Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года на PS3, Action-Adventure года, Саундтрек года, Игра года по новой IP,
Лучший игровой персонаж (Джоэл)


The Last of Us.jpg

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 3, PS 4

Разработчик: 06554c3c9905.png

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 14 июня 2013 года - PS 3, 29 июля 2014 года - PS 4


Население Земли вымирает от эпидемии. Чума убивает тысячи и тысячи зараженных людей. Сумевшие выжить убивают друг друга из-за еды, питья и оружия.
Двое выживших - взрослый мужчина по имени Джоэл и юная, но храбрая не по годам девочка-подросток Элли - должны работать вместе, чтобы пережить путешествие через Америку.


 

Видео:

 

Cinematic:

 

 

Геймплей:

 

 

Изображения:

 

Скриншоты:

 

PS3

 

6947132127_4edd000d35_o.jpg6947132325_9ff7dce758_o.jpg6947132361_9860b84faa_o.jpg6947132381_6938746940_o.jpg7339373994_92ca8b6f83_o.png7339374214_de1ebf14bc_o.png7339374452_8f92a68b47_o.png7339374760_77cd1bae32_o.png7339375042_04a3b0fe09_o.png7339375138_2c75f38c35_o.png

PS4

 

afc27cc6d46c.jpg612b64438628.jpg665860d0dd40.jpg033e155f5953.jpg63c7ceb97b84.jpg23790db5ac93.jpg20d9486d46d2.jpg16a2d4e49675.jpg2b99815ce737.jpg

Арты

 

The Last of Us art_1.jpgThe Last of Us art_2.jpgThe Last of Us art_3.jpgThe Last of Us art_4.jpgThe Last of Us art_5.jpgThe Last of Us art_6.jpgThe Last of Us art_7.jpgThe-Last-of-Us-Concept-Art-3.jpg

Информация:

 
  • Главных героев озвучивают Трой Бэйкер и Эшли Джонсон.
  • Композитор игры - Густаво Сантаолаллья.
  • Игра начинается спустя 20 лет после разгара эпидемии.
  • По версии Game Critics Awards по итогам Electonic Entertainment Expo 2012 игра победила в номинациях "Лучшая игра Е3 2012", "Лучшая консольная игра", "Лучшая оригинальная игра", "Лучший приключенческий боевик". А также получила специальный приз за звук.

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд здесь вообще один из лучших геймплеев в играх этого поколения. Без него было бы определённо что-то не то

Тупость ИИ напарников портит атмосферу. Табун лошадей с топотом скачут вокруг зомби. Эту часть геймплея я имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется я правильно время указал.

имхо

Яго, шутка, которую повторяют несколько раз перестает быть смешной.

И когда кажется... сам знаешь что надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд здесь вообще один из лучших геймплеев в играх этого поколения. Без него было бы определённо что-то не то

Именно так. Игра крайне цельна, и, в отличие от Bioshock: Infinite, геймплей полностью интегрирован в повествование. Он есть, он интересен, крайне хорош и является неотъемлемой частью самого повествования

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яго, шутка, которую повторяют несколько раз перестает быть смешной.

И когда кажется... сам знаешь что надо делать.

если бы первый раз рассмеялись, я бы не стал её повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру слова назад по повду мультиплеера. Не 2 из 10,а уже крепкая 7. Народ подтянулся, играть стало интересно. Без возможности "слуxа" была бы говнищем,а так крутяк. Все засядут правда как крысы, но благодаря слуxу можно спалить. В общем, разобравшис в меxанике, стало круто. Не Day Z конечно,но ине такая глючная и баганая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тупость ИИ напарников портит атмосферу. Табун лошадей с топотом скачут вокруг зомби. Эту часть геймплея я имел ввиду.

Не такая уж это беда на самом деле (практически у всех напарников в играх, неуправляемыми живым игроком, искусственный интеллект оставляет желать лучшего, так что в этом плане никаких откровений, которых я собственно и не ждал). Я настолько втягивался в процесс, что собственно забывал о том, что за мной хвостом ходит напарник (хотя та же Элли порою помогала: подброшенными патронами, аптечкой или подсказкой о приближающемся враге). Шума, кстати, я от напарников не замечал, но вот другое дело когда люди-враги не замечают пробегающую в двух шагах от них Тесс или Элли - это было смешно (хотя лично у меня за всю игру таких моментов была всего пара-тройка, по крайней мере из тех, что я видел собственными глазами). ИИ, конечно, не сильная сторона игры, но заметных моментов с проявлениями его глупости в игре на самом деле не так уж и много (по крайней мере так было в моём прохождении).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от мультика второй день отлипнуть не могу. Даже на нг+ забил.

Беру слова назад по повду мультиплеера. Не 2 из 10,а уже крепкая 7. Народ подтянулся, играть стало интересно. Без возможности "слуxа" была бы говнищем,а так крутяк. Все засядут правда как крысы, но благодаря слуxу можно спалить. В общем, разобравшис в меxанике, стало круто. Не Day Z конечно,но ине такая глючная и баганая))

Слух не панацея, даже прокачанный. Сегодня несколько раз попадались тела с максимальной бесшумностью. Их слух не показывает, даже если он в метре от тебя за стенкой крадется. Более того орлиным зрением они тоже не отмечаются. Вооружены обычно луком, чтобы при выстрелах на карте не обозначаться, и ножами. Один такой игрок в тылу способен всю команду за пару секунд вырезать. Тру стелс.

А я доктором заделалася. Прокачанный реаниматор поднимает недобитого союзника за 2 сек с 50% хп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще игра оставляет очень сильное и немного горькое послевкусие. И хоть сам посыл всей игры простой, но как все подано и поставлено. Вот забавно, что Кейдж очень хочет, чтобы его игры были похо;b на кино и выдает хоть и неплохие, но не прямо вау игры, а Ноти Доги ничего не говорили и выпустили игру, которая не уступает, а порой и превосходит, по уровню лучшим представителям кинофантастики. Причем с очень цельными и насыщенным геймплейм и ситуациями.

И про детали. Вот сейчас прокручиваю все события игры и сразу вспоминается, что в самом начале игры Элли пытается свистеть и это у нее не очень выходит, а уже в конце она хвастается, что у нее таки вышло. И таких моментов целая игра.

masterpiece

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Немного не в тему* Только вчера Dragn говорил, что руки до игры никак не дойдут. А тут уже во всю расписывает рецензию :D Удивительный человек.

А я отложил в магазине Joel Edition, завтра пойду выкупать.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borchelm, когда диск оказался у меня, то я включил игру.... и понеслась :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот забавно, что Кейдж очень хочет, чтобы его игры были похо;b на кино и выдает хоть и неплохие, но не прямо вау игры, а Ноти Доги ничего не говорили и выпустили игру, которая не уступает, а порой и превосходит, по уровню лучшим представителям кинофантастики. Причем с очень цельными и насыщенным геймплейм и ситуациями.

Ну, я The Last of Us ещё не закончил, но всё же тот же Heavy Rain для меня именно в плане эмоционального погружения превосходит TLoU, а вот геймплей да, здесь он просто изумительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще игра оставляет очень сильное и немного горькое послевкусие. И хоть сам посыл всей игры простой, но как все подано и поставлено. Вот забавно, что Кейдж очень хочет, чтобы его игры были похо;b на кино и выдает хоть и неплохие, но не прямо вау игры, а Ноти Доги ничего не говорили и выпустили игру, которая не уступает, а порой и превосходит, по уровню лучшим представителям кинофантастики. Причем с очень цельными и насыщенным геймплейм и ситуациями.

И про детали. Вот сейчас прокручиваю все события игры и сразу вспоминается, что в самом начале игры Элли пытается свистеть и это у нее не очень выходит, а уже в конце она хвастается, что у нее таки вышло. И таких моментов целая игра.

masterpiece

Ну все же не стоит сравнивать эти две игры. Heavy Rain задумывалась немного не такой, вырезанные сцены на ютубе подскажут,что моменты, где детектив душит собственную мамку,а тебе дают управлять этим действием, доказывает,что все-таки в эмоциональном плане она даже,наверное, дала бы больше, чем ластаваз. Вот только я согласен с тем,что это вырезали. Определенную граниь все-таки соблюдать надо, но ясно,что xеви рейн задумывалась как более глубокая история, нежели в финале.

Да и Кейдж то сделал игры всего две, или три. У Догов больше времени было поднатаскаться как следует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну все же не стоит сравнивать эти две игры. Heavy Rain задумывалась немного не такой, вырезанные сцены на ютубе подскажут,что моменты, где детектив душит собственную мамку,а тебе дают управлять этим действием, доказывает,что все-таки в эмоциональном плане она даже,наверное, дала бы больше, чем ластаваз. Вот только я согласен с тем,что это вырезали. Определенную граниь все-таки соблюдать надо, но ясно,что xеви рейн задумывалась как более глубокая история, нежели в финале.

Немного не в тему, но не могу не заметить, что в данном случае я, напротив, считаю, что хорошо, что эту сцену из HR вырезали (так сохранили хоть немножко человечности ему).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все же не стоит сравнивать эти две игры.

Я и не сравниваю. К слову, у Квантиков Омикрон и Фаренгейт еще есть, так что не очень они молодая команда.

Я скорее про то, что Кейдж стремится в играх погрузить игрока в "кино", а Ноти Доги делают это же + лучше, сильнее и без потери геймлпея. Игра очень насыщенная игровым процессом, но очень плавная в плане истории и подачи. Причем просто состоит из изобилия всяких мелких нюансов будь то записка про "первые дни" заканчивая диалогами и интерьерами домов. Вот как по мне в TLoU именно погружение сделано на высшем уровне начиная с пролога и заканчивая последним аккордом финала.

И этому еще не мало способствую бесподобная музыка Густаво Сантаолалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я скорее про то, что Кейдж стремится в играх погрузить игрока в "кино", а Ноти Доги делают это же + лучше, сильнее и без потери геймлпея. Игра очень насыщенная игровым процессом, но очень плавная в плане истории и подачи. Причем просто состоит из изобилия всяких мелких нюансов будь то записка про "первые дни" заканчивая диалогами и интерьерами домов. Вот как по мне в TLoU именно погружение сделано на высшем уровне начиная с пролога и заканчивая последним аккордом финала.

И этому еще не мало способствую бесподобная музыка Густаво Сантаолалы.

Ну тут всё же целая пропасть лежит между этими играми. Не в плане качества исполнения, которое, на мой скромный взгляд, и там и там на высоте, а именно в жанровых рамках. Одно дело QTE-адвенчура с несколькими играбельными персонажами и определённой, пусть лёгкой и местами обманчивой нелинейностью и прямолинейным приключенческим сюрвайвал-боевиком. Всё же очень по-разному воспринимаются игры. Хотя повторюсь, лично для меня HR именно в плане эмоционального воздействия сильнее, но а в плане геймплея безусловно сильнее TLoU. Но самое важное то, что все эти различия, превосходство одной игры над другой, какие-то их недоработки и ошибки (а они есть и в одной игре и в другой), всё это не мешает мне любить, как Heavy Rain, так и The Last of Us. Обе игры прекрасны. Думаю, на этом можно закончить.

А мне музыка Нормана Корбейля нравится ничуть не меньше.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодзима круче всех. Расходимся, ребята:D

И если кто будет продолжать(либо пробовать) играть в мультиплеер - может скооперируемся? Хотя я такое уже неоднократно предлагал в других PS3 играх, услышан не был(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодзима круче всех. Расходимся, ребята :D

И если кто будет продолжать(либо пробовать) играть в мультиплеер - может скооперируемся? Хотя я такое уже неоднократно предлагал в других PS3 играх, услышан не был(

На самом деле просто ни у кого нет PS3,у всеx ютубэдишн,а мы уже так, выпендриваемся )))))))))))))))))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если кто будет продолжать(либо пробовать) играть в мультиплеер - может скооперируемся? Хотя я такое уже неоднократно предлагал в других PS3 играх, услышан не был(

Ну я, например, мультиплеер вообще особо не жалую. А даже, если бы мультиплеер TLoU меня привлёк, то есть проблема, заключающаяся в том, что я не подключал свою PS 3 к интернету, да и честно говоря не горю желанием делать это в ближайшее время. Но это, что касается меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляй, MALGIL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так в том-то и дело, что игры от Quantic Dreams - это процентов на 90 кино, в котором "игрок" участвует, иногда нажимая пару кнопок и выполняя те или иные минимальные действия. Их игры в гораздо большей степени кино, нежели игры.

"The Last Of Us" сохранил целостность геймплея и повествования. Это игра, в которую интересно ИГРАТЬ, а не кликать QTE в определенный момент. При этом она ничуть не потеряла в плане кинематографичности, реалистичности, целостности. Идеальный симбиоз геймплея и кинематографичности.

И это гораздо более ценно. По-моему, это первая игра, которой удалось это сделать на таком уровне.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, у Квантиков Омикрон и Фаренгейт еще есть, так что не очень они молодая команда..

Ты забыл про Оmikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из июльской Игромании

030ebc433e46ebaf18dad3df417764a6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл про Оmikron

А если еще раз прочитать сообщение? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще раз прочитать сообщение? :laugh:

Лол, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,какого черта в ыНА ИИ гоните((((((

Я сейчас за Элли убегал по берегу и заманался гадать,куда какой НПЦ повернет

ИИ даже в перестрелке может затаится и напасть на тебя после, когда ты о нем даже не подозревал и проxодишь мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...