Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОбла, действительно, скучновата. Я играю в него (Oblivion) достаточно регулярно уже года два, но ни разу не прошёл дальше половины сюжетного квеста :) Но вот мир TES мне нравится, и именно поэтому (и благодаря модам) я и продолжаю в него играть :)

Да моды дают новую жизнь. Я вот тоже планирую о Обленица с модами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да моды дают новую жизнь. Я вот тоже планирую о Обленица с модами)))

Я сам в Облу тока с модами играю. Сюжетными. А так-скучно. Я с трудом один раз на 18ый уровень прокачался.

Ну, в Готике ещё диалоги интересные, ГГ интересный.

Готика рулит! Люблю в неё играть. Даже в третию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался, что же все таки лучше - Morrowind или DaggerFall. Все таки Morrowind. При чем, основываюсь в своем выводе сугубо на ощущении (впечатлении/переживании): помню как свое поместье обставил десятками светильников, свечей - оглядел все это великолепие - и почувствовал неимоверную радость. Атмосфера у игры совершенно неповторимая. Играл кстати в Мор аж 1,5 года (+аддоны), кажется, все исходил.

А с Oblivion'ом случилось досадное разочарование - ощущения сказки не наступило, как ни пытался вжиться в мир.

Arena/Battlespire/Redguard - так и не поиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играл кстати в Мор аж 1,5 года (+аддоны), кажется, все исходил.

Я тоже думал, что исходил просто абсолютно все. Но нет. так и не смог заразиться вампиризмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смог заразиться, но только прочитав гайд по этому хитрому делу (кушал какие-то бутылки, понижал удачу, еще что-то вроде). Был вампиром клана "Berne" (воры, или что-то в этом духе). Забавно в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё там можно как-то Золотую Марку (Golden Brand) переделать в меч ещё круче. Но там слишком путано и сам вряд ли найдешь, что, где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё там можно как-то Золотую Марку (Golden Brand) переделать в меч ещё круче. Но там слишком путано и сам вряд ли найдешь, что, где и как.

Ага, там вроде надо иметь при себе строго определенную сумму золота. Еще я помнится очень хотел заполучить комплект доспехово старика Дивайта, пришлось убить его в конце-концов. Жалко было. А оказалось, можно его раздеть и не убивая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит, что в Обле убрали бездоспешный бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесит, что в Обле убрали бездоспешный бой.

Сними доспех и бейся, вот и решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сними доспех и бейся, вот и решение проблемы.

Ага, офигенное решение. :) Навыка-то нет. Наваляют люлей без брони, вот и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, там вроде надо иметь при себе строго определенную сумму золота. Еще я помнится очень хотел заполучить комплект доспехово старика Дивайта, пришлось убить его в конце-концов. Жалко было. А оказалось, можно его раздеть и не убивая. :)

Я тоже убивал его. А как раздеть не убивая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже убивал его. А как раздеть не убивая?

Совсем недавно вычитал, что нужно на него кастать "разрушение доспехов" и "усмирение гуманоида", чтобы он на тебя не нападал. А потом выкрадывать у него эти "разрушенные" доспехи по частям. Сам я этого не пробовал - слишком муторно. Представляю себе, сколько усилий нужно приложить, чтобы довести до нуля состояние даэдрических доспехов. Проще через плагин полный комплект добавить, но это уже читерство. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем недавно вычитал, что нужно на него кастать "разрушение доспехов" и "усмирение гуманоида", чтобы он на тебя не нападал. А потом выкрадывать у него эти "разрушенные" доспехи по частям. Сам я этого не пробовал - слишком муторно. Представляю себе, сколько усилий нужно приложить, чтобы довести до нуля состояние даэдрических доспехов. Проще через плагин полный комплект добавить, но это уже читерство

Никогда не носил тяжёлую броньку - лёгкая (стекло+ кираса Спасителя+бретон - 100% сопротивление магии). А кираска у него легко воруется. И, вроде, полумесяц. А с трибуналом в самом начале нахаляву дают полный комплект отличной лёгкой брони тёмного братства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, честный способ. Ну там, поболтать о чем-нибудь с ним, или выполнить квест. Хотя у него уже и нечего выполнять. Да ну его, легче по балде настучать ему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кираска у него легко воруется. И, вроде, полумесяц.

Ты имеешь в виду ту, что на нем надета или "из шкуры спасителя"? У него в инвентаре вроде вообще ничего нет, кроме ключа. А даэдрическую кирасу можно получить по квесту за дом Телванни.

А с трибуналом в самом начале нахаляву дают полный комплект отличной лёгкой брони тёмного братства :)

А это вообще читерство - бесконечные халявные деньги с доставкой на дом.

Я думал, честный способ. Ну там, поболтать о чем-нибудь с ним, или выполнить квест. Хотя у него уже и нечего выполнять. Да ну его, легче по балде настучать ему)

Чего ж тут нечестного? Сколько трудов надо приложить, не один час реального времени на это уйдет, наверное. :D А по балде ему стучать как-то жалко, хороший мужик, да и осадочек какой-то остается от этой таблички с предупреждением о смерти важного непися. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трибунал вообще баблищесрубительный аддон. Я там танковал Высших Ординаторов по пять штук за раз. Только обычных, без зачарованных сабелек. Снимал с них все доспехи сразу и телепортировался по метке к скамge Ползуну в Кальдере. Правда, продать ему все сразу нельзя, поэтому процесс очень надолго затягивался. Пять комплектов доспехов Высшего Ординатора продавал по полтора-два месяца. Зато денег просто дохрена)

Хотя они уже нафиг не нужны были. Только разве что для зачарования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, продать ему все сразу нельзя, поэтому процесс очень надолго затягивался. Пять комплектов доспехов Высшего Ординатора продавал по полтора-два месяца. Зато денег просто дохрена)

Хотя они уже нафиг не нужны были. Только разве что для зачарования)

Ну это уже извращение - вещи по несколько часов продовать - поставил емё тысяч 50, и всё.

Ты имеешь в виду ту, что на нем надета или "из шкуры спасителя"? У него в инвентаре вроде вообще ничего нет, кроме ключа. А даэдрическую кирасу можно получить по квесту за дом Телванни.

Я про лёгкие доспехи, т.е. Спасителя. А болячка эта, корпус, вообще манчкинка - запасаешься зельями восстановления хар-ик , и качаешь силу с телосложением до + бесконечности. Правда, выше 200 не поднимал, но и так заглаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уже извращение - вещи по несколько часов продовать - поставил емё тысяч 50, и всё.

Полный комплект доспехов Высших стоит, вроде бы, около 200к.

Кстати, зомбари призванные высасывают Силу, а если у тебя после корпруса она больше 100, то после Восстановления у алтаря снимется весь избыток) Поэтому я ходил с Силой 180 - 20 зомби усосал, гад. Хотя да, хватает за глаза. Почти тонну таскал. С зельями можно было и Молотом Стендарра помахать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем бретон-атронах+кираса Спасителя+сапоги скорости+корпус=100% магии, 50% поглощения , 200 сила, скорость, выносливость, дико много маны - в общем, монстр :) Альмолексия с нескольких ударов легла на харде. А да, ещё амулет короля мега крутой. (20 НР восстановления в секунду и много другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё за амулет Короля? 20 хп в секунду как-то читерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем бретон-атронах+кираса Спасителя+сапоги скорости+корпус=100% магии, 50% поглощения , 200 сила, скорость, выносливость, дико много маны - в общем, монстр :) Альмолексия с нескольких ударов легла на харде. А да, ещё амулет короля мега крутой. (20 НР восстановления в секунду и много другого)

Бедная Альмалексия... разве ж так можно?

Амулет читерный? А разве всё остальное вышеперечисленное не читерное? Не проще ли тогда god mode включить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я не видел этого амулета. Единственный амулет, восстанавливающий хп, который у меня был - Амулет Некроманта, который снимаешь с Требониуса в Гильдии Магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амулет короля... Эт ты не с Хелсета снял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амулет короля... Эт ты не с Хелсета снял?

Он мне его завещал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед смертью? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...