Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, на этом скрине Морра? о_О

Да, не удивляйся.

MGE творит чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по поводу реплейсеров оружия, брони, нпс, мобов, есть что-нибудь глобальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что по поводу реплейсеров оружия, брони, нпс, мобов, есть что-нибудь глобальное?

Есть такие ссылочки:

http://tesall.ru/files/morrowind/replacers/?page=20

http://tes.ag.ru/cs/graphic.shtml

Использовать плаги оттуда

А вот плагины от товарища Vurt: http://www.tesnexus.com/modules/members/index.php?id=41808

Это лучшее что есть после MGE - эффект зубодробительный

Страница MGE на тес.уг.ру: http://tes.ag.ru/cs/mge/ (документация и описание в комплекте)

Любопытно, что графика в прокаченном Морровинде лучше графики в прокаченном же Обливионе :-D

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чувствую, что я на долго засяду, эх, сделали бы еще что-нибудь с боевой системой   :-D

Хочу еще по поводу совместимости спросить, как я понял, либо МГЕ либо Vurt, я просто заметил, на скринах последнего города перестроены, Балмора например.

41808-1260056999.jpg

И еще один вопрос, появились ли какие-либо плагины, расширяющие поместья великих домов? :)

p.s. простите нахала, за такие запросы.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу еще по поводу совместимости спросить, как я понял, либо МГЕ либо Vurt, я просто заметил, на скринах последнего города перестроены, Балмора например.

MGE - всего лишь пакет шейдеров абсолютно не затрагивающих текстуры и окружение.

Реплейсеры от Vurt - как раз таки и затрагивают текстуры и объекты (он больше на деревьях и траве заморачивается. Реплейсеры текстур для стандартных корявых деревьев можно не ставить - лучше, поставить реплейсеры самих деревьев ;) ).

Должны быть совместимы

По ссылке на Tesall.ru есть реплейсеры игровых объектов: посуда, фонари, монеты и прочее

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получается нужно ставить что-то из трех  Morrowind Texture Pack или Mixed Textures или плагины Vurt'а? 

И, хотелось бы узнать, это планин Vurt'a перестраивает балмору, на указанном мной скрине? Я просто сполз под стол, когда увидел такую красоту, теплица на втором этаже здания  :give_heart:

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается нужно ставить что-то из трех  Morrowind Texture Pack или Mixed Textures или плагины Vurt'а? 

И, хотелось бы узнать, это планин Vurt'a перестраивает балмору, на указанном мной скрине? Я просто сполз под стол, когда увидел такую красоту, теплица на втором этаже здания  :give_heart:

1) Сначала Morrowind Texture Pack или Mixed Textures

2) Затем накатываем плагины Vurt-а

3) Затем MGE и остальные MGE и остальные реплейсеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо лишнее это все, весь этот шейдерный винегрет, травка-деревца. Морр и так хорош, как бы щас сказали, своим характерным "визуальным стилем", а со всем этим превращается в какой-то, прости господи, Обливион... Если уж совсем сил нет смотреть на графику образца 2002 года, то обычный ретекстур с повышенным разрешением текстур и вперед. :)

А теплица вообще не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня накрыло ностальгией по Мору. Качаю и ставлю.

Эти моды на графу добавляют слишком много блеска, в прямом смысле слова. Морр должен быть истинно матовым, что составляет львиную долю его уюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Облива самое большое разочарование из всех компьютерных игр.. Знакомство с серией началось с Морровинда, с Морровинда началось и знакомство с рпг, я как увидела игру влюбилась в нее и на долго пропала в ней, и вот анонс Обливы, счастью не было конца, считала дни до выхода, а что вышло-то оказуаленая переделка Морровинда, знаете прикол конечно, но квесты многие повторялись, до сих пор помню начальные квесты гильдии бойцов прям те же, что в Морре крыс убить, что в Обливе, а это путешествия кликовое, а отсутствие линейки квестов за вампиров, отсутствие великих домов, а взамен нечего и не было, разочарование было сильным, что до конца не осилила, токо недавно до конца прошла, но аддон не осилила :) Ну безусловно тем кто не играл в Морровинд Облива понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Обливионе с крупными фракциями вообще проблема :(

Такое ощущение, что игру делали совсем другие люди. К примеру, почему-то Клинки, являющиеся агентурной организацией, внезапно стали рыцарским орденом.

В Обливионе нет армии и церкви, разрешенную некромантию внезапно сделали снова вне закона - творческое скудоумие на лицо. Ну и масштаб, конечно, в разы меньше, в Морроувинде у каждой гильдии в крупных городах был свой филиал с офицером и квестами, были межгильдийные конфликты. Единственное, что хорошее в обле - темное братство, но опять же, в морре был не менее экзотичный мораг тонг со своей философией и верой, а тему их врагов раскрыли в трибунале(привет Хелсет) Вступить правда было нельзя.

Кстати, королевские стражи Хелсета производили впечатление. Точно также как и руки Альмалексии. А у императора тамриеля сплошное разачарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в морре был не менее экзотичный мораг тонг со своей философией и верой, а тему их врагов раскрыли в трибунале(привет Хелсет) Вступить правда было нельзя.

Почему нельзя, за темного эльфа туда брали)) правда другим персом туда нельзя попасть, потому я и играла вске время темным эльфом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя, за темного эльфа туда брали)) правда другим персом туда нельзя попасть, потому я и играла вске время темным эльфом...

Ты уверена? Квесты за Хелсета выполнять-то можно было, но чтобы вступить в темное братство? В первый раз слышу. Хоть и играл за бретона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверена? Квесты за Хелсета выполнять-то можно было, но чтобы вступить в темное братство? В первый раз слышу. Хоть и играл за бретона.

Ой наверное я не так поняла мне показалось что ты имел в виду что в мораг тонг вступить нельзя... А в темное братство да нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой наверное я не так поняла мне показалось что ты имел в виду что в мораг тонг вступить нельзя... А в темное братство да нельзя...

Ааа...

Ну в мораг тонг берут не только данмеров, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа...

Ну в мораг тонг берут не только данмеров, это точно.

Может быть может быть, просто там по истории они все темные эльфы, и не любят чужаков, я и подумала берут токо своих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не путаешь каммону тонг с мораг тонг? :)

Мораг Тонг действительно основана данмерами, но к западникам они относятся достаточно лояльно, принимают их в свои ряды и не мешают продвигаться по служебной лестнице.

Камона Тонг преступная организация, которая занимается работорговлей и наркотиками) Еще интереснее становится, когда игрок узнает кто ими руководит) А вступить к ним вообще нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто те несчастные проголосовавшие за обливион?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто те несчастные проголосовавшие за обливион?)

Те, кто не видел предыдущих частей, ясно же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же.

некоторые люди говорят, что Морровинд такой же унылый, как и Обливион, но в последнем графа лучше, и играть в него приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же.

некоторые люди говорят, что Морровинд такой же унылый, как и Обливион, но в последнем графа лучше, и играть в него приятнее

Видимо они в Морровинде дальше сюжетного квеста не продвинулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но аддон не осилила :)

А зря, говорят, что он значительно лучше оригинала.

разрешенную некромантию внезапно сделали снова вне закона

Она и в Морроуинде была вне закона, помнишь в Балморе орчиха из гильдии магов? Там был квест, где её можно разоблачить и сдать с потрохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она и в Морроуинде была вне закона, помнишь в Балморе орчиха из гильдии магов? Там был квест, где её можно разоблачить и сдать с потрохами.

В Морровинде она под запретом, а в Сиродиле (так привычно называть Киродил) была разрешена.  Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она и в Морроуинде была вне закона, помнишь в Балморе орчиха из гильдии магов? Там был квест, где её можно разоблачить и сдать с потрохами.

Ну так в отсталом морровинде церковь против, а в прогрессивном сиродилле это самая обычная научная дисциплина. Так было пока обливион не вышел) А там оказалось, что и некромантия вне закона, и имперского легиона не существует, а кучка фанатиков запросто может хлопнуть императора и всех его родственников.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же.

некоторые люди говорят, что Морровинд такой же унылый, как и Обливион, но в последнем графа лучше, и играть в него приятнее

Ну не знаю, как можно про Морровинд сказать что он унылый, карта там помнится мне казалась огромной, когда давали квесты очень часто терялась, помню до сих пор квест мораг тонга, когда надо убить парня на острове одном, я его бегая по островам искала несколько часов и так не с одним квестом - это давало ощущения просто огромного мира, плюс великие дома так интересно вбирать их было, особенно интересный дом Телванни, когда 1 раз оказалась в их башне у меня не было заклинания левитации и я очень долго думала как бы наверх забраться, когда поняла долго смеялась, ну очень атмосферный дом, а то что за 1 прохождение можно порисоединиться только к 1 дому придавало интереса для других прохождений)) Да и потом основной сюжетный квест прошла только наверное на 3 прохождение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...