Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Превью книги «Искусство вселенной Mass Effect»

Рекомендуемые сообщения

Dark Horse решили пролить немного света на долгожданную книгу «Искусство вселенной Mass Effect» и представили суду фанатов превью концептов нескольких персонажей. В центре внимания оказались Эшли, Кайдан, Гаррус, Лиара, Джеймс и адмирал Андерсон. Комментарии к изображениям можно прочитать под катом.

Art of Mass Effect preview Ashley Art of Mass Effect preview Kaidan Art of Mass Effect preview Garrus

Art of Mass Effect preview Liara Art of Mass Effect preview Vega and Anderson

Эшли Уильямс
Эшли, Кайдан и Лиара планировались в качестве романтических интересов на протяжении всей трилогии. После разлуки в Mass Effect 2 они были вновь готовы для страстного воссоединения в Mass Effect 3. Для возвращения Эшли мы решили распустить ей волосы и сделать облик персонажа более сексуальным, сохранив при этом униформу в новой цветовой гамме Альянса. Впервые Эшли встречает Шепарда на Земле в качестве офицера Альянса, поэтому частью ее иконического образа стала стильная офицерская форма, однако дальше в игре она сможет надеть полную броню.

Мы испробовали множество причесок для Эшли. В итоге команда остановилась на менее формальном внешнем виде, что было уместно, ведь к моменту событий Mass Effect 3 Шепард и Эшли будут уже давними знакомыми.

Кайдан Аленко
Броню Кайдана в первом Mass Effect вряд ли можно назвать незабываемой, и мы хотели изменить это. Команда сделала его крупнее, чтобы показать, что персонаж многое повидал и готов принять участие в крупнейшей войне когда-либо разворачивавшейся в галактике. Пока мы определялись с цветовой гаммой Альянса для мужских персонажей, броня претерпела множество мелких изменений. 

Для дизайна головы за основу мы взяли модель из первой части, но так как тому варианту было уже 6 лет, мы обновили образ Кайдана для Mass Effect 3.

Гаррус Вакариан
Мы добавили серебряный оттенок к ставшим уже иконическими для Гарруса синему и черному цветам, что стало отражением его нового звания. Визор тоже несколько изменился, и мы добавили больше деталей броне персонажа. Главная идея заключалась в том, чтобы новый Гаррус остался узнаваемым и знакомым, но при этом был облачен в тяжелую броню, чтобы пережить сражения, уготованные ему в Mass Effect 3.

Лиара Т’Сони
Лиара наиболее знакома фанатам по своей медицинской униформе из первого Mass Effect, но мы остановили свой выбор на костюме, в котором она предстала перед игроками в скачиваемом дополнении «Логово Серого Посредника» в Mass Effect 2. Жилет напоминает нам о ее научном прошлом, а более армированные части костюма дают понять, что галактика погружена в войну, и даже гражданские должны принять участие в сражении.

Джеймс Вега
Для Джеймса Веги основной идеей было создание военного офицера в оттенках синего, настоящего мускулистого качка. Мы придали его броне ощущение массивности, чтобы создать впечатление о Джеймсе, как о неостановимой силе. Команда добавила бородку, шрамы и татуировки, чтобы выделить Вегу среди других солдат Альянса, в частности, чтобы отличить его от Эшли и Кайдана, образ которых очень опрятен.

Адмирал Андерсон
Андерсон впервые за историю трилогии принимает участие в открытом сражении и облачен в солдатскую форму, которая будет выглядеть уместно на поле боя и одновременно подчеркивать его звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдову по моему можно было Легиону дать в ME2, и он с нее стрелял довольно неплохо. Помнится при одном прохождении вкачал Гарруса и Тейна на максимальный урон, дал каждому по Богомолу(снайперка, самая первая), врага укладывали пачками за минимальный отрезок времени. Если каждому такому стрелку дать по Вдове, до и межгалактическое войско против Жнецов собирать не надо :laugh:

Как и Грюнту можно было таскать Клеймор. А насчет Богомла, то Клык на мой взгляд лучше для тейна и гарруса. Щиты снимает достаточно быстро. С патронами от шепа еще и броню так же уделывает =) Но как я говорил ранее, их бы лучше в артах поглядеть =]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что известно насчет настройки брони напарников? Что мы сможем изменять - детали, цвет?

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и Грюнту можно было таскать Клеймор. А насчет Богомла, то Клык на мой взгляд лучше для тейна и гарруса. Щиты снимает достаточно быстро. С патронами от шепа еще и броню так же уделывает =) Но как я говорил ранее, их бы лучше в артах поглядеть =]

Этот артбук обещают как самый полный по Mass Effect, так что думаю арты оружия, кораблей и прочего конечно же будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что известно насчет настройки брони напарников? Что мы сможем изменять - детали, цвет?

Тут вопрос, пока есть достоверная инфа о Шлеме. Хотя... Насчет кастомизации, брони напарников, вроде бы обещали. И не как в ДА2. Но не как в МЕ1. Поглядим что будет =]

Этот артбук обещают как самый полный по Mass Effect, так что думаю арты оружия, кораблей и прочего конечно же будут.

Классс =) Однако я лучше дождусь Колекционки прежде, чем будут покупать ЭТОт артбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу "DLC-машины" никто ж не застявляет их покупать, хочется - берем, не хочется - идем дальше. А кричать "это возмутительно! качают деньги с людей за какой то там костюмчик или новую пукалку! на костер их" не надо. Не хочется платить деньги за очередной костюмчик (а посмотреть на него страсть как хочется же) - торрент-эдишн в помощь.

Кричать: "Возмутительно!" - преоргатива Удины, так что поосторожней, а то он тебя засудит за нарушение авторских прав. :yes3:

Что до собственно, DLC, то я не против загружаемого контента... Я против подхода, когда цельную игру по сути режут на части, и эти самые части потом нам впаривают отдельно (что и успешно осуществили BioWare). Не надо продавать игры кусками... И ладно бы одно это, но... Мы столкнулись и с другой проблемой, проблемой когда нас ставят перед выбором: "Хотите лучшее? Дайте ещё до кучи сверху...". Что, BioWare успешно осуществили! Лучшие (с точки зрения полезности в бою) напарники, Заид и Касуми - платно (Заид, по сути тоже платен, ибо карта доступа к ресурсам "Цербера" в простых Jewel-версиях игры не распространялась, в результате, все кто хотел "бесплатного" контента из сети, но купил Jewel-версию, были вынуждены затариться пакетами очков BioWare для покупки контента, купить на них карту доступа и уже потом получить доступ к "бесплатному" контенту); самые интересные миссии (Логово Серого Посредника и Повелитель) - платно; лучшие пушки (хотя пушки, это ещё ерунда) - платно, ну и так далее...

неее... Броня N7 и Спекторская броня по тому что пишут в Кодексе, чуть ли не броька CRY-Net из Crysis 1 и 2. А Спейс Маринов авторемонта нет в броне.

Можно узнать, о каком таком "ремонте" идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Скорее в Армии Турианццев, получит какое либо звание. Либо Спектром будет в конце, в Эпилоге.

Гаррус вроде же ушел из Турианской армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет минусов, это к Администрации сайта =) не ко мне

Ой как мы разнервничались, и сколько яда то. Значит я где-то оказался прав =) Но не мне судить об этом, и не мне вас оценивать. В конце концов ваше право, и ваш выбор. Только не надо так, его офишировать. Хорошо? =] И да так с лову, слита была не демка, а ВСЯ бета МЕ3. Так что увы, ваше желание об одноплох ромасах не сбудется.

Извените. Но у вас есть, всегда Да2. =]

Ну а теперь от фантазий к теме:

Мне вот интересно, касательно Артбука, будет ли он в Колекционке таким же? Или в колекционке треть, или будет продоватся треть Арт бука?

Ну в коллекционке я так понимаю арты только по 3-й части будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ж уже покажут обновленную Миранду, ну. Надеюсь ее сделают менее Старховской... от ее скул оторопь берет.

Надеюсь на редизайн брони Рекса. Ну, что б она стала более царской, что ли.

И камень в огород брони Кейдена. В первой массе он же был инженер-биотик, а судя по нынешней броне так больше походит на солдата-биотика. Жаль, что ему не добавили всяких инженерных штуковин во внешней вид. Было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И камень в огород брони Кейдена. В первой массе он же был инженер-биотик, а судя по нынешней броне так больше походит на солдата-биотика. Жаль, что ему не добавили всяких инженерных штуковин во внешней вид. Было бы здорово.

Он был стражем... Но соглашусь, всяких антенн и лампочек, несколько не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно узнать, о каком таком "ремонте" идёт речь?

По сути процес не отображается в геймплее игры. Но любые повереждения брони в скором времени закрываются, уни-гелем. До востановления целостности, что контролирует Уни-Инструмент. У Кварианцев от этого жизнь даже зависит. И да, так в дорогу, тот свет что излучает Уни-Инструмент во время того как в Диалоге Шеп говорит, вот вам панацелин, это на самом деле прорва наномашин с капсулами панацелина, которые проникают в места ран пациента. Во вселенной МЕ нанатоехнологии работают вов сю. Просто они так, не так привохзносятся, как в том же Crysis-е.

Он был стражем... Но соглашусь, всяких антенн и лампочек, несколько не хватает.

Эммм....Лампочки, чтобы лучше в него целится? Антены, чтобы их отстрелили? Даже у Биотика нет никаких лампочек... Это Шепу можно так понтаватся и гаррусу с Грюнтом, так как они могут выдержать прямой огонь. >_> Я думаю ему просто пришью Техно броню. Как спасобность, и хватит с него.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм....Лампочки, чтобы лучше в него целится?

Во второй части лампочки, кстати, были. И смотрелось по-идиотски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части лампочки, кстати, были. И смотрелось по-идиотски.

И я о том же. Правд я описал у ого эти лампочки. Грюнту они нужны, чтобы ВСЕ стреляли в него XD И отвлекались от остальных. Ну а так.... Была не броня, а ощущение что она Дискотеку пришли а не на поля боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм....Лампочки, чтобы лучше в него целится? Антены, чтобы их отстрелили? Даже у Биотика нет никаких лампочек... Это Шепу можно так понтаватся и гаррусу с Грюнтом, так как они могут выдержать прямой огонь. >_> Я думаю ему просто пришью Техно броню. Как спасобность, и хватит с него.

Какой-нибудь портфель, как у Фиксера или Скорча в RC не помешал бы. Типа матерый инженер. Для Тали, кстати, тоже. А то один уни-инструмент как-то не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-нибудь портфель, как у Фиксера или Скорча в RC не помешал бы. Типа матерый инженер. Для Тали, кстати, тоже. А то один уни-инструмент как-то не серьезно.

Шепард с каменным лицом несется в толпу врагов, разрывает голыми руками толпу прихвостней Жнецов и спринтом бежит спасать невинных людей и целую галактику.

- Щепард, подожди меняяяя! - запыхаясь, кричит Тали с громадным рюкзачиной за спиной.

Я это к тому, что рюкзак "как у Фиксера или Скорча в RC" нужно оставить Фиксеру и Скорчу, они все же клоны-коммандо из другой вселенной :laugh: Нам хватит и уни-инструмента :laugh:

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард с каменным лицом несется в толпу врагов, разрывает голыми руками толпу прихвостней Жнецов и спринтом бежит спасать невинных людей и целую галактику.

- Щепард, подожди меняяяя! - запыхаясь, кричит Тали с громадным рюкзачиной за спиной.

Я это к тому, что рюкзак "как у Фиксера или Скорча в RC" нужно оставить Фиксеру и Скорчу, они все же клоны-коммандо из другой вселенной :laugh: Нам хватит и уни-инструмента :laugh:

Необязательно тумбочку как у Фиксера и Скорча. А маленький, компактный рюкзачок с антенной, чтобы подчеркнуть принадлежность персонажа к инженерам.

А так Тали в МЕ1 вполне таскала помимо дробовика и пистолета, еще и снайперку с автоматом. И ничего, не отставала.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно тумбочку как у Фиксера и Скорча. А маленький, компактный рюкзачок с антенной, чтобы подчеркнуть принадлежность персонажа к инженерам.

Ну не знаю, по моему её способности и так говорят об этом. И не надо никаких шмоток чтобы "подчеркнуть" её принадлежность к инженерам. Раздать бы всем инженерам по желтой каске и гаечному ключу :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю, по моему её способности и так говорят об этом. И не надо никаких шмоток чтобы "подчеркнуть" её принадлежность к инженерам. Раздать бы всем инженерам по желтой каске и гаечному ключу :laugh:

engineer_back.jpg

Расово верный инженер

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я считаю что делить классы внешне больше подходит для других вселенных. Наподобие Звездных Войн, где у различных клонов специалистов были разные визуальные отличия вроде всяких козырьков, наплечников, других шлемов и цветных отметок. В массе же мы и так видим кто к какому классу принадлежит, если тот дядька толстый и бегает с автоматом - солдат, а вон тот, запустивший летающий большой и больно бьющий шар - инженер, или человек в желтой хреновине поверх брони - страж. Хотя я был бы не против например визуального деления среди бойцов Альянса, вроде того же рюкзака для инженера.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-нибудь портфель, как у Фиксера или Скорча в RC не помешал бы. Типа матерый инженер. Для Тали, кстати, тоже. А то один уни-инструмент как-то не серьезно.

Читаете мои мысли =) А Гаррусу бы раскрасу как у Сева. XD

Однако Уни-Инструмент, это сила все таки. В частности у каждого свой цвет и свое количество Уни-Клинков. Надеюсь они будут в Арт Буке. И да, не забываем о том что умения можно комбинировать, не на поле боя, а в меню выбора навыков =) Пример: Соеденить оглушающий выстрел с Ледяными патронами.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли порадовала, стала больше похожа на женщину. Гаррус... ну он и есть Гаррус, с годами только лучше и крепче. Кайден, как-то параллельно, ибо регулярно умерщвляем в первой части, хотя "гламурный ирокез" бесит. Лиара слегка нарастопырку, и ... поправилась, хотя может ее белое полнит? Костюмчик не практичный, но весьма милый, освежает. Вега- облегченный вариант Грюнта, правда у Грюнта взгляд более осмысленный и одухотворенный, но мы ведь не ждем от бойца рассуждений о Гессе и Миллере? (Хотя, черт его знает, Эшли, зачем-то классиков цитировала) :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эшли порадовала, стала больше похожа на женщину. Гаррус... ну он и есть Гаррус, с годами только лучше и крепче. Кайден, как-то параллельно, ибо регулярно умерщвляем в первой части, хотя "гламурный ирокез" бесит. Лиара слегка нарастопырку, и ... поправилась, хотя может ее белое полнит? Костюмчик не практичный, но весьма милый, освежает. Вега- облегченный вариант Грюнта, правда у Грюнта взгляд более осмысленный и одухотворенный, но мы ведь не ждем от бойца рассуждений о Гессе и Миллере? (Хотя, черт его знает, Эшли, зачем-то классиков цитировала) :drinks:

Если бы мог, плюсанул по всем пунктам =) А насчет Лиары... так ей век скоро стукнет =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли красавица, дизайнеры и художники хорошо над ней поработали. Кайдан тоже отлично выглядит, новая бронь ему идет. Очень обидно, что нельзя спасти обоих, я бы многое за это отдал. Гаррус стильно, интересно и со вкусом, впрочем, как и всегда. Лиара как-то не приглянулась, броня не впечатлила, а лицо... слишком синим его сделали. Светло голубая Лиара с веснушками образца МЕ1 нравилась мне на порядок больше Лиары нынешней. На Вегу откровенно пофигу, ибо образ брутального качка мне никогда особо не нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли красавица, дизайнеры и художники хорошо над ней поработали. Кайдан тоже отлично выглядит, новая бронь ему идет. Очень обидно, что нельзя спасти обоих, я бы многое за это отдал. Гаррус стильно, интересно и со вкусом, впрочем, как и всегда. Лиара как-то не приглянулась, броня не впечатлила, а лицо... слишком синим его сделали. Светло голубая Лиара с веснушками образца МЕ1 нравилась мне на порядок больше Лиары нынешней. На Вегу откровенно пофигу, ибо образ брутального качка мне никогда особо не нравился.

Так Азари с годами меняют цвет. Веснушки были симптомо юности. А тут уже ближе к зрелости =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Азари с годами меняют цвет. Веснушки были симптомо юности. А тут уже ближе к зрелости =)

Ей 108 лет, она только только из детства по меркам азари вышла, в эту самую юность, а до зрелости дойдет через неколько столетий после смерти Шепа. Так что такую резкую перемену внешности(впрочем как и характера) считаю слишком натянутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли в своей новой офицерской форме и Андерсон в полевой форме очень даже ничего смотряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...