда, чтобы я оставил Вивека в живых :rolleyes:

жалко, что несмотря на свободу действия, присоединиться к Даготу Уру или использовать сердце для себя самого нельзя. Блин, даже книга есть, как надо бить по сердцу, чтобы получить его силу, и ничего. вот это обидно. хочется покарать весь лицемерный, ханжеский, высокомерный храм Трибунала вместе с имперскими захватчиками и Великими Домами, предавшими нацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это мы за Даггерфол не голосуем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ньюфаги дес :rolleyes:

я помню, как запустил баггерфолл после морровинда, и сразу вышел. потом поиграл вдумчивее, конечно, но все-равно не зацепил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось поиграться в Морру, откопал запыленные диски, которые не доставал уже пару лет, поставил, и тут беда, хочется хоть чуточку покрасивей и поновей. Нужны плагины, в первую очередь различного рода реплейсеры, новые текстуры, графические улучшения, но покатят и другие интересные плагины. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Захотелось поиграться в Морру, откопал запыленные диски, которые не доставал уже пару лет, поставил, и тут беда, хочется хоть чуточку покрасивей и поновей. Нужны плагины, в первую очередь различного рода реплейсеры, новые текстуры, графические улучшения, но покатят и другие интересные плагины. Кто что посоветует?

1) Обязательно MGE (Добавляет поддержку Dx9 C, Depth of Field, HDR, AA и AF различных степеней крутости и тормозов) и самые популярные плагины к нему

2) Morrowind Texture Pack или Mixed Textures

3) Better Sounds

Есть еще куча плагинов - не припомню все... Готовь Geforce GTX285 или Radeon HD4890 8)

На луркморе по этому поводу прокачки графы в Морре отдельную правку ввели.

87445ec04c32.jpg

Скриншот с прокаченной игрой оттуда же.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, на этом скрине Морра? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...