Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года на PS3, Action-Adventure года, Саундтрек года, Игра года по новой IP,
Лучший игровой персонаж (Джоэл)


The Last of Us.jpg

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 3, PS 4

Разработчик: 06554c3c9905.png

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 14 июня 2013 года - PS 3, 29 июля 2014 года - PS 4


Население Земли вымирает от эпидемии. Чума убивает тысячи и тысячи зараженных людей. Сумевшие выжить убивают друг друга из-за еды, питья и оружия.
Двое выживших - взрослый мужчина по имени Джоэл и юная, но храбрая не по годам девочка-подросток Элли - должны работать вместе, чтобы пережить путешествие через Америку.


 

Видео:

 

Cinematic:

 

 

Геймплей:

 

 

Изображения:

 

Скриншоты:

 

PS3

 

6947132127_4edd000d35_o.jpg6947132325_9ff7dce758_o.jpg6947132361_9860b84faa_o.jpg6947132381_6938746940_o.jpg7339373994_92ca8b6f83_o.png7339374214_de1ebf14bc_o.png7339374452_8f92a68b47_o.png7339374760_77cd1bae32_o.png7339375042_04a3b0fe09_o.png7339375138_2c75f38c35_o.png

PS4

 

afc27cc6d46c.jpg612b64438628.jpg665860d0dd40.jpg033e155f5953.jpg63c7ceb97b84.jpg23790db5ac93.jpg20d9486d46d2.jpg16a2d4e49675.jpg2b99815ce737.jpg

Арты

 

The Last of Us art_1.jpgThe Last of Us art_2.jpgThe Last of Us art_3.jpgThe Last of Us art_4.jpgThe Last of Us art_5.jpgThe Last of Us art_6.jpgThe Last of Us art_7.jpgThe-Last-of-Us-Concept-Art-3.jpg

Информация:

 
  • Главных героев озвучивают Трой Бэйкер и Эшли Джонсон.
  • Композитор игры - Густаво Сантаолаллья.
  • Игра начинается спустя 20 лет после разгара эпидемии.
  • По версии Game Critics Awards по итогам Electonic Entertainment Expo 2012 игра победила в номинациях "Лучшая игра Е3 2012", "Лучшая консольная игра", "Лучшая оригинальная игра", "Лучший приключенческий боевик". А также получила специальный приз за звук.

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщем врач говорит - балка не может проткнуть живот и не задеть жизненно важных органов, там нету "пустот", если органы задеты значет будет внутреннее кровотечение, притом очень интенсивное, т.к. они очень хорошо снабжаются кровью. Остановить внутренне кровотечение невозможно без специализированной медицинской помощи, летальность исхода - 100 процентов.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это и понятно.

Шанс, на то, что он отделался бы испугом минимальный. Равно как и Марлин в самом начале. Которой бок прострелили. Как она не померла от потери крови и болевого шока, для меня до сих пор остаётся загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафлудили... Не прочесть сколько. За кадром осталось столько важной инфы, способной изменить полярность фактов, что делать какие либо выводы нельзя. Поскольку официально ничего не было рассказано/ показано/ предоставлено.

Вот именно.

А еще оказывается у нас весь форум состоит из

1) ксенобиологов

2) медиков

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную вещицу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть "убить" самого близкого человека - это по вашему нормально?

Ничего бессердечного в этом нет. Я не поддерживаю Джоела, но и не порицаю его. Это достаточно непростая ситуация.

Наиболее правильный поступок очевиден - это принести Элли в жертву. На кону спасение человечества и пожертвовать жизнью одного человека для спасения всего человечества - очевидно правильный выбор.

Все это понятно и логично. Но, тем не менее, пожертвовать любимым человеком непросто. Как бы правильно это ни было.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наиболее правильный поступок очевиден - это принести Элли в жертву. На кону спасение человечества и пожертвовать жизнью одного человека для спасения всего человечества - очевидно правильный выбор.

ситуация была несколько иная. пожертвовать жизнью человека, который тебе доверяет и который тебе дорог, чтобы один из членов организации (человек малознакомый, тоже самое можно сказать и об организации) мог исправить подмочившеюся репутацию, плюс получить небольшой шанс найти некую вакцину, притом что все предыдущие опыты окончились провалом, кроме того нет никаких гарантий, что эту вкацину потом смогут произвести или применять (ведь организованного правительств больше нет, чтобы организовать массовое производство и массовую раздачу вакцины нужно очень много ресурсов) - либо позволить человеку жить, рожать имунных детей и так далее. помоему здесь правильный выбор очевиден, и джоел его сделал.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно правильный выбор.

Сердце всегда побеждает мозг! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ситуация была несколько иная. пожертвовать жизнью человека, который тебе доверяет и который тебе дорог, чтобы один из членов организации (человек малознакомый, тоже самое можно сказать и об организации) мог исправить подмочившеюся репутацию, плюс получить небольшой шанс найти некую вакцину, притом что все предыдущие опыты окончились провалом, кроме того нет никаких гарантий, что эту вкацину потом смогут произвести или применять (ведь организованного правительств больше нет, чтобы организовать массовое производство и массовую раздачу вакцины нужно очень много ресурсов) - либо позволить человеку жить, рожать имунных детей и так далее. помоему здесь правильный выбор очевиден, и джоел его сделал.

В игре отчетливо дали понять, что шанс найти вакцину с помощью Элли очень вероятен. Поэтому все как раз строилось вокруг непростого морального выбора Джоэла.

Спасение человечества или жизнь любимого человека. Девочки, которая стала его дочерью, после потери настоящей его дочери. И которая стала смыслом его жизни

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы спойлером пользовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожертвовать жизнью человека, который тебе доверяет и который тебе дорог,

притом что все предыдущие опыты окончились провалом,

кроме того нет никаких гарантий, что эту вкацину потом смогут произвести или применять (ведь организованного правительств больше нет, чтобы организовать массовое производство и массовую раздачу вакцины нужно очень много ресурсов) -

либо позволить человеку жить, рожать имунных детей и так далее.

Жертвовать \ не жертвовать - вообще не вне компетенции Джоэла. Он лишь сопровожал и помогал добраться. Всё.

Ну и да, Элли ему доверяла, а он ей как минимум солгал. И очень-очень сильно.

Они первый раз видят имунного человека - там нет "прошлых опытов".

О! Тогда не надо вообще искать никому вакцину! Замечательно.

Что интересно, она не очень хотела, чтобы Джоэл ей позволял, угу.

Не факт, что будет рожать (ну что за бред вообще предполагать такое по умолчанию?). Не факт, что доживёт и сможет (гриб прогрессирует). Не факт, что дети будут имунны (наследственность всё же сложная штука).

Сердце всегда побеждает мозг! :give_heart:

Учитывая, что мозг - орган думающий, а сердце перегоняет кровь, то уместен немного иной смайлик. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поступке Джоэла весь посыл игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, что мозг - орган думающий, а сердце перегоняет кровь, то уместен немного иной смайлик. :rolleyes:

Если человека любишь (как дочь), то что бы не говорил и не думал мозг - все равно поступишь так, как велит сердце.

Неужели нужно объяснять такие простые вещи? :unsure:

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человека любишь (как дочь), то что бы не говорил и не думал мозг - все равно поступишь так, как велит сердце.

Это просто неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шершень, то есть на месте Джоэла ты бы легко поступила иначе? Эфемерные принципы "меньшего зла"?

Вот только люди не такие. Никакого идеализма и альтруизма (и да, его тут и быть не может даже с той другой стороны). И процитирую классиков

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели нужно объяснять такие простые вещи? :unsure:

Ну как бы принцип "если любишь, то делаешь так и никак иначе" - это несколько...мм...скажем, не всё так просто. :rolleyes:

Шершень, то есть на месте Джоэла ты бы легко поступила иначе?

Эфемерные принципы "меньшего зла"?

Вот только люди не такие. Никакого идеализма и альтруизма (и да, его тут и быть не может даже с той другой стороны).

И процитирую классиков "Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка".

Да, конечно. Вот только не легко)

Нет, не только. Ещё я не люблю за кого-то решать. И ставить своё "правильно и хочу" выше "правильно и хочу" тех, кого люблю.

О чём это?

Сюрприз, но в мире не один невинный ребёнок. Как будем отбирать самого достойного из всех? :rolleyes:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

То есть, вы запросто отдали бы свою дочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Круто

Провести девочку, почти дочь, через пол Америки и бросить ее на растерзание непонятно кому непонятно для чего

Хороший ты человек.

Нет, не только. Ещё я не люблю за кого-то решать.

Неизвестно давали ли Фаэрфлаи ей выбор. А не наврали про неизвестно что. В таком-то "добром" мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, вы запросто отдали бы свою дочь?

Я там дописало, что не так легко)

Но вообще на месте Джоэла я бы не рыла рогом землю там в палате, вызывая подозрительность. Возможно, тогда бы "меня" отпустили её увидеть последний раз)

Круто

Провести девочку, почти дочь, через пол Америки и бросить ее на растерзание непонятно кому непонятно для чего

Хороший ты человек.

Ты так говоришь, будто он её силой вёл. Или вёл в другое место, а они ПОПАЛИ. Она "дралась как чёрт" © чтобы попасть туда. Она понимала, что там будет. Она не хотела, чтобы всё, через что она прошла, было напрасно, чтобы продолжали умирать люди и тп.

А Джоэл помогал ей добраться. И даже предлагал вернуться. Он не бросал её никуда и не слал на погибель. Изначально вообще "груз".

Я даже не отрицаю, что он её полюбил. Вот только он ей соврал в конце и пошёл против её желания. Использование другого человека как воплощение всего, что спасет использующего (она же мне как дочь! как я могу без неё - только обрёл) - это не очень хорошо. Тем более использовать вслепую (поклялся ей, угу).

Я знала, что ты оценишь. ^_^

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха, крута

14я летняя девочка, которая даже мир не видела за стеной.. знала на что шла. Ей конечно все объяснили и рассказали, что с ней делают

Я знала, что ты оценишь. ^_^

Увы, не оценил. Больше разочарован.

Но от тебя я и правда другого не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы удивляетесь, Джоэл и в течении игры вел себя как засранец, характер у него такой, и этим он интересен как персонаж. И то, что его решение может и не совсем верное, делает его только живее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anathema, дак в этом и смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах-ха-ха, крута

Но от тебя я и правда другого не ожидал.

Ты вообще не слушал Элли по ходу игры или реально пропускал все её слова и действия через призму "она маленькая"?)

Так это...а почему для разработки вакцины её нельзя использовать (ну вот ты говоришь, что ей вот так вот не сказали), то почему Джоэлу можно её использовать вслепую (тоже не сказал) для себя? Потому что он её любит?) То есть если ты любишь человека, то это даёт тебе право его использовать и решать за него?)

Ах, не вышло сюрприза, да? Какая жалость. :upset:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так фигли развели тогда тут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anathema, дак в этом и смысл)

Дак почему ты тогда споришь, если мы оба сходимся, что поступил он неверно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...