Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в скайрим наиграл точно больше чем в обливион, но с морровиндом тут разница чуть ли не на порядок. И это притом, что тогда выбор во что играть был очень большим, все рпг хиты были еще достаточно свежи.

На момент выхода Морровинда, open-world rpg сеттинг был во многом более в диковинку, чем сейчас. Я и сам в Морр играл год подряд, но при этом, Скайрим, в котором у меня от силы часов 80 (пока), я считаю более качественной игрой. Просто наигрался тогда, и теперь уже не так штырит от подобных миров. Это уже не говоря про кол-во вышедших open worldов в период между ТЕС 3 и 5.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не говоря про кол-во вышедших open worldов в период между ТЕС 3 и 5.

А сколько? Остальные опен ворлды жалкие симуляции. Two worlds сделал попытку, райзен да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не всё из вышедшего в период было "жалкой симуляцией". Смысл остаётся, энивей.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент выхода Морровинда, open-world rpg сеттинг был во многом более в диковинку чем сейчас. Я и сам в Морр играл год подряд, но при этом Скайрим, в котором у меня от силы часов 80 (пока), я считаю более качественной игрой. Просто наигрался тогда, и теперь уже не так штырит от подобных миров. Это уже не говоря про кол-во вышедших open worldов в период между ТЕС 3 и 5.

Да ладно, опенволд в рпг эксплуатировался задолго до выхода морровинда. Тогдашнее его преимущество это неплохая картинка при полном 3d. Ну и естественно всё это тормозило и крашилось)

Думаю, через энное колличество лет скайриму будет хуже чем морровинду. Вот не вижу я зачем туда возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, думаю, если бы Морровинд и правда был лучшей игрой серии на данный момент(по мнению компании, ладно уж игроков), то Bethesda не занималась бы изменениями и выпуском всяких Обливионов и Скайримов, а клепала бы бесконечные ремейки, пока бы всех дружно(кроме самых терпеливых) от Морровинда не стало бы тошнить даже с редактором. Впрочем, я ведь не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот второй балдур лучшая игра от биовар, но что-то я не вижу длинной чреды ремейков. Вот прикинь игру с проработкой такого уровня на каком-нибудь фростбайте и с полной озвучкой. Шедевр же. Мы это понимаем, а они нет?

Не могут они... Надо толкать товар, а толкается лучше всего то, что выглядит аппетитно и непритязательно к покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ремейк не самое лучшее и окупаемое мероприятие. Ну вот сейчас же делают что то подобное с "лучшей игрой биовар". Но что то я не вижу горы спонсоров и энтузиазма вокруг этого проекта, раз он станет таким шедевром. Людям гораздно интереснее жив ли шепард и что будет в да3, да и вообще сейчас рынок другой

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремейк не самое лучшее и окупаемое мероприятие. Ну вот сейчас же делают что то подобное с "лучшей игрой биовар". Но что то я не вижу горы спонсоров и энтузиазма вокруг этого проекта, раз он станет таким шедевром. Людям гораздно интереснее жив ли шепард и что будет в да3, да и вообще сейчас рынок другой

Если ты о проекте вечность, то он собрал весьма неплохую сумму, даже рекордную по меркам kickstarter. В особенности учитывая и то что положить им деньги на кик стартер не одно и то же что купить красивый диск. Если они сделают то что обещают я возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты о проекте вечность, то он собрал весьма неплохую сумму, даже рекордную по меркам kickstarter. В особенности учитывая и то что положить им деньги на кик стартер не одно и то же что купить красивый диск. Если они сделают то что обещают я возьму.

Нет, имелся в виду HD-ремейк балдурки.

А касательно вопроса, почему если Морра лучшая, то её разрабы не вспоминают, то я бы так не сказал. В Скай сам не очень много отыграл, но многие игроки нахваливали его как раз за то, что он по духу ближе к Морре - более проработанный мир (а не типишное Обливинское средневековье), в котором чувствуется родство с третьим ТЕСом, стиль, да даже музыкальную тему взяли оттуда. Так что наследие живо :)

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем беседке тратить ресурсы на римейки, когда фанаты занимаются этим совершенно бесплатно? Морробливион, Скайвинд.

А БГ всего лишь переиздают, это не римейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты о проекте вечность, то он собрал весьма неплохую сумму, даже рекордную по меркам kickstarter. В особенности учитывая и то что положить им деньги на кик стартер не одно и то же что купить красивый диск. Если они сделают то что обещают я возьму.

wasteland что ли? ну там заявлен всё таки олдскуллхардкорноканоничный рпг, при чём заявлен как новый проект от известных разработчиков, это не совсем ремейк, а такой уникальный проект интерактива разработчик-игрок, за деньги игроков, как я понял, результат пока не известен

Я говорил про hd ремейк балдуров, который я не очень то понял чем отличается от оригинала или под hd понимается действительно только переработка текстур в hd, т.к. даже вид по моему такой же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже перенос игры на новый движок не обязательно является римейком. Что уж говорить о косметической подтяжке графики, которую ты на деле едва ли заметишь.

А Nevrar говорит про Project Eternity. И это никакой не римейк, разумеется, а самобытный оригинальный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто посоветопать, где найти Морровинд с уже установленными графическими модами. На русском. Или хотя бы название для поиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достало обожествление Морровинда.

Щас пойдут обвинения в том, что я ололоконсольщик и играл только в Скайрим.

Like you wouldn't believe.
Не, но вот тут не надо, путь мага в морре сложен потому, что реализован криво и неудобно. В скайриме магию более-менее довели до ума, магом приятно играть с самого начала, а не под 40 уровень, как в морре или обливионе.
В Морре путь мага сложен потому что тупо маны ни на что не хватает, что в Обливионе исправили, заодно и пригладив магию и ее баланс в целом и нерфнув зачарования. В Обливионе магом играть весело и прикольно. В Скайриме тоже было бы, будь там больше магии. Воинское дело там проработано куда лучше, чем магия.

Кстати, может кто посоветопать, где найти Морровинд с уже установленными графическими модами. На русском. Или хотя бы название для поиска

Как бы тут пиратство не приветствуется. Ищи что-нибудь в духе Morrowind Overhaul на рутрахере. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто посоветопать, где найти Морровинд с уже установленными графическими модами. На русском. Или хотя бы название для поиска

Fullrest Repack предлагаю загуглить. Правда нужен отдельный чистый Морровинд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Морре путь мага сложен потому что тупо маны ни на что не хватает, что в Обливионе исправили, заодно и пригладив магию и ее баланс в целом и нерфнув зачарования. В Обливионе магом играть весело и прикольно. В Скайриме тоже было бы, будь там больше магии. Воинское дело там проработано куда лучше, чем магия.

Ну мод на мэйджик реген чуть ли не сразу вышел, это не автолевлинг править. С ним играть магом в морре одно удовольствие.

После скайрима больше всего не хватает возможности взять в руки два оружия или кастовать и фехтовать одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что тут все же обсуждается стоковая игра, в Обливион с модами тоже можно играть, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Морровинде можно было добиться того, чтобы маны на все хватало. Просто для этого нужно было очень неслабо заморочиться. С мантией некроманта из Солтсхейма и всеми прочими шмотками, зачарованными Звездой Азуры на увеличение магии, можно было позволить себе такие собственноручно собранные убер-спеллы, которые героям из Обливиона и Скайрима и не снились. Правда, на этом этапе персонаж становился настолько прокаченным, что в любом случае экстерминировал всех без проблем, но зато можно было ощутить настоящую мощь магии и почувствовать удовлетворение от проделанной работы. Мне это нравилось. В Скайриме магия более сбалансированная и сама по себе, и относительно других стилей, но той самой мощи без модов уже не добиться, а правильная прокачка далеко не столь значима, потому что не гибкая.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мод на мэйджик реген чуть ли не сразу вышел, это не автолевлинг править. С ним играть магом в морре одно удовольствие.

После скайрима больше всего не хватает возможности взять в руки два оружия или кастовать и фехтовать одновременно.

Моды это какбе несчитово. Если мы начнем моды считать, то из любой игры можно такое сконструировать, что ни у кого никаких претензий не будет. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fullrest Repack предлагаю загуглить. Правда нужен отдельный чистый Морровинд.

Спасибо! Коротко и по делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, откуда можно качнуть морровинд, чтобы он сразу шёл с какой-нибудь тучей графических паков? Если можно, то ссылку в лс. Дабы не было общественно порицания скажу, что у меня все 3 диска валяются, так что это "честное" пиратство, просто лень их так ставить и потом самому моды эти искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fullrest Repack.

Гугл ит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучшая игра серии - Skyrim, у этой игры есть все для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...