Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могло быть хуже. С первым духом я сначала говорил о клятве, но потом взял вариант "неа, я тебя так забиндю". И все бы ничего, но в финале этот юморист засмеялся мне в лицо и убежал в неизвестность. Остальные забинденные остались... Было обидно и непонятно, т.к. я клятву не подписывал. Но принял это как факт. Тем более, что больше они нигде уже не всплывают. Оно наверно к лучшему. А то Нокс со сбежавшим призраком - это не эпично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да. Империус звучит как-то стрёмно и банально. Дипломатия у меня не прокачена, пришлось Атисс наяривать. 

Правда со второго лайта до первого дарка и Дарта Нокса фармить было лень, поэтому мой Инкв заделался Дартом Окклусом. 

А что тут стрёмного? И кстати, оговорочка. Не "ИмпериУс", а "ИмпериОс", что переводится как Властный или Могущественный.

Альтернатива как раз таки смотрится не лучше (Дарт Тьма), местами даже не звучит (Дарт Оккультист).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он именно ИмпериУс. Сверилась по вики сейчас - Darth Imperius. 

Светлому имя дают не на тему "власти и могущества", а по поводу его службы Империи, Марр это прямым текстом говорит. Да и дело не в том, как это все переводится, а в том, как звучит. Империус дюже длинный, Нокс гораздо лаконичнее, и мне приятнее слышать от нпс именно такое обращение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокс гораздо лаконичнее, и мне приятнее слышать от нпс именно такое обращение.

А сколько раз услышать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет, он именно ИмпериУс. Сверилась по вики сейчас - Darth Imperius. 
Не "ИмпериУс", а "ИмпериОс", что переводится как Властный или Могущественный.

Немного в сторону: с каких пор подобные "имена" переводятся с окончаниями? Дарт Империй же, а не империусы/-осы.

Пример: Darius, Maximus, Markus, Brutus, Junius, Jullius - Дарий, Максим, Марк, Брут, Юний, Юлий.

Поправьте, если не прав, могу и ошибиться.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз услышать можно?

Один раз точно слышала от Марра в начале Макеба. Дальше не знаю, но если вдруг будут называть, то Империус мне не нужен х) Еще, кажется, на загрузочном экране мелькает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, он именно ИмпериУс. Сверилась по вики сейчас - Darth Imperius. 

Я точно помню, что Марр, в интро Макеба таки произносит ИмпИриОс. Хотя и пишется Imperius.

Я ещё эскейпнул диалог и прослушал заново, ибо реакция была "...wait,what?".

Один раз точно слышала от Марра в начале Макеба. Дальше не знаю, но если вдруг будут называть, то Империус мне не нужен х) Еще, кажется, на загрузочном экране мелькает.

Собственно только в интро Макеба и сама Коронация в Дарты. Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Малгус так обращается, если соло проходить Фальшивого Императора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно помню, что Марр, в интро Макеба таки произносит ИмпИриОс. 

Произношение вообще скользкая тема, Марр с Гневом вон в интро не могут договориться, как им Wrath произносить, через О или через А :) Важно, что пишется оно ImperiUs - явный кивок в сторону латыни, как у многих ситов в их именах. А с латыни оно уж точно не как ИмпериОс будет транслитироваться (тогда уж сразу можно действительно Империй, как выше предлагали). Вы же Децимуса ДецимОсом называть не станете, даже если Марр вдруг так произнесет?

Что до значения, как "властный" и "повелительный" это перевести можно, конечно, но Марр во всех трех вариантах делает четкую привязку к характеру инквизитора. Нокса обзывают "ночью" за его темные искусства, Оккулуса оккультистом за познания в тайнах Силы, а Империуса вот - за заслуги перед Империей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслась я тут, сгорая от страсти нетерпения, на Балморру 29-уровневым сентом (в шмоте на 27 на виллпавер и дефенс) и...знаете, это было даже интересно :) Правда. В боях с мобами появился смысл и немного челленджа. Аптечки теперь не грозят захламить мне весь инвентарь (как на других персонажах по причине их (аптечек) извечной невостребованности). Делала только классовый сюжет + пара каких-то сайд квестов (без бонуса), подняла аж три уровня.

Сложно не было, было весело. Приходилось даже врубать полусонный мозг и размышлять, что юзать дальше. А не как обычно в битвах с беспомощными мобами - "я зашла в комнату и все находящиеся в ней тут же умерли".

 

Один раз только получилось не очень романтично: на меня сагрилась элитка 36 уровня (я была уже 31-го), и я её била-била, била-била...снесла где-то треть хп и поняла, что не заковыряю. Пришлось врубать форс камуфляж и малодушно сверкать пятками в неизвестном направлении :)

 

Вот Ирия меня пугала, что на Квеш меня менее, чем с 34-м не пустят. А как это будет выглядеть? "Я джедай, я тут по важному делу, пропустите меня! - Девушка, что вы лезете? Думаете, самая умная? Пока 34 лвл не возьмёте, мы вас не пропустим! Проследуйте, милая мадмуазель, на Куат!".

Но на Куат что-то не очень хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марр с Гневом вон в интро не могут договориться, как им Wrath произносить, через О или через А 

Британское и американское произношение же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Британское и американское произношение же.

У имперцев же вроде как повсеместно британское?

Вот Ирия меня пугала, что на Квеш меня менее, чем с 34-м не пустят. А как это будет выглядеть?

Просто мужик, который делает тебе инъекцию, квест соответствующий не даст, будет обозначаться как "вам еще рано по уровню". А без инъекции на планету с орбиты не спуститься.

Это я теоретизирую, если что, сама не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз точно слышала от Марра в начале Макеба. Дальше не знаю, но если вдруг будут называть, то Империус мне не нужен х) Еще, кажется, на загрузочном экране мелькает.

Вырастил двух инквизиторов, а так никогда и не слышал чтобы обращались таким образом. Теперь не удивительно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с именем странная штука, ибо мог поклясться, что видел надпись в диалогах через о. Ну да фиг с ними :) со словами.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. План "Мисс Хитрожопость" не прошёл, на Квеш на 32 уровне реально не пустили. Причём, безо всякого пафоса - просто не удаётся поговорить с чуваком, который укол делает. У него треугольник затенённый.

Куат, жди меня! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макеб с бустом на опыт - это нечто. Приехала на 47, покаталась по карте, набила два уровня... Прощай, планетарка Кореллии  :laugh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты мне дельный совет подкинула. Мой синотанк, снайпер и павертех уже жадно поглядывают в сторону такого халявного набивания экспы. Тем более, что я люблю открывать карту (но только если она открывается, а не упрямится каким-нибудь тайным квадратиком).

Другое дело - сколько у тебя улучшалок на опыт от эксплорейшена на перса куплено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три, по-моему, плюс вколотый буст. За каждое открытие давали около 16к экспы, без улучшалок будет, ну, пусть 14к. Все равно очень и очень много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое теперь эти челленджи Раптуса, когда мы забили его ВТРОЁМ! :D

Подозреваю, что вся лежащая к тому времени на полу команда искренне не верила в наш успех. Постоянно улетающий к началу мостика хил, порхающий по воле Раптуса над площадкой танк и бегающий на шестерёнке дамагер, и у всех хп процентов по тридцать в среднем.

Я пыталась из стелса нашего снайпера ещё поднять, но как только подбежала к нему, Раптус развернул свою мерзкую длинную фиолетовую полоску аккурат на то место, где я склонилась над павшим товарищем. Пришлось оперативно линять, забив на дополнительную боевую единицу.

 

PS. И мне кажется, или у нас тогда ДПСеры провалили свой челлендж? :mellow:  По крайней мере, что-то такое в войс-чате витало, недоуменно-возмущённое и сакраментальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. И мне кажется, или у нас тогда ДПСеры провалили свой челлендж? :mellow:  По крайней мере, что-то такое в войс-чате витало, недоуменно-возмущённое и сакраментальное.

Да. "Твой любимый тиммейт" пытался забежать к хилам, как пояснил нам наш гм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да. На втором испытании. Но ему тогда надо было бы зелёный кристалл брать, не? Он с красным пытался пробиться, но не прошёл фейсконтроль) Ну, если он реально планировал помочь нам выхилить этого задохлика, а не просто в спешке перепутал порталы :)


 "Твой любимый тиммейт"

Не просто тиммейт. Мой любимый офицер. :wub:

Только не надо подозревать меня в корыстных устремлениях. Я бы любила его, даже если бы он был просто гилдмастером обычным рядовым ногебатором. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое теперь эти челленджи Раптуса, когда мы забили его ВТРОЁМ! :D

И тут мы поняли, что это начинает превращаться в традицию...  :laugh: 

2818dfddfd5e9af79f9d20947d445c34.jpg

Это я еще не запечатлела момент, когда из всего опса осталось только двое хилов, одного из которых вышвырнуло на мостик, а второй бегал по кругу с 15% хп и криками "Нет, я не могу воскресить Лаэтри, на мне висит Раптус!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня это не особо удивило :) Традиции - хорошее дело)

А вот финт ушами во время битвы с Soa обескуражил... возможно, на найтмаре есть какие-то хитрости прыганья по платформам, но мне их никто не поведал. И когда из-под меня и ещё двоих мирно отхиливающихся перед следующим прыжком человек очередная платформа попросту исчезла (не обвалилась, не осыпалась, не улетела в неведомые дали, помахав ручкой, а натурально так растворилась в воздухе в мгновение ока) - это был ВОТЭТОПОВОРОТ. :laugh:  И три персонажа с недоумённо-хоровым "ШТААААЭТААА?!" (а я, по-моему, и покрепче выразилась :laugh: ), дружно рухнули вниз как перезрелые груши в саду нерадивого мичуринца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем на просторах интернета, помимо пафосного ролика с Марром, появилось нечто, что тут же взбудоражило некоторых моих знакомых аж до реакции "я брошу игру, если они воплотят это!!!!расрас".

 

DisciplinesAlphaUI.jpg

post-10947-0-75045100-1412614716_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О-о Откуда нарыто сие чудо?

-----------

УДП: Вопрос снят.

http://www.swtor.com/blog/developer-update-introduction-disciplines

Сделали примерно как в WOW сейчас - собрали абилки из дерева и распихали по конкретным уровням to unlock - и так на каждую из 3 бывших веток. Не могу сказать круто это или нет.

 

Теперь все официально:

http://www.swtor.com/shadow-of-revan?intcmp=sor_bwa-mkt-t-us-hp-156

  • Риши, Явин 4, кап до 60лвл, 2 нейтральных фп, 2 операшки 60лвл и 4 хардмода, 9 декабря, $19,99, ёрли акссес.
  • Патч 3.0 выйдет вместе с ранним доступом 2-го декабря.
  • Для подписчиков будет еще буст, дабы быстрее набрать 55-й; модификатор буста = x12,32. Получаешь сразу за предзаказ, работает до 1 декабря. Один товарищ получил 16к опыта за обычный квест 10лвла. Скрин на 32лвл о_о - http://pokazal.ru/2014_05_b/b91e2bb605ad2db9fd39350abcd8e1f9.png

По хорошему бы надо еще вводить буст на бабло, а то с х12 никаких денег не хватит на абилки.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...