Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года на PS3, Action-Adventure года, Саундтрек года, Игра года по новой IP,
Лучший игровой персонаж (Джоэл)


The Last of Us.jpg

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 3, PS 4

Разработчик: 06554c3c9905.png

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 14 июня 2013 года - PS 3, 29 июля 2014 года - PS 4


Население Земли вымирает от эпидемии. Чума убивает тысячи и тысячи зараженных людей. Сумевшие выжить убивают друг друга из-за еды, питья и оружия.
Двое выживших - взрослый мужчина по имени Джоэл и юная, но храбрая не по годам девочка-подросток Элли - должны работать вместе, чтобы пережить путешествие через Америку.


 

Видео:

 

Cinematic:

 

 

Геймплей:

 

 

Изображения:

 

Скриншоты:

 

PS3

 

6947132127_4edd000d35_o.jpg6947132325_9ff7dce758_o.jpg6947132361_9860b84faa_o.jpg6947132381_6938746940_o.jpg7339373994_92ca8b6f83_o.png7339374214_de1ebf14bc_o.png7339374452_8f92a68b47_o.png7339374760_77cd1bae32_o.png7339375042_04a3b0fe09_o.png7339375138_2c75f38c35_o.png

PS4

 

afc27cc6d46c.jpg612b64438628.jpg665860d0dd40.jpg033e155f5953.jpg63c7ceb97b84.jpg23790db5ac93.jpg20d9486d46d2.jpg16a2d4e49675.jpg2b99815ce737.jpg

Арты

 

The Last of Us art_1.jpgThe Last of Us art_2.jpgThe Last of Us art_3.jpgThe Last of Us art_4.jpgThe Last of Us art_5.jpgThe Last of Us art_6.jpgThe Last of Us art_7.jpgThe-Last-of-Us-Concept-Art-3.jpg

Информация:

 
  • Главных героев озвучивают Трой Бэйкер и Эшли Джонсон.
  • Композитор игры - Густаво Сантаолаллья.
  • Игра начинается спустя 20 лет после разгара эпидемии.
  • По версии Game Critics Awards по итогам Electonic Entertainment Expo 2012 игра победила в номинациях "Лучшая игра Е3 2012", "Лучшая консольная игра", "Лучшая оригинальная игра", "Лучший приключенческий боевик". А также получила специальный приз за звук.

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, мульти будет как режим "охотники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не будет, анчартед тому доказательство.

Никто не застрахован от ошибок и фейлов. Особенно если чересчур возгордиться собой и погрясть в пучине глубокой самоуверенности. За Naughty Dog этого раньше замечено, конечно, не было. Но некоторые излишне самоуверенные высказывания некоторых сотрудников компании отнюдь её не красят.

В цифровую версию The Last of Us можно будет играть во время загрузки.

Честно говоря, не понимаю суеты вокруг возможности играть до окончания загрузки (в том числе так явно продвигаемой для игр на PS 4). Тем более я всё равно жду своё Joel Edition.

Sony зарегистрировала TheLastofUs2.com и TheLastofUs3.com.

Видимо так, на всякий случай =)

Ждём их на PS 4. Правда, надеюсь у Naughty Dog найдётся время и для новых IP, а не только для сиквелов Uncharted и The Last of Us (а их появление более чем вероятно), пусть даже это совсем и неплохо.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трилогия за трилогией, думаю так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видео-превью от Eurogamer.

Скриншоты.

d460f853c0d8.jpg

3a87e9436180.jpg

c72f6783ecca.jpg

95e77eb860af.jpg

064dc915b132.jpg

6f67b2d40c4c.jpg

a65ea63bff7a.jpg

3ec397cb9bf3.jpg

cfa09e0c7221.jpg

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще раз предлагаю послушать заглавную тему игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что не выходит на PC.

Один из моих любимейших сеттингов, Naughty Dog доказали, что они являются разработчиками топ-уровня. Да и в целом игра выглядит очень хорошо. Один из претендентов на "Игру Года"

Вот что что, а мультиплеер в такой игре мне не интересен ну совсем никак.

Он неуместен здесь в той же степени, что и в Mass Effect с Ведьмаком

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он неуместен здесь в той же степени, что и в Mass Effect с Ведьмаком

Я говорил о интересе к нему, а не "уместности". Здесь он вполне может быть к месту. Как и этих сериях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, честно говоря, что сюжетка недоступна в кооперативном режиме. Игра позиционирует себя как атмосферная, было бы неплохо эту атмосферность с кем-то разделить. В мультик играть особого желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так хорошо, что нет коопа. Особенно если посмотреть на дуэт Джоэла и Элли.

Это именно сингл сюжето-персонаже ориентированная игра. И это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки дисбаланс возможностей персонажей намекает.

Ну Элли по сути - убер-Элизабет 80 уровня, если действительно будет собирать патрошки и кидаться кирпичами, как показывают в трейлерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатления от демо The Last of Us от портала VG247.com. Если на русском языке, что-то звучит не очень хорошо или, скажем так, странно, то это моя вина, за что прошу прощения.

The Last of Us: синдром разочаровывающего демо?

Издатель The Last of Us Sony прислал недавно Дэйву Куку из VG247 демо билд игры. Он не смог искренне насладиться им, но смог увидеть великое формирование. Было ли это просто плохое демо, или в самом деле есть повод для беспокойства?

415f7602201f.jpg

Сейчас я чувствую себя, как ребёнок, который хотел получить LEGO на день рождения, но вместо этого его родители купили ему Mega Bloks.

Думаю, что я ожидал одного, во многом из-за того, что жду игру так долго, что в конце концов практически полностью потерял синхронизацию и получил совсем иное Это была типичная ошибка новичка, с моей стороны.

Недавно мне повезло поиграть в бета-билд игры, и хотя я на протяжении многих месяцев взволнованно ждал игру, я оказался разочарован.

Я ничуть не убеждён, что The Last of Us плохая игра, но я действительно думаю, что студия выпустила «дерьмовое демо». На мой взгляд, не чувствовалось, что это эффективная демонстрация потенциально сильного тайтла.

Нет никаких сомнений в том, что это эмоциональная игра. Напряжённые отношения в стиле «отец-дочь» между Джоэлом и Элли стали ясны с самого первого дня маркетинговой кампании.

Если бы я был человеком, заключающим пари, я бы предсказал, что на всём протяжении сюжета у вас множество раз будут «выбивать почву из под ног», заставляя вас думать, что пара вот-вот распадётся, или что вышло что-то непоправимое, или даже, что они убиты. Это наверняка будет душераздирающе.

Открывающая сцена происходит в лесу, который расположен рядом с заброшенным городом Линкольн. Жуткое спокойствие, в сочетании с туманной вечерней зарёй, со звуком гитары и фирменными сочными визуальными эффектами Naughty Dog заставляют апокалипсис выглядеть почти прекрасным.

4e37b46f9dd9.jpg

На секунду вы даже забываете, что играете в игру, которая рассказывает об остатках всего человечества, но потом вы возвращаетесь к реальности и вы входите в город Линкольн. Это довольно открытая зона, где в роли Джоэла вы можете свободно собирать ингредиенты для крафтинга, оружие и еду в своём собственном темпе.

Есть две секции, где вы сталкиваетесь с тупиковой ситуацией, поэтому вы должно спешно найти деревянную доску, чтобы преодолеть пропасть. Есть небольшие простенькие головоломки в этих секциях, я описываю их расплывчато, ибо они действительно были монотонны в своей простоте. То же самое касается и переброса Элли через ограждение – то что меня раздражает делать в играх.

Становится интереснее, когда появляются заражённые. Обычно вы слышите их до того, как увидите, из-за их жутких щёлкающих звуков, которые они производят. В большинстве случаев вы можете их обойти, не вступая бой, или отвлекать их, бросая разный мусор.

Я проверял их агрессивность, стреляя из своего оружия в стену. Через несколько секунд поблизости появилась пара заражённых и побежала на звук. В панике я расстрелял оставшиеся пули, лишь чуть-чуть навредив одному из них, который затем убил меня одним укусом.

Подобные мгновенные смерти становятся реальной проблемой для некоторых игроков, особенно когда число врагов возрастает. Я предполагаю, что в этой игре есть чуточку духа Dark Souls и это значит, что вы должны внимательно выбирать и решать, когда стоит вступать в бой, а когда – нет. Если это правда, то я действительно мог попасть, но я не обнаружил достаточно фактов этого во время прохождения этой части демо.

d460f853c0d8.jpg

В одной из сцен Джоэл попал в одну из ловушек своего друга Билла. Вися вниз головой, вам придётся отстреливать передвигающихся заражённых, не позволяя им добраться до Элли. Я не поклонник миссий по сопровождению, так что это ещё одна потенциальная проблема. В любом случае, это усилило напряжённость сцены.

Элли не умирает мгновенно, так что у вас есть время чтобы защитить её в затруднительном положении. Это стало действительно важно во второй части бета-билда, в которой Джоэл и Элли попадают в засаду банды рейдеров в Питтсбурге. Вы должны выбраться из заброшенного магазина, кишащего ими.

Я только узнал, что обнаружение в игре бессистемно. Подкрадываясь к врагам сзади, вы можете совершенно неожиданно быть обнаружены (нарушить стелс), в то же время вы можете убить человека прямо за спиной его напарника, не привлекая его внимания. Чувствовалось, что правила здесь непоследовательны и противоречивы.

Как огромный поклонник жанра стелс, я только за то, чтобы действовать скрытно и исподтишка вместо того, чтобы вступать в яростные перестрелки, но здесь чувствуется, что он (стелс) слабее по сравнению с Mark of Ninja и даже Tenchu. Стелс зависит от того, как Джоэл в низкой стойке крадётся к укрытию и бросает кирпичи и бутылки, сбивая врагов с толку и отвлекая их, как в играх серии Manhunt от Rockstar.

Но в конечном счёте чувствовалось, что я играю в шутер с укрытиями, но только с четырьмя пулями. Джоэл может фокусироваться чтобы слышать нападающих. Использование этой способности позволяет визуализировать местонахождение врагов. Эта способность по существу повторяет Инстинкт Мод из Hitman: Absolution, позволяющий видеть сквозь стены. Я ожидаю много споров об этом после релиза.

3ec397cb9bf3.jpg

Люди, вероятно, скажут, что The Last of Us не является стелс-игрой. Но если это правда, то чем же она является? Это определённо не шутер и не приключенческий боевик, как Uncharted. Может быть, Naughty Dog хотят сделать нечто уникальное, лежащее за гранью «голубиных нор», но я действительно чувствовал, что в демо все зоны были скудно заполнены и ограничены.

Одним из удачных моментов демо в Питтсбурге была Элли. Она и вправду великолепный спутник, даже учитывая, что я ненавижу эскорт игры, благодаря её контекстуальной болтовне помечаются вражеские позиции или из-за её способности бросать во врагов разный мусор, который она находит.

Она полезна, как Элизабет из BioShock: Infinite, но иногда бывает обременительна, как Эшли из Resident Evil 4, но в конечном счёте она великолепный персонаж, чья внешняя жёсткость тает и она становится очарована этим обширным миром. Скорее всего вы сами захотите её спасать, а не просто будете делать это из чувства обязанности.

Обе части демо были непродолжительны, но они дают базовое представление о том, что из себя представляет The Last of Us. Превосходная картинка, сюжет, экшен и отдельно кат-сцены. Я теперь буду более сдержан, так как Naughty Dog совмещают в игре механики нескольких жанров без уверенности в том, что они удачно будут подогнаны друг к другу.

Мы узнаём больше о том, как хорошо будет работать эта формула после релиза игры по всему миру, который намечен на 14 июня.

Оригинальный текст.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, видео смотреть нестоит уже. Тут до выхода игры остались копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления от демо-версии The Last of Us от ru.ign. Если коротко, то автор хвалит бои и атмосферу напряжённой безысходности, но недоволен исследованием мира, называя его скучным, а сами локации из демо дежурными и пустыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль. Но разговоры и постановочные события должны скрасить эту скуку

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судить по демке не комильфо. Тем более они могли выбрать самые неинтересные для этого моменты, чтобы минимум спойлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Германии, в рекламных целях, пустили по дорогам всей страны такой вот "грузовичок".

1eQER5h.jpg

Разумеется в нём можно протестировать игру =)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки нет.


Первая часть фанатского (Manifest Film) фильма под названием What Remains.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки нет.

Это мне? Ссылку на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...