Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Демиар

Кто победит?

  

126 проголосовавших

  1. 1. Кто, с этической точки зрения, лучше?

    • Республика
    • Империя
    • Не знаю (не уверен) (не берусь судить)
  2. 2. Кто обладает более эффективной политико - экономической системой?

    • Республика
    • Империя
    • Не знаю (не уверен) (не берусь судить)
  3. 3. Кто, как вам кажется, победит?

    • Республика
    • Империя
    • Не знаю (не уверен) (не берусь судить)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Здравствуйте. Кто из двух противоборствующих сторон: Империя или Республика является “злом” (или ”добром”)? Или, хотя бы, кто из них является “большим злом”? Или же какая именно сторона, в случае своей победы, достигнет больших успехов в достижении процветания и благополучия своего государства и его граждан?

Признаюсь: я еще не решил.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победит Республика, это канон. Как только это обыграют в новом издании истории ЗВ?

В конце сюжетки каждой фракции голос за кадром (или Сатель/Малгус) произнесёт пламенную речь о том, что сделано многое, но ещё большее предстроит сделать и теперь судьба всея Галактики зависит от PvP от парней с титаново-вольфрамовыми яйцами (ГГ). Это предположение разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ты скажешь о книге, или Карпишин не такой авторитет как Зан?

Разумеется, он не такой авторитет, как Зан. Он перепутал Джуйо и Ваапад. Был не в курсах, что же именно собой являла Крейя.

И еще, все же в "Правиле Двух" был лишь один чисс и чиссом ее считала Дарт Занна. Дарт Занне позволительно быть в курсе некоторой инфы, которую обыватель не знал. Единичный чисс в 990 ДБЯ в Республике не критичен, пока он не орет всем, что он - чисс, и его все чиссом не кличут. Это опять же еще можно обыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, победит Республика. Она же простояла 25034 года, а Империя - 31 год. Деспотические государственные образования долго не проживут. Опытов в реальном мире дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она же простояла 25034 года, а Империя - 31 год.

У Империи, вообще-то, достаточно долгая история. 5000 лет - древняя Империя, погибшая в Великой Гиперкосмической, плюс ещё полторы тысячи - Империя ТОРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Галактическую Империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Империи, вообще-то, достаточно долгая история. 5000 лет - древняя Империя, погибшая в Великой Гиперкосмической, плюс ещё полторы тысячи - Империя ТОРа.

Если говорить об империи, как идее централизованного могущественного монолитного государства, то можно тогда включить сюда и Бесконечную Империю Раката, до кучи. Но если говорить про режимы, то все эти режимы надо разделять, они были разные, идеология тоже различалась.

Старая Республика сумела пережить множество империй, пока сама не стала Первой Галактической Империей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старая Республика сумела пережить множество империй, пока сама не стала Первой Галактической Империей.

Стала, опять же, не сама, а при помощи ситха-Палпатина. Так что, можно сказать, не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала, опять же, не сама, а при помощи ситха-Палпатина. Так что, можно сказать, не считается.

Республике итак пришёл бы галактический звиздец рано или поздно. Скорее даже рано - во времена Палпатина мы наблюдали поросшее в политических дрязгах, коррупции и конфликтов государство. Тут, как мне кажется, можно провести реальную аналогию с развалом СССР - не будь Горбачёва, Ельцина и Ко, он бы всё равно распался, просто чуть позже.

Но даже если бы Республика просущетсвовала несколько десятков лет, она бы не выдержала нашествия юуужань-вонгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Республике итак пришёл бы галактический звиздец рано или поздно. Скорее даже рано - во времена Палпатина мы наблюдали поросшее в политических дрязгах, коррупции и конфликтов государство. Тут, как мне кажется, можно провести реальную аналогию с развалом СССР - не будь Горбачёва, Ельцина и Ко, он бы всё равно распался, просто чуть позже.

Но даже если бы Республика просущетсвовала несколько десятков лет, она бы не выдержала нашествия юуужань-вонгов.

Согласен - Республика никогда не сталкивалась с таким по настоящему монолитным и единым по составу и убеждениям врагом. Ситхи по большому счету проигрывали сами из за самонадеянности/эгоизма и постоянных междоусобиц, Республика лишь пользовалась этой их слабостью.Мандалориан было намного меньше, чем войск республики, но и они чуть было ее не покорили, если бы не Реван.В республике и без Палпатина было полно политиков-интриганов подобных Борску Фейнлиа, именно благодаря "стараниям" которых она бы пала в считанные месяцы под напором вонгов.Да, в Республике были джедаи, но не было своей армии. Не будь бы клонов, то сепаратисты порвали бы джедаев в клочья пусть и с ощутимыми потерями.Тем более без поддержки армии джедаи не могут победить в войне, их попросту слишком мало.К тому же вонги хорошо защищены от светомечей, так что у Республики времен преддверия войн клонов не было шансов против вонгов.Палпатин создал из Империи эффективную боевую машину, которая имела шанс против вонгов.Новая республика из за бюрократии чиновников допустила просто катастрофическое положение в войне с вонгами, заплатив жизнями миллиардов существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будь бы клонов, то сепаратисты порвали бы джедаев в клочья

Клонов не было бы без ситхов. Ровно как и сепаратистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клонов не было бы без ситхов. Ровно как и сепаратистов.

Клоны как и дроиды были частью плана Сидиуса, чтобы разделить джедаев и перебить поодиночке силами клонов.

Однако с помощью ситхов или без, но республика сама себя загнала в безвыходное положение , отказавшись от армии.А Сидиус лишь воспользовался этим, как и трудами своих предшественников-"ситхов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клонов не было бы без ситхов. Ровно как и сепаратистов.

Сепаратисты бы появились рано или поздно в любом случае. Недовольство Республикой нарастало. В пример могу привести как минимум тот факт, что КНС не поддержало бы столько планет, если бы всё было в ажуре.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КНС не поддержало бы столько планет, если бы всё было в ажуре.

Велеречивость Дуку делала своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клонов не было бы без ситхов. Ровно как и сепаратистов.

Ошибочка. первоначально идея создания клонов пришла в голову Сайфо Диасу. Правда, уважаемый магистр намеревался первоначально клонировать джедаев. какой перспективный проект мог бы оказаться для кого-нибудь вроде Йоруса К'баота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочка. первоначально идея создания клонов пришла в голову Сайфо Диасу. Правда, уважаемый магистр намеревался первоначально клонировать джедаев. какой перспективный проект мог бы оказаться для кого-нибудь вроде Йоруса К'баота.

А он разве не с почина ситхов работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайфо Диасу эту идею внушил Палпатин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайфо Диасу эту идею внушил Палпатин.

Я бы сказал, Палпатин укрепил его решимость и пообещал поддержку. канцлер ведь не первому попавшемуся джедаю начал втирать очки. Для успеха в убеждении джедая не помешает, чтобы он уже сам задумался над нужной идеей.

И я думаю, что рано или поздно, наблюдая сепаратные тенденции, кто-нибудь из правительства или Ордена задумался бы об армии даже без участия и существования Палпатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я думаю, что рано или поздно, наблюдая сепаратные тенденции, кто-нибудь из правительства или Ордена задумался бы об армии даже без участия и существования Палпатина.

Фиг его знает, как бы оно там сложилось без Палыча. Просто фишка в том, что ситхи скрытно существовали в Республиканском обществе целое тысячелетие. Наращивали связи и власть. Мне кажется, что кризис, переживаемые Республикой, во многом и их заслуга. Так что, возможно, не будь ситхов, не было бы и сепаратистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велеречивость Дуку делала своё дело.

Дуку лишь одна из многих причин, но далеко не самая главная. Просто гнилое нутро Республики уже начало выходить наружу, так как его было больше не в силах скрывать правительство.

Мне кажется, что кризис, переживаемые Республикой, во многом и их заслуга. Так что, возможно, не будь ситхов, не было бы и сепаратистов.

Ситы были лишь катализатором, но не первопричиной. Здесь уместна аналогия с Траканом Сал-Соло и Коррелианскими сепаратистами - они сами объявили о независимости от Республики, и на тот момент ситов среди них не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситы были лишь катализатором, но не первопричиной. Здесь уместна аналогия с Траканом Сал-Соло и Коррелианскими сепаратистами - они сами объявили о независимости от Республики, и на тот момент ситов среди них не было.

Ну, ступив на шаткое поле исторических предположений, пойдём до конца =) Также возможно, что, не будь подтачивающего основы Республики влияния ситхов, эта самая Республика в какой-то момент пережила бы некий Ренессанс, обновив свои институты и идеалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимость сепаратистов -следствие двух критериев:

1) Воздействия Палыча, Дуку и их людей.

2) Попытка нажиться с помощью первого пункта. Ведь как мы помним, сепаратисты - это частные корпорации и компании, ранее занимавшиеся сотрудничеством с Республикой. А тут они усмотрели свою выгоду, всё таки Империя Палыча - это империя древних лордов, где всё шло "из Коррибана". Это вполне полноценное объединение государственного типа, в котором весьма много места для извлечения выгоды и частного бизнеса, что Сидиус им и обещал.

Но вообще, мне кажется, мы немного таки отклонились от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще, мне кажется, мы немного таки отклонились от темы.
Сама по себе тема не имеет смысла, ибо ясно, что в Торе победит Республика, сколько бы эпических фейлов она не потерпела в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама по себе тема не имеет смысла, ибо ясно, что в Торе победит Республика, сколько бы эпических фейлов она не потерпела в процессе.

На мой взгляд, сама победа Республики и есть эпичнейший фейл, ибо судя по всему тому, что я видел в TOR, у Империи просто тотальное преимущество практически во всём.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сама победа Республики и есть эпичнейший фейл, ибо судя по всему тому, что я видел в TOR, у Империи просто тотальное преимущество практически во всём.

Тор еще не закончен. А вообще у ситхов и империй всегда тотальные преимущества, но Республика либо находит уязвимую точку, либо враги начинают делить шкуру недобитого ранкора и уничтожают сами себя. Иного просто не дано.

Победа империи здесь невозможна, так как далее по хронологии следует восстание Дарта Руина, перед которым Республика в очередной раз блаженствовала в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сама победа Республики и есть эпичнейший фейл, ибо судя по всему тому, что я видел в TOR, у Империи просто тотальное преимущество практически во всём.

Империя сильнее в своем единстве ОБЫЧНЫХ людей (в отличие от "каждой твари по паре" у Республики) и снабжения, но из-за распрей/козней внутри ситской верхушки они обычно и огребают от выезжающих на одном энтузиазме военных Республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...